Прохождение GTA 5: поимка сбежавших заключенных. Где находится нло в гта 5?

Прохождение GTA 5, захват сбежавших заключенных

Прохождение GTA 5: поимка сбежавших заключенных

Захват сбежавших заключенных — это побочная миссия, которую необходимо выполнить, играя за Тревора. Их передаст старая подруга Тревора Мод. Найти его очень просто: он будет отмечен на карте оранжевым вопросительным знаком (чудаки и прочие посторонние). Всего будет четыре задания, за каждое вы получите 10 000$.
1639751432
1639751432-1

Карта Grand Theft Auto V с обозначением достопримечательностей: секретные места с редкой техникой и военной техникой форта Занкудо.

Как использовать карту в GTA 5 и что интересного можно на ней найти?

Здравствуйте уважаемые читатели. Команда Gamebizclub находится на связи с вами, и сегодня мы будем горевать о таком игровом компоненте, как карта в GTA 5. Казалось бы, этот элемент давно всем знаком и большинство игр уже сложно представить без него. Кто-то использует эту функцию в полной мере, а кто-то знаком только с ее основами. В этой статье мы постараемся обобщить всю интересную информацию по данной теме.

Информация, которой владеет не каждый

Существует несколько вариантов карт для GTA 5, таких как топографические и спутниковые, но для целей этой статьи мы будем использовать карту улиц, так как она отображается в меню по умолчанию.

1639751432-2

Чтобы увидеть это, откройте меню паузы и выберите раздел «карта». Вы увидите увеличенную версию карты, показанной выше, в зависимости от того, в какой области вы находитесь в данный момент.

В правом верхнем углу экрана появится легенда, объясняющая значение значков, расположенных непосредственно на самой карте (и если значки отсутствуют, нажмите левый CTRL для ПК или правый джойстик для консоли).

Вы также можете увеличить карту с помощью кнопок Page Up и Page Down на ПК, LT и RT на Xbox, L2 и R2 на PlayStation. Каждый значок отвечает за обозначение определенного места — это могут быть парикмахерские, магазины одежды и оружия и многое другое.

Несмотря на огромный игровой мир, географически разработчики разделили карту на город — Лос-Сантос и пригород — округ Блейн. Практически все знают, что на карту можно поставить отметку GPS, которая покажет кратчайший путь к месту назначения — появится фиолетовый отрезок — это предполагаемая траектория движения.

Бывает, что метка ставится, однако сама траектория не видна, поэтому нужно зайти в игровое меню, вкладку настроек, раздел видео и там в строке «Путь GPS» выбрать значение «Вкл.».

1639751433

В дополнение к путевой точке, есть также опция, такая как метка или индикатор: нажатие Tab (Y на Xbox или треугольник на PS) появляется там, где был расположен курсор.

одновременно на карте можно разместить до 10 маркеров — это очень удобно, если во время миссии или бесплатной езды по городу вы найдете что-то интересное, но на исследования совсем нет времени — поставьте отметку и продолжайте заниматься своим делом. Маркер останется, и вам не придется долго обходить одну и ту же область.

Итак, как вы уже поняли, вы можете одновременно отметить на карте 11 мест (1 точка маршрута GPS + 10 знаков), но это еще не все. Также возможно запомнить абсолютно любое нужное вам место, причем не просто этикеткой, а визуально.

Просто сделайте снимок и сохраните его. Если однажды вы захотите прогуляться по местам древнего великолепия, просто перейдите в меню паузы и выберите галерею (1), затем выберите интересующее вас фото (2).

1639751433-1

Информация о том, где был сделан снимок, будет отображаться внизу, а справа на карте четко видно, где находится это место.

Секретные места с транспортными средствами

Начиная с первых версий игры, разработчики отрабатывают интересный трюк: всегда есть места, где можно найти необычный транспорт. На ум сразу приходят автосалоны с суперкарами из GTA 3, Vice City и GTA IV. Конечно, в пятой части Big Auto Theft тоже есть места, где можно найти много эксклюзивных автомобилей:

  • Начнем с района под названием Рокфорд-Хиллз, на одной из улиц которого можно найти автомобиль Adder с кузовом, напоминающим печально известный Bugatti Veyron. (Точка А)
  • Немного к западу от Ричмана находится парковка, где можно найти различные раритетные автомобили. В разное время можно встретить Infernus, Cheetah, Bullet, Colt Voltie и многие другие машины. (Точка B)
  • Немного восточнее порта Южный Лос-Сантос вы найдете место появления уже настроенных автомобилей. (Точка C)
  • А если вдруг понадобится эвакуатор, его можно найти возле международного аэропорта Лос-Сантоса. (Точка D)

1639751433-2

Военная база

«Просто немыслимо, чтобы такая огромная территория, как Лос-Сантос и округ Блейн, могла обойтись без полицейских участков!» о котором мы поговорим ниже.

Ни для кого не секрет, что военные объекты не отмечены на карте, и форт Занкудо не исключение. Поэтому, поскольку найти его на обычной карте улиц не удастся, воспользуемся снимком со спутника:

1639751434

  • Цифры 1 относятся к самолету Титан;
  • Два — военные грузовики, тоже казармы;
  • Тройка — военные истребители P996 Lazer;
  • Цифра четыре указывает на вертолеты с оружием на борту и Канюк среди людей;
  • Позади пятерки находится грузовой вертолет с крюком, более известный как Cargobob.

вполне возможно, что кто-то захочет упомянуть, что мы не указали танк, однако мы очень торопимся вас опередить — во-первых, танк бегает по базе и определить его точное местонахождение не удастся, во-вторых, танк искать не надо, поверьте: он сам вас найдет, как только сработает сигнализация.

Кстати, о тревоге: как только герой оказывается на территории военной базы, раздается пронзительный вой сирены и ему присуждается четыре звезды розыска.

Помните сцену из «Матрицы: перезагрузка», где Нео сталкивается с армией агентов Смита? Именно это и предстоит испытать вашему персонажу, но вместо того, чтобы расколоться перед нашими мальчиками, они начнут всюду засыпаться свинцом.

Как проникнуть на военную базу

Сначала поговорим о самом безопасном способе попасть в Форт Занкудо. Когда вы передаете сюжет Тревору, рано или поздно вы столкнетесь с миссией, в которой вам предстоит охотиться на оленей.

1639751434-1

Во время этого задания вы должны вызвать такси прямо к форту, а у ворот взять машину таксиста и отправиться прямо на базу. Конечно, по сути, это мешковина, так как, как ни странно, тревоги не будет, можно спокойно пройтись по базе и выбрать именно то, что вам нужно.

Все последующие варианты заставят вас взять большую часть патронов в лучшем случае и ракет в худшем, поэтому мы настоятельно рекомендуем вам делать следующее исключительно от Тревора, потому что благодаря его особенным способностям вы можете выйти целым из любого места.

Второй вариант — украсть или купить вертолет и долететь до базы. Старайтесь держаться как можно выше над базой, так как здесь отлично работает система ПВО. После того, как ваш автомобиль пролетит мимо вашей цели, бросьте его.

Вариант третий: закажите вертолет Мэривезер и летите со своим пилотом на базу. Примечательно, что военные не будут атаковать этот транспорт, поэтому выбрать цель, на которую нужно прыгать, будет удобнее (пилот откажется приземлиться.

1639751434-2

И четвертый вариант — для любителей FlatOut. Берите более мощный автомобиль и отправляйтесь в город под названием Северный Чумаш).

Там поверните на 180 градусов и следуйте по дороге в сторону туннеля, однако входить в сам туннель необязательно — немного отклонитесь вправо и на вашем пути появится насыпь, которая станет естественным трамплином, благодаря которому можно выйти за забор.

Есть и другие прыжки, но попасть через них на базу сложно и очень неудобно, поэтому мы решили ограничиться описанием только одного.

Обязательно прочтите нашу статью о том, как заработать много денег в GTA 5, в ней подробно описаны миссии, на которых можно приумножить деньги в игре.

это все на сегодня. Подпишитесь на обновления блога и поделитесь статьей с друзьями в социальных сетях. Всем до свидания.

В этой статье мы подробно расскажем, где найти вертолет в GTA 5.

Какие вертолеты существуют

Благодаря разнообразию TC, GTA смогла привлечь внимание такого большого сообщества. Что касается самолетов, а точнее вертолетов, различают следующие модели:

Представленные устройства практически не отличаются в техническом плане, но их внешний вид кардинально отличается. Кстати, именно авиаперелеты претерпевают постоянные изменения. Разработчики максимально добросовестно относятся к качеству графики в своей задумке. Многие опытные пользователи добавляют свои типы летательных аппаратов с помощью модификаций, которых много, и содержащиеся в них решения действительно интересны.

Где НЛО в GTA 5 — Зона 69 НЛО в других частях GTA Таблички и пришельцы в «Сан-Андреас» Пришельцы в GTA SA Пришельцы в GTA V

Модификации

Если вы действительно хотите понаблюдать за пришельцами над городом, вам стоит использовать моды для SA. Между прочим, многие видеоролики на YouTube, якобы подтверждающие легенды об НЛО, на самом деле являются фальшивыми, поскольку они показывают моды.

Чтобы добавить в игру инопланетный корабль, скачайте понравившийся мод из раздела «Моды» и из программы Crazy IMG Editor. Об установке дополнения читайте в отдельной статье.

В описании мода посмотрите, где искать НЛО, и отправляйтесь туда. Здесь возможны два развития событий: либо с помощью мода довольно обычные летающие объекты (например, вертолет) превратятся в инопланетян, либо это будут особые объекты, которые можно найти в определенной местности.

Все места GTA V в реальной жизни Многие игроки знают, что город Лос-Сантос из мультиплатформенной франшизы Grand Theft Auto имеет прототип. Для создания позиций разработчики

Международный аэропорт Лос-Сантос (Los Santos International Airport)

1639751434-3 1639751435

Прототип находится на расстоянии 16 километров от центра Лос-Анджелеса. Международный аэропорт, который уже много лет пользуется статусом популярного пункта отправления и назначения во всем мире. Именно с этого момента люди чаще всего начинают и заканчивают свой путь. По состоянию на 2016 год он занимал второе место в рейтинге самых загруженных аэропортов США, обслуживая 80 921 527 пассажиров. Еще одна веха — четвертое место в мире по взлетам и посадкам. Всего 655 564 человека.

Вы когда-нибудь устали выполнять одни и те же старые миссии в GTA 5? Читайте дальше, чтобы узнать о самых крутых миссиях, которые у вас когда-либо были,

Разблокировать Космический Аппарат

1639751435-1

В GTA 5 есть огромная коллекция уникальных и экстравагантных автомобилей. Space Docker может оказаться в верхней части этого списка.

Единственный способ получить эту футуристически выглядящую машину — собрать все 50 частей космического корабля, разбросанных по карте. Вы можете начать искать эти предметы, как только Франклин начнет миссию «Пришельцы и странники» «Далеко» и вы встретите Омегу. Он утверждает, что был похищен инопланетянами, и показывает Франклину часть космического корабля на своем телефоне.

После того, как все 50 частей будут собраны, Франклин автоматически начнет миссию «Последний рубеж», где он встречает Омегу в своей лаборатории и показывает ему космический докер. Миссия заканчивается, и Франклин получает в награду машину. Только постарайтесь не взорвать его на первом тест-драйве!

Знайте самые интересные места Культ Альтруистов — Культ Альтруистов расположен на горе Чилиад. Это город людоедов, который далек от

Лос Сантос

Аэропорт

Вам также стоит посетить аэропорт Лос-Сантоса. Там можно найти самолеты вроде Луксора. Кроме того, вы можете украсть большие самолеты, такие как Boeing 747, которые нельзя купить никаким другим способом. К сожалению, вы не сможете хранить их, так как они слишком велики для любого ангара.

Maze Bank Tower

1639751435-2

Самое высокое здание в Лос-Анджелесе, вдохновленное Башней банка США в Лос-Анджелесе. Замечательная смотровая площадка, плюс есть вертолетная площадка на крыше (не продается). Он расположен на холме Pillbox Hill, в центре города. Если не можете найти, поищите.

Знак виноградника

1639751436

В северо-восточном конце LS вы можете найти огромную вывеску VINEWOOD, вдохновленную знаменитым HOLLYWOOD. Вы можете попасть на одну из букв и увидеть чудесную панораму всего города. Кроме того, с высоты можно легко увидеть близлежащий ипподром, амфитеатр и обсерваторию. Это следующие интересные места, которые вы можете посетить и куда не попадете во время основных миссий.

Ярмарка развлечений

1639751436-1

Колесо обозрения — главная достопримечательность на пляже

На пляже Дель Перро есть аттракционы. Вы можете использовать некоторые из его достопримечательностей, например колесо обозрения, чтобы увидеть город с другой точки зрения.

1639751436-2

Чиллиадская гора

Гора Чилиад — самая большая гора в игре, она находится на крайнем севере карты. До него можно добраться по канатной дороге. Это величественное место, откуда вы увидите весь Сан-Андреас, но вы также можете найти здесь некоторые сюрпризы. Наверху вы найдете парашют и два мотоцикла для мотокросса. Вы можете спуститься или спрыгнуть с горы. Кроме того, в нем хранится одна из самых больших загадок в игре. В конце поезда вы найдете загадочную картину на стене. А на обратной стороне основной смотровой площадки вы найдете надпись. Когда вы завершите игру на 100%, вернитесь ночью (а точнее в 3 часа ночи), чтобы увидеть НЛО над горой во время шторма.

Культ Альтруистов

1639751436-3

В этой деревне вы можете найти РПГ, штурмовую винтовку, бейсболку и много денег.

Оцените статью
warhammer-online.ru