Чистый урон в Dota 2. Что такое урон в игре?

Статья, содержащая основную информацию о механике чистого урона в Dota 2 и всех способах противодействия героям с такими способностями.

Чистый урон в Dota 2

1639752873

В Dota 2 много механик, которые работают неочевидным образом. Чтобы понять, как и почему происходят определенные действия, необходимо изучить много теоретического материала. Одна из вещей, которая на первый взгляд кажется непонятной, — это явный урон в Dota 2. Новички и те, кто не особо интересуется такими тонкостями игровой механики, просто знают, что такой урон не уменьшается различными сопротивлениями. Но на самом деле это становится все глубже и сложнее. Есть масса тонкостей и нюансов, которые следует учитывать при игре за чемпионов с истинным уроном или против героев, способных наносить урон.

Механика работы

1639752873-1

В Dota 2 есть два основных типа урона: физический и магический. В зависимости от источника они подразделяются на другие, более специализированные типы. И, как следствие, противостоять этим видам повреждений можно с помощью активной и пассивной защиты — брони и сопротивления магии. Первый снижает урон от всех атак физического типа, второй — от атак магического типа. Однако чистый урон в этой схеме выделяется, потому что эти сопротивления не влияют на него, хотя теоретически это относится к магическому ущербу. Проще говоря, если заклинание говорит, что нанесет 100 единиц чистого урона, то это именно тот урон, который получит враг.

В Dota 2 чистый урон нельзя заблокировать, уклониться или смягчить каким-либо образом. Однако его нельзя дополнить предметами и большинством способностей. В этой ситуации есть исключения, которые позволяют наносить более чистый урон или уменьшать его с помощью специальных способностей. Вы можете нанести больше урона с помощью способности Shadow Demon’s Soul Catcher. Это потому, что эта способность заставляет вражеского чемпиона наносить себе истинный урон в зависимости от своего здоровья. Сам Теневой Демон не наносит урона. Получается, что чем ниже уровень здоровья врага, тем чище урон он получит.

1639752873-2

Примером того, как вы можете уменьшить входящий чистый урон, является разброс спектра. Но напрямую этого не происходит. Когда герой активирует эту способность, весь входящий урон начинает отражаться обратно в источники этих ударов, нанося истинный урон. И если вы отойдете от Spectre прямо сейчас, входящий чистый урон уменьшится. В основе этого лежит механика способности, из описания которой следует, что чем ближе герой находится к Призраку, тем больший процент урона будет на нем отражен.

Еще один важный момент механики чистого урона — это взаимодействие с целями, невосприимчивыми к заклинаниям. Да, способности могут нанести истинный урон целям, находящимся под этим защитным эффектом. Однако проблема в том, что этот бафф даже не дает вам наложить на цель заклинание, наносящее урон. В результате вы не можете нанести истинный урон способностью прямого действия противнику с таким иммунитетом. Однако, если он уже получает настоящий периодический урон или атакует Призрака своим Scatter, он получит урон, несмотря на наличие этой защиты.

Контр-меры

1639752873-3

практически невозможно напрямую противостоять чистому урону. Но есть несколько способов избежать этого косвенно. Самая простая вещь, которая может помочь справиться с настоящим уроном героям в Dota 2, — это большой запас здоровья. Это потому, что способности наносят фиксированное количество истинного урона. И если для хрупкого героя он может стать смертельным, то для обладателя большого количества здоровья такой урон будет гораздо менее опасным.

Есть два способа эффективно увеличить запас HP:

  1. Выбор героев, у которых есть хорошая синергия с предметами, увеличивающими здоровье.
  2. Подборка героев, у которых есть умения временно увеличивать здоровье.

Не стоит покупать предметы, чтобы поднять этот стат для тех героев, которые для этого не подходят. Это пустая трата денег и ужасное снижение работоспособности персонажа.

Абсолютной защитой от любого вида урона, включая чистый урон, являются способности, дающие эффект неуязвимости. Есть много героев с такими навыками. Например, Juggernaut, Naga Siren, Storm Spirit. Эти персонажи — хорошая контратака для команды, где одновременно несколько героев наносят настоящий урон.

Правильная тактика

1639752874

Самый сложный, но самый эффективный способ справиться с героями, способными нанести настоящий урон, — это правильная тактика. Если мы говорим о рейтинговых матчах или игрок просто хочет победить, то он должен позаботиться о таких опасных чемпионах даже в пиковой стадии. Главное, что нужно знать, — это герои, которые наносят настоящий урон прямыми, слабыми и / или малоподвижными способностями. Поэтому самый верный способ уберечься от такого опасного урона — не допустить его нанесения противником.

Речь идет об агрессивной игре с ранних этапов игры. Ни в коем случае нельзя допускать ситуации, когда опасные персонажи будут спокойно выращивать золото. Постоянное, прямое и эмоциональное давление — вот что заставит противника потерять равновесие и помешает ему сконцентрироваться. При этом нужно заранее выбрать чемпиона с хорошим взрывным уроном, а в командных боях сосредоточить внимание на противниках с чистым уроном. Самые яркие представители таких опасных персонажей — Invoker и Lina. И на их примере становится понятно, что таких героев нужно в первую очередь нейтрализовать.

p, цитата 16,0,0,0,0 -> p, цитата 17.0,0,0.1 —>

Игроки, нанимающие таких персонажей, должны быть готовы к тому, что противники сосредоточат на них свое внимание. Слабые и неподвижные герои с большим уроном — приоритетная цель в любом командном бою. Вам нужно играть как можно осторожнее и расставлять приоритеты не в битвах, а в зарабатывании золота для улучшения предметов. Это объекты, которые позволят как быстро убить внезапно появившихся противников, так и ограничить их движения, либо спастись бегством. Даже в конце игры не стоит действовать слишком агрессивно и ходить без товарищей по команде.

Формула расчета ущерба состоит из 11 переменных и довольно сложна, но только на первый взгляд. Каждая статистика имеет собственное значение, которое говорит нам, как она повлияет на нашего персонажа. Каждая статистика занимает свое место в формуле. Та же е…

Как считается урон в Genshin Impact

У нас есть в общей сложности 11 типов переменных, которые влияют на окончательный ущерб без учета реакций.

  • Базовая атака
  • Атака
  • Атака %
  • Повреждать
  • Множитель таланта %
  • Шанс Крита
  • Ущерб Криту
  • Персидский уровень
  • Уровень врага
  • Враг сопротивляется
  • Сопротивляйтесь дебаффу
  • Переменные категории складываются друг с другом и формируют статистику группы.

Всего у нас есть 3 основные группы, которые напрямую влияют на урон. Этот:

  • Враг сопротивляется тому или иному типу повреждений
  • Враг сопротивляется дебаффу
  • Взаимосвязь уровней активного персонажа и врага
  • Множитель таланта напрямую влияет на итоговый урон, умножая все атаки, урон и критические удары по вам.

Проще говоря, мы складываем вместе все характеристики АТК, влияющие на персонажа, мы отдельно добавляем статистику для урона и вычисляем среднее критическое значение, добавляя статистику для критического шанса и отдельно статистику для критического урона. Затем мы умножаем эти группы друг на друга и на коэффициент умножения талантов. Если все еще сложно, не волнуйтесь, мы разберемся более подробно.

Прежде чем вникать в индикаторы — откройте калькулятор — будет нагляднее. Ссылка на калькулятор.

Лучшие способы увеличить урон боссам клана в RAID. Как взять Босса 5-го клана с 1 ключа без контратаки и лодыжек. Действенные советы, примеры.

1639752874-2

Чем быстрее ваша команда, тем больше урона получает босс клана за ход. Например, у 5-го босса клана 170 единиц скорости, а у 6-го — 190. Многие герои накладывают штрафы на 2 хода с 3-х ходовым откатом навыков. Такие герои должны сильно превосходить босса клана. В противном случае они просто не смогут последовательно снимать штрафы и / или накладывать баффы на команду.

вот где пригодятся аура скорости, увеличение скорости и заполнение планки перемещения. Помимо увеличения урона, это также увеличит выживаемость команды, так как быстрые герои будут более последовательно излечиваться от паразита.

Боевая система Genshin Impact основана на эффективном использовании различных элементов. Овладев этими приемами, переключаясь на желаемого персонажа / элемента, вы создаете цепочки комбинированных атак, которые могут мгновенно уничтожить врагов. Мы собрали целое руководство по боевой системе игры и тому, как правильно использовать все ее элементы.

Элементальные эффекты и комбо

1639752874-1

У некоторых врагов также есть свои собственные аффиксы элементалей или элементальные щиты, в то время как на других может влиять статус элементаля при использовании определенных способностей или из-за изменений в окружающей среде.

Есть также некоторые особенности ландшафта, которые могут быть активированы только определенным элементом. Например, на некоторых переключателях и контейнерах есть символ элементаля, и вам нужно использовать способности, чтобы активировать их. Взамен можно получить приятное вознаграждение.

Ниже мы опубликовали список комбинаций, которые зависят от статуса статьи:

Состояние Комбинация Последствия
Перегрузка Электро + Пиро Ущерб от огня
Сверхпроводимость Электро + Крио Повреждение льда; пониженный уровень защиты
Замораживание Crio + Hydro Заморозить врага
Слияние Crio + Pyro в 2 раза больше урона при активации Поджигателем; В 1,5 раза больше урона при активации Cryo
Испарение Идро + Пиро в 2 раза больше урона при активации Hydro; В 1,5 раза больше урона при активации поджигателем
Горение Pyro + Dendro (т.е дерево) Точечный эффект огня; используется для сжигания деревянных щитов врагов
Электричество Электро + Гидро Убийство врага электрическим током
Вихрь Anemo + Pyro, Cryo, Electro и / или Hydro Наносит дополнительный стихийный урон; распространяет эффект стихии на других ближайших врагов
Кристаллизация Geo + Pyro, Cryo, Electro и / или Hydro Создайте небольшой кристалл, который увеличивает сопротивление определенному элементу

Да, звучит довольно сложно, но из всего этого можно сделать только один главный вывод: лучше собрать команду персонажей, используя разные типы элементов. Это выгодно из-за всех возможных комбинаций.

Горение

1639752874-2-2

Проходя мимо, вы часто будете встречать врагов с деревянными щитами. Обжигающий эффект избавляет их от такой импровизированной защиты.

Заморозка

1639752875

Попробуйте заманить врагов поближе к водоемам или поразить небольшие алтари. В этом случае противники промокнут и вам придется переключиться на кого-нибудь с элементом Крио, чтобы заморозить врага. Это особенно полезно при борьбе с большими мобами, которые могут нанести большой урон, поскольку они сводят на нет свои атакующие способности.

Примечание: элемент Cryo также полезен, если вы пытаетесь пересечь реки и озера. Поскольку плавание снижает выносливость героя, вы можете безопасно пересекать водоемы, просто замораживая их.

Перегрузка и сверхпроводимость

1639752875-2

Обычно игроки используют Cryo или Pyro для ослабления врагов, а затем переключаются на Electro, чтобы активировать Overload или Overtravel. Урон по области — идеальное оружие при борьбе с большими группами врагов.

Вихрь

1639752875-1

Если в команде есть герой, который использует способности анемо, вы можете комбинировать все вышеперечисленные эффекты стихий, а затем использовать их способности. Это расширит эффект и нанесет еще больший урон противникам. Короче говоря, используйте вначале способности, которые могут вызвать скопление или сверхпроводимость, а затем быстро переключитесь на кого-то, кто использует анемоэлементы.

Поскольку вы уже знаете основы боевой системы Genshin Impact, пора выяснить, какие персонажи лучше всего подходят для команды. Для этого предлагаем вам прочитать наш гайд по всем героям, доступный здесь

Нанесение большого урона в Genshin Impact зависит от множества бонусов, которые дают навыки, оружие и артефакты. В статье мы подробно рассмотрим, как увеличить физический урон и что на него влияет.

Как повысить урон персонажа в Genshin Impact

Артефакты, пожалуй, больше всего влияют на урон. Выращивание подходящих артефактов чрезвычайно важно для увеличения урона вашего персонажа. Но есть и другие способы увеличить урон, не полагаясь на Госпожу Удачу.

Как наносить больше урона, используя главную характеристику артефакта

1639752876

Критические удары и критический урон являются приоритетной целью как для артефактов, так и для оружия. Хорошее соотношение для этих показателей будет 1: 2. Если у персонажа 150% критического урона, то прекрасной возможностью критиковать результаты будет 75%. Такие особенности можно найти на артефактах как основные и вспомогательные свойства, а также на оружии как вспомогательные свойства.

Далее идут артефакты, увеличивающие урон от стихий. Вдобавок есть еще и сила атаки, полезная для любого ДД. Сила атаки может быть как первичной, так и вторичной характеристикой, и вы можете найти ее на разных типах оружия и артефактах.

Лучшим индикатором для DD обычно является сила атаки / урон от стихий / шанс критического удара или урон Крита. Однако для некоторых персонажей больше подходят другие характеристики. Ху Тао чувствует себя лучше с дополнительным HP, чем с уроном от атаки.

Как наносить больше урона с помощью пассивок оружия и артефактов

1639752876-1

Оружие и артефакты в Genshin Impact обладают пассивными способностями. Обычно их делят на наступательные и оборонительные.

При правильном использовании пассивы значительно повлияют на ваш урон. Сама «Эпос драконов» — одно из лучших орудий поддержки. Книга увеличивает силу атаки после смены персонажа.

Многие эффекты из 4 наборов артефактов также хороши для битвы. Примеры включают Церемонию Древнего Знания и Изумрудную Тень.

Как нанести больше урона с помощью элементальных реакций

1639752876-2

Элементарная реакция происходит, когда игроки используют два разных элемента. Есть разные типы реакций: 1-го, 2-го и 3-го порядка.

Для увеличения урона требуются реакции Уровня I. Эти реакции не наносят урон сами по себе, но значительно увеличивают урон атаки, вызвавшей эту реакцию. В настоящее время такими реакциями являются пар и плавление. Их можно вызвать, объединив Pyro с Hydro или Cryo.

Как нанести больше урона с помощью элементального резонанса

1639752877

Два персонажа с одним элементом создают элементарный резонанс. Эта механика также неплохо увеличивает урон. Pyro Resonance увеличивает силу атаки на 25%, а Geo Resonance увеличивает урон защищенных игроков на 15%.

Как нанести больше урона, используя способности поддержки

1639752877-1

Есть множество персонажей, оружия и артефактов со вспомогательными и пассивными способностями, которые помогут вам увеличить ваш DPS.

Стихийный взрыв Беннета усиливает атаку других персонажей Круга Вдохновения. Сахароза может повысить элементарную компетентность других членов команды, что увеличивает урон от стихий.

В Genshin Impact есть бесчисленные возможности для взаимодействия между разными персонажами и предметами снаряжения. Лучший способ найти свой идеал — творчески подходить к механике игры.

Урон оружия в CS: GO — самое мощное оружие, сколько урона оно наносит, пробивает броню

Galil – одна из самых непопулярных пушек в CS:GO. На про-сцене с нее разваливают только избранные

Только семь видов оружия имеют бронепробиваемость выше 90%. Это AUG — 90%, Five-SeveN и Tec-9 — по 91,15%, Desert Eagle и R8 Revolver — 93,2%, AWP — 97,5% и SG 553 (Krieg) — 100%. Только автоматическая винтовка SG 553, доступная террористам, полностью пробивает броню. Поэтому он с первого выстрела в голову убивает даже врага в шлеме.

Полная таблица бронепробиваемости:

1639752878

Осколочная граната пробивает 60% вашей брони. Зажигательная граната и коктейль Молотова полностью игнорируют броню. В этом случае прямой бросок любой имеющейся в игре гранаты в тело игрока пробивает 50% брони. Прямое попадание гранатой наносит 1-4 урона в зависимости от пораженной области. В результате через бронированного игрока проходит 1-2 урона от прямого попадания гранаты.

К тому же урона от прямого попадания гранаты может вообще не быть. Это происходит, если граната нанесла игроку одну единицу урона, но на нем была броня — она ​​поглотила весь урон от попадания.

Каким должен быть средний урон по танку и по счету, а также как его правильно поднять — мы вам расскажем в этой статье.

Как поднять средний урон на танке?

Для этого вам придется не только играть наилучшим образом, но и использовать все возможные методы для улучшения тактико-технических характеристик вашего танка. В первую очередь, речь идет о DPM. Помимо использования хорошей команды, дополнительных сварных швов и золотых пуль, необходимо установить стрелковое оборудование для повышения эффективности танка.

Да, это может быть дорого, потому что облигации не так-то просто получить и являются ценной валютой в игре, но поверьте мне, наряду с другими улучшениями, они дают ощутимое преимущество перед танком на обычном оборудовании.

Для еще большего эффекта можно использовать инструкции по стрелам, что еще больше повысит тактико-технические характеристики экипажа и танка.

Оцените статью
warhammer-online.ru