7 крутых фактов о Нуб Сайботе из Mortal Kombat. Кто такой нуб сайбот

Только в нашем приложении вы можете выбрать обозначения кнопок в зависимости от того где вы играете, будь это: ПК, PS4, Xbox One или Nintendo Switch. Фаталити, бруталити, сокрушительные удары, фреймдата, новости и многое другое. Скачайте бесплатно в в Google Play и App Store.

7 крутых фактов о Нуб Сайботе из Mortal Kombat

Единицы персонажей из Mortal Kombat появлялись во всех играх. Нуб Сайбот среди них, но тут есть нюанс – в первой MK вы знали его как Саб-Зиро. Би-Хан (так звали оригинального Саба) погиб в бою со Скорпионом, но уже в следующей части его дух переродился в темного ниндзя. Впервые об этом слышите? Тогда следующие 7 фактов о бойце удивят вас еще сильнее!

Как только теневой ниндзя появился в игре, его внешний вид начался меняться. В MK II он – перекрашенный Скорпион, а уже в MK 3 – Кано. Причем заморозка Саб-Зиро это полностью раскрывает.

Казалось бы, уж в Ultimate-версии самое время сделать ему свой образ, но нет! Когда UMK 3 вышла для аркадных автоматов, там Нуб выглядел как темный ниндзя, но использовал комбо-приемы Кано.

На Sega Mega Drive мы с вами увидели его как темный спрайт. Он все еще похож на ниндзя (что логично – перед нами же Би-Хан), зато получил собственные приемы. Комбо ногой, бросок «облачка» и телепорт помнит любой игрок в UMK 3.

Самого бойца зовут именно Нуб. Сайбот – теневой клон

Думаю, историю о том, что имя Нуб Сайбот – это фамилии авторов игры, перевернутые задом наперед, вы уже знаете. Но есть ли какое-то сюжетное объяснение такому имени? Эд Бун после выхода MK 9 раскрыл подробности об этом у себя в твиттере.

Фанатов давно терзал вопрос – что произошло с именем Нуба? Сначала он из Нуб-Сайбота стал Нуб-Смоуком в Deception, потом приписку «Сайбот» убрали. Изначально все это не было связано с лором игры – просто авторы боялись, что Джон Тобиас после ухода из Midway подаст на них в суд за использование своей фамилии. Когда же авторы поняли, что этого не будет, все вернулось на место, а Эд заявил, что Нуб – это сам боец (то есть погибший Би-Хан), а Сайбот – его теневой помощник.

Его слова подтверждают приемы Нуба. Все усиленные удары, сделанные с помощью клона, в названии содержат «Сайбот».

Disabling Ghostball ( ) Уровень удара: H – убирает возможность блокировать у оппонента на несколько секунд. Враг все же может делать спец.удары и простые удары, нанося урон Нубу. Небезопасен вблизи,

Биография Саб-Зиро: Би-Хан

Саб-Зиро старший — Би-Хан, был одним из трех детей наемника клана Лин Куэй. Когда-то великий мастер приказал своим ученикам завести семьи чтобы в будущем привести своих сыновей на обучение в храм так и поступил один из воинов (будущий отец Саб-Зиро), у которого от американской женщины родились дочь и два сына — Би-Хан и Куай-Лиенг. Мать пыталась помешать наемнику забрать детей, однако отец выкрал братьев и отвез в храм клана.

Оба сына были криомантами — представителями воинов, наделенными природной связью со льдом, которой обучил их отец и способны манипулировать холодом.

Саб-Зиро - воин криомастерства

Саб-Зиро криомастер — контролирует и использует холод в качестве оружия

Братья быстро обучались мастерству наемников и делали успехи, обгоняя сверстников. В итоге старший из них — Би-Хан за короткий срок овладел умением манипулировать льдом и быстро стал лучшим из воинов. Великий мастер клана присвоил ему имя Саб-Зиро, а младший брат Куай-Лиенг получил прозвище Тундра.

Однажды за помощью к клану обращаются слуга лорда Шиннока чародей Куан Чи — ему требовался воин, который сможет выкрасть карту из шаолиньского храма. На ней было отмечено местоположение храма элементалей, а в качестве платы Куан Чи пообещал уничтожить клан Ширай Рю, с которым у Лин Куэй была кровная вражда. Именно из этого клана был боец Скорпион, который в последствии станет личным врагом Саб-Зиро.

Би-Хан будучи лучшим из наемников отправился на поиски артефакта и добравшись до шалинского храма, он встретил на своем пути Ханзо Хасаши — воина клана Ширай Рю по прозвищу Скорпион, который также охотился за реликвий. Они сошлись в битве из которой Саб-Зиро вышел победителем, а своего врага он оставил лежать обезглавленным на полу святилища. Как выяснится позже, Скорпиона также нанял Куан Чи.

Саб-Зиро побеждает Скорпиона

Саб-Зиро побеждает Скорпиона

Вернувшись в штаб клана Лин Куэй, Би-Хан отдал карту Куан Чи, а тот в свою очередь выполнил обещание — расправился с кланом Ширай Рю. Навыки и самоотверженность Саб-Зиро так впечатлили колдуна, что он попросил его еще об одной услуге — достать древний амулет, который находится в том самом храме элементалей. О назначении сокровища Куан Чи умолчал, лишь намекнув, что оно очень важно для него.

К тому моменту Би-Хан начал сомневаться в истинных мотивах мага, однако чтобы доказать преданность своему клану и великому мастеру принял задание. На пути к своей цели воин преодолел множество смертельных преград и победил четырёх богов стихий — ветра ,земли, воды и огня. В итоге Би-Хан нашел комнату с амулетом и уже собирался забрать его, как вдруг путь ему преградил сам Куан Чи. Волшебник телепортировался в храм и объяснил, что этот артефакт нужен его хозяину лорду Шинноку, а силы четырёх богов мешали чародею попасть внутрь святилища, но благодаря Би-Хану ему ничто не мешает.

Куан Чи забрал амулет из-под носа наемника и отправился в преисподнюю. Оставшись с пустыми руками и чувством не исполненного долга Би-Хан не знал что делать, однако вскоре перед ними явился защитник земного царства Рейдан, который объяснил, что на самом деле произошло — амулет нужен был Шинноку чтобы вырваться из преисподней, а его освобождение обернется для земли колоссальными разрушениями и миллионами погибших.

Воскрешенный Саб-Зиро: Нуб Сайбот

Нуб Сайбот - бывший Саб-Зиро

Нуб Сайбот — бывший Саб-Зиро

В преисподней душа наемника Лин Куэй попала в руки Куан Чи, который пробудил в ней тьму. Чародей создал нового воина тени, который стал его верным слугой и членом братства.

Казалось бы, уж в Ultimate-версии самое время сделать ему свой образ, но нет! Когда UMK 3 вышла для аркадных автоматов, там Нуб выглядел как темный ниндзя, но использовал комбо-приемы Кано.

Атаки Барака Noob Saibot (Нуб Сайбот) xbox

Normal attacks. Нормалы:

(H,O,M) – Серия из 3х ударов. Безопасная при попадании в блок. Второй удар как overhead.

(M, M, overhead, M) – серия из 4-х ударов. Безопасна при попадании в блок. Третий удар как overhead.

Noob Card Xbox

Карта персонажа Noob

Удары, добивания Noob Saibot (Нуб Сайбот) ps3

Shadow Slide ( ) Уровень удара: L – быстрый Projectile, вблизи наказуем полной комбой и быстрыми спец.ударами вне радиуса подката,
Shadow Charge ( ) Уровень удара: Overhead – быстрый Projectile. Вблизи наказуем полной серией и быстрыми спец.ударами вне радиуса подката,
Teleport Grab ( ) Уровень удара: H – Телепорт с броском. Если цель присядет или заблокирует, то накажет апперкотом или полной комбой,
Disabling Ghostball ( ) Уровень удара: H – убирает возможность блокировать у оппонента на несколько секунд. Враг все же может делать спец.удары и простые удары, нанося урон Нубу. Небезопасен вблизи,
Shadow Upknee ( ) Уровень удара: M – один из самых лучших anti-air ударов в игре, безопасный при попадении в блок,
Black Hole (На голову = , за целью = , перед целью = ) Уровень удара: не блокируется — Черная воронка падает с неба и при попадании оппонент проваливается в неё. После чего падает перед Нубом для гарантированого Juggles.

Нуб Сайбот – один из любимых персонажей многими еще со времен UMK3. Многие ждали его появления в MK11 и дождались. А мы, в свою очередь, спешим предоставить вам гайд по комбинациям данного персонажа.

Рекомендуемая команда

Нуб Сайбот относится к двум классам: Преисподняя и Мастер единоборств и может получать бонусы от обоих.

Бонусы от Преисподней:

Мстительный Шиннок повысит шанс критического удара; Скорпион Порождение ада обеспечит 1,5 очка силы в начале боя;

Бонусы от Мастеров единоборств:

Бо Рай Чо повысит шанс критического удара; Ханзо Хасаши сократит расход силы на второй спецприём; Кун Лао Кулак Шаолиня даст бонус к приросту силы неактивным мастерам единоборств; Кун Лао Фокус со шляпой увеличит урон от критических ударов; Саб Зиро Криомант даст бонус к здоровью; Кун Цзинь позволит начать бой с 1 очком силы; Тремор Афтершок даст шанс на неблокируемые атаки против бойцов из преисподней; Скорпион Ниндзюцу даст бонус к атаке;

Кроме того Нуб Сайбот носит классический костюм и получает сопротивление к отрицательным эффектам от Классического Смоука.

Подписывайтесь на нашу группу по Mortal Kombat Mobile для того, чтобы следить за новостями игры и узнавать о новых публикациях на сайте.

Вы можете поддержать наш проект, совершая покупки в нашем магазине, где вы сможете не дорого купить души в Mortal Kombat Mobile.

1 500 000 ЗОЛОТА

2000 ДУШ + 333 000 ЗОЛОТА

750 ДУШ + 125 000 ЗОЛОТА

В Mortal Kombat: Deception разработчики решили, что Нубу нужен редизайн. Оригинальный, запоминающийся образ, отражающий его прошлое (воин китайского клана). Дизайнеры подготовили модельку и нарисовали арт героя, но в последний момент планы поменялись.

Нуб Сайбот комбо Mortal Kombat 11

Нуб Сайбот – один из любимых персонажей многими еще со времен UMK3. Многие ждали его появления в MK11 и дождались. А мы, в свою очередь, спешим предоставить вам гайд по комбинациям данного персонажа.

Все комбинации Mortal Kombat 11 в вашем Android и iOS

Только в нашем приложении вы можете выбрать обозначения кнопок в зависимости от того где вы играете, будь это: ПК, PS4, Xbox One или Nintendo Switch. Фаталити, бруталити, сокрушительные удары, фреймдата, новости и многое другое. Скачайте бесплатно в в Google Play и App Store.

Защитный серп. Теневые порталы. Сколжение тени.

113+DU/A-113-B11+3+DU – 397, Середина экрана. Оптимальная комбинация
113+DU/A-FF-113+DB1/A-FF-113+DB1 – 445, Середина экрана. оптимальная комбинация с двумя метрами
B11+3+DU/A-FF-113+DB1/A-FF-113+DB1 – 429, Середина экрана. 9-ти кадровое мид наказание
B11+3+DU/A-113-B11+3+DU – 379, Середина экрана. 9-ти кадровое мид наказание
212-FF-F221+DB1/A-FF-113+DB1 – 348, Середина экрана. Миксап с выходом на хорошую комбинацию
D2/CB-FF-113-B11+3+DU/A-FF-11+DB1/A-D2 – 521, Середина экрана. Сложная, но оптимальная комбинация с КБ
D2/CB-FF-B11+3+DU/A-FF-113+DB1 – 462, Середина экрана. оптимальная комбинация с КБ и одним метром
F221+DB1/A-FF-113+DB1 – 313, Середина экрана. Базовая не сложная комбинация
F221+DB1/A-FF-B11+3+DU/A-FF-113+DB1 – 405, Середина экрана. Оптимальная комбинация с двумя метрами
F221+DB4-D1-B11+3+DU/A-FF-113+DB1/A-FF-4+DB1 – 407, Угол. Комбинация с двумя метрами в углу
212-4+DB4-D1-B11+3+DU/A-FF-113+DB1/A-4+DB1 – 415, Угол. Не сложная комбинация с двумя метрами и хорошим уроном в углу
113+BF3/A-D1-B11+3+DU/A-FF-113+DB1 – 440, Угол. Оптимальная комбинация с двумя метрами в углу
113+DU/A-FF-4+DB4-D1-113+DB1/A-FF-113+DB1 – 467, Угол. Оптимальная комбинация с двумя метрами в углу
113+BF3/A-D1-113+BF2 – 366, Угол. Оптимальная комбинация с одним метром в углу
212-4+DB4-D1-B11+3+DU/A-FF-113+BF1 – 384, Угол. Не сложная комбинация с хорошим уроном и одним метром в углу
212-FF-F221+DB1/A-FF-B11+3+DU/A-FF-B11+3+DU – 404, Середина экрана. Оптимальная комбинация с двумя метрами
D2/CB-FF-B11+3+DU/A-FF-113+DB1/A-FF-11+DB1 – 509, Середина экрана. Не сложная комбинация с КБ

212-4+DB4-D1-113+BF2 – 321, Угол. Базовая комбинация в углу
F221+DB4-D1-113+BF2 – 290, Угол. Базовая комбинация в углу
212-FF-F221+BF2 – 258, Середина экрана. Базовая комбинация
212-FF-B31+3 – 212, Середина экрана. Комбинация со сменой стороны
B31+3/CB-FF-113-B11+3+BF2 – 409, Середина экрана. Сложная оптимальная комбинация с КБ
B31+3/CB-F221+BF2 – 349, Середина экрана. Не сложная комбинация с КБ
D2/CB-4+DB4-D1-113+BF2 – 411, Угол. Оптимальная комбинация с КБ в углу
D2/CB-F221+BF2 – 341, Середина экрана. Базовая комбинация с КБ

Как читать комбинации

В комбогайде мы используем буквенно-цифровые обозначения кнопок. Данный формат является универсальным и подходит абсолютно для всех устройств ввода, будь это геймпад, клавиатура или аркадный стик. Потратьте буквально 5 минут на прочтение, и сможете без проблем делать любые комбинации в Качалке Джонни.

Кнопки направлений являются одинаковыми для всех устройств:
D/down — вниз
B/back — назад
U/up — вверх
F/forward — вперед

Кнопки ударов необходимо сопоставить индивидуально. Зайдите в меню настроек управления Mortal Kombat 11. 4 кнопки удара слева мы обозначаем как:
1 — Быстрый удар рукой
2 — Мощный удар рукой
3 — Быстрый удар ногой
4 — Мощный удар ногой

Оцените статью
warhammer-online.ru