The Surge 2: гайд по предметам и способностям. The surge 2 подъемный крюк где найти

В следующей части герой уже находится на крыше. Сначала нужно осмотреться, собрать побольше запчастей — они пригодятся в будущем для улучшения снаряжения. Затем переговорить с братом Труманом. Он советует отыскать Илию и даст его примерные координаты.

The Surge 2: Прохождение

Войдите внутрь здания, пообщайтесь с Г.А.Р.О.Л.Д.ом и осмотрите по сторонам. Слева есть тайник запчастей. Войдя в лифт, поднимитесь наверх и поговорите с Джоной Гуттенбергом на разные темы. Он даст вам ключ-карту. В контейнере неподалеку лежит большой тайник запчастей. Спуститесь вниз и пообщайтесь со знакомым роботом. С ним же вы встретитесь в баре Cloud9. Помните Брата Трумэна? Можете побеседовать с ним и победить врага, чтобы получить сильное оружие шестого уровня.

Идите в центральную часть Джерико на перекресток напротив отеля «Сады Вавилона». С левой стороны находится охраняемый проход, справа от него – спуск в метро и на локацию «Под землю». Разберитесь с противниками на охранном посту. Можете подняться наверх и попытаться отыскать обходной путь, а затем уничтожить магнитный замок, отключающий тревогу на вратах.

Убейте всех или бегите мимо них. С правой стороны находится спуск в неосвещенное место. Идите туда и найдите в левом углу металлическую лестницу со ступенями. Поднимитесь выше, прикончите врагов и осмотрите локацию. Слева есть магнитный лифт, справа – узкий тоннель. Лифт ведет к аудиозаписи, а тоннель – в нужное место. Следуйте через него и зачистите дорогу. В дальне ее части есть магнитный лифт. Можете, к слову, пробежать прямиком к нему, никого не убивая. На самой вершине убейте двух врагов и воспользуйтесь дальним проходом, чтобы оказаться в лагере беженцев «Браво».

Именно здесь вас ждет Бенджамин Берк – заключенный, которого вы могли освободить в тюремном блоке в самом начале игры. Он выдаст вам награду, а побочный квест «За решеткой будет завершен». В одной из палаток есть много раненных и женщина-доктор. Поговорите с ней. Помимо того, что она выполняет функции торговца, вы сможете взять дополнительное задание «Нельзя терять ни минуты».

Активируйте медицинскую станцию и отыщите рядом тоннель, ведущий к переходу на новую локацию. Идите туда, спрыгните вниз и попадете в нужное место. Подберите аудиозапись и отыщите проулок, где можно разрушить ящики и пройти в строение. С правой стороны находится дверь, для которой требуется ключ-карта. Воспользуйтесь магнитным лифтом и взаимодействуйте со станцией. С левой стороны есть проход в центральную часть Джерико.

Двигайтесь в эту сторону, убейте противников и заберите аудиозапись. Открыв дверь, вы создадите срез. Аналогично поступите с остальными дверями, воспользовавшись боковым лифтом. Следуйте далее и окажетесь около защитных магнитных ворот. Если пройти через них, то поднимется тревога. Однако справа есть спуск к тоннелю снизу. Пройдите через него и окажетесь по другую сторону ворот. Убейте всех противников и отыщите магнитный замок, который нужно разрушить с помощью ЭМИ-44.

Убейте врагов и обыщите палатку с аудиозаписью. Идите дальше через территорию A.I.D., чтобы найти новые врата с сигнализацией. Левее имеются ступени. Идите по ним, раздвиньте двери и уничтожьте магнитный замок, используя ЭМИ-44. Двигайтесь далее, пока не попадете в очередную палатку. Если пойти по пути влево от лестницы, которая вела к магнитному замку, то вы вернетесь в самое начало уровня.

Позади ворот можно обнаружить постройку, ведущую в госпиталь. Разберитесь со всеми, побеседуйте с Уорреном, который находится в камере заключения. Туда он попадет лишь в том случае, если вы не откликнулись на его просьбы и не посетили убежище Уоррена прежде, чем отправляться сюда. Разбейте решетку, мощно ударив по ней, чтобы продолжить выполнение квеста «Свидетель». Езжайте выше на лифте и подберите аудиозапись.

Генерал Эзра Шилдс

Эзра Шилдс – враг, с которым вы будете сражаться во второй фазе боя, но для начала вам нужно будет выбить его из гигантского меха, в котором тот сидит. Сосредоточьтесь на одной из его ног, продолжая уклоняться, и со временем сможете сломать броню. Сделав это, сконцентрируйтесь на том, чтобы атаковать эту конечность, пока она беззащитна, поскольку спустя время броня восстановится. У робота есть пулемет и огнемет, от которых нужно уклоняться, но сделать это довольно просто. Главное сохранять дистанцию.

Прохождение The Surge 2

Вы не сможете полностью разрушить меха за раз, поэтому вам придется вернуться к ней позже и повторно разрушить броню на ноге. Как только это произойдет, Эзра Шилдс выпрыгнет из обломков меха. Но при этом сам мех не будет полностью выведен из строя!

Эзра Шилдс не особо отличается от любого другого типичного босса (человека). Вам нужно уклоняться от его молниеносных атак и контратаковать при любой удобной возможности прежде, чем вновь отступить. Но схватка становится более увлекательной за счет того, что вас по-прежнему атакует мех. Время от времени он использует лазерный луч, ослабляющий ваши щиты, но вы все равно должны быть сосредоточены на Эзре. Продолжайте уклоняться, чтобы избежать урона, и постарайтесь особо не затягивать бой.

Просмотрите кат-сцену и взаимодействуйте с медицинской станцией. Идите ниже, разберитесь с врагами и входите в нанитовые облака. Прослушивайте Афину, собирайте добычу и ищите проход сбоку, чтобы рядом с палаткой отыскать аудиозапись. Дорога слева уходит до каната, который ведет вниз. Сначала двигайтесь вправо, откройте заклинившую дверь и пообщайтесь с Окуньо. Он выдаст дополнительное задание «Под брюхом Джерико». Двигайтесь в другом направлении, следуйте ниже и окажетесь в пещере. Если взаимодействуете с сундуком, то вам придется сражаться с Копателем Эхо. Сейчас в мире появилось три подобных Копателя, но каждый отдельный из них сражается лишь как одно из трех фаз реального монстра. Впрочем, это не мешает этим Копателям Эхо быть сильнее своего оригинала.

Прохождение The Surge 2

Продолжайте движение, воевали вы с боссом или нет, и вскоре обнаружите вход в институт. Внутри него активируйте станцию, подберите аудиозапись и доберитесь до основного зала, где вас ждет очередная битва с Братом Илией. С этого момента Илия использует мощные нанитовые атаки.

Уклоняйтесь от ее ударов, и если сделаете это успешно, то Матриарх будет открытой для нескольких ваших атак. Однако остерегайтесь ее последующего удара – о землю, который способен сократить до половины от максимума ваших ХП. Иногда она будет бросать в вас посох, если вы находитесь далеко, но уклониться от приема нетрудно.

ЭМИ-44 «Морская звезда»

Вы столкнётесь со странными магнитными замками в начале игры. Говорится, что нужна «Морская звезда ЭМИ-44», чтобы их сломать, но где же она? Что ж, хорошая новость в том, что её сложно пропустить. Плохая новость в том, что вам придётся убить Малыша Джонни, чтобы получить. Он доставит немало хлопот, но его можно снять, если знать все приёмы. Самое приятное, что эта особая способность также открывает всё, что магнитно заблокировано, включая магнитные лифты и экзоканаты. Даже можно использовать для оглушения врагов и, скорее всего, ЭМИ-44 станет неотъемлемой частью вашего арсенала.

По всему Джерико усеяно бесчисленное количество экзоканатов, для которых нужны Силовые крюки. Чтобы получить Силовой крюк, вам сначала нужно добраться до Ворот «Браво» — это подземная область с несколькими NPC и несколькими побочными квестами. Она подключается к командному центру AID, куда мы и стремимся. Пробейтесь к воротам Семейная зона ожидания и убейте всех врагов в этой области. Если посмотрите вокруг, то увидите, что часть стены у здания отсутствует. Войдите туда и спрыгните вниз, чтобы войти в Больницу. Убейте всех врагов в этой области и следуйте по пути туда, где они наблюдали за детьми. Оттуда идите дальше по тропинке и поднимайтесь по ступенькам, пока не найдёте учёного и несколько солдат AID. Силовой крюк находится на вершине области, он нужен, чтобы легко вернуться обратно вниз. Здесь вы найдёте магнитный лифт, который поднимается вверх. Поднявшись высоко, обойдите вокруг, пока не дойдёте до той части здания, которая выглядит как голова AT-AT. Внутри будет светящийся красный предмет — это Силовой крюк.

Когда вернётесь на дно, мужчина попросит Силовой крюк. Отдайте его ему, и вы получите крутое оружие под кодовым названием «Элиза», но вы должны вернуться назад и получить ещё один крюк. Если вы не возродили врагов, это будет легко, если возродили, тогда удачи.

Подъёмный крюк

Подъёмный крюк позволяет подниматься по экзоканатам. Его вам даст NPC после второй встречи с братом Илием. Для вас откроются почти все направления города и крюк просто необходим чтобы пережить остальную часть игры.

Подъёмный крюк можно найти примерно на уровне 40-45. Чтобы найти его, сначала нужно получить Силовой крюк в командовании AID, который использовать, чтобы добраться до босса командования AID генерал-майора Эзры Шилдс. Босс находится в металлической броне. Как только победите босса, с миром что-то случится, и вас бросят в Подземку. Пробейтесь через Подземку, пока не вернётесь в Технологический институт CREO. Перед вами стоит задача снова поговорить с учёным в лаборатории, но у другого босса есть планы а вас. Убейте босса в Институте CREО и пройдите в лабораторию. Поговорите с Ученым там, и он даст вам Подъёмный Крюк, чтобы вы могли попасть в «Собор Искры».

Используйте атакующие атаки чтобы отключить ее щит для начала, атаки на любую часть тела будут бесполезны без этого. Она использует выжигающий лазер, так что лучший подход это атаковать между сеансами использования ее лазера.

Советы и рекомендации по игровому процессу

Прежде чем составить для игры The Surge 2 гайд, будет полезно привести несколько полезных советов, которые существенно облегчат прохождение:

  • Почаще заглядывать в журнал, где почти всегда можно найти ценные подсказки.
  • Во время сражений стараться попадать в слабозащищенные участки врага. Также можно бить по рукам — иногда это позволяет оставить противника без оружия.
  • Запчасти (местная валюта) лучше всего хранить в банке, чтобы не потерять.
  • Из-за отсутствия карты нужно сразу постараться запоминать наиболее важные точки.

Гайд по прохождению

Вся игры разделена на восемь глав. И в финале каждой придется сразиться с боссом или даже несколькими — причем для каждого нужно выбрать подходящую стратегию, чтобы одержать победу.

Побег из заключения

Первая глава начинается с того, что герой приходит в себя, находясь в медицинском отсеке. На первых минутах он изучает основы управления, а затем забирает ключ карту, чтобы выбраться из комнаты. После этого он должен незаметно пройти через весь тюремный блок, стараясь без лишней шумихи устранять опасных заключенных.

Когда герой окажется в конце блока Б, то поднимается по лестнице, чтобы столкнуться с мини-боссом — Нитро. Особых проблем он не доставит — нужно лишь уклоняться от атак и стараться бить в голову.

Впереди новая дверь. Открыв её, герой движется по следующему коридору. К концу придется ускориться — иначе не успеет проскользнуть в закрывающуюся дверь.

Тут его ждет настоящий босс — Гарсия. Это уже суровый враг, регулярно швыряющий гранаты и проводящий целые серии ударов.

Внимание! На месте стоять нельзя — уклонившись от атаки, нужно ударить, отбежать и постоянно кружить вокруг.

Когда противник будет повержен, нужно войти в лифт и подняться наверх.

Путь во Дворик на побережье

В следующей части герой уже находится на крыше. Сначала нужно осмотреться, собрать побольше запчастей — они пригодятся в будущем для улучшения снаряжения. Затем переговорить с братом Труманом. Он советует отыскать Илию и даст его примерные координаты.

Добравшись до «Дворика на побережье» и осматривая здание, герой может пообщаться с рядом интересных персонажей. Тут же находится и Илия, от которого поступит задание и возможность пробраться в Порт-Никсон. Чтобы сделать это, придется спуститься на первый этаж и пройти через дверь.

На заметку! По ходу игры герой находит аудиозаписи. За них можно получить награду у музыкального автомата в «Дворике».

Наркобарон

Сначала нужно дойти до медицинской станции (здесь можно прокачать снаряжение), а оттуда — к канализации. По дороге обязательно следует устранить турели — проще всего сделать это, используя дрон. Герой должен миновать всю канализационную трубу, а затем продолжить спуск по лестнице.

Новая локация начинается с прохода сквозь бетонную трубу. Едва герой выйдет, как будет атакован бронированным врагом. Он довольно опасен, поэтому действовать нужно осторожно.

Одержав победу, подняться наверх и перебить целую толпу противников. Потом, воспользовавшись консолью, снять блокировку с подъемного моста. Но также можно сделать небольшой крюк, чтобы обойти трубу. Да, идти дольше. Но и врагов по дороге встретится значительно меньше.

Едва герой доберется до терминала Z, как его встретит малыш Джонни — новый босс. Для успешного уничтожения врага сначала необходимо ликвидировать баки, в которых хранится охлаждающая жидкость.

Внимание! Действовать нужно осторожно — когда враг атакует клешнями, сразу отступать, а потом моментально идти в атаку, нанося максимальный урон. Как только получится победить его и выйти с арены — тут же сохраниться.

Увы, оказывается, что брат Илия был предателем, и персонаж попал в засаду. Но победить врага не так уж и сложно — пока он проводит комбо, быстро отступить, а затем, когда противник остановится перевести дыхание, сразу же атаковать. Победив его, нужно идти в «Дворик».

Вся игры разделена на восемь глав. И в финале каждой придется сразиться с боссом или даже несколькими — причем для каждого нужно выбрать подходящую стратегию, чтобы одержать победу.

Краткое описание вышедших дополнений

Хотя игра вышла совсем недавно, у нее уже есть следующие дополнения:

  • Кракен. В игру добавляется новая сюжетная линия и локация. Кроме того, появятся новые враги, имплантаты и вооружение.
  • Public Enemy Weapon Pack. Дополнение добавляет в игру 13 новых типов вооружения.
  • Jericho Legacy Gear Pack. Добавляет в игру три новых комплекта брони, которые разнообразят прохождение.

The Surge 2 – это интересная новинка, которая понравится любителям жанра экшен-РПГ. В ней геймер может проводить модификации своего персонажа и сражаться с большим количеством разнообразных и интересных врагов.

The Surge 2 стала довольно зрелищным и хардкорным научно-фантастическим боевиком. Как и первая часть, игра сочетает удобную боевую систему и яркие сражения с боссами, которых тут в изобилии.

Как победить Богиню Хелену

Богиня Хелена (Goddess Helena) — более крупная и неприятная «статуя», чем ее сверстники из Скалы Гидеона (Gideon’s Rock), и она доставит вам немало проблем. Она будет бить своим щитом по земле, когда вы будете приближаться к ней, совершать телеграфированный горизонтальный удар, два вертикальных удара, наносить урон выжигательным лазером.

Богиня Хелена

Богиня Хелена Богиня Хелена

Используйте атакующие атаки чтобы отключить ее щит для начала, атаки на любую часть тела будут бесполезны без этого. Она использует выжигающий лазер, так что лучший подход это атаковать между сеансами использования ее лазера.

Вы будете вознаграждены схемой брони для части тела, которую вы уничтожили во время боя.

Как победить Трансчеловека (архангела Илая)

Трансчеловек / архангел Илай (Transhuman / Archangel Eli) — последний босс The Surge 2, и в третьем появлении он может превратить вас в прекрасную паству, если не дадите ему отпор. Это руководство поможет вам навсегда избавиться от этого маньяка.

С Илаеем придерживайтесь одной из двух стратегий: либо используйте тяжелое оружие, если вы планируете парировать, либо более легкое оружие для более эффективных атак с ударом и бегом.

Архангел Илай неумолим в этой битве, постоянно атакует и оставляет мало времени для передышки, потому может потребоваться выносливость.

Архангел Илай

Архангел Илай Архангел Илай

Обновление оружия до МК10 облегчит эту борьбу. Проще всего атаковать его от двух или трех атак одновременно. Всякий раз, когда он крутит свое оружие перед собой, в последний момент наносите ему удар.

Во время боя фокусируйтесь на руках противника, которые он будет постоянно усиливать по ходу боя — атакуйте их, ведь разрушенная рука ослабляет босса на время.

Когда архангел Илай раскручивает свой меч, можете попробовать уклониться в последний момент, нанеся несколько ударов. Когда он держит вертикально меч — следующей атакой будет запуск нано-камней в вашу сторону, от них довольно легко увернуться.

Надеемся, наш гайд станет полезен вам в вашем прохождении The Surge 2. На VGTimes.Ru вы сможете найти множество других гайдов по этой и другим играм.

Оцените статью
warhammer-online.ru