Stardew valley как играть по сети. Stardew valley как играть по сети

Сохранения хранятся на компьютере ведущего игрока, то есть другие не могут продолжать играть после того, как ведущий покинет игру. Мы начнем с самого быстрого и простого способа поиграть в многопользовательскую игру Stardew Valley с друзьями, а также поделимся некоторыми советами о том, как стать наиболее эффективным фермерским коллективом.

__________

Правила чата
1. Админ всегда прав.
2. Запрещены маты и оскорбления сочатовцев.
3. Запрещены флуд, спам и .
4. Запрещается решать и писать о проблеме(или обновлении) игры в чате (для этого есть форум и тема с игрой)

Последнее с форума

Изменена: 19-01-2022, 15:13. | Причина: v1.5.6 >>> v1.5.6 HotFix #3

tag

Обзор игры Stardew Valley и сетевой режим

Описание игры: Вы получили в наследство кое-что невероятно ценное: старую дедушкину ферму Стардью-Велли. В кармане пока лишь пара бумажек и монет, небольшой набор инструментов и желание начать новую жизнь! Сможете ли вы прокормить себя занимаясь земледелием и сделать это запущенное место в реально цветущее и привлекательное место? Конечно же Вас ждет нелегкий путь, когда на пути станет зловещая корпорация, подогнувшая под себя всех инвесторов. Общественный центр, где когда-то можно было видеть как живут люди, давно уже заброшен. Но у Вас есть шанс всё исправить! Немного трудолюбия, усердия и усидчивости приведут Вашу ферму Стардью-Вэлли к былому величию!

Жанр: Инди, Ролевые игры, Симуляторы, Совместное Прохождение.

Максимальное количество игроков: *.

Возможность одиночной игры: Есть.

1.1) Скачать игру Stardew Valley торрент версии 1.5.6 (Репак со встроенным сетевым фиксом)

Запуск Stardew Valley по сети в мультиплеер:

2.1) Открываем ДЛЯ LAN игры: Любой эмулятор локально сети / настоящую локальную сеть.

2.2) Запускаем игру файлом \ Stardew Valley.exe.

3.1) Совместная Игра => Создать игру => Создать новую ферму => Тут указываем всё что нас устроит и жмём OK.

4.1) Совместная Игра => Входим на доступный сервер либо указываем IP нажав на кнопку «Зайти в игру по LAN» .

Доп. информация и возможные проблемы:

— Русский язык включается в настройках игры (Жмём на облако в главном меню — Справа Внизу).

— Игра тестировалась на 10 x64.

Если игра не запускается , попробуйте установить Microsoft XNA Framework 4.0

Players can marry an NPC, which works the same way as single-player. Each NPC can only be married by one player at a time, and children are added to the married player’s home.

Как играть по сети в Stardew Valley?

Кооперативная игра Stardew Valley в 2021 году станет проще, чем когда-либо, теперь, когда в симуляторе сельского хозяйства есть многопользовательский режим онлайн и разделенный экран. Вы можете комбинировать и сочетать то, как вы и ваши друзья сотрудничаете на своей ферме, с новыми опциями для разделения ресурсов и контроля за тем, как работает ваша игра, когда присутствует несколько фермеров.

Многопользовательский режим основан на постройке хижины на ферме, которую вы можете купить у Робина. У вас на ферме должны быть домики для каждого друга (до 3). К счастью, строительство каждой хижины в существующем сохранении для одиночной игры дешево, или вы можете начать новую многопользовательскую ферму с уже построенными хижинами.

Сохранения хранятся на компьютере ведущего игрока, то есть другие не могут продолжать играть после того, как ведущий покинет игру. Мы начнем с самого быстрого и простого способа поиграть в многопользовательскую игру Stardew Valley с друзьями, а также поделимся некоторыми советами о том, как стать наиболее эффективным фермерским коллективом.

Многопользовательский режим Stardew Valley: как начать многопользовательскую ферму

Самый быстрый и простой способ начать многопользовательскую ферму — с нуля. В разделе «Кооператив» главного меню вы можете присоединиться к ферме друга или начать свою собственную.

Если вы хотите иметь возможность сразу же приглашать своих друзей, установите количество «наблюдающих» хижин равным количеству фермеров, которые будут к вам присоединяться. У любого партнера по кооперации должна быть хижина, чтобы присоединиться к ней. Вы, мужчина, также хотите выбрать карту фермы «Четыре угла», которая специально разработана, чтобы вместить целых четырех фермеров с их собственным пространством для ведения сельского хозяйства на одной и той же земле.

Теперь вы можете пригласить друга через подключение к локальной сети или отправив ему код приглашения, расположенный в вашем меню параметров в разделе многопользовательской игры. Ваш партнер по кооперации может найти варианты присоединиться к игре по локальной сети или ввести код приглашения в разделе кооператива своего главного меню. Опция «пригласить друзей» позволяет вам отправить приглашение через ваш список друзей Steam или GOG тому человеку, с которым вы хотите поиграть. Вы также можете открыть свою игру для воспроизведения на разделенном экране.

Совместная игра — это дополнительный игровой режим, в котором от 1 до 4 игроков могут присоединиться к одному и тому же миру через разделенный экран, по локальной сети или по IP-адресу. Многопользовательский режим доступен для ПК (Linux/Mac/Windows) и консолей (PS4/Switch/Xbox One), но не для мобильных устройств (iOS/Android) или PS Vita.

Присоединиться к миру

Для основного игрока см. создание сервера. Для других игроков:

  • Через Steam: многопользовательские фермы, размещенные друзьями Steam, появятся на экране присоединения к фермам.
  • Через GOG Galaxy или Steam: в настройках игры появляется код приглашения, который другие игроки могут ввести на экране присоединения, чтобы подключиться, если у них также есть GOG Galaxy или Steam.
  • Режим разделенного экрана (см. режим разделенного экрана).
  • Подключение по IP. Для этого может потребоваться открытый порт брандмауэра или служба виртуальной локальной сети, например Hamachi. (По умолчанию сервер использует UDP-порт 24642. 1 )
  • Игроки могут присоединиться удаленно через PlayStation Plus (требуется подписка).
  • Играть в режиме разделённого экрана могут до 4-ёх человек. (см. режим разделённого экрана).
  • Игроки могут присоединиться удаленно через Nintendo Switch Online (требуется подписка). Многопользовательские фермы, организованные друзьями, появятся на вкладке «Присоединиться» в игре.
  • Игроки Switch поблизости могут играть удаленно через локальную игру (подписка Nintendo Switch Online не требуется).
  • До 2-ух человек могут играть в режиме разделённого экрана (см. сплит-скрин).
  • Игроки могут присоединиться удаленно через Xbox Live Gold (требуется подписка).
  • До четырех игроков могут играть в режиме разделенного экрана. (см. сплит-скрин).

Функции

Многопользовательский режим в основном идентичен однопользовательскому режиму, хотя некоторые функции характерны только для многопользовательской игры.

Четыре угла фермы

Карта Четыре угла была разработана с учетом многопользовательского режима. В каждом квадранте карты есть небольшая область для проявления перков из некоторых других карт ферм, а также крошечный пруд для игроков в квадрантах, помимо квадранта с большим прудом, из которого можно черпать воду. Однако карта «Четыре угла» также доступна для одиночной игры.

Домики

Ферма может содержать до 3 домиков (выбирается при создании фермы). В каждый построенный домик, один игрок может присоединиться к ферме. Если ферма начинается с менее чем 3-мя домами (в том числе, если ферма была начата как файл сохранения для одиночной игры), Робин может построить на ферме до 3 домиков за 100 з. каждый. Строительство домов происходит мгновенно, поэтому дополнительные дома можно построить в первый день игры.

Хост-игрок также может снести дом в любое время. Снос дома удаляет его владельца из игры и помещает его инвентарь в chest, расположенный там, где была хижина.

A cabin can be upgraded at the carpenter’s shop by the farmhand who occupies it, but not by the host or any other player. The interior layout of an upgraded cabin is identical to the interior of an upgraded farmhouse. As with the farmhouse, the physical footprint of the cabin does not change when upgraded.

Маржа

При создании новой совместной игры есть возможность выбрать размер маржи: 25%, 50%, 75%, или по умолчанию (100%). Выбор пониженной маржи помогает сбалансировать экономику в многопользовательском режиме за счет снижения получаемого золота при продаже предметов (включая урожай, собираемые предметы, минералы и приготовленные блюда) чтобы учесть повышение производительности за счет увеличения количества игроков . Например, при марже в 25%, пшеница будет продана за 6 з. вместо 25 з.

Цены на покупаемые семена в Магазине Пьера и цены на рассаду травы, сахар, пшеничную муку, и рис в ДжоджаМарте увеличиваются в соотношении к выбранной марже. Цены на другие предметы (включая предметы в Кузнице, в Рыбацком магазине , здания для фермы и улучшение инструментов) и вознаграждение за задания не изменяются.

Понижение маржи усложняет заработок золота в начале игры. Равномерное развитие всех навыков, создание предметов и выполнение квестов с доски объявлений становится гораздо более важным. Например, Вилли все еще продает крабовую ловушку за 1500 з. несмотря на сниженный доход, так что добыча железа и изготовление крабовых ловушек самостоятельно это более экономичный способ.

Обратите внимание, что при создании однопользовательской игры нет опции выбора маржи. Однако, иметь однопользовательское сохранение с выбранной маржой возможно, создав многопользовательское сохранение и играя в нем в одиночку. Выберите «Совместная игра» в главном меню, вместо «Новая игра», и когда сохранение будет создано, при заходе в игру выбирайте «Загрузить» в одиночном режиме.

Свадьба

Players can marry an NPC, which works the same way as single-player. Each NPC can only be married by one player at a time, and children are added to the married player’s home.

Players can marry another player by giving them a wedding ring. Married players get a Stardrop in a purple giftbox next to their home beds after the wedding (equivalent to the Stardrop received from an NPC spouse). A home is eligible for children if it’s owned by one of the married players, has the kids’ room upgrade, doesn’t already have two children, and both players are sleeping in its bed; the game will randomly let one player propose having children to the other, and if accepted, the child will be added to the home that both players are sleeping in (if eligible), else the other player’s home (if eligible), else the current home.

Рентабельность
Если вы играли в многопользовательский режим Stardew, вы, вероятно, заметите, что чем больше рук, тем больше работы будет сделано, и вам будет очень и очень легко накопить деньги. Вы можете снизить прибыль, которую вы зарабатываете на предметах, чтобы дать вашей группе немного больше проблем.

Особенности

Совместная игра во многом идентична однопользовательской, однако у неё есть свои особенности.

На ферме можно построить до трёх домиков (количество можно выбрать при создании совместной игры). Каждый домик обеспечивает одно место для игрока. Если при создании фермы выбрать меньше трёх домиков, дополнительные домики (не больше трёх в сумме) можно построить у Робин в столярной мастерской за 100 з. каждый. Домики строятся мгновенно, так что дополнительные домики можно построить уже в первый день игры.

Игрок, создавший ферму, может снести домик в любое время 4 3 5 . Если снести домик, его жилец будет удалён из игры.

Игрок, проживающий в домике, может расширить свой домик дважды в столярной мастерской. Подвал в домик добавить нельзя. Интерьер расширенного домика идентичен интерьеру расширенного дома с одним исключением: на месте камина там стоит комод, в котором хранится инвентарь игрока, когда его нет онлайн. Этот комод нельзя двигать, а его содержимое недоступно владельцу.

Маржа

Во время создания новой фермы вы можете выбрать маржу в 25%, 50% или 75% или оставить её обычной (100%). Это уменьшает цену продажи большинства предметов (включая культуры, дикие растения, минералы и готовые блюда), что позволяет перебалансировать игру. Например, с маржой 0.25 пшеница будет продаваться за 6 з. вместо обычных 25 з. .

Цена семян в магазине Пьера и цены рассады травы, сахара, пшеничной муки и риса в ДжоджаМарте уменьшаются соответственно. Цены остальных предметов (включая товары, которые продаются в рыбацком магазине и у кузнеца, здания и улучшения инструментов), а также денежные награды за выполнение заданий не изменяются.

Благодаря этому заработать золото в начале игры с низкой маржой гораздо сложнее; особенно важным становится улучшение навыков, изготовление предметов и выполнение заданий с доски объявлений. Например, даже в игре с низкой маржой Вилли по-прежнему продаёт крабовые ловушки за 1500 з. , и с вашим уменьшившимся доходом добыча железной руды и изготовление ловушек становится более экономным вариантом.

При создании однопользовательской игры выбрать маржу невозможно. Однако, можно создать многопользовательскую игру, а потом загрузить созданный файл сохранения в однопользовательском режиме. Так вы сможете играть в однопользовательском режиме с выбранной вами маржой.

Во время создания новой фермы вы можете выбрать маржу в 25%, 50% или 75% или оставить её обычной (100%). Это уменьшает цену продажи большинства предметов (включая культуры, дикие растения, минералы и готовые блюда), что позволяет перебалансировать игру. Например, с маржой 0.25 пшеница будет продаваться за 6 з. вместо обычных 25 з. .

Мультиплеер Stardew Valley: как начать играть

Мультиплеер Stardew Valley: как начать играть

Мультиплеер Stardew не поддерживает разделенный экран, поэтому убедитесь, что тот, с кем вы играете, имеет свою копию игры и загрузил бета-версию через клиент Steam или GOG. Кооперативная игра основывается на новом фермерском здании, которое называется «хижина». На вашей ферме должны быть хижины для каждого друга, которого вы собираетесь пригласить, однако максимальное их количество равняется трем.

К счастью, каждая хижина относительно дешевая и требует всего лишь 100 золота и 10 камней в самой базовой конструкции. Вы можете начать новую игру с уже построенными для вас хижинами или загрузить существующий сохраненный файл из однопользовательской игры и поручить плотнику Робин построить хижину перед тем, как открыть этот сохраненный файл в кооперативе.

Теперь, когда у вас есть ферма с как минимум одной хижиной для друга, начните игру, нажав на кнопку «кооператив» на главном экране и прокрутив вниз меню настроек Stardew. Вы можете пригласить друга через локальную сеть, прочитав ему инвайт код для входа, или кликнуть правой кнопкой мыши на его имя в Steam и выбрать пункт «Пригласить в игру».

Вы можете играть с друзьями через Steam или через GOG, используя инвайт коды. Сейвы хранятся на компьютере главного игрока, а это значит, что другие не смогут играть после того, как главный игрок покинет игру, но он сам сможет играть без друзей, которые раньше помогли ему с сохранением.

Мультиплеер Stardew Valley: Знакомство

Мультиплеер Stardew Valley: Знакомство

Самые важные вещи, которые нужно помнить в мультиплеере Stardew, это то, что вы разделяете с друзьями, а что – нет. Например, эти вещи принадлежат только вам:

  • Уровни навыков
  • Инвентарь
  • Отношения (это значит, что если ваша вторая половинка, как моя, все еще думает, что Джоди собираются увести от ее мужа, вы можете продолжить свои успешные отношения, пока они ругаются по этому поводу).

Эти же вещи вы разделяете с друзьями:

Вполне логично, что в кооперативной игре время будет течь для всех одинаково, вне зависимости от того, что кто-то сортирует свой инвентарь, а кто-то просматривает магазинчик Пьера. Я не замечал, как много времени я тратил, делая те же вещи в одиночной игре. Возможно, я провел столько же дней в каком-нибудь меню, поставив игру на паузу. В кооперативном режиме время приостановить невозможно, и дни пролетают с огромной скоростью.

Как играть в многопользовательскую версию Stardew Valley

Солнце всегда заходит за несколько часов до того, как я почувствую, что сделал все, что собирался (очень реалистично, правда?) и до того, как мы с другом обсудим, что мы сделали. Такое давление не делает скорость недостатком кооперативного режима, а скорее вырабатывает новый способ игрового мышления, к чему мне пришлось приспосабливаться. Если вам категорически необходима пауза, главный игрок может нажать кнопку T, чтобы открыть окно текстового чата, и написать “/pause” для принудительной остановки игры.

Неизбежно в инвентаре вашего друга окажется что-то, в чем вы нуждаетесь. Вы можете прихватить что-нибудь из того, что у него есть, порывшись в чем-то вроде комода у него в хижине. Если вы пригласите друзей в одну из ваших сохраненных игр, они создадут нового персонажа и начнут с базового комплекта инструментов, начального количества ежедневной энергии и с отсутствия каких-либо навыков. Моему другу пришлось рыться в одежде и оружии, которое я сбросил, чтобы найти что-то, что позволило бы ему спуститься на самые низкие уровни шахт. Кроме того, он обнаружил, что у него недостаточно энергии, чтобы поливать все культуры, которые растут у меня на ферме.

Помимо временных ограничений, стоит отметить еще некоторые странности. Находясь в кооперативном режиме, вы не сможете передвигать или разрушать свои фермерские здания из магазина Робин. Это сделано предположительно из-за того, что могут возникать проблемы, если ваши друзья находятся внутри здания, которое вы разрушаете, или стоят там, куда вы надеетесь передвинуть одно из них.

Поскольку я являюсь главным игроком, выгонять друга из игры, чтобы я мог отредактировать ферму в одиночной игре, часто не лучший вариант. Кроме того, обратите внимание, что вы можете спать в кровати вашего друга либо вместе с ним, либо просто отправляться спать в хижины друг друга в конце дня. Это никак не влияет на игру, это просто забавная штука, которую мы обнаружили с другом, желая посмотреть, возможно ли это.

Мои первые несколько часов в бета-версии кооперативного режима Stardew сопровождались возгласами вроде: «уже 11 вечера?!» и «Ух ты, что ты только что купил?», но боль, через которую мы прошли, меняя стиль игры, стоила того. Многопользовательский режим в Stardew Valley уже несколько лет в процессе создания, но все это было не зря, ведь именно благодаря этому, время, проведенное мной в игре, прошло очень спокойно.

Оцените статью
warhammer-online.ru