Как нарисовать улицу. Как нарисовать метро исход карандашом?

Как нарисовать дорогу карандашом для начинающих. Советы по рисованию для детей и взрослых, уроки и мастер-классы | Студия богемного искусства в Москве

Как нарисовать улицу?

Городской рисунок — один из самых популярных стилей рисования. Сложность рисования дороги с натуры в том, что очень сложно запечатлеть определенный момент. Дорога живет своей жизнью, события быстротечны, во время работы может меняться освещение, может скрываться солнце или может появляться ветер. Поэтому, чтобы уверенно рисовать живые уличные зарисовки, нужно потренироваться дома, скопировать картинки и выполнить задание на воображение.

1639751825-2

Как нарисовать прямую дорогу и перекресток города. Городской пейзаж карандашом и акварелью.

Прямая улица

Этот мастер-класс поможет проложить прямой путь даже начинающим художникам.

1639751826

Для работы нужно подготовить:

1639751828

  1. Первым делом определимся с перспективой и проведем грубую разметку. В этом случае эскиз будет во фронтальной перспективе. Первой будет горизонтальная полоса чуть ниже центра альбомного листа.
  2. Отметьте центр этой полосы точкой схода.
  3. Нарисуйте две вертикали параллельно краям бумаги.
  4. Нарисуйте диагонали через маркер перехода от этих линий.
  5. Обведите фасады здания вертикальными линиями.
  6. Боковые стенки предметов выполняем с помощью контуров.
  7. От знака «съезд» нарисуйте границы дороги, полученные на рисунке. Важно учитывать, что ширина дорожного покрытия постепенно блекнет. Чем ближе к зрителю, тем шире пешеходная и проезжая часть дороги.
  8. Отметьте центр нижнего края альбомного листа двумя отметками на небольшом расстоянии друг от друга. Направьте их к точке схода. Это осевые указатели проезжей части.
  9. Нарисуйте границу.
  10. На фасадах зданий обозначьте очертания окон.
  11. При желании вы можете добавить еще одну историю к одному из домов, проведя дополнительную линию над зданиями до точки схода.
  12. Чтобы изобразить старый фасад, нарисуйте две диагонали над одним из домов. Через точку их пересечения проведите линию на пару сантиметров над постройкой, верх соедините с углами домика. Нарисуйте крышу.
  13. Нарисуйте на этом фасаде окно.
  14. изображение деревьев, растущих вдоль тротуара, удобнее начинать с рисования уходящих вдаль отрезков. Пространство между ними условно разделено на квадраты. В них нарисованы зеленые насаждения, детально проработаны ветки и листья.
  15. По такому же принципу легко нарисовать фонарики вдоль аллеи или скамейки.
  16. Важный момент при создании такого карандашного наброска — растушевка. Он помогает подчеркнуть детали и придать рисунку необходимый объем.
  17. Оконные проемы и стены дома нужно немного подчеркнуть.
  18. Удалите все неровности резинкой.
  19. Детально обработайте изображение, выделив столбы, кроны деревьев, тени, падающие от них на асфальт.
  20. Дорожку почти не видно.
  21. На тротуаре тени добавляют дома на одной стороне улицы.

1639751828-1

При желании и наличии определенных навыков вы можете за счет усиления штриховки изобразить вечерний пейзаж, заштриховав свечение фонарей на асфальте. Опытные художники могут воплотить эскиз в жизнь, добавив к нему взрослых и детей.

1639751829

Следуя этим инструкциям, любой начинающий художник без труда изобразит часть дороги в прямой перспективе.

1639751830

В этой статье мы научились рисовать Нью-Йорк и его знаменитые символы: Статую Свободы, небоскребы Манхэттена и знаменитый Эмпайр-стейт-билдинг,

Наземное метро Нью-Йорка

1639751830-2

Размышляя о том, как нарисовать город Нью-Йорк, мы вспоминаем еще один символ: «метро», первое подземное метро в Америке. Это была настоящая достопримечательность, построенная в 1863 году в районе Манхэттена. Сейчас наземное метро работает, позже, с 1885 года.

Рельсы и платформу отмечены длинными линиями. Слева устанавливаем светофор: прямоугольник с сигнальными кружками. На второй паре путей идет поезд с вагонами. Прямоугольники имеют две двери и окна по бокам. Передние окна, двери и фары.
1639751831

На противоположной стороне за поездом прямоугольники обозначают открытую площадку, как бы прикрепленную к стене дома. Вдалеке, за метро, ​​вытянутыми линиями силуэты зданий, небоскребов, похожие на кирпичи с отметкой на полу.
1639751831-1

Раскрасим рисунок маркерами. Композиция с поплавками в серо-голубых тонах. Платформа с дорогой разных контрастных цветов, с четко разделенными рельсами и рельсами. Небоскребы сероватые, а некоторые дома ярко подсвечены.
1639751830-2

Благодаря подробным мастер-классам по рисованию объемного куба с фото вы станете настоящим мастером графики!

Как нарисовать куб карандашом объёмно: пошаговый мастер-класс

Приготовьте чай и приступайте к творчеству!

1639751831-2

Пошаговая инструкция, как поэтапно нарисовать куб:

  • Настройку композиции определяем еле заметными линиями: высота, ширина. Найдите углы объекта точками. Сверху нарисуйте квадрат и опустите от него перпендикуляры. Они проецируют и образуют нижние границы. Нарисуйте горизонт на заднем плане.

1639751831-1-2

  • Заштрихуем дальнюю плоскость на одной стороне куба. Наносим пигмент очень плотно, вплотную друг к другу, чтобы передать текстуру. Уточните края левой части фигуры и подкрасьте центр верха.

1639751832

  • Выделите нижний край и отбросьте тень на стол. Не торопитесь, если время позволяет добиться резкости. Саму столешницу декорируем твердым карандашом, а с левой стороны обрабатываем диагональное отражение.

1639751832-1

  • Сверху углубляем тень мягким тоном и растушевываем края рукой. Карандаш лучше брать за кончик, чем за основу. Продублируйте затенение фона с противоположной стороны. Будьте осторожны, чтобы не размазать пигмент рукой; чтобы избежать пятен и грязи, положите чистую простыню.

1639751831-2

В конце обязательно сравните свою работу с фото, мы уверены, что у нас есть точная копия!

Как нарисовать карандашом Здравствуйте уважаемые художники. Время не стоит на месте и каждый год появляются новые способы рисования. Теперь люди могут рисовать стилусом, пальцем и даже

На кончике карандаша нарисуйте черным грифелем. Используйте легкую штриховку, чтобы нарисовать тени. Если представить, что свет падает сверху, тень должна быть внизу карандаша.

1639751832-2

Пожалуй, урок, как рисовать карандашом, один из самых важных на нашем сайте. Несмотря на появление планшетов и компьютеров, карандаш по-прежнему остается наиболее часто используемым инструментом для рисования, и мы надеемся, что он никогда не изменится. Помимо прочего, этот урок для нас весьма символичен, ведь карандаш — это не только инструмент, с помощью которого мы создаем все наши уроки, но и основная часть логотипа нашего сайта. Итак, если вы хотите стать настоящим мастером карандаша и бумаги, обязательно поделитесь этим уроком рисования со своими друзьями и подпишитесь на нас в Facebook, Twitter и Pinterest.

Концовки Metro Exodus: хорошая концовка Metro Exodus, плохая концовка Metro, как получить хорошую концовку — пошаговое руководство и инструкции

Глава «Волга»

Все, что нам нужно, чтобы хорошо пройти главу, — это не убивать мирных жителей, пленных и заложников. Обратите особое внимание на миссию «Церковь культистов». Если вы убьете хотя бы одного в церкви, вы пройдете главу до отрицательного финала.

  • Спасите заложника в башне во время побочного задания Гитара для Семена
  • Освободите двух мирных жителей, которые передадут вам ключ от двери терминала
  • Найди и подари игрушку Насти

Как проходят концовки главы:

  • Что ж, князь прикажет не открывать огонь по Силантию. Князь и Артем прыгают на крышу поезда.
  • Злодей — Силантий прикажет открыть огонь. Князь будет нокаутом Силанция, но сам пострадает. Артем пойдет в поезд в полной изоляции.

1639751833

Нарисовать карту: как нарисовать карту своего мира? Перевод статьи Привет. В карточном видео я обещал перевести статью, как только у нас будет 150 лайков. Произошло это за 3,5 часа .. Пришлось

Нарисовать карту: Как рисовать карту своего мира? Перевод статьи

Привет. В карточном видео я обещал перевести статью, как только у нас будет 150 лайков. Произошло это за 3,5 часа .. Пришлось поторопиться и сдержать обещание. Ниже полный перевод статьи, по которой я сам нарисовал мир книги ТБВГ.

Создание мира по карте (Как нарисовать карту)

Эта статья изначально была написана для тех, кто строит свои собственные миры для книг, но в целом процесс полезен для всех, кто хочет создать мир и нарисовать карту.

Давайте проясним одну вещь с самого начала.

Открытка не обязательно должна быть красивой.

Я знаю, о чем вы думаете: эти плакаты Средиземья потрясающие. Конечно, карта должна быть красивой. Однако с точки зрения построения мира хорошая карта — это плохо. Красивые вещи кажутся драгоценными, и мы стремимся сохранить украшения в целости и сохранности. Когда мы строим миры, нам нужно что-то ломать, и часто. Поэтому забудьте, что мы делаем красивую карту. Сделаем функциональную карту. Мы сделаем много карт одну за другой. Подобно тому, как заметки и идеи не являются законченными рукописями, карта не является окончательным представлением мира. Это наглядная записная книжка, и нам придется стирать, стирать и восстанавливать все заново.

Так что сегодня Photoshop нам не нужен. Нам понадобится стопка бумаги и карандаш.

Давайте создадим свой мир

Прежде всего, подумайте о «мире», который вы должны построить. В большинстве случаев это некая территория, которая намного меньше планеты, на которой происходят события. На самом деле очень немногие истории распространяются по всему миру, поэтому давайте начнем с выделения области, где происходят события истории. Это позволит нам сосредоточиться, а также означает, что в будущем всегда будет какая-то неизведанная и далекая земля, которую нужно исследовать.

В вашей истории будут нации, города-государства или другие формы центров силы. Для начала вкратце обрисуйте отношения между ними воем? Или вести себя в сторонке? Сражаетесь за ресурсы или за близких союзников? Подумайте, что делает их особенными. Известны ли они своими богатыми пшеничными полями? Для железа? Для флота? Я уверен, что вы понимаете суть этого. Нации определяются географией, в которой они живут, точно так же, как мы определяем географию нацией. Страна с большим флотом нуждается в большом доступе к морю, но должна быть защищена горными хребтами, что уменьшит ее зависимость от других войск для флота. Две воющие стороны должны быть близко друг к другу и иметь возможность атаковать друг друга.

Обратите внимание на основные типы местности на этом этапе: протяженность побережий и гор. Обратите внимание на другие типы местности, которые приходят на ум — они вам пригодятся чуть позже.

1639751834

Грубые формы – здесь 6 связанных между собой наций

Пришло время начать нашу карту. Возьмите карандаш и нарисуйте круги на месте расположения ваших народов. Страны, которые находятся в союзе или находятся в состоянии войны друг с другом, должны быть рядом. Те, кто редко общаются, находятся дальше, или между ними трудно преодолевать естественные препятствия. Рисовать круги кажется несложным, но на этапе может потребоваться несколько попыток, чтобы правильно выстроить отношения между народами.

1639751834-1

Береговая линия. Избегайте прямых линий, рисуйте ломанную случайную линию

Как вы понимаете, круги — это не карта. Пора рисовать побережье. Подумайте, каким странам требуется протяженная береговая линия, а каким будет чисто наземная. Затем позвольте ручке болтаться. Буквально избегайте прямых линий. Ребра обычно отрывистые и ломаные. Если ваша линия не кажется нарисованной пьяным муравьем, значит, вы делаете что-то не так.

1639751834-2

Горы не должны быть красивыми. Перевёрнутые треугольники отлично справятся с этой работой

Теперь добавим горы. Горы имеют тенденцию образовывать гребни. Избегайте желания заполнить горами целый квартал земли. Вместо этого расположите их волнистыми линиями. Они часто повторяют побережье (вспомните Анды). Исторически сложилось так, что они создают препятствия для героев и создают естественные преграды между народами или между народами и Великим Неизвестным. Горы также служат границей между климатами. Поэтому, если вам нужна пустыня в одном месте и джунгли в другом, то между ними лучше поставить горный хребет, который остановит дождь из джунглей по дороге в пустыню.

1639751835

По мере того, как реки текут к берегу, они только соединяются, но никогда не ветвятся

Следующие реки сменяют друг друга. В горах идет дождь и спускается к морю. Реки всегда текут в самой низкой точке — и всегда есть эта самая низкая точка. Это означает, что реки не распадаются по мере продвижения к морю, а только сливаются. Следовательно, нет рек, текущих с одного берега на другой, так как в какой-то момент река должна течь вверх. Поэтому нет озер, из которых две реки текут и впадают в море — всегда есть только одна точка с самой низкой высотой. Представьте, что река — это дерево. Есть только один ствол, впадающий в море, и множество ветвей, которые касаются гор.

Реки также имеют стратегическое значение. Почти невозможно найти устье реки без города, и практически все крупные города построены на реке. Если вы знаете, где должен быть город, пройдите через него реку достаточного размера. Реки также предлагают отличную защиту. Построить стену вдоль всей границы страны довольно сложно, но почти так же сложно перебросить войска через хорошо укрепленную реку.

1639751835-1

Холмы и леса – добавляйте их там, где они кажутся уместными. Их легко убрать

Добавьте холмы возле горных хребтов. Поместите помост и посмотрите, как он выглядит. Помните, это не обязательно должно быть красиво или красиво. Если вам что-то не нравится, возьмите новый лист бумаги и начните заново. Нарисуйте еще один берег. Переверните его вверх дном.

Когда нарисованная территория вас устроит, обведите ручкой необходимые линии, сотрите лишний карандаш, в том числе границы штатов. Отсканируйте или сфотографируйте карту. Сделайте небольшой перерыв в работе и хорошо перекусите.

Вернувшись, попробуйте следующий эксперимент. Забудьте о ранее изобретенных нациях и расах. Взгляните на первозданный мир безмятежным взглядом. Если бы вы основали страну в этом мире, с чего бы вы начали? Где самые крутые стратегические точки? Смотрите на мир, как если бы вы играли в Civilization. Где ресурсы, которые нужно защищать, какие земли вы бы попытались захватить? Цветными карандашами нарисуйте различные состояния и их границы. Переделываем реки, при необходимости перемещаем другие элементы. У вас много копий карты — экспериментируйте!

После того, как общее соглашение вас устроит, добавьте города.

Города появляются по определенным причинам. Они не могут просто возникнуть среди пустоты. Населению нужны еда, вода, торговля и безопасность. Реки могут обеспечить все это, поэтому поселки и города всегда возникали возле устьев рек. Размещайте столицы в местах, которые легко защитить и которые хорошо связаны транспортными сетями с другими частями страны. Разместите небольшие городки в ключевых местах, будь то сердце горнорудного региона, стратегическая переправа через реку или торговый город среди пастбищ для крупного рогатого скота. Также обратите внимание на основные укрепления.

1639751835-2

Разместите города, посёлки и укрепления

Со всеми перечисленными элементами размещение дорог становится простой задачей. Они свяжут крупные города с регионами, производящими ресурсы, и другими важными торговыми маршрутами.

Теперь у вас есть полностью функциональная карта! Но помните: это не окончательная версия, вы можете ее изменить. Каждый раз, проходя через этот процесс, вы будете улучшать карту. Каждый раз, когда вы рисуете, у вас появляются новые идеи. По мере того, как вы пишете о своем мире, карта неизбежно меняется. Например, между двумя странами должна быть дикая пустыня. Перерисуйте карту — вот для чего она нужна. Создание текста и рисование мира поможет восстановить взаимосвязь между историей и картой.

И когда ваша рукопись будет готова перейти от черновика к окончательной версии, ваша карта готова перейти от эскиза к иллюстрации. Но это уже тема для другого материала.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями и напишите комментарий ниже!

Оцените статью
warhammer-online.ru