The Elder Scrolls V: Skyrim — как установить ReShade и ENB. Как установить enb на скайрим

Пользовательские моды — это гораздо больше, чем просто наборы доспехов или дурацкие замены текстур. Некоторые моды исправляют критические ошибки, которые Bethesda так и не смогли исправить, в то время как другие добавляют столько же контента, сколько в официальном DLC. Если в Skyrim есть что-то, что вы хотите изменить, обычно для этого есть мод.

The Elder Scrolls V: Skyrim — как установить ReShade и ENB

The Elder Scrolls V: Skyrim - How To Install ReShade and ENB

Простое руководство о том, как установить ReShade, ENB и их, задает, плюс список рекомендуемых задает.

Специальный выпуск Skyrim вышел, и с ним, ReShade и ENB задают. Это будет постепенным руководством о том, как установить ReShade 3, ENB и их задают.

Требования

Прежде чем мы начнем, есть некоторые вещи, которые Вы должны знать и иметь:

  • TES 5: местоположение Папки Skyrim SE: папка, где Ваша игра установлена, обычно определяла местонахождение в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim Special Edition.
  • ReShade 3: универсальный инжектор последующей обработки сделан посохом.
  • ENB: модификация, сделанная Борисом Воронцовым для компьютерных игр, который бездельничает с почтой proccesing и таким.

Кроме того, вы можете запустить Skyrim через менеджер модов и заставить Steam обновлять вашу игру только при ее запуске. Поскольку вы будете использовать менеджер модов, технически вы никогда не запускаете игру через Steam, в результате чего ваша игра никогда не обновляется. Вот процесс:

Установка

  • Для начала сделайте бэкап файла d3d9.dll находящегося в директории Skyrim. Можно скопировать в эту же папку, но под другим именем.
  • Если вы ранее уже пытались установить модификацию ENB или FXAA, удалите все относящиеся к ним файлы чтобы избежать конфликтов.
  • Устанавливаем библиотеку ENB в папку Skyrim. Для этого достаточно скачать архив ENB 0.113 с официального сайта проекта.
  • Теперь переходим на страницу мода Beautiful Skyrim и скачиваем его к себе на компьютер. Можно зайти на эту страницу и выбрать вручную сервер для скачки.
  • Скачав архив, найдите в нем папку Beautiful Skyrim — Vibrant — ENB откройте её и разархивируйте все содержимое в корневую папку Skyrim, когда будет предложено переписать файлы, нажмите Ok.
  • Теперь, вы можете установить дополнительные файлы, например, инжектор графики FXAA для дополнительных эффектов (находится в папке Optional Files в архиве).
  • Открываем файл skyrimprefs.ini, найдите и убедитесь что следующие переменные установлены: bFloatPointRenderTarget=1 и bEnableFileSelection=1 .
  • Если вы используете модификацию Parallax, убедитесь, что у вас установлено FixParallaxBugs=True в файле enbseries.ini (в стандартной конфигурации так и стоит).
  • Если вы решили использовать инжектор-версию ENB, запустите его от Администратора и скройте в трей.
  • Запустите Skyrim, откройте меню Data Files (Файлы Данных) и убедитесь, что следующие модификации активированы в указанном порядке:
    • Candlelight Toggle (если установлен)
    • Realistic Lighting
    • Realistic Lighting Patcher
    • Further Dark Dungeons for ENB
    • Whiterun Lighting Fix

    Далее список некоторых опций, которые можно отредактировать для подстройки графики под ваш вкус.

    SSAO (ненаправленное освещение)

    Для активации этого типа освещения откройте файл enbseries.ini и установите следующие переменные: EnableAmbientOcclusion=True и UseIndirectLighting=true. Для отключения замените True на False. Эта опция отжирает довольно много ресурсов, так что не советую ставить если железо недостаточно мощное.

    Для активации более ярких и насыщенных ночей откройте файл enbeffect.fx и установите “//#define HD6_DARKER_NIGHTS” – без кавычек (если есть похожая строка, замените её). Для отключения введите “#define HD6_DARKER_NIGHTS” (без кавычек).

    LOOT — это бесплатное приложение, которое автоматически управляет вашим порядком загрузки. Это доступно только для ПК. Учебное пособие по использованию LOOT можно найти здесь.

    Шаг 1: Отрегулируйте графические настройки Skyrim под ENB

    Перед установкой ENB, настройки Skyrima должны быть подготовлены соответствующим образом. ENB несовместим с сглаживанием краев, предлагаемых игровым движком. Если мы включим игру с сглаживанием краев и включим ENB одновременно, мы увидим невидимые стены и другие модели на экране. ENB, к счастью, предлагает свое сглаживание краев, поэтому не беспокойтесь — вам не придется играть, не сглаживая края.

    Запустите программу запуска Skyrim (SkyrimLauncher.exe), а затем введите настройки игры. В окне графических параметров установите следующие два поля в положение «Выкл. (Лучшая производительность)»:

    Нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения. Следующий шаг — добавить несколько строк в * .INI-файлы из Skyrim. Для этого мы идем в библиотеку на нашем компьютере «Мои документы», а затем в папку «Мои игры / Скайрим». Откройте файл с именем SkyrimPrefs.ini с помощью Notepad или Notepad ++.

    Отобразится список различных значений, которые отвечают за определенные настройки игры (включая графику). Найдите следующие записи и измените их значения, как указано ниже (если эти записи вообще отсутствуют, добавьте их в раздел Показать):

    • bFloatPointRenderTarget = 1
    • bDrawLandShadows = 1
    • bDrawShadows = 1
    • bTreesReceiveShadows = 1
    • bShadowsOnGrass = 1

    Сохраните файл SkyrimPrefs.ini. Настройки игры Skyrim полны — постарайтесь не открывать Skyrim Launcher сейчас (SkyrimLauncher.exe), потому что он может перезаписывать изменения в файле SkyrimPrefs.ini. Кроме того, вы можете установить аргумент «Только для чтения» для файла SkyrimPrefs.ini.

    Шаг 2. Найдите профиль ENB, который вас интересует.

    Библиотеки ENBSeries — это всего лишь фреймворк, своего рода основа для основных графических изменений. Создатель ENB, Борис Воронцов, не дает никаких готовых настроек эффектов. Это пользователи со всего мира, которые изменяют файлы * .ini, ответственные за работу ENB, для достижения желаемых результатов. Поэтому недостаточно загружать библиотеки ENB — у нас должен быть соответствующий профиль, то есть набор инструкций, который включает в себя графические настройки. Сотни профилей ENB можно найти на веб-сайте NexusMods:

    Просмотреть профили ENB для Skyrima

    Мы идем на сайт Nexus и ищем интересующий нас профиль. На каждой подстранице моды вы найдете скриншоты, представляющие стиль, который вводит данные ENB. Более того, необходимо просмотреть описание данной модификации, даже если оно очень слабое с нашим английским языком. Это необходимое условие, поскольку отдельные профили ENB требуют отдельных версий библиотек ENBSeries. Мы должны прочитать из описания, какую версию требует профиль. Если нет упоминания о версии ENB, то должна работать только последняя версия библиотеки. Вы можете загрузить библиотеки ENB со следующей страницы:

    Загрузите двоичные файлы ENB для Skyrim

    Например, для целей руководства используем Тетрахроматический ENB. В описании модификации мы можем найти информацию, которую автор предлагает загрузить последнюю версиюsдвоичные файлы ENB в версии 0.305. Поэтому загружаем модификацию Tetrachromatic ENB из службы Nexus, а затем с официального сайта ENB загружаю двоичные файлы в версии .305.

    Внимание! Не всегда на официальном сайте вы найдете все версии двоичных файлов ENB. Для более старых профилей ENB от Nexus могут потребоваться версии, которые больше не доступны на сайте (создатель ENB поддерживает только несколько конкретных версий, а остальные удаляет их). В такой ситуации ENB должен быть загружен с номером, который наиболее близок к тому, что предлагает автор профиля (например, если автор предлагает загрузить версию ENB .269, и такой версии нет на сайте, тогда мы загрузим ближайшую альтернативу, то есть версию по-прежнему доступна 0,272).

    Может показаться, что такой «кинематографический» подход вряд ли будет смотреться хорошо в видеоигре, но нет: он подходит идеально. Попробуйте и убедитесь сами!

    Как установить Моды на консоли

    Установить моды на консоль очень просто. Когда вы найдете мод, который хотите установить, выберите «установить». кнопка. Если это будет сделано в игре, Skyrim автоматически загрузит и установит мод для вас. Если вы используете веб-сайт, вы можете нажать «добавить в библиотеку». для установки мода на любую консоль, привязанную к вашей учетной записи Bethesda.net.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Как установить Моды на ПК

    У пользователей ПК есть несколько способов установки модов:

    1. Используйте Bethesda.net: тот же процесс, который используют игроки консоли процесса.
    2. Используйте моды Nexus: загрузите моды из Nexus в менеджер модов. Менеджер мод установит моды и будет управлять ими за вас.
    3. Использовать Wabbajack: при этом устанавливаются целые списки модов, созданные сообществом, с минимизацией проблем совместимости. Вы можете скачать это здесь.
    4. Ручная установка: вручную поместите файлы мода в каталог Skyrim. Это не рекомендуется.

    Большинство пользователей ПК выбирают второй вариант. Прежде чем приступить к установке, давайте поговорим о том, как управлять своими модами и почему это так важно.

    Вернуться к быстрым ссылкам

    Гибкий функционал проекта привел к появлению огромного количества графических модификаций способных удовлетворить любого привереду. В этом блоге я опишу установку ENBSeries и модификации Beautiful Skyrim – Unreal Vibracy делающую мрачный Скайрим более ярким и насыщенным. Потребуется версия ENB 0.113.

    Seasons of Skyrim ENB

    Seasons of Skyrim ENB

    Seasons of Skyrim ENB фокусируется на природе Тамриэля, а именно на временах года. Таким образом, теперь в игре будет плавный переход с весны на осень и так далее, что очень понравится ценителям реализма.

    По сути, этот мод невероятным образом сочетает фантастику, реализм и кинематографичность!

    Project ENB

    Project ENB

    Большинство модов выше мы называли «реалистичными», однако Project ENB в этом плане вне конкуренции! Это лучший ENB в сообществе, и вряд ли кто-то сможет переплюнуть его в ближайшее время.

    Project ENB был создан для работы в паре с Climates of Tamriel.

    Он содержит множество визуальных эффектов, а также перерабатывает освещение (делает его более правдоподобным), шейдеры, воду, облака и многое-многое другое.

    Кроме того, Project ENB работает над размытием движения и глубиной резкости. Добавьте сюда высококачественное освещение, и получите современную игру!

Оцените статью
warhammer-online.ru