Sekiro: Shadows Die Twice. Куда идти после убийства генетиро

Переберитесь через уступ и спрячьтесь в высокой траве. Двигайтесь между ней, чтобы скрыться от противников, поскольку сражаться пока что нечем. Следуйте к небольшой хижине, где можно подслушать беседу солдат. Покиньте дом с другой стороны и подслушайте солдат на мосту.

Опустившаяся долина

После того, как мы получили Клинок бессмертных и Камень Чревоношения, нам надо вернуться в замок и подойти к Эмме. Предлагаем девушке любое из полученных вин, чтобы открыть новые интересные диалоги. Читаем записку от Куро. Идём к господину в библиотеку, он расскажет нам, что необходимо найти белый цветок, растущий в Опустившейся долине. На одной из полок в библиотеке забираем ключ и идём искать долину.

Мини-босс: Безголовый. Выходим из замка и направляемся во двор, чтобы нырнуть в воду. На дне обитает призрак. Под водой мы не можем использовать никакие предметы, поэтому зависаем над головой босса и атакуем. Уничтожив призрак получаем Благословление Унго. На дне пруда сможем найти Тяжелые кошельки. Рядом со стеной замка находится Леденец Якшарику. Проплываем под мостом, в тупике найдём Шар трофеев.

Вылезаем из воды и направляемся к открытым воротам через мост. Заходим в лес и убиваем по пути обезьян. В одном из домов мы найдём Шар духов, а в другом стоит человек в маске. Если мы успели освоить один из финальных навыков любой ветки, то теперь мы можем изучить Тайное учение стиля Мусин. Слева находится идол Резчика.

Долина под святилищем

Секрет. Главный путь ведет нас вперед, но мы разворачиваемся и идём в обратную сторону, прыгаем и цепляемся за выступ. Притянувшись к нему, на нас нападут враги с копьями-ружьями. Прыгаем на выступ слева, проходим и прыгаем еще раз. Прижимаемся к стене и идём вдоль, чтобы вернуться назад в локацию Окраины Асина. Прыгаем на площадку с пирамидами и убиваем призраков-самураев в синих халатах. Рядом со статуями найдём Бусину от чёток и Успокаивающее средство. Внутри пещеры находится еще одно успокоительное.

Мини-босс: Безголовый. В пещере также есть озеро, нырнув в него и чуть-чуть проплыв, увидим призрака. Убиваем его и получаем Благословление Гокана. Также неподалёку находится Кусок трупного жировоска и Божественная трава.

Можно вернуться назад к идолу пешком, используя тот же путь через скалы, а можно телепортироваться к нему. Теперь идём вперед по основной тропе. Подбираем Пригоршню пепла, напротив на выступе стоит воин с ружьём. Прыгаем к нему и быстро убиваем.

Поднимаемся выше и проходим через небольшую пещеру. Затем цепляемся за ветку, чтобы добраться до следующего утёса со стрелком. Убиваем его и поднимаемся по утёсам слева. Выходим к еще одним выступам с врагами. Обязательно чуть поднимаем камеру выше иначе пропустим нужные нам выступы.

Снова поднимаемся с помощью прыжка на возвышенность. На ней стоит палатка, внутри неё найдем Семечко тыквы, а у обрыва лежит Жёлтый порох.

Возвращаемся назад спускаясь на выступы и проходя через пещеры. Мы должны вернуться к утёсу с Глиняным осколком. Прыгаем и идём ниже по тропе, впереди лежит Порошок противоядие. Проходим вдоль стены, притягиваемся к ветке с помощью крюка, чтобы попасть на другую сторону. На площадке стоят 2 стрелка с ружьями и один воин с большим дробовиком. Он постоянно стреляет после перекатов. Убиваем его и забираем Магнетит. На этом выступе больше нет ничего интересного, кроме нового идола Резчика у обрыва.

Для продолжения сюжета от данного идола нужно прыгать вниз. Если же пойти в другую сторону и прыгнуть на стену, нужно будет оттолкнуться и зацепиться руками. Этот путь приведет вас наружу, где будут призраки и бусина от четок. Там же есть водоем, через который можно попасть в пещеру с еще одним Безголовым.

Разрушенный храм

Смотрите видеоролик, а затем пообщайтесь с Резчиком на все темы. Вы узнаете о протезе, как сюда попали в крови Божественного наследника. Выходите наружу и увидите первый идол Резчика. Можете около него отдохнуть. Рядом валяется драже, а правее есть тропа, ведущая к Бессмертному персонажу. Можете с ним пообщаться и потренироваться боевым искусствам. Рядом с ним находится алтарь с ящиком для жертвоподношений. Тут иногда будут появляться полезные предметы. Позади здания храма можно найти легкий кошелек.

Sekiro Shadows Die Twice: Прохождение

Окраины Асина

Выходите отсюда, чтобы оказаться на новой локации. С этого момента можно использовать крюк для захвата. Все точки, к которым вы можете притянуться, будут отмечены белыми или зелеными кружками. Если кружок белый, то вы находитесь вне диапазона действия крюка: просто приблизьтесь. Если же кружок будет зеленым, то нажмите на клавишу F и главный герой притянется к указанному месту. Однако есть и третий вариант: зеленый круг с белой полоской. Это значит, что вы находитесь в диапазоне броска, однако какой-то объект мешает вам метнуть крюк в цель.

Переберитесь через пропасть дважды, использовав ветку дерева, и активируйте новый идол Резчика. Спрыгните ниже на крышу и увидите противника снизу. Вам расскажут о смертельных ударах сверху. Прыгните на врага, чтобы на нем появилась красная точка, и нажмите на ЛКМ для атаки. Убив его, соберите сэны, зажав клавишу E. Делайте та каждый раз после убийства противника. Подберите лежащие на тропе драже и глиняный осколок. Последний используется для отвлечения внимания противников.

Запрыгните на возвышенность справа, еще выше и убейте противника. Спрыгните вправо, чтобы около разрушенной стены на вершине скалы отыскать новый предмет – леденец Унго. Съев его, вы временно усилите защиту Волка. Развернитесь и двигайтесь вдоль обрыва справа. Вы увидите одинокого врага. Убив его, подберите лежащий рядом глиняный осколок, а затем посмотрите вниз и спрыгните на выступ. Здесь есть ниша с леденцом Ако. С его помощью можно времени усилить атаку Волка.

Возвращайтесь назад, где убили врага прыжком сверху, и зачистите двор от трех противников. Один из них будет использовать огнестрельное оружие, поэтому желательно уничтожить его в первую очередь. Подберите около запертых ворот леденец Унго, а рядом с открытыми – пригоршню пепла и драже.

В следующем дворе будут три волка, а на выступе справа – идол Резчика. Там же лежит глиняный осколок. На высоком выступе справа можно обнаружить большого петуха, но за его убийство вы ничего не получите. Над воротами при выходе со двора, где находится идол Резчика, есть комната. Попасть в нее можно через дыру в стене или крыше. Внутри лежит труп с колесом для сюрикенов. Это первый инструмент, который можно установить на протез синоби. Для этого вернитесь в Разрушенный храм при помощи любого идола и поговорите с Резчиком. Для активации инструментов надо будет расходовать эмблемы душ.

Sekiro Shadows Die Twice: Прохождение

Пройдите в следующий двор, где будет очередной мини-босс – военачальник Наомори Каварада. Вы узнаете об опасных атаках. В зависимости от типа опасной атаки нужно использовать прыжок, кувырок или парирование. В данном случае враг будет совершать выпады, поэтому вам нужно своевременно парировать его атаки. Подобные действия приведут к существенному приросту его концентрации. Чтобы убить босса, нужно нанести ему два смертельных удара. Если шкала концентрации слишком быстро опустошается, то для начала нанесите урон очкам здоровья противника. После победы вы получите два новых предмета – семечко тыквы и бусину от четок.

Sekiro Shadows Die Twice: Прохождение

Семечки нужно отдавать Эмме в Разрушенном храме, чтобы увеличивать максимально возможное количество зарядов для фляги с лекарством. Одно семечко дает +1 заряд. Бусины – предметы, позволяющие увеличить максимальный запас очков здоровья и концентрации Волка. Для этого нужно собрать четыре бусины и воспользоваться любым идолом Резчика. Сбоку у стены валяется пригоршня пепла.

Вы узнаете, что пройти в башню через дверь нельзя, поскольку она заперта. Вы также узнаете о дыре в стене со стороны утеса. Выход очевиден: нужно пробраться через эту дыру. Свесьтесь с выступа слева от моста и взбирайтесь наверх, пока не доберетесь до отверстия, где запустится кат-сцена.

Замок Асина – Прохождение

Замок Асина – это четвертая глава прохождения Sekiro: Shadows Die Twice.

Контрольные точки (Идолы резчика):

  • Замок Асина
  • Верхняя башня — комната
  • Верхняя башня — додзё Асина
  • Башня замка, смотр. площадка
  • Верхняя башня — комната Куро
  • Старая могила
  • Святилище Великого змея
  • Вход в Заброшенное подземелье
Окраины Асина – Замок Асина

Начиная от идола Ворота замка Асина продолжайте идти по единственному пути, сражаясь или убегая от врагов. У ворот замка вы встретите босса, которого вы не можете пропустить: Яростный бык.

Когда он атакует вас, лучше увернуться, чтобы оказаться сзади него, и нанести на несколько ударов. Дополнительно используйте петарды, чтобы оглушить его на короткое время. Бык также иногда некоторое время стоит на месте. После победы над ним вы сможете открыть ворота, и прямо перед вами появится идол Замок Асина.

Замок Асина – Куда идти? – Верхняя башня — комната

В этой области вы можете идти в самых разных направлениях, что может несколько сбивать с толку. Поднимаясь по лестнице, вы увидите группу стрелков и противника-минибосса, похожего на большого бронированного самурая. Поднимитесь на одну из крыш с левой стороны, чтобы скрытно напасть на мини-босса – Военачальник Кураноскэ Мацумото. Сражаться с ним необязательно, но если вы победите его, то получите Бусина от чёток.

Оттуда идите на крышу к правой стороне лестницы и продолжайте прыгать с крыши на крышу. Чтобы описать это как можно проще, вам нужно будет добраться до самой высокой крыши справа, чтобы добраться до крыш средней секции за мини-боссом Кураноскэ Мацумото. Как только вы окажетесь на крышах центральной башни (которая также является самой высокой башней на карте, так что) ее легко заметить, бегите налево, и вы найдете отверстие, в которое можно схватиться. Там вы найдете сундук с Семечко тыквы, а также идол Верхняя башня — комната.

Замок Асина — Верхняя башня — додзё Асина

Оказавшись внутри, вы столкнетесь с новым типом врагов-самураев, которые носят синие одежды. Есть комната, где двое из них патрулируют (вы можете убить их с помощью ударов в спину). Вы также найдете здесь запертую дверь. Чтобы открыть ее, идите в комнаты с правой стороны, где на полу сидят 2 «синих» самурая. В этой комнате в потолке есть дыра, которую легко не заметить. Заберитесь через отверстие в потолке, чтобы добраться до другой стороны закрытой двери.
Дополнительно: Вы можете спуститься вниз внутри башни, чтобы найти апгрейд Сабимару для вашей протезной руки в сундуке. В той же комнате внизу вы найдете мини-босса Великан в колодках очень поздно в игре (еще не спавнится), просто запомните это.

Двигайтесь дальше, пока не доберетесь до главного храма. Пообщайтесь со стариком, сидящим перед алтарем и множеством статуй. Он даст вам главу «Изъеденная червями».

Замок Асина

Развернитесь и увидите за полем боя с Гебу ступени, ведущие наверх. Поднимитесь туда, войдите в здание и поговорите с мужчиной по имени Тэнга. Он обещает награду, если вы убьете «крыс» у ворот замка. Можете подняться вверх по балкам, чтобы попасть на чердак здания. Там лежит сундук с бусиной от четок.

Выходите наружу, двигайтесь через ворота впереди и поднимитесь на арку заблокированных ворот. Справа есть поля, где находятся мелкие противники. Это и есть те самые «крысы». Победите трех «крыс», затем вернитесь к Тэнге и поговорите с ним, чтобы получить награду. Вы разблокируете новую ветку навыков Асина, которые можно купить у идола Резчика.

Рядом с местом, где находится Тэнга, за углом слева можно отыскать палатку торговца. В его ассортименте появилось семечко тыквы за 1000 сэн.

Другие статьи по игре

Двигайтесь через ворота у идола Резчика «Замок Асина». Убейте всех противников на пути, пока не столкнетесь с Яростным Быком. Победив его, вы получите бусину от четок и пассивное умение «Лечение синоби: 2 уровень».

Поговорите с женщиной на мосту, следуйте вперед и на вершине лестницы победите очередного мини-босса. Вы получите бусину от четок, а из сундука сможете достать божественную траву. Спуститесь вниз к мосту, где находится женщина. Активируйте идол Резчика и просмотрите воспоминание, а затем идите в переулок справа. Откройте дверь, в здании спрыгните через дыру вниз и двигайтесь единственным маршрутом до Лунной башни из пролога игры. Около нее будет копьеносец Асина – мини-босс. Победите его, чтобы получить бусину от четок.

Идите обратно от башни, поднимитесь на холм впереди, где растет трава. В ней вы прятались в начале игры. Пройдите за угол скалы и перепрыгните на ту сторону, ухватившись крюком. Рядом с дырой будет мужчина. Поговорите с ним, затем прыгайте вниз и идите к месту, где Волк валялся в начале игры. Убейте Мечника Одинокой Тени, чтобы получить новый ресурс и бусину от четок. Плывите в другую сторону, запрыгните вверх при помощи крюка, чтобы попасть в заброшенное подземелье.

Помогаем. Великан, связанный возле ворот в замок Асина, — серьезный противник. Он неповоротлив, но если поймает — то одного раза, скорее всего, будет достаточно, чтобы отправиться к контрольной точке.

Как убить всадника, охраняющего ворота замка Асина

После приключений в пещере со змеей (неплохо было, да?) вы попадете к дозорной башне, а спрыгнув со стены окажетесь в поле, куда вскоре вломится громогласный наездник Гёбу.

На этой арене не за что зацепиться и негде скрыться, поэтому сражаться придется на чужих условиях. Правила простые: когда наездник атакует, просто бегите, зафиксировав на нем камеру. Когда он приблизится и начнет размахивать своим дрыном, оббегайте его под правой рукой по большой дуге, чтобы не попасть под удар. Гёбу промчится мимо — но постарайтесь держаться не особенно далеко от него. Когда он будет тормозить и разворачивать коня, появится возможность зацепиться за него крюком.

Жмите кнопку удара в воздухе, чтобы ниндзя атаковал с разворота в подлете — если, конечно, у вас есть способность «атака с крюком». Она не помешает! Удачный удар ненадолго шокирует всадника и даст возможность нанести еще два-три удара и отбежать. Еще раз: не жадничайте! Если попадете под копье, то второго шанса может не быть.

Секреты, которые вы можете пропустить в окраинах Асина

В локациях Sekiro полно тайников, которые здорово разнообразят прохождение, особенно когда бегаешь одними и теми же маршрутами. В первой локации, особенно до великана в колодках, их тоже немало. Вот как добраться до самых интересных секретных местечек.

Секрет в скалах перед Лестницей смерти

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Возле дома старухи с колокольчиком отдыхает ее раненый сын. Запрыгните на камень за его спиной — откроется панорама ущелья. Вам нужен уступ, отмеченный стрелкой. Вокруг него торчат несколько деревьев.

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Будьте внимательны: вам нужен именно отмеченный на картинке уступ. Только с него можно перепрыгнуть через пропасть, зацепившись за дерево, отмеченное не зеленым кружком, а треугольником. На таких деревьях нельзя сидеть — они служат строго как «качели». Если подойдете к этому деревцу с другой стороны, свалитесь в бездну.

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Кстати, отсюда вы сможете быстро и безопасно попасть к идолу, расположенному в двух шагах от босса. Удобно!

Секрет в пещере

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

По пути к великану в колодках на одной из скал можно заметить вход в пещеру, отмеченный фонарями. Отсюда попасть в нее не получится.

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Вернитесь к идолу резчика возле ворот. За ними — следующие ворота, которые охраняют собаки. На обрыве вы увидите кошелек — подойдите к нему и посмотрите вниз.

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Встаньте на краю пропасти так, чтобы спрыгнуть прямо на балкон. Ниндзя получит небольшой урон при приземлении, поэтому лучше делать все это с полным запасом здоровья.

Как попасть к торговцу на вершине горы

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Во время зачистки области перед домом старухи и ее раненого сына вы наверняка обратили внимание на черную палатку, установленную на вершине соседней горы. Отсюда к нему не попасть — нужен обходной путь.

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Направляясь к боссу, обратите внимание на уступ слева от ветхих деревянных ворот — это первые ворота на этой дороге. Цепляйтесь, затем разворачивайтесь на 180 градусов и карабкайтесь наверх. Там вас ждет ачивка.

Безголовый — секретный босс окраин Асина

Sekiro: Shadows Die Twice – Прохождение

Оцените статью
warhammer-online.ru