Эмуляторы игровой приставки для ПК

Лучшие эмуляторы для ПК — Список лучших эмуляторов с играми и ссылками на их скачивание напоминает, как интересно было играть в старые игры на консолях

Может быть, не все мои читатели помнят путь развития консоли. Но мне посчастливилось пройти большинство этапов. Все началось с компьютера Robik, который представлял собой обычную клавиатуру со встроенным процессором, оперативной памятью и небольшим объемом памяти. Приложения загружались в него через штатный магнитофон. Затем я перешел на Dendy (8 бит), где больше всего любил «рубить» в танцах с друзьями. Пару лет спустя я получил Sega MDII (16 бит). Я уж точно не помню год (думаю, 2002), когда я стал счастливым обладателем Sony PS самой первой версии. О, сколько бессонных ночей мне подарило.

Я очень часто вспоминаю Mortal Kombat с Sega, поэтому начну с описания именно этого эмулятора, который сейчас также установлен на моем ноутбуке.

Сега Mega Drive II

1633440735

У большинства современных людей, переживших юность 90-х годов, эта фраза вызывает только хорошие воспоминания. Сдвиг с восьми на шестнадцать битов оказался очень заметным не только в плане графики, но и при дубляже.

И если в те времена приходилось ездить к друзьям и обменивать картриджи, то теперь можно просто скачать архив со всеми играми (более 1000) и загрузить их в эмулятор.

Запустите файл Gens с расширением «exe». В меню программы выберите пункт «Файл», затем — «Открыть ПЗУ» (открыть). Указываете расположение файла игры и все!

Super Nintendo

1633440735-1

Несмотря на схожие аппаратные характеристики, эта приставка немного превзошла Sega по графическому оформлению и качеству звука. Но на постсоветском пространстве он был менее популярен. Что мне больше всего понравилось, так это то, что игры Dendy были переработаны и перенесены на новую платформу. Это дало им новую жизнь, а игрокам — более яркие ощущения. Если хотите окунуться в прошлое, вот ссылка на эмулятор.

Никаких сложностей с настройкой возникнуть не должно. Если у вас есть вопросы, вы можете задать их в комментариях на этой странице. Ниже приведена ссылка для загрузки торрент-файла snes, который загрузит эмулятор и около 1700 игр.

Автор рекомендует:

Nintendo 64

1633440735-2

Многие отечественные игроки ничего не знали об этой консоли, так как в нашей стране она практически не продавалась. И лишь немногие счастливчики получили приставку от зарубежных «товарищей». Стоит отметить, что среди 64-битных устройств эта модель была лучше по графике. Многие игры остались незамеченными, хотя их смело можно назвать шедеврами того времени.

Без сомнения, это лучшее приложение для эмуляции консоли Nindendo64 на настольном ПК или ноутбуке с любой версией Windows. Для нормальной работы достаточно даже слабого «железа». Минимальные требования к частоте процессора — 500 МГц, а к оперативной памяти — 512 МБ.

Обладает высокой степенью совместимости, поддерживает сжатые игры (ромы), которые необходимо поместить в соответствующую папку.

Сега Dreamcast

1633440735-3

Довольно неплохая консоль, которую я впервые увидел от знакомого в 2003 году. Пластинок для нее было не так много, ей все время приходилось играть на «Here, the Dolphin». Десять лет спустя я попробовал несколько эмуляторов, но большинство из них оказались слишком сложными для настройки или просто не работали. Наиболее подходящими оказались две программы: Chankast и NullDc. Я рекомендую установить оба, поскольку некоторые игры могут работать лучше на одном, а другие — на другом.

Как настроить эмулятор nulldc?

  • Мы используем любую программу для работы с изображениями. Я рекомендую Daemon Tools.
  • Скачайте образ с игрой и смонтируйте его на диске (виртуальном, через приложение выше).
  • Запустите эмулятор и выберите «Обычный запуск» в меню «Файл).
  • Откроется окно, в котором нужно указать виртуальный диск, на котором находится образ игры.

Икс-бокс 360

1633440736

Чаще всего пользователи ищут эмулятор контроллера Xbox 360. Эта программа позволяет справиться со многими проблемами, возникающими при использовании джойстика в новых играх. Система может не видеть контроллер или кнопки могут работать некорректно. Вся суть «провала» заключается в поддержке устаревшего интерфейса программирования Dinput, а в текущей среде используется обновленный Xinput. Установка эмулятора, описанного выше, поможет исправить недостаток.

  • Скачайте архив по ссылке ниже;
  • Его содержимое необходимо переместить в папку с игрой (где находятся файлы, в том числе для запуска с расширением «exe»);
  • Настройка геймпада производится в окне утилиты, которое можно открыть с помощью файла «x360ce».

Wii / Gamecube

1633440736-1

Предлагаю скачать Dolphin — эмулятор для двух игровых консолей одновременно, позволяющий наслаждаться эксклюзивными играми, аналогов которым нет ни на одной консоли. Единственный нюанс — приложение не будет корректно работать на всех ПК. Вам понадобится как минимум два гигабайта оперативной памяти и желательно двухъядерный процессор. Видеокарта должна быть не ниже 8600 GT.

1633440736-2

Чтобы попробовать игры для PSP, вы должны установить этот эмулятор — JPCSP, который является лучшим в своем роде. И единственный, который работает практически без проблем. Разработчики программного обеспечения выпускают обновления и исправляют ошибки много лет подряд. Но выпущены еще не все игрушки. А некоторые могут зависнуть прямо во время перехода. К сожалению, других вариантов пока нет (и, скорее всего, больше не будет).

BlueStacks App Player

1633440737

Не так давно по просьбе друзей решил протестировать этот Android-эмулятор. Я был удивлен его отличной игрой. Любое приложение или игра из Play Market запускались без проблем. Но самое крутое, что вы можете развернуть окно на весь экран. В этом случае качество изображения пострадает не всем советами!

1633440737-2

Sony Playstation

1633440737-1

Для первой версии PS, изменившей мир игр, существует множество эмуляторов. Но я не рекомендую вам проходить их все, иначе вы потратите впустую свое время и нервы, пока действительно все не настроите. Рекомендую сразу скачать ePSXe. С его помощью вы можете вставлять диски со старыми играми в DVD-привод и без проблем воспроизводить их. Но лучше поступить иначе — найти изображения в Интернете и просто сохранить их в папку на своем компьютере. А потом просто укажите оставить их в файлах через «эмульсию». Это будет работать быстрее и с меньшей нагрузкой на систему.

  • Легко настроить;
  • Совместим с сотнями любимых «игрушек»;
  • Работает в любой версии Windows, независимо от разрядности.

Автор рекомендует:

PlayStation 2

1633440737-2-2

Уже десять лет многие энтузиасты пытаются создать рабочий софт для возможности запускать игры со второй «Сони» на персональном компьютере. Но до наших дней сохранилась только одна программа: эмулятор PS2 на ПК: PCSX2. Его нельзя назвать идеальным, к производительности много претензий. Но аналоги еще хуже. Я рад, что создатели этого решения продолжают его улучшать.

Dendy

1633440738

Если вас преследует ностальгия и вы очень хотите вспомнить танки или Марио, вот вам утилита + подборка игр для вас. Добро пожаловать в 8-битную реальность!

  • Есть множество настроек звука и изображения. Стоит упомянуть опцию сглаживания, которая делает изображение более гладким;
  • Вы можете изменить скорость игры (иногда очень полезная функция);
  • Мышь можно использовать как инфракрасную пушку, чтобы стрелять в уток или плохих парней в салоне;
  • Запись игры доступна для последующего просмотра.

Уверен, каждый из вас найдет для себя что-то интересное. По крайней мере, чтобы запустить Android на ПК. Если у вас есть опыт использования такого программного обеспечения, сообщите нам об этом в комментариях Буду крайне признателен.

В этой статье показаны шаги, которые можно предпринять, чтобы вернуть стандартные игры для Windows 7 в Windows 10. Начиная с Windows 8, разработчики

Список классических игр из Windows 7

Установщик включает 11 игр, которые можно установить на компьютер под управлением Windows 10, Windows 8.1 или Windows 8.

Вы можете установить все или отдельно следующие игры:

  • Шахматные титаны
  • Маджонг Титаны (Маджонг)
  • Purble Place (детская развивающая игра)
  • Нарды в Интернете
  • Пики Интернет
  • Шашки в Интернете
  • Одиночный
  • Пасьянс Паук (Паук)
  • Тральщик
  • FreeCell (пасьянс)
  • Сердца
Оцените статью
warhammer-online.ru