Star Wars Jedi: Fallen Order. Отголосок силы авгари где взять

Убийство 10 редких предметов ( Приключения в Зерет-Мортис ) и поиск 5 сокровищ ( Любопытные коллекции ) являются частью мета-достижения «Раскрытие секретов», открывающего доступ к полетам в Зерет-Мортис.

Star Wars Jedi: Fallen Order: Где найти все эссенции Силы

В этом руководстве я расскажу вам, где отыскать все эссенции силы на Богано, Зеффо, Кашиике, Датомире и Илуме. За каждые три эссенции ваша шкала силы будет автоматически увеличиваться. Таким образом, 12 эссенций, расположение которых указано ниже, позволяет вам получить четыре подобных апгрейда.

На Богано есть две эссенции Силы. Первую можно подобрать в начале игры, однако для получения доступа ко второй придется немного подождать, пока у вас не появится подходящая способность.

Около закрытой двери, открыть которую можно с другой стороны (рядом есть точка медитации) будет развилка. Идите направо по трубе. Прыгните на другую трубу, ведущую в комнату за вращающимися винтами. Замедлите их, используя способность, доступную с самого начала игры. Пройдите внутрь помещения, замедлите винты, вращающиеся внизу, и по ним проберитесь к консоли впереди. Кнопка слева позволяет отключить вращающиеся винты на полу. А рядом лежит первая эссенция.

Когда у вас будет «Толчок», то вы сможете попасть в заброшенную мастерскую. Для этого спуститесь вниз на единственном лифте в Великом резервуаре, двигайтесь в обратную сторону, как вы шли до этого, и у металлической стены спрыгните вниз. Найдите у обрыва металлическую платформу, расположенную вертикально. Толкните ее, чтобы создать мост, и бегите вперед в мастерскую. Там вы и обнаружите эссенцию.

Зеффо

На Зеффо есть сразу пять эссенций Силы, и только первую из них можно собрать без каких-либо приспособлений. А вот для четырех остальных вам понадобятся способности, разблокируемые позже. Мы укажем их ниже.

В гробнице Эйлрама вы попадете в комнату с шаром и потоками ветра. Шар катится строго по кругу. Вам нужно решить эту головоломку, для чего придется направлять шар на треснувшие стены. Всего их две. Шар должен удариться в эти стены, при этом отверстия сбоку должны быть закрыты, чтобы не столкнуть шар в сторону. За одной из стеной будет коллекционка, а за другой — еще одно отверстие с ветром. Оно расположено напротив другого. Так вот это и другое отверстия нужно использовать для того, чтобы поймать шар в «ловушку». То есть он встанет посередине и не сможет двигаться в другую сторону. Откройте отверстие в нише около шара, чтобы толкнуть его в центр, на кнопку. В таком случае поднимется секретная комната и вы сможете забрать эссенцию.

Когда разблокируете «Толчок», то вернитесь в длинный, разрушенный зал, где находится эссенция. Она спрятана внутри пещеры. Используйте толчок, чтобы разбить стену и забрать предмет.

Как только вам будет доступна способность «Замыкание» для БД-1, то отправляйтесь к месту крушения и пройдите на крайний левый остров. Поднимитесь на вершину конструкции по стене с решеткой и доберитесь до панели около барьера. Замкните ее, чтобы отключить барьер и пробраться через трещину впереди. Двигайтесь дальше, включите электричество, но поймете, что не можете пробраться через бассейн с водой. Отключите электроэнергию, затем перережьте толстый кабель на другой стороне и повторно включите электричество. Идите в открытую дверь, следуйте в самый конец, поднимитесь на лифте и заберите эссенцию. Включив питание, можете покинуть это место.

Где найти все эссенции Силы

На нижнем ярусе главной комнаты в гробнице Миктрулла обратите внимание на дверь с правой стороны от фонаря. Пройдите через нее, забравшись на возвышенность, и посмотрите вправо. Здесь есть заросли, но вы можете притянуть фонарь, расположенный за ними, чтобы сжечь их. Сделав это, возьмите тот же фонарь, разместите его под решеткой слева. Затем притяните веревку с устройства слева и прикрепите ее к якорю неподалеку. Благодаря этому вы поднимите решетку. Сделав это, пройдите в соседнюю комнату, убейте козла и заберитесь наверх, чтобы оказаться над решеткой. Вы обнаружите, что поднятая решетка блокирует это отверстие. Просто притяните веревку, привязанную к тумбе. Затем притяните свечу и бросьте ее на лианы на противоположной стене, чтобы можно было взобраться наверх и забрать эссенцию.

Поднявшись на обломки Венатора, вы достигните самой вершины, раскачавшись на лозе. Вместо этого, схватившись за лозу, посмотрите влево. Прыгайте к небольшому отверстию и заберите предмет.

Основатель ордена, Юрген Призыватель Ветра, построил дом у вершины Глотки Мира после Семилетней медитации, пытаясь понять, как Языки могли проиграть в битве у Красной горы. Он избрал молчание и вернулся на родину, чтобы изучать ту’ум в мире3.

Космический ветер для апгрейда легендарок и крафта

Зерет Мортис — главный источник материалы Cosmic Flux, который используется для крафта легендарок 7 ранга и апгрейда сетовых кусков экипировки в Катализаторе творения.

Вот как можно получить Космический ветер:

  • 150 Cosmic Flux за виклик Patterns Within Patterns (можно выполнить 2 раза в неделю)
  • 75 Cosmic Flux за дейлики
  • 500 Cosmic Flux за вступительный квест к Катализатору творения (The Catalyst Awakens)
  • 10-14 Cosmic Flux за сокровища, которые можно находить несколько раз
  • 50-75 Cosmic Flux за рарников
  • 200 Cosmic Flux за каждое одноразовое сокровище из Treasures of Zereth Mortis;
  • 1000 Cosmic Flux из сундука Enlightened Broker Supplies за репутацию Идеал с фракцией Просветленные

Сущность Прародителей для апгрейда легендарок

В Зерет Мортисе игроки смогут получить Progenitor Essentia — предмет, который нужен для создания Vestige of the Eternal.

Это опциональный крафтовый реагент, который позволяет улучшать базовые предметы для легендарок до ранга 7 (если применять их на ранг 4).

  • выполнение би-виклика Patterns Within Patterns
  • поиск сокровищ в Зерет Мортисе
  • сбор трав, руды, кожи, а также за рыбалку в локации (бафф Gift of the Genesii повышает шанс получить Сущность Прародителей за эти активности)

Когда-то гномы научились изготавливать свои изделия из туманов Нифльхейма, которые тоже хранят память о тех временах и становятся достаточно осязаемыми, чтобы их можно было собирать. Используются для изготовления и улучшения доспехов, наверший и талисманов с помощью силы проклятого тумана.

Редкие локации мобов в Зерет Мортис

Это все редкие NPC, которые появляются в Зерет Мортис.

Чтобы получить Приманку Аурелида, выловите странную жижу ( низкий шанс выпадения) из пруда, в котором стоит Хирукон, а затем отнесите ее баронессе Вайш в Малдраксус. Вайш скажет вам, что может создать особую приманку, собрав больше рыбы:

Острую рыбу-капля можно поймать в скоплении острой рыбы-капли в водохранилище Кривого Клыка в Зангартопи.

Рыба -плавник изначально вылавливается в Косяке рыбы -плавника в Зин-Азшари, Назжатар. Как только вы поймаете одну рыбу, она ускользнет из вашего инвентаря, и вы должны будете грабить ее, пока она шлепается, чтобы получить рыбу.

Coilclutch Vine добывается с балкона террасы Нар’шола в Вайш’ире, на втором уровне трасс. Это очень трудно увидеть, так как это зеленая лоза поверх зеленой графики.

Места с сокровищами в Зерет Мортис

Это все сокровища, которые появляются в Зерет Мортис.

Сокровище Место нахождения Специальная добыча Примечание
Хранилище Библиотеки 58,8 77,2 Схема: змеиная угроза Находится внутри пещеры в Лексической поляне. По всей пещере будут разбросаны четыре таблички, и нажатие на них даст бафф « Запоминать ». Взаимодействуйте со всеми четырьмя табличками, чтобы разблокировать сокровище.
Затопленный сундук 58,6 72,9 Адмирал Покопок
Пространственный открыватель
Сундук находится под водой. Чтобы получить его, найдите Опасную Сферу Силы к югу от реки и принесите ее к Забытому насосу над сокровищем, затем подождите, пока насос достанет сундук. Помпа иногда может быть неактивной, подождите ~5-30 минут, чтобы она снова стала активной.
Поврежденный тайник Дзиро 38,3 37,2 Ударный инструмент для обслуживания На самой высокой части сломанной колонны следуйте по сломанной колонне, чтобы подняться к сокровищу.
Архив шаблонов 58,0 44,5 Авантюрный Покопок Находится внутри пещеры на Равнинах Актуализации (пещера называется Нексус Актуализации). Оказавшись внутри пещеры, идите в комнату справа, нажмите на шар в северо-восточном конце комнаты. Сфера катится и расчищает путь к следующей комнате в пещере, предоставляя доступ к сокровищу.
Забытое протохранилище 66,9 69,4 Схема: прототип прыгуна Расположен на самой вершине горы в этом районе. Добраться до него можно либо с помощью полета, либо с помощью лягушки, которую дает ежедневный квест Frog’it — просто используйте лягушку, чтобы забраться в область сокровищ.
Симфонический свод 52,7 63,0 Пространственный новичок Находится в пещере Provis Fauna (пещера называется Choral Residium). Сокровище изначально недоступно для взаимодействия — взаимодействуйте с ближайшей Сломанной Автомой, чтобы услышать мелодию. Вам нужно будет воспроизвести мелодию из Broken Automa с помощью ближайших Broken Console, чтобы разблокировать сокровище.

Внутри пещеры сокровище находится на верхнем уровне главной комнаты, и вам нужно будет разблокировать телепорт в Стражах, чтобы добраться до сокровища. Телепорт находится в северной комнате пещеры, просто поднимитесь по рампе справа от вас, когда вы войдете в Catalyst Wards. Найдите четыре замка телепорта, чтобы разблокировать телепорт и добраться до сокровища:

Портал работает в обе стороны — с его помощью вы сможете вернуться обратно из Зерет Мортиса в Орибос. Для этого используйте специальный обелиск в Зерет Мортисе.

История

Основатель ордена, Юрген Призыватель Ветра, построил дом у вершины Глотки Мира после Семилетней медитации, пытаясь понять, как Языки могли проиграть в битве у Красной горы. Он избрал молчание и вернулся на родину, чтобы изучать ту’ум в мире3.

Норды считают, что их создала Кин на вершине Глотки Мира, ибо именно там небо выдыхает на землю и формирует её, поэтому многие из них регулярно совершают паломничество в семь тысяч ступеней42.

Именно сюда Седобородые призвали генерала Хьялти Раннебородого, будущего Тайбера Септима, основателя империи Септимов. Был в монастыре и Ульфрик Буревестник, но он нарушил устав Ордена уйдя на войну.

В истории Последнего Драконорожденного Седобородые сыграли большую роль. Именно они призвали его на высокий Хротгар, как когда-то они призвали Талоса, и обучили его искусству ту’ума.

Квест Путь голоса

Как начать

Квест «Путь Голоса» активируется, как только вы убьете дракона возле северной башни Вайтрана и захватите его душу. После этого раздастся зов Седобородых, которые призовут Довакина в свою крепость – Высокий Хротгар. Она расположена на самой высокой горе Тамриеля – Глотке Мира. И чтобы добраться до нее, придется пройти 7 тысяч ступеней по Пути паломников.

Путь к Седобородым

Начало лестницы вы найдете в деревушке Айварстед, расположенной на востоке от Вайтрана. Не торопитесь сразу отправляться на гору, а поговорите с Климеком. Этот персонаж стоит на мосту, возле старта Пути паломников. У него вы возьмете дополнительный квест по доставке припасов в крепость.

Поднимаясь по лестнице, не расслабляйтесь. Здесь обитают довольно опасные создания – медведи, тролли и ледяные приведения. Сундуков с сокровищами на пути вы не найдете, но если активируете и прочтете все 10 табличек на камнях, спрятанных вдоль дороги, то получите благословение «Глас Небесный». При его активации представители дикой природы не убегают и не нападают на протяжении 24-х игровых часов. Читайте таблички в любом порядке, главное, активируйте их все.

Завершение квеста «Путь голоса»

Добравшись до Высокого Хротгара в Skyrim, заходите внутрь крепости. Здесь вам предстоит познакомиться Седобородыми – мудрецами, которые обучат вас драконьим Крикам. Разговаривать с Довакином будет только Арнгейр. Он попросит главного героя продемонстрировать любой ту’ум, чтобы доказать что он действительно Драконорожденный. Поэтому выбирайте Крик «Безжалостная сила» и примените его на старца.

Когда у Седобородых исчезнут сомнения о ваших умениях, мудрецы обучат вас новым ту’ум. Для начала вы узнаете второе Слова Крика «Безжалостная сила» под названием «Ро». Для следующего урока идите вслед за старцами во двор крепости. Здесь вас обучат ту’уму «Стремительный рывок».

После изучения, продемонстрируйте выученный Крик. Для этого проскачите с его помощью через быстро закрывающиеся ворота. Как только вы сдадите этот экзамен, квест «Путь голоса» завершиться, но Седобородые дадут вам новое задание «Рог Юргена». Поэтому возвращаться в Высокий Хротгар вам придется не один раз. Благо теперь вы сможете использовать «Быстрое перемещение», а не будете каждый раз совершать подъем по Пути паломников.

Именно сюда Седобородые призвали генерала Хьялти Раннебородого, будущего Тайбера Септима, основателя империи Септимов. Был в монастыре и Ульфрик Буревестник, но он нарушил устав Ордена уйдя на войну.

Легендарные ресурсы

Оскверненный след

Мистический осколок души, затерявшийся в море. Применяется для апгрейда Рукояти искусного воина.

Местонахождение: Выдается 3 неупокоенными духами во время побочного квеста «Неоконченное дело» в Мидгарде.

Слеза дракона

Кристаллизованная, похожая на драгоценный камень слеза плененного дракона. Может быть использована для апгрейда мощного талисмана.

Местонахождение: Первая выдается по сюжету во время спасения Синдри от дракона и открытия шоковых стрел. Еще 3 можно получить при освобождении драконов, находящихся в трех разных локациях. Их места указаны в нашем отдельном гайде.

Вы также можете найти одну слезу дракона в верхней области региона Забытые пещеры, где находится труп дракона Бальдра (смотрите скриншоты выше). Она возникает там после прохождения сюжетного задания.

Первозданные чешуйки мира

Чешуя великого змея, наполненная Светом Альвхейма. Может быть применена для апгрейда мощных доспехов.

Местонахождение: Спрятана в легендарном сундуке, находящемся в районе Заставы светлых эльфов. Речь идет об островке, который расположен севернее храма Тюра (Озеро Девяти). Золотой ящик стоит на открытом месте.

Первозданная руда мира

Безупречный камень, содержащий смесь редких металлов. Применяется для апгрейда мощной брони.

Местонахождение: Спрятана в легендарном сундуке в районе Железной бухты. Речь идет о прибрежной зоне, находящейся в юго-западной части Озера Девяти. Нужный сундучок спрятан позади двери, на которой нарисованы три руны. На картинках ниже показаны столбы для активации символов.

Первозданная пыль мира

Мистическая пыль, пульсирующая таинственной силой. Применяется для улучшения мощной брони.

Местонахождение: Спрятана в легендарном сундуке в районе Каменного водопада, находящегося северо-восточнее храма Тюра на Озере Девяти. Оказавшись на суше, двигайтесь вправо вдоль побережья, а потом спуститесь вниз по веревке. В итоге вы отыщите сундучок.

Плетение дымки

Кусок ткани, созданный гномами-мастерами. Используется для улучшения доспехов, наверший и талисманов силой проклятого тумана.

Местонахождение: Можно обнаружить исключительно в царстве Нифльхейм, в рандомизированном лабиринте. Откройте все сундуки в этой локации и заберите все предметы с врагов. Для его нахождения может потребоваться несколько заходов.

Эпические ресурсы

Безупречная асгардская сталь

Применяется для апгрейда доспехов, наверший и талисманов силами валькирий.

Местонахождение: Случайным образом выпадает из Валькирий. Впрочем, вам должно будет хватить материалов на прокачку всей вашей экипировки. Не забудьте также убить королеву валькирий.

Эмблема Суртра

Чрезвычайно редкий ресурс, который можно найти только в самых глубоких огненных шахтах Суртра в Муспельхейме. Используется для изготовления и улучшения доспехов, наверший и талисманов силой изначального пламени.

Местонахождение: Награда за последнее (6-е) испытание в Муспельхейме (откройте сундуки, которые вы разблокируете после испытания), являющееся скрытым испытанием Суртра.

Высшая жертва

Таинственный компонент легендарной брони гномов.

Местонахождение: Награда за прохождение просьбы «Слава королю» для Брока и Синдри в регионе Конунсгард.

Подношение Тюру

Потерянная дань Тюру, оставленная неупокоенными духами вокруг Озера Девяти. Используется для изготовления комплекта доспехов утраченного единства Тюра.

Местонахождение: Можно получить после выполнения 3 просьб для неупокоенных духов в Мидгарде. Среди них: «Падение молота», «Время лечит» и «Анатомия надежды».

Крики невинных

Таинственный компонент легендарной брони гномов.

Местонахождение: Награда за прохождение просьбы «Слава королю» для Брока и Синдри в регионе Конунсгард.

Ржавая броня Ивальди

Доспехи Ивальди были вершиной мастерства гномов из Нифльхейма, но этот набор мал и обветшал. Синдри может воспользоваться этим.

Местонахождение: Можно получить во время прохождения просьбы «Защита Ивальди» для Синдри в Нифльхейме.

Ярость драконов

Таинственный компонент легендарной брони гномов.

Местонахождение: Награда за прохождение просьбы «Слава королю» для Брока и Синдри в регионе Конунсгард.

Осколок брони Путника

Закаленный в боях металл, найденный на обломках доспехов Путника. Используется для изготовления и улучшения комплекта доспехов Путника.

Местонахождение: С мизерным шансом выпадает исключительно из врагов типа «Путники» – рыцарей в тяжелых доспехах и с большими щитами. Впервые встречаются в середине игры во время сюжетного квеста в регионе Тело Тамура. Их в игре ограниченное количество, то есть они не респавнятся. Вы будете сталкиваться с ними в определенные моменты истории, во время побочных квестов и при исследовании больших башен, расставленных вокруг Озера Девяти.

Погибель асов

Высшее творение Ивальди, средоточие тумана, ставшее ядовитым для асовских богов… и для всех остальных. Используется для улучшения доспехов, наверший и талисманов силой проклятого тумана.

Местонахождение: Можно отыскать в Нифльхейме, в сундуке в мастерской Ивальди, открытие которого стоит 7500 эха туманов.

Оцените статью
warhammer-online.ru