Как пуля дважды попадает в одно и то же место: рецензия на фильм «Тихое место 2

Тихое место 2 — Обзор, рецензия и реакция на фильм. Тихое место 2 — Сюжет, актеры и детали фильма. Где смотреть Quiet Place 2 в Украине

Как снаряд дважды попадает в одно место: рецензия на фильм Тихое место 2

В Украине 27 мая выходит фильм Джона Красинского «Тихое место 2», и он даже не собирался его снимать. Как признался режиссер, он задумал фильм в одной серии, и невероятный успех и уровень ожидания второй части стали для него приятными сюрпризами.

Карсинский не особо изменил мир и сюжет во второй части, просто расширил его разными локациями. В результате вышел замечательный фильм, который до сих пор завораживает громкими и неожиданными звуками.

Мы побывали на пресс-показе фильма «Тихое место 2» и очень спешим рассказать, почему этот фильм стал таким успешным.

В этой статье вы узнаете, чем закончился фильм «Тихое место» часть 2, что произошло в конце фильма, кто смог выжить

Миссия Реганы

Находясь в бункере Эммета, Маркус и Риган обнаруживают, что песня под названием «Beyond the Sea» проигрывается в цикле. Спрашивая об этом Эммета, он отвечает, что это ничего. Но Риган приходит к выводу, что источником частоты является радиовышка на соседнем острове. Затем у Риган есть миссия для себя: она пытается добраться до радиовышки и создать высокочастотный шум для всех, кто настроится на радиоканал. Поступая так, он надеялся посеять луч надежды, когда люди поймут, что они наконец могут бороться за свое выживание. Маркус, который был тяжело ранен, не мог пойти с ней, поэтому он умолял ее не уходить. Но Риган неизбежно решает отправиться в одиночку, чтобы добраться до Радиовышки.

Позже, когда Эвелин узнает, что Риган уехала на остров, она умоляет Эммета следовать за ней. Так неохотно Эммет следует за Риган и в конце концов находит ее. Но вместо того, чтобы взять ее с собой, Эммет слушает план Риган и решает присоединиться к ней. Теперь Эммет и Риган приступают к своей новой миссии на острове, первая остановка — пирс. Здесь на них нападают обезумевшие со временем люди. Итак, пока Риган прячется, ныряет в флот, Эммет издает шум, чтобы устроить засаду на людей, заманивая ближайших существ. Здесь одно из существ даже тонет, пытаясь последовать за Эмметом. Вскоре Риган угоняет лодку, на которой им удается сбежать на остров, чтобы найти человеческую колонию.

1633439424

«Тихое место» стал хитом и получил восторженные отзывы критиков. Но ожидание второй части тянется, на какой срок перенесен релиз?

Главные действующие герои

1633439424-2

Эвелин Эбботт — мать семьи, которая пытается справиться с обстоятельствами, но не может справиться с психологической травмой после потери сына. Жизнь аббатов очень затрудняет ее беременность.

Ли Эбботт — отец. Мужчина довольно изобретателен и изобретает различные приспособления, помогающие выжить семье. Он часто слушает радио в надежде найти других выживших.

Маркус — старший из двух детей. Мальчик откровенно всех боится, поэтому, когда папа зовет его на рыбалку, он боится ехать с ним.

Риган — дочь. Девочка глухая от рождения, что в сложившейся ситуации делает ее жизнь еще более опасной. Она в подростковом возрасте и часто плохо себя ведет с родителями.

1633436189

Продолжение Джона Красински его хита «Тихое место» вышло в марте прошлого года, до того, как COVID-19 серьезно усложнил ситуацию

Чем закончилось «Тихое место 2»?

Хотя в сиквеле мы переживаем множество стрессовых ситуаций, во многих отношениях это более мягкий фильм, чем оригинал.

Хотя перед финальным актом все персонажи в опасности, вряд ли кто-то из зрителей верит, что Маркус и ребенок задохнутся.

Кто-нибудь действительно верит, что Риган и Эммет потерпят поражение? Или героиня Эмили Блант умрет? Очевидно нет.

Эвелин удается вернуться к Маркусу и ребенку вовремя, чтобы открыть дверцу духовки, чтобы Маркус и ребенок могли дышать.

Еще он дает им баллоны с кислородом. Но как им справиться с монстром, стоящим на страже снаружи?

На острове Риган начинает радиопередачу и посылает сигнал через слуховой аппарат. В духовке Маркус, доверяя своей сестре, включает радио и подает сигнал, чтобы убедиться, что он правильно понял.

Чудовище на острове отступает под воздействием звуков радио. Риган атакует и убивает монстра из ружья.

Тем временем Маркус с радио в руке выходит из духовки, оставляя мать и ребенка в приюте. Наконец, ободренная, она подходит к ошеломленному монстру и стреляет в него.

В первом фильме родители делают все возможное, чтобы защитить своих детей. Во втором фильме именно дети выходят на первый план в борьбе за существование.

Именно интеллект, решимость и отвага Риган стали ключом к тому, чтобы человечество наконец научилось побеждать монстров. В конце концов, именно Риган спасает Эммета.

В конце «Тихого места» Эвелин берет в руки оружие, чтобы защитить свою семью. Теперь очередь Маркуса.

Это обнадеживающий финал. Остров снова освобожден от монстров.

Есть вероятность, что все может вернуться к нормальной жизни, и именно новое поколение, проявившее стойкость и находчивость в самые трудные времена, теперь возьмет инициативу в свои руки.

Три года назад в кинотеатрах вышел нашумевший фильм ужасов «Тихое место». Наряду с «Реинкарнацией» он не только стал одним из лучших «фильмов ужасов», но и был внесен в список крупнейших фильмов 2018 года. Продолжение должно было выйти более года назад, но это только сейчас.

Смотреть или нет?

В отличие от предшественника, Quiet Place 2 не может похвастаться такой особенностью, как упор на полную тишину. Во-первых, хотя диалогов здесь и не так много, условно шумных эпизодов все же гораздо больше, чем в первой части. В целом звуки и тишина теперь менее подчеркнуты. Во-вторых, необычный акустический саспенс уступил место более традиционным методам удержания внимания публики.

Но это не значит, что второй фильм хуже первого. Quiet Place 2 — это более классический, но сильный хоррор, который держит зрителя в напряжении почти все время. Не обошлось и без клише, и здесь нет непредсказуемых поворотов. Но авторы небезуспешно пытались объяснить несколько спорных моментов первой части и в целом сделали гораздо меньше логических ошибок.

В отличие от своего предшественника, здесь больше существ. Ситуация как с «Чужим» и «Чужим». Наконец, они не стесняются показывать чудовищ во всей красе, и не на закате, а при дневном свете, смакуя каждое щупальце.

Эмили Блант и Киллиан Мерфи в фильме недостаточно, чтобы усилить выступления известных актеров. Их не без удовольствия повторяет Милли Симмондс, практически повзрослевшая с первой части. И это особенно удивительно, потому что он, конечно, не говорит ни слова. Да и Ной Джуп, который играет его брата, хорош — парень очень сильно кричит.

Оцените статью
warhammer-online.ru