Заработная плата игрока или сколько зарабатывают киберспортсмены в месяц

Узнайте, сколько зарабатывают игроки CS GO eSports (cs: go) и сколько они легко зарабатывают. Поговорим о ежемесячной заработной плате игроков и гиперспортсменов в нашей стране и за рубежом.

Заработок от киберспортсмена поступает из следующих источников:

1633439675-1

  1. Заработок в клубе.
  2. Денежные призы за участие в турнирах.
  3. Коробки передач.
  4. Пожертвования фанатов.
  5. Рекламная пауза.
  6. Партнерские программы.

Заработная плата сильно различается и зависит от опыта игрока, популярности дисциплины, дополнительного дохода и политики клуба.

Игроки, которые не могут участвовать в мировых турнирах и не имеют славы, получают около 2–3 000 долларов в месяц при условии, что игрок находится в хорошей организации.

Если она только появилась и у нее нет богатых спонсоров, она может рассчитывать на 500–1000 долларов. Игрок, имеющий медиа-значение, играет в средней команде, зарабатывает около 4-5 тысяч долларов.

Особенно популярным было такое увлечение, как киберспорт. Участники турнира зарабатывают миллионы долларов, еще неизвестно, как они это делают.

Зарплата киберспортсменов

1633439675-2

Заработок киберспортивного игрока напрямую зависит от следующих факторов:

  1. Организация, в которой он указан. Так, например, российская киберспортивная организация Virtus Pro выплачивает каждому спортсмену, участвующему в игре Dota 2, зарплату в размере 10 000 долларов в месяц.
  2. Отображаются результаты. Если киберспортсмен покажет отличные результаты, он сможет побеждать в соревнованиях и получать денежные призы. Его также могут заметить крупные организации и пригласить в свою организацию.
  3. Популярность. Чем популярнее становится игрок среди публики, тем больше предложений он получит от различных рекламодателей, соответственно, его заработок будет расти. Кроме того, известные спортсмены могут получить доступ к онлайн-трансляциям на Twitch и других местах. Здесь они получают деньги в виде пожертвований от зрителей, а также за рекламу сервиса.

CS GO

Counter Strike Global Offensive — одна из самых популярных киберспортивных дисциплин, где регулярно проводятся соревнования разного уровня. Популярные каналы на YouTube, например PewDiePie, также получают много.

Зарплаты киберспортсменов CS GO:

  • «NEO» (Филип Кубский) — польский игрок, выступающий за российскую команду Virtus Pro, на данный момент самый богатый игрок в CS GO. За свою киберспортивную карьеру Филипп сыграл 176 турниров и заработал 638 000 долларов (в эту сумму не входят зарплаты, выплачиваемые организацией);
  • «Таз» (Виктор Войтас) — еще один польский игрок Virtus Pro. Виктору удалось сыграть в 171 турнире и заработать на них $ 634 000, что сделало его вторым самым богатым киберспортивным игроком в CSGO;
  • «Падший» (Габриэль Толедо) — бразильский киберспортсмен. В настоящее время числится членом SK Gaming. За свою карьеру Габриэль сыграл в 68 турнирах и заработал 587 000 долларов.

World of Tanks — популярная в России MMO-игра, разработанная белорусской студией Wargaming.net. Представленная игра является киберспортивной дисциплиной, по которой регулярно проводятся различные соревнования.

Самые высокооплачиваемые команды в WOT:

  • Рожден чтобы побеждать. Украинская киберспортивная организация с командой WOT. Представленная организация смогла заработать на WOT $ 160 000 за один год;
  • Фокус игры. Игрокам этой организации удалось выиграть в различных соревнованиях, которые проводились в течение года — 120 тысяч долларов;
  • Команда Dignitas. Игрокам этой команды удалось выиграть в различных турнирах, которые проходили в течение года — 109 тысяч долларов.

Dota 2

Dota 2 на данный момент является одной из самых популярных игр в жанре MOBA. Именно по этой игре проводятся соревнования с самыми крупными денежными призами. Например, турнир Dota 2 The International 2017 года имел призовой фонд почти в 25 миллионов долларов.

Самые высокооплачиваемые игроки Dota:

  • «Куроки» (Куро Салехи Тахасоми) — немецкий профессиональный игрок в доту. В настоящее время он капитан команды Liquid. За всю свою киберспортивную карьеру Куро смог выиграть: 5 миллионов долларов, что делает его самым высокооплачиваемым киберспортивным игроком в мире;
  • «Миракл» (Амер аль-Баркави) — иорданский профессиональный игрок, который в настоящее время играет за команду Liquid. За свою короткую карьеру в Dota 2 Miracle сумел выиграть несколько крупных турниров и заработать на них 3,1 миллиона долларов;
  • «Вселенная» (Саахил Арора) — американский игрок из Dota, который в настоящее время играет за команду Fnatic. За свою карьеру игроку удалось заработать почти 3 миллиона долларов.

1633439676

«ФИФА» — это серия футбольных симуляторов производства EA Canada. Это официальная дисциплина киберспорта, где проводятся различные турниры по всему миру.

Нокаут для тех, кто считает профессиональных игроков бездельниками.

Сколько зарабатывают киберспортсмены?

1633439677

Нокаут для тех, кто считает профессиональных игроков бездельниками.

Цифры

Киберспорт также имеет контракты и зарплаты. Лучший игрок League of Legends может получать 120 000 долларов в год без учета призового фонда. Трансфер игрока такого уровня оценивается примерно в миллион долларов (это больше, чем стоимость трансфера Евгения Макеева и Сергея Песьякова).

Самый кэш-турнир сейчас — The International. Его призовой фонд превысил 20 миллионов долларов.

Один из лучших игроков Dota 2, американец Саахил «UNiVeRsE» Арора, на данный момент заработал 2,6 миллиона долларов в турнирах. У его соотечественника Питера «ppd» Дагера всего на 50 000 меньше. Кстати, в рейтинге игроков, которые зарабатывают больше всего, 29 лучших мест принадлежат тем, кто играет в Dota 2.

Откуда деньги?

Когда киберспорт только появился, деньги в основном вкладывались создателями игр. Ведь крупные турниры — отличное место для рекламы новинок. Спонсорами соревнований по киберспорту являются также производители игровых клавиатур, мышей и различных устройств из мира компьютерных игр.

С развитием спорта изменилась и позиция инвесторов. Осознав настоящую популярность киберспорта, в него начали вкладываться знаменитости: например, легенда Lakers Шакил О’Нил, совладелец Memphis Стивен Каплан, капитан шведской национальной сборной по футболу Андреас Гранквист или весь клуб NBA Philadelphia. Samsung ежегодно тратит около 3 миллионов долларов на развитие киберспорта в Корее. Даже россияне не остаются в стороне. Бизнесмен Алишер Усманов вложил 100 миллионов долларов в компанию, которая занимается организацией киберспортивных турниров.

1633439678

Игроки также много получают от стримов (трансляций собственных игр), за просмотр которых платят многие фанаты. Аудитория киберспорта составляет около 150 миллионов человек. Корейский игрок по прозвищу CaoMei пошел еще дальше. Он принял предложение Чжан Ци и начал вещание на телевидении за 800 000 долларов в год.

Некоторые любители приключений открывают собственные учебные курсы. Аналогичный рекорд SlayerS BoxeR стал хитом в Корее, было продано 30 000 копий. Конечно, у самых успешных игроков также есть щедрые персональные предложения от рекламодателей.

Неужели интересно смотреть, как играют другие?

Факт: Amazon купила мобильное приложение Twitch (которое транслирует онлайн-трансляции киберспортивных турниров) почти за 1 миллиард долларов. Случай, когда цифры говорят сами за себя.

Кто такие киберспорт и за что им платят. Как стать киберспортсменом. Перспективна ли эта профессия? У киберспортивных игроков средняя зарплата? Самые богатые игроки мира: где они выросли?

Самые крутые и богатые геймеры мира

Несмотря на то, что такое явление, как киберспорт, появилось сравнительно недавно, в этом направлении уже есть огромное количество игроков, которых смело можно назвать лучшими представителями этого направления.

По статистике, большинство самых высокооплачиваемых игроков — выходцы из Южной Кореи, что говорит о большой популярности киберспортивного направления.

  • Например, игрок Ли Юн-Ёль — профессиональный киберспортсмен в Starcraft. Участие в различных конкурсах приносит ему годовой доход около 700 тысяч долларов. Помимо призового фонда он получает бонусные выплаты благодаря спонсорским соглашениям в размере 250 тысяч, что позволяет ему иметь общий доход около 1000000 долларов. Не так давно игроку пришлось приостановить карьеру в связи с призывом на военную службу.
  • Другой популярный игрок, Дже Хонг Чен, тоже из Южной Кореи, основной доход он получает за участие в соревнованиях по игре Warcraft. До подписания контракта на 500 000 долларов с компанией-спонсором доход Дже Хон Чена составлял примерно 400 000 долларов.
  • Карлос Родригес по праву считается самым популярным и высокооплачиваемым киберспортивным игроком. Его годовой доход составляет более 1000000 долларов, большую часть из которых он зарабатывает, подписывая спонсорские сделки. Помимо игровой деятельности, Карлос ведет собственный канал и ведет постоянные онлайн-трансляции, что приносит дополнительный доход.

Также узнайте, сколько стоит продажа натуральных волос: цена, подготовка, покупатели, сделки.

Сколько может заработать копирайтер, написав статьи в Интернете: https://money-budget.ru/earn/online/turbotekst.html

Как стать донором яйцеклеток: как это происходит, затраты, последствия, отзывы — https://money-budget.ru/earn/other/donorstvo-yaytsekletki.html

Оцените статью
warhammer-online.ru