Игры без всего для компании: 10 лучших идей, для которых не нужен реквизит

Подборка самых интересных, веселых и бесплатных игр для взрослых. Интеллектуальные каламбуры, а также творческое и веселое времяпрепровождение вдвоем или компанией.

Игры безо всего для компании: топ-10 классных идей, для которых не нужен реквизит

Подборка самых интересных, веселых и бесплатных игр для взрослых.

1633436345

Ниже фото pexels.com

Человек, который сказал, что «игры предназначены только для детей», по-видимому, никогда не общался со взрослыми. Устав от бесконечных дел и обязанностей, мы все иногда хотим немного отдохнуть и, может быть, даже пошутить.

Есть тысячи разных способов весело и увлекательно провести время с друзьями. Футбол, настольные игры, теннис, онлайн шутер. Список интересных игр может занять несколько часов.

Но что делать, если под рукой совсем нет реквизита? Ниже вы найдете самые интересные и увлекательные игры «без всего» для компании, в которые можно играть где угодно и когда угодно, например во время поездки на автомобиле, встречи или в аэропорту в ожидании самолета.

Содержание

Платформа ПК никогда не страдала от нехватки релизов игр, полки магазинов в Steam, GOG и EGS забиты релизами. Что делать, если вы хотите поиграть во что-то новое, а ваш кошелек пуст? Закройте вкладку торрентов в своем браузере. Наша работа — играть бесплатно и легально. Действительно, бесплатных игр довольно много, но мы постарались собрать самые интересные.

Королевская битва

Этот жанр приобрел популярность в 2018 году благодаря игре PUBG и до сих пор остается одним из самых популярных среди геймеров. Суть Battle Royale — выжить в огромной бойне на карте для сотен игроков и остаться единственным выжившим. Battle Royale сочетает в себе элементы симулятора выживания и шутера от первого или третьего лица с тактическими действиями.

Battle Royale от разработчиков Titanfall буквально поразила всех своим выпуском в начале этого года. Игра быстро завоевала популярность среди геймеров, и хотя Apex Legends отстает от Fortnite по дневной аудитории, она стала самой популярной на платформе потокового вещания Twitch. События разворачиваются в сеттинге Titanfall, а студия Respawn Entertainment делает упор на жестоких молниеносных сражениях. Скучно не будет.

Куда без нее. Если по какой-то причине Apex Legends не появляется, попробуйте Fortnite, королевскую битву от Epic Games. Его выдающейся особенностью является кроссплатформенность, в Fortnite можно играть практически на всех текущих платформах: ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android. Игра имеет забавный «мультяшный» визуальный стиль, играть можно как в одиночку, так и в команде.

Жанр многопользовательской боевой арены был в расцвете сил до появления королевской битвы. Суть максимально проста: две команды по 5 игроков сражаются на квадратной карте, разделенной тремя линиями пути. Игроки управляют героями с разными характеристиками и способностями.

Ежемесячная аудитория составляет более 100 миллионов игроков по всему миру. League of Legends — киберспортивная дисциплина с чемпионатом мира, команда-победитель которой получает крупное денежное вознаграждение и Кубок призывателей».

Эта MOBA впервые появилась на мобильных устройствах как временный эксклюзив для iOS, позже выпущена для Android и теперь доступна в Steam. Хвастливостью все же не может похвастаться большой аудиторией, но порог для входа в нее ниже, новичку легче привыкнуть.

Мы решили собрать лучшие игры, в которые можно играть вечно. Конечно, собрать все эти проекты в один список нереально, поэтому мы обратили внимание на наиболее ярких представителей определенных игровых жанров, которые отличаются максимальной реиграбельностью или в принципе не имеют концовки.

Lineage II

1633436346

В отличие от WoW, который с момента выпуска до наших дней эволюционировал достаточно эволюционно, постепенно наполняясь новым контентом, знаменитый «Правитель» пережил несколько революций, полностью изменивших его внешний вид.

Наиболее значительным из них является обновление Goddess of Destruction, выпущенное в 2011 году, в котором система навыков была полностью переработана. Но и раньше каждая из «Хроник» отличалась сильным ребалансом классов, в результате чего все новые персонажи начали «сворачиваться» в PvP (некроманты и СС в С4, лучники в Интерлюдии и т.д.).

Принимая во внимание откровенно скудный PvE-контент с огромными возможностями PvP, в том числе и для клана, секрет «вечности» LA II заключается в необходимости накачивать и надевать новый высший класс, чтобы уничтожать противников после каждого крупного обновления.

Любая игра становится лучше, если в нее можно играть с друзьями. Однако некоторые разработчики также портят совместную игру и вместо развлечения вызывают у игроков чистое уныние. Для тех, кто ищет отличную совместную игру, мы собрали впечатляющий выбор лучших совместных игр, не относящихся к MMO.

Valheim. Survival, взорвавший чарты Steam

Платформы: ПК
Сетевая игра: кооперативная онлайн-игра на 10 игроков

1633436346-2

Вы слышали о Valheim до его выпуска? Вряд ли. Это не помешало игре сразу после ее выпуска начать штурм рейтинга Steam и полюбить миллионы игроков. Сейчас идея Iron Gate обсуждается всеми — и популярность абсолютно заслужена. В выживании игрок попадает в полный опасностей мир, в котором необходимо построить дом, обустроить повседневную жизнь, создать фантастическое снаряжение и бросить вызов могущественным боссам — самое интересное — делать это в хорошей компании.

1633436347

Стоит отметить, что мир Valheim огромен, графика хороша, а боевая система довольно интересна — неудивительно, что столько игроков вовлекаются в игру на сотни часов. Если вы хотите узнать больше о проекте, прочтите отдельную статью.

Владелец 200 игр рекомендует: «Ведьмак-3», Destiny-2, Slime Rancher, Hearts of Iron-4 и Noita.

Slime Rancher

1633436347-1

  • Год выпуска: 2017
  • Возрастное ограничение: 10+
  • Жанр: песочница / симулятор жизни / приключенческий боевик
  • Где играть: Windows, macOS, Linux, Xbox One
  • Цена: 419 рублей в Steam

Федя: Что такое песочница? Это жанр, в котором можно построить свой мир, как на песке. Возможно, вы играли в The Sims, а ваши дети играли в Minecraft. Обе эти игры представляют собой «песочницу», хотя внешне у них мало общего. Slime Rancher тоже принадлежит к этому жанру и не похож на них.

Здесь вы играете за девушку, которая живет на ферме и выращивает фрукты, овощи и кур. Кормит их милыми созданиями — блебиками. Это слаймы (живые желе) — все разного цвета и с разными предпочтениями в еде. На еду блебики раздают участки (не спрашивайте, сами увидите :), которые можно продать. Но надо действовать рационально и все просчитывать. Чем больше текстур (ладно, это какашки, но они красивые и красочные) однотипных, тем ниже их цена.

Очень расслабляющий и трогательный, рекомендую.

  • 1633436348
  • 1633436349

Оля: Я пришла к этой игре уже подготовленной. Я вошел, у меня есть огнемет .. но это не он. Вместо того, чтобы превратить симпатичных Blurbeeks в кровавое желе, он всосал их, а затем осторожно сплюнул в вольер. И их следовало не расстрелять, а накормить. Наверное, все это должно вызывать умиление, но игрушка сделана в таких тревожных цветах, что хочется запереться в одном из вольеров и отстреливаться от этих слизневых глюков. Может, продюсеры все-таки сделают такую ​​схему? Буду премного благодарен!

Hearts of Iron-4

1633436350

  • Год выпуска: 2016
  • Возрастное ограничение: 6+
  • Жанр: геополитическая стратегия
  • Где играть: Microsoft Windows, macOS и Linux
  • Цена: 699 рублей в Steam.

Федя: Это стратегия о Второй мировой войне, исторический симулятор. Вы можете играть за любую страну — и события будут отличаться от этой. При этом вы можете изменить не только общий ход событий, но и саму страну: придать ей иную идеологию, построить в ней военные сооружения и заводы.

Например, вы можете играть за Германию, в которой произошел военный переворот, Гитлер был свергнут и поставил кайзера Вильгельма II. Вы также можете изменить историю Нидерландов, Чехословакии, США, Мексики и некоторых других.

Но к Советскому Союзу разработчики подошли иначе — там можно действовать строго по сюжету. Жаль: было бы интересно смоделировать другой вариант и посмотреть, к чему он приведет.

  • 1633436351
  • 1633436352

Оля: Помню, однажды я скачала на телефон игрушку «Диктатор». Это было от имени лидера страны, которому постоянно нужно выбирать, кого поддерживать: военных, олигархов, семью, полицию или народ. Но если вы слишком сильно будете поддерживать свою семью или олигархов, люди будут обижены и восстанут. Если люди, военные подготовят переворот. А если вы обидите свою семью, родственники вас отравят.

Я играл несколько раз, показал себя так себе и брошенным тираном. А Федя играл очень долго: у нее было отличное стратегическое мышление.

Понравилась игрушка? Честно говоря — не совсем. Я тоже не согласен с шахматами, но здесь — защищайте свой мир, принимайте решение за всю нацию, но не забывайте, что на вас могут атаковать как справа, так и сверху одновременно. Как-то очень раздражает, не правда ли? Короче говоря, я не буду президентом.

Трейлер (английский:

Noita

1633436352-1

  • Год выпуска: 2020
  • Возрастное ограничение: 16+
  • Жанр: рогалик / приключенческий боевик, аркада
  • Где играть: Microsoft Windows
  • Цена: 435 рублей в Steam

Федя: Эти игры называются «рогаликами» и известны своей более высокой сложностью. В играх обычно есть функция сохранения. А здесь ее нет. Если ваш персонаж мертв, пройдите все уровни еще раз.

Нет никакого сюжета — вы просто пытаетесь выжить в волшебном мире, где у всех есть магические способности, а у вас их нет. Если, например, вам на голову упадет камень, вы умрете. А злые монстры и боги будут смеяться над вами: им нет дела до законов физики. Их можно убить только в тяжелом бою. К сожалению, после этого ваш персонаж, скорее всего, тоже умрет. Лично мне удалось выжить только один раз.

Зачем играть в это? Если вы смотрите фантастические фильмы и думаете: «Ух, здесь не все по-настоящему», то теперь вы можете почувствовать на своей коже, как это могло бы быть на самом деле:)

  • 1633436353
  • 1633436354

Оля: Сначала решила, что с игрушкой что-то не так. Как — игра новейшая, но похоже, что ей 25 лет и я использую ее на Pentium-486. Оказалось, что это целый графический жанр, в нем много мегаполярных игр. Я не знаю — люди так тоскуют по прежним временам или я чего-то упускаю?

Играл с удовольствием — как вернулся в детство. Правда, не все функции можно было использовать. Понимаете, это как фотошоп, где с изображением можно делать все, а я просто посыпаю изображения. Опять же — каждый пиксель окружающего пространства можно превратить во что угодно (ну а как еще человечку защититься?). И у меня было такое: я убегал от монстров, я погиб около 100 раз, я устал. Я продолжал жить своей обычной жизнью.

Оли заключение: Игрушки чертовски пожирают время. Я понимаю людей, которые придерживаются их целыми днями. Похоже, она только что вошла на полчаса, а полдня уже прошло. И выйти из него сложно — надо хотя бы один уровень пройти . а потом другой . и еще.

Поэтому, если вы играете в азартные игры (или слишком ответственно), я рекомендую вам избегать игр из серии «выиграй или умри». Но всевозможные расслабляющие игрушки, в которых вы что-то медитативно строите или совершаете всевозможные чудеса, — это правильно. В любой момент можно остановиться и пойти встречать старый Новый год.

Оцените статью
warhammer-online.ru