Subnautica Below Zero где лучшие места для строительства базы. Subnautica below zero где строить базу

Есть растения, обеспечивающие кислород, и термальные источники находятся рядом с шахтой. Для возврата силовых реле к базе может потребоваться некоторое время, но время настройки окупится. Честное предупреждение, первое погружение будет ужасным, особенно в начале игры. И все же в подводной пещере есть что-то крутое, что трудно описать.

Subnautica: Below Zero: Прохождение

Для начала нужно отыскать четыре фрагмента костюма «КРАБ». Они расположены в шахте «Коппа». Оказавшись внутри, обыщите каждый уровень рудника. Исследуйте различные области и сканируйте разбросанные фрагменты. После того как отсканируете каждый фрагмент, автоматически сгенерируете чертёж. Для крафта костюма «КРАБ» нужны один пласталевый слиток, энергоячейка, эмалевое стекло и компьютерный чип. На этом этапе вы уже знаете, как крафтить и собирать все перечисленное, за исключением, пожалуй, пласталевого слитка. Золото, алмазы и другие необходимые ресурсы есть прямо здесь – в шахте «Коппа». Пласталевый слиток создается из титана – легко добываемого ресурса из известняка. Также нужен литий. Последний можно обнаружить в Термальной зоне. Но будьте осторожны, поскольку там же вы можете впервые столкнуться с Левиафаном.

От отправной точки двигайтесь на две отметки влево от юга, но не на юго-восток. Вы пройдете мимо арктических водорослей по пути к окраине Извилистых мостов. Продолжайте, пока не увидите большие, покрытые шрамами камни. Рядом также имеется исследовательский блок, откуда свисает разорванный электрический кабель. Встаньте лицом к лестнице и продолжайте движение в юго-восточном направлении. Перемещайтесь вокруг Термальной зоны, немного левее, чтобы обойти хищников и препятствия. Вы увидите, как меняется тип скалы под вами. Обойдите ее, через глубокие воды левее. Вы увидите небольшую Термальную зону. Припаркуйтесь прямо здесь и покиньте «Мореход», чтобы собрать литий. Однако будьте осторожны! В этом регионе есть левиафан, который незамедлительно нападёт на Робин. Если видите его, плывите в безопасное место – внутрь «Морехода». Возвращайтесь, когда монстр скроется. Собрав литий, вернитесь и соорудите костюм «КРАБ» на переносном сборщике транспорта, использованном ранее для создания «Морехода».

База Маргарет

В последний раз вы встретили Маргарет на станции «Дельта», и женщина передвигалась в своем модифицированном костюме «КРАБ». Теперь настало время отыскать её базу. Для начала покиньте спасательную капсулу и воспользуйтесь «Мореходом», на котором установлен, как минимум, апгрейд глубины погружения первого уровня. Для его создания требуются пласталевый слиток и эмалевое стекло – те же элементы, которые вы использовали для создания костюма «КРАБ». Если не знаете, как их получить, прочитайте предыдущий раздел. Направляйтесь к маркеру, указывающему на последнюю известную позицию пилота. По пути опасайтесь хищников и термальных зон. Вы окажетесь на островах, где плавают гигантские лилии, закрепленные на скалах. На входе в этот биом вы обнаружите большой камень с частью технологий Архитекторов, которая выступает за край. КПК укажет на эту технологию. Прямо под ней в скале есть канал. Следуйте по нему вниз и сверните в юго-западном направлении, вдоль кислородных растений. Вы увидите светящиеся шашки. Двигайтесь вдоль них.

Subnautica: Below Zero: Прохождение

Во время изучения местности можно обнаружить фрагменты аквариума для «Морехода». Рекомендую покинуть транспорт, чтобы их отсканировать. Продолжайте двигаться вдоль светящихся шашек, пока не достигните максимальной глубины погружения. Если установлен модуль первого уровня, то это будет значение в 300 метров. Припаркуйтесь, покиньте «Мореход» и продолжайте плыть по дорожке из шашек, пока не услышите голос Маргарет. Воспользуйтесь морским глайдером, чтобы быстрее добраться до её базы. Вы увидите лунный бассейн. Используйте его, чтобы попасть внутрь. Несмотря на все предупреждения со стороны Маргарет, вреда вам женщина не причинит. По желанию отсканируйте ее костюм «КРАБ». Продолжайте идти по коридору и откройте дверь. Запустится кат-сцена с Маргарет, в которой Робин скажет, что не состоит в «Альтерре». Если вы поможете ей перехватить управление башней связи, то Маргарет окажет ответную услугу. Продолжаем прохождение Subnautica: Below Zero на сайте StopGame.Ru.

Обязательно отсканируйте фрагменты «Полярного лиса» и модуль принудительного испытания, на столе. Другую часть базы изучить не получится, поскольку снежный сталкер Маргарет преградит путь для Робин. Отсканировав журнал Маргарет, вы узнаете, как она потерпела крушение на острове и смогла выжить за счет левиафана. Исследуя территорию за пределами базы, вы можете обнаружить небольшую разрушенную морскую станцию «Альтерры». Снаружи есть растения, которые можно собрать, включая ленточные образцы. Внутри можно отсканировать разные предметы, КПК, и поговорить с Аланом. Когда закончите сканирование и исследование, возвращайтесь домой. Опасайтесь островов с кувшинками, поскольку там полно левиафанов. Некоторые из них крайне недружелюбны! вам может пригодиться ремонтный инструмент!

Для еще более удобного доступа к шахте люди могут построить шахту. Хотя это может показаться немного эксцентричным, наличие базы даст игрокам мгновенный доступ к некоторым из самых ценных материалов в игре. На руднике есть титан, золото и медь, и это лишь некоторые из них.

Где лучшие места для строительства базы в Subnautica: Below Zero

Хотя идеального места для строительства базы не существует, все лучшие места имеют несколько общих характеристик. Есть и такие, которые настолько хороши, что каждый игрок должен попробовать их.

В отличие от оригинальной игры, в Below Zero есть несколько различных подводных биомов. Люди захотят найти место, где есть доступ ко всем биомам, по нескольким причинам. Если все биомы находятся рядом с базой, сбор ресурсов будет гораздо эффективнее. Почти все, что нужно исследователям, будет находиться в радиусе нескольких сотен метров. В Below Zero гораздо приятнее, когда все необходимые предметы находятся на расстоянии вытянутой руки. Строительство базы между биомами ускорит продвижение вперед и позволит игрокам насладиться лучшими возможностями игры.

Средний уровень лучше

Базы для удобства следует размещать между глубоководными и мелководными структурами. Быстро подплыв к ним, дайверы смогут добраться до растительности и рифа на верхнем уровне. Мелководная рыба также является ключевым источником пищи в начале игры. Аналогичным образом, короткое погружение вниз приведет геймеров к глубоким структурам, которые обеспечивают свинец и другие необходимые материалы. Дополнительным преимуществом строительства на среднем уровне является вид с базы. Нет ничего более захватывающего, чем наблюдать за всеми мелководными и глубоководными видами с одной точки обзора.

Близость к суше тоже имеет свои преимущества. Расположенный в центре остров пересекает все биомы в игре. Неподалеку находятся Крутые мосты, а также Ледниковый бассейн. У геймеров будет возможность выращивать растения, не занимая места, поскольку база находится рядом с берегом. Кроме того, в качестве источника энергии можно использовать солнечные батареи. Прямо под базой находится действующая шахта Коппа. Вулканическая активность внизу обеспечивает еще один источник энергии для игроков в качестве резервного.

Расположение острова Дельта имеет больше плюсов, чем практически любой другой вариант. Те, кто предпочитает ядерную энергию, вероятно, захотят быть дальше от моря, но использование солнечной и тепловой энергии менее напряженно. Имея два источника энергии и все ресурсы под рукой, большинство людей предпочтут это местоположение любому другому. Зона вблизи (-325, -7, -615) является наиболее предпочтительной.

Кроме того в некоторых местах карты может быть кипящая вода, и без специальной экипировки вы попросту погибните. Поэтому вам нужно будет изучить и построить защиту которая поможет вам против такой участок.

Берега острова Дельта

Близость к суше тоже имеет свои преимущества. Расположенный в центре остров пересекает все биомы игры. Извилистые мосты не так уж далеко, и Ледниковый бассейн тоже недалеко. Геймеры получат возможность выращивать растения, не занимая места, так как база находится рядом с берегом. Точно так же солнечные панели можно использовать в качестве источника энергии. Прямо под базой будет активная горнодобывающая площадка под названием Коппа Майн. Вулканическая активность ниже предоставляет игрокам еще один источник энергии в качестве резервной силы.

Расположение острова Дельта имеет больше преимуществ, чем любой другой вариант. Те, кто предпочитает ядерную энергию, вероятно, хотят находиться подальше от моря, но использование солнечной и тепловой энергии менее проблематично. Имея два источника энергии и каждый ресурс под рукой, большинство людей предпочтет это место любому другому. Область вблизи (-325, -7, -615) — самая предпочтительная зона.

Коппа Шахта

Для еще более удобного доступа к шахте люди могут построить шахту. Хотя это может показаться немного эксцентричным, наличие базы даст игрокам мгновенный доступ к некоторым из самых ценных материалов в игре. На руднике есть титан, золото и медь, и это лишь некоторые из них.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Есть установки, обеспечивающие кислород, а термальные источники находятся рядом с шахтой. Для возврата силовых реле к базе может потребоваться некоторое время, но время настройки окупится. Честное предупреждение, первое погружение будет ужасным, особенно в начале игры. Тем не менее, в подводной пещере есть что-то крутое, что трудно описать.

В самом начале игры вам сильно понадобится нож. Ножом можно защищаться или добивать нужные ресурсы. Для его создания нужно всего лишь два ресурса Титан и силиконовая резина.

Берег острова Дельта

Близость к суше тоже имеет свои преимущества. Расположенный в центре остров пересекает все биомы игры. Извилистые мосты не так уж далеко, и Ледниковый бассейн тоже недалеко. Геймеры получат возможность выращивать растения, не занимая места, так как база находится рядом с берегом. Точно так же солнечные панели можно использовать в качестве источника энергии. Прямо под базой будет активная горнодобывающая площадка под названием Коппа Майн. Вулканическая активность ниже предоставляет игрокам еще один источник энергии в качестве избыточности.

СВЯЗАННЫЕ: Subnautica: Ниже нуля — Как использовать вертикальный соединитель

Расположение острова Дельта имеет больше преимуществ, чем любой другой вариант. Те, кто предпочитает ядерную энергию, вероятно, хотят находиться подальше от моря, но использование солнечной и тепловой энергии менее проблематично. Имея два источника питания и каждый ресурс под рукой, большинство людей предпочтет это место любому другому. Область вблизи (-325, -7, -615) — самая предпочтительная зона.

Шахта Коппа

Для еще более удобного доступа к шахте люди могут построить шахту. Хотя это может показаться немного эксцентричным, наличие базы даст игрокам мгновенный доступ к некоторым из самых ценных материалов в игре. В шахте есть титан, золото и медь, и это лишь некоторые из них.

Есть растения, обеспечивающие кислород, и термальные источники находятся рядом с шахтой. Для возврата силовых реле к базе может потребоваться некоторое время, но время настройки окупится. Честное предупреждение, первое погружение будет ужасным, особенно в начале игры. И все же в подводной пещере есть что-то крутое, что трудно описать.

Также помните о том, что рыбу которую вы поймаете и приготовите, может через определенное время испортится. Соленая или сырая еда хранится намного дольше, но она вызывает жажду, поэтому всегда держите при себе некое количество воды.

Где найти и как попасть на Аврору?

Огромный поврежденный корабль считается отдельной локацией игры. Хотя и в самом начале игры вам не будет доступна данная локация. Вам нужно будет подождать несколько дней пока на Авроре не произойдет взрыв. Как только вы услышите взрыв то можете смело туда отправляться. Хотя нет вам нужно еще узнать пару моментов.

В первую очередь вам потребуется создать костюм, который должен защитить вас от радиации. Также вам нужно будет создать оружие, которое вам очень пригодится. Кроме этого вам понадобится лазерный резак, инструмент для ремонта и не обязательно пропульсионная пушка. Внутри корабля вы найдете аптечки, батареи, энерго ячейки и много другого снаряжения. Поэтому перед посещением вам нужно освободить свой инвентарь, чтобы унести с собой весь найденный вами лут. Хотя в любой момент вы сможете вернуться.

Вам нужно будет проявлять внимательность, и осторожность ведь территорию корабля патрулирует враждебный Жнец-Левиафан, он может вас убить с одного удара, кроме того, он запросто может легко сломать ваше транспортное средство.

Внутри Авроры находится множество находится множество разнообразного лута. Посетив комнату администрации внутри вы найдете КПК с кодом доступа в грузовой отсек. Смотрите внимательно и обращайте внимание на мелочи. Собирая разные КПК, с помощью которых можно получить доступ к разным комнатам и ящикам с лутом. Также знайте что внутри вам нужно будет часто пользоваться огнетушителем.

Внизу корабля присутствуют нижние отсеки, в которых можно найти компоненты для транспорта Крабов и Мотыльков, но чтобы попасть туда вам понадобится инструмент для ремонта. Там же вы найдете компенсатор давления.

Какие существуют биомы и что в них можно найти

В Subnautica есть множество биомов, которые отличаются друг от друга. Различия эти выражаются не только в ландшафтах и ресурсах, но и в населяющих их существах.

  • Кстати, об удаленных расстояниях. Аврора (Aurora), ваш разбившийся корабль, находится довольно недалеко, но это не повод плыть туда в самом начале игры. Попасть туда сразу вы не сможете, и помимо этого вокруг полно радиации, что отрицательно скажется на вашем здоровье.
  • Рядом с Безопасными рифами находится Лес Водорослей (Kelp Forest). Невероятно красивый биом, где можно увидеть небольшие пещеры, скалы, каньоны и поросшие холмы. Фауна здесь не очень обширна, но обитающие представители не слишком дружелюбны, так что стоит соблюдать осторожность.

Здесь можно найти грозди семян водоросли, золото, металлолом, зубы и яйца сталкера (довольно опасное и большое существо), серебряную руду, образцы коралловой плиты, титан и многое другое.

  • Зона крушения (Crash Zone) — пустое и неочень дружелюбное место из-за его обитателей. Однако, здесь очень много металлолома, ящиков снабжения, отложений соли, фрагментов пропульсионной пушки и других полезных вещей.
  • Травяные плато (Grassy Plateaus) удивят вас большим количеством гигантских столбов, которые, возможно, были созданы в процессе эрозии. Большая часть локации застелена Кровавой травой, благодаря чему создается непередаваемая атмосфера.

Изучая плато вы можете найти яйца существ, а также основные виды ресурсов. Также тут можно разжиться семенами.

  • Грибной лес (Mushroom Forests) — это биом, наполненный Грибными деревьями, которые красиво светятся ночью. Тут стоит быть осторожным, ибо это место — обиталище Левиафанов и акул. Также в лесу можно наткнуться на одну из частей затонувшего корабля, которую будет интересно изучить.

Разжиться можно основными видами ресурсов, такими как золото и кристаллы соли. Кроме этого, здесь возможно найти алмазы, литий и различные семена.

  • Зона «Куш» (Bulb Zone) является одним из тех мест, где вами с радостью пообедают. Без должной защиты не стоит сюда заплывать, иначе рискуете не выбраться. Также здесь находится система пещер, которую будет интересно исследовать. Помните о защите!

Вообще, не смотря на опасность, место очень красивое. Здесь вы увидите интересный ландшафт, а также огромное количество водорослей различных цветов.

Найти вам удастся большое разнообразие семян, а также рубины, литий, алмазы, золото и кристаллы.

  • Место, куда упала ваша капсула, называется Безопасные рифы (Safe Shallows), что весьма точно описывает данное место. Здесь вы можете не беспокоиться за то, что количество ваших конечностей начнет стремиться к нулю. Тут можно найти довольно много необходимых ресурсов, например титан, кристаллы соли, металлолом, золото, кварц, обычный коралл и медную руду.

Тут достаточно съедобной рыбы, да и вообще данное место хорошо подходит для того, чтобы построить здесь начальную базу. Учтите, что медлить с созданием базы — не лучшая идея, ведь у вас тратится вода и еда, а за последней, в дальнейшем, вам придется плавать на более удаленные расстояния.

  • Поднимаемся на поверхность Гор и видим Горный остров (Mountain Island). Здесь довольно безопасно, хоть и есть некоторые враждебные существа, но от них не особо много урона.

На острове можно обнаружить следы обитания погибшей цивилизации, а из ресурсов вас порадует наличие алмазов, золота, урана, лития, магнетита и соли.

Оцените статью
warhammer-online.ru