Лучшие эксклюзивы для PS4: 11 лучших игр

Эта часть лучших эксклюзивов для ps4 основана на личном мнении. На вершине рейтинга 11 игр для Sony Playstation 4, выпущенных до 2019 года.

Лучшие эксклюзивы на PS4: Топ 11 игр в которые надо поиграть

1633439352

НАЧАЛЬСТВО

Сегодня мы поговорим о лучших сюжетных играх, доступных только на PS4. Во-первых, мне очень нравятся консольные эксклюзивы для PS4, но я никогда раньше не был фанатом консолей и всю свою сознательную жизнь играл на ПК. Только в ранние школьные годы дома у нас был Денди, а потом появилась Sega (у которой постоянно ломались геймпады).

Тогда они назывались джойстиками, т.к самого понятия «геймпад» для нас не существовало. Вскоре на рынке стала появляться первая Соня. Честно говоря, мне очень хотелось сделать такую ​​под елку на день рождения или Новый год, но родители не хотели раскошелиться на этот предмет роскоши.

Спустя время дома появился первый персональный компьютер — большое событие для всей семьи. С тех пор (1999) и до 2018 года в моей голове даже не было мысли о покупке консоли.

Но однажды, увидев несколько интересных эксклюзивов Sony Playstation 4, я задал себе вопрос: «Почему бы не купить? Ведь есть лишние деньги и игры на приставке выглядят очень хорошо. Если не понравится, продам ». Второй вопрос, во что поиграть, отпал сразу: рынок уже был полон интересных игрушек. В общем, покупка совершена и на свет появился еще один Счастливый обладатель пськи. Это была не ps4 pro, а ps4 slim.

Кстати, игры, которые шли в комплекте, и те, что я купил позже, очень понравились. Но об этом будет говорить наш максимум (рейтинг), где я выделил лучшие эксклюзивы на ps4 — действительно хорошие и лучшие игры. И это личное мнение.

PS Может быть, по некоторым экзаменам из списка напишем отдельный отзыв позже.

PS5 тихая и мощная, интересно смотрится и даже имеет эксклюзивы (о которых мы тоже подробно говорим). Все красиво, но не без косяков.

PlayStation 5 — огромная и тихая.

Xbox Series X по сравнению с ним невелик. Консоль выглядит монументально как по вертикали, так и по горизонтали. Но, как и в случае с Xbox, консоль выглядит неуклюже в горизонтальном положении, особенно версия с дисководом. Его нельзя просто положить на бок, придется прикрутить специальный держатель (он входит в комплект) — результат странный. Впрочем, в вертикальном положении подставка тоже отстой — дешевый пластиковый блин.

Шума от PS5 практически нет. Едва слышно гудение можно услышать, сидя в упор у консоли, когда она работала десять часов без остановки. И даже в такое время он не нагревает комнату, как PS4 Pro — воздух, выходящий сзади, теплый, но не горячий. В остальное время тишина. Устройство издает некоторый шум при повороте дисков. Но с этим ничего не поделать — это физическое.

1633439352-1Вот как выглядит PS5 на полке: рядом с 43-дюймовым телевизором и крошечной PS4 Slim.

Менее чем через год до PlayStation 5 пора попробовать лучшие игры для PlayStation 4.

Bloodborne

1633439353

Скриншот из игры Bloodborne / Sony

Компания From Software прославилась серией невероятно сложных игр Dark Souls, где каждый враг — настоящее испытание. Но с Bloodborne разработчики превзошли самих себя. Убрав возможность блокировать атаки главного героя, игровой процесс стал намного агрессивнее и насыщеннее. Каждая битва в игре — это испытание для всех ваших навыков.

Однако Bloodborne гораздо больше запомнился уникальным миром, где знания сводят с ума, по городу ходят монстры из других миров, а мечты постепенно начинают переплетаться с реальностью. Вам предстоит узнать все страшные тайны города Ярнам, где все не так, как кажется на первый взгляд.

Консоль PlayStation 5 следующего поколения готовится к выпуску осенью 2020 года. Но в ожидании настоящего следующего поколения поклонникам японской фирмы скучать не придется.

От Bloodborne до Ghost of Tsushima: главные эксклюзивы эпохи PS4

1633439353-1

Консоль PlayStation 5 следующего поколения готовится к выпуску осенью 2020 года. Но в ожидании настоящего следующего поколения поклонникам японской фирмы скучать не придется. Только за последние полгода одновременно вышло несколько горячих эксклюзивов, в том числе временных, способных увлечь заядлых геймеров на десятки часов.

Критики считают, что в этом поколении модельный ряд оказался немного слабее PS3, но на протяжении многих лет Sony радовала поклонников множеством блестящих хитов, заслуживающих упоминания. REN TV — это главные эксклюзивы платформы, завоевавшей любовь игроков по всему миру.

1633439354

Killzone: Shadow Fall. Лиха беда начало

Творение команды Guerrilla Games сложно назвать настоящим шедевром: многие критики довольно холодно встретили релиз, а сама серия боевиков от первого лица отошла на второй план. Но нельзя забывать, что Killzone: Shadow Fall одной из первых ринулась к лазейкам: игра вышла на стартовую линию консоли, где и засветилась печально известная платформа Knack.

Несмотря на отсутствие игровых нововведений, новинка зарекомендовала себя как солидный научно-фантастический шутер, солидный продолжатель идей трилогии, повествующей о бесконечной войне людей и Хелгаста. Но самым главным преимуществом была феноменальная графика — в то время не было лучшего способа восхититься превосходством консоли над ее собратьями.

1633439354-1

InFamous: Second Son. Феерия красок

У PlayStation 4 никогда не было проблем с качественными боевиками. И лучшим примером был inFamous: Second Son, выпущенный в марте 2014 года. Создатели оригинальной дилогии Sucker Punch Productions сменили главного героя, сделав ставку на молодого Делсина Роу, получившего навыки Гида — так мир игра используется для вызова людей со сверхспособностями.

Несмотря на несколько однообразные задачи, новинка пришлась по вкусу публике. Герой мог парить по городу, растворяясь в дыму, используя впечатляющие «неоновые» способности. Впечатляющие схватки с боссами, графические чудеса, продуманная боевая система — владельцу консоли было сложно перейти от приманки к небывалой щедрости. А главным героем inFamous: Second Son по праву можно считать Сиэтл, город, пропитанный атмосферой гранжа, в котором происходят события.

1633439355

Bloodborne. Вечные муки

Несмотря на то, что серия Souls выпала с PlayStation после выхода Demon’s Souls, разработчики From Software не отказали себе в удовольствии создать эксклюзив для PS4. Bloodborne, мрачный боевик, действие которого происходит в викторианском стиле, заставляет игроков пробиваться сквозь орды кровожадных существ в попытке разгадать тайну игрового мира.

Критики и геймеры приветствовали появление Bloodborne, сохранившего основные черты жанра. Персонаж умирал практически от каждого удара — достаточно было попасть под град обычных чудовищных приемов или сокрушительный удар могущественного босса. Только выработав определенную тактику и запомнив пути противников, можно было продвинуться немного дальше.

1633439356

Until Dawn. По канонам жанра

Эксклюзивы для PlayStation люди часто называют «кинтом» из-за акцента на сюжетной линии, красочных видеороликах и впечатляющей атмосфере, которая может напрямую подчеркнуть игровой процесс. Но «До рассвета» действительно способна составить конкуренцию Голливуду в плане производства. Интерактивный триллер установил новый стандарт качества в жанре, позволяя пережить страшную ночь с юными героями.

По сюжету группа молодых людей посещает удаленный коттедж в Канаде, чтобы почтить память своих друзей, пропавших там год назад при необъяснимых обстоятельствах. Поскольку он верит в хоррор хорошего качества, связь с внешним миром прервана, и кучка идиотов находится под командованием игрока. Создатели подготовили разветвленный сценарий, в котором судьба героев зависит от действий игрока. В кинематографический сюжет добавлена ​​приличная графика с качественной лицевой анимацией — персонажи действительно чувствуют себя живыми, и кровь в их жилах течет, когда один из них попадает в беду.

1633439357

Uncharted 4: A Thief’s End. Поцелуй на прощание

Появление первых глав Uncharted произвело революцию в жанре приключенческих боевиков и оставило позади конкурентов, включая заслуженную серию Tomb Raider. И разработчики Naughty Dog сразу же стали суперзвездами, от которых теперь ждут только успехов мирового уровня.

Uncharted 4: A Thief’s End завершает историю Натана Дрейка, современного воплощения Индианы Джонса, который посвятил свою жизнь поиску сокровищ. В четвертой части авантюрист отправится в кругосветное путешествие, придется искать в Италии, Мадагаскаре, Шотландии и других уголках мира. Разработчики добавили в классическую формулу немного знакомой драмы и вывели перестрелки и погони на новый уровень — разнообразие возможностей захватывает дух.

1633439357-2

God of War. Отцы и дети

А история Кратоса, которая до сих пор хорошо известна владельцам PS2, была полностью переделана до неузнаваемости. Брутальный слэшер, в котором герой ненадолго отвлекается от сражений, превратился в высокобюджетный «семейный» боевик о путешествиях древнегреческого бога по Скандинавии.

Особое внимание разработчики уделили не только боевой системе — Кратос по-прежнему хорош и готов рубить топором любого, кто встанет у него на пути. Сражения дополнились прочной сюжетной основой, в которой спартанец пытается наладить отношения с сыном, а также полноценным исследованием игрового мира, где нашлось место невероятно красивым местам, пропитанным нордическим духом.

1633439358

Marvel’s Spider-Man. Дружелюбный сосед

Sony тоже знает толк в приключениях настоящих супергероев. Знакомый поклонникам фильмов и комиксов Marvel, Человек-паук пополнил ряды эксклюзивных блокбастеров. В игре достаточно поклонов поклонникам — известные злодеи, многочисленные костюмы спасителей Нью-Йорка и союзники Питера Паркера на месте.

Не разочаровали и сражения, в которых пользователям предстоит умело бегать по аренам и раздавать наручники, используя весь арсенал навыков Человека-паука. Но самым впечатляющим моментом был полет на паутине над большим городом. Герой ловко цепляется за постройки, уклоняется от погони на реактивной скорости или сам преследует злодеев.

1633439358-1

The Last of Us Part II. Дорога ярости

Долгожданное продолжение приключений Элли и Джоэла на американских просторах после апокалипсиса открыло новый уровень, обеспечив сразу несколько наград «Игра года 2020». Разработчикам удалось улучшить все аспекты и выжать кровавую слезу из наполнения PS4: такой уровень графики не сможет показать многие заголовки на новых консолях.

Это не остановило The Last of Us Part II, и вскоре после его выпуска разгорелась серия скандалов. Многим не понравились повороты, которые для некоторых поклонников оказались слишком неожиданными. Другие сосредоточились на героиновой ориентации, что не скрывает ее приверженности ЛГБТ +. Но сложно придраться к самому игровому процессу, изучению огромных мест и богатым знаниям мира после восстания грибных зомби.

1633439358-2

Ghost of Tsushima. Путь самурая

В очередной раз выделялась студия Sucker Punch, получившая торжественную роль выступающего в конце поколения. Призрак Цусимы — красочный боевик о самураях, вдохновленный фильмами Акиры Куросавы и других режиссеров. Это стало чем-то вроде последней сделки для PlayStation 4. Конечно, Sony продолжит выпуск игр для прошлых поколений, но сосредоточится на новой консоли.

Ghost of Tsushima получил заслуженную похвалу еще до своего релиза, запланированного на 17 июля. Рецензенты сочли его недостаточно экспериментальным — игра, казалось, вобрала в себя лучшие и худшие черты других хитов открытого мира, в том числе Assassin’s Creed. Но многие простили немного негатива, едва видя завораживающие просторы Цусимы, чувствуя ритм средневековой Японии. За одиночной дуэлью посреди цветочных полей критики быстро забыли о недостатках.

Оцените статью
warhammer-online.ru