Assassins creed origins гробница менкаура как попасть. Assassins creed origins гробница менкаура как попасть

Вторая гробница представляет собой зал с большим прудом посередине. Сначала пробегите вокруг и соберите все, что найдете. После этого ныряйте и взаимодействуйте с древним механизмом. Это запустит второй фрагмент истории вселенной Assassin’s Creed. Вокруг валяется много кварца, который можно собрать. Для выхода используйте золотой круг.

Assassin’s Creed Origins Guide & двоеточие; Могила Менкаура

Assassin's Creed Origins Guide & двоеточие; Могила Менкаура - Игры

Assassin’s Creed Origins Guide & двоеточие; Могила Менкаура — Игры

Задумывались ли вы о том, что может быть скрыто внутри древних пирамид в Assassin’s Creed: Происхождение? Если вы знаете, где искать эти секретные локации, вы можете получить скрытые планшеты, которые дадут вам бонусные очки способностей.

Одно из самых неуловимых мест в игре — Могила Менкаура. Если вы не можете понять, как проникнуть внутрь этой гробницы, тогда следуйте нашему пошаговому руководству и получите свою награду.

Как найти гробницу Менкаура в Assassin’s Creed: Происхождение

Могила Менкаура расположена в третьей пирамиде региона Гиза, которая находится между Саккарой и Номами Кензу. Эта пирамида самая маленькая в этой области, поэтому у вас не возникнет проблем с ее определением (точное местоположение указано на скриншоте выше).

Как только вы достигнете пирамиды, используйте ваше видение Сену, чтобы найти вход в одну из стен. На самом деле вы увидите два входа, но вам нужно войти в нижний.

Наши персонажи представятся слугами Птолемея, которые несут дары великому императору. Солдаты поверят нам, и один из них проводит нас к нему, попутно разговаривая о его гостеприимстве.

Гробница Хафры

Отправляйтесь в локацию Гиза. Вам нужна центральная из трех пирамид. Вход расположен со стороны северной грани. Двигайтесь все время вниз, пока не упретесь в стену со скарабеями. К этому моменту вы уже должны найти два кварца. Пролезайте в дырку и снова вниз. Очень скоро вы наткнетесь на лодку. Её нужно подпереть, подвинув тележку, и забраться наверх. Сразу после этого обернитесь и пропрыгайте назад по каменным сводам. Там вы найдете графит. Вернитесь назад и прямо перед вами будет древняя табличка. Вокруг можно найти много ценного снаряжения и дополнительный кварц.

Отправляйтесь в локацию Гиза. Вам нужна нижняя из трех пирамид. Вход расположен со стороны северной грани. Залезайте в нижний пролом в стене. После этого добегите до комнаты с лестницей вниз и обернитесь. Над проходом, из которого вы пришли будет неприметный залаз. Это путь к табличке, но сначала спуститесь по лестнице. Там есть два зала с лутом. В том числе можно отыскать два кварца, один из которых спрятан за вазами. Вернитесь к залазу и заберитесь внутрь. Пройдите вперед до упора и над головой увидите деревянный настил. Разбейте его при помощи лука и пролезете в помещение с табличкой. Там будет лут и еще кварц.

Гробница Хеопса

Вам нужна верхняя пирамида в Гизе, на которой расположена точка быстрого перемещения. Вход в гробницу находится со стороны северной грани. Здесь вы побываете по сюжету в поисках Гиены, вот только пойдете на развилке в другую сторону. К Гиене — это направо через трещину в скале. К табличке — налево по широкому проходу. Исследуя сюжетную часть гробницы, вы в итоге отыщите древний механизм с третьим фрагментом истории вселенной Assassin’s Creed. В зале вокруг будет много кварца, не забудьте все собрать.

Если направиться в сторону таблички, то идти нужно все время вверх. Там будут наклонные полы, вы поймете что мы имеем ввиду. Пролезайте через небольшие проходы в стенах пока не окажетесь в сокровищнице. Перед вами будет дверь, а справа и слева от неё — две печати. Сломайте их, чтобы открыть проход. Заберитесь наверх и окажетесь у древней таблички. Рядом будет кварц и прочий лут. За саркофагом есть небольшая дыра в стене. Пролезьте туда и идите вперед. Когда скатитесь вниз, снова идите вперед и загляните в небольшой лаз. Там будет еще кусочек кварца. После этого вернитесь назад и пробирайтесь к выходу через шахту, которую вы оставили у себя за спиной.

Сама гробница сделана максимально простой при сравнении с другими, что является ее очевидным преимуществом в рамках гигантской вселенной Assassin’s Creed: Origins. Такую тонкость нужно учитывать каждому игроку.

Как попасть во дворец?

Причалив к берегу, наши герои столкнуться с новой проблемой – как им попасть во дворец, ведь с оружием туда нельзя, но даже если они его оставят, то Клеопатру римляне обязательно узнают. Вдруг все наши герои бросят свой взгляд на ковры, лежащие неподалёку. Царица предложит обмотать её в один из них, чтобы не вызвать подозрений. В итоге Аполлодор потащит царицу в ковре, Байек горшок с цветком, ну а Айя какой-то кувшин. Таким образом, наших героев не должны узнать.

Наши персонажи представятся слугами Птолемея, которые несут дары великому императору. Солдаты поверят нам, и один из них проводит нас к нему, попутно разговаривая о его гостеприимстве.

Попав к великому императору, где вместе с ним находился и сам Птолемей, наши герои представятся правителям, и сообщат, что прибыли по поручению Клеопатры. Этот поворот событий явно не понравится фараону, и он начнёт убеждать Цезаря в том, что мы являемся мошенниками. Цезаря удивит лишь то, что царица прислала к нему на встречу не своего посла, а какой-то старый ковёр. Но неожиданно из него выйдёт сама Клеопатра и предстанет перед императором. Неожиданно для своего брата, она предложит Цезарю брачный союз, который позволит управлять Египтом, но Птолемей предупредит Цезаря, что если он согласится с его сестрой, то он уничтожит всех римлян в Александрии. В конце концов, Цезарь выгонит всех из дворца, чтобы выслушать позицию Клеопатры, и сделать свой выбор.

Пока правители своих государств ведут беседу, наши главные герои вместе с Аполлодором будут обсуждать свой план мести Септимию, и если царице удастся взойти на трон Египта, то отомстить своим врагам у нас получится гораздо проще.

Поиск гробницы в Assassins Creed: Origins

Начнётся очередная кат-сцена, в которой Байек посадит Сену себе на руку и накормит её чем-то, а затем снова отпустит в небеса. А тем временем Айя встретится с Клеопатрой, которая сообщит, что Цезарь на их стороне, и что он готов взять в жёны царицу. В качестве благодарности своему будущему мужу, Клеопатра хотела бы показать ему гробницу Александра Великого, но вся проблема в том, что во время одного из землетрясений вход туда завалило, и просто так туда не попасть. Царица попросит нас найти какой-нибудь иной путь, и Айя предположит, что туда можно будет попасть через тоннели под землёй. Давайте отправимся к гробнице, и проверим догадки нашей героини.

Попав к входу в гробницу, начните изучать подсказки, которые помогут нам попасть вовнутрь. Самое главное, это найти трещину в левой стене, которую Айя сможет легко пробить несколькими своими ударами. После этого в стене появится щель, в которую наши герои легко смогут протиснуться. Далее бегите за своим супругом, после чего вы наткнётесь на несколько кувшинов, стоящих у одной из стен. За ними будет находиться очередной проход, поэтому нам нужно их сломать. Сделав это, ныряйте в воду, и постарайтесь найти проход под водой, ведущий на другую сторону гробницы.

Выплыв на поверхность, найдите щель в одной из стен, и проникните в неё. Сделав это, наши герои, наконец, найдут гробницу великого царя, который покоится в своём саркофаге посредине гробницы. Айя откроет дверь правителям и впустит их внутрь, чтобы они могли лично увидеть Александра Великого. Цезарь будет восхвалять этого царя, и Клеопатра скажет ему, что вместе они смогут сделать больше, чем сделал он. Вдруг диалог царя и царицы прервёт слуга Цезаря, который доложит ему, что у южного гарнизона начались какие-то проблемы. Видимо, на них напали солдаты Птолемея, который мстит им. Айя предложит царице свою помощь, после чего нас вместе с Байеком отправят налаживать ситуацию. Удастся ли нашим героям сделать это, об этом вы узнаете уже в следующей части.

Пройдя через прихожую, вы должны следовать до самого конца, пока не увидите поворот направо. Вместо того, чтобы идти дальше, оглянуться назад — вы увидите еще один секретный вход над залом, через который вы только что пробежали.

Гробница Хафры assassins creed

Гробницы в assassin’s creed origins 2

Для поиска нужно отправиться в локацию Гиза. Пользователя должна интересовать центральная пирамида, которая выделяется на фоне двух других. Вход будет расположен с северной стороны. Понадобится постоянно двигаться вниз, пока не удастся найти упор в виде стены со скарабеями. К этому моменту удастся найти два кварца. Далее нужно пролезть в дырку вновь, наткнуться на лодку. Ее предстоит подпереть, подвинуть тележку и забраться наверх. После этого придется обернуться, попрыгать назад по каменным сводам, найти графит. Остается лишь вернуться назад и увидеть древнюю табличку. Вместе с ней удастся найти огромное количество разного снаряжения и кварц.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —> p, blockquote 9,0,0,0,1 —>

Сама гробница сделана максимально простой при сравнении с другими, что является ее очевидным преимуществом в рамках гигантской вселенной Assassin’s Creed: Origins. Такую тонкость нужно учитывать каждому игроку.

Вторая гробница представляет собой зал с большим прудом посередине. Сначала пробегите вокруг и соберите все, что найдете. После этого ныряйте и взаимодействуйте с древним механизмом. Это запустит второй фрагмент истории вселенной Assassin’s Creed. Вокруг валяется много кварца, который можно собрать. Для выхода используйте золотой круг.

Гробница киника

Отправляйтесь в локацию Ном Уаб. Гробница находится в западной части, недалеко от дороги. У нас возле входа сидела стая стервятников и лежал труп коровы. Точное место отмечено на скриншоте ниже. Сама по себе эта усыпальница очень простая, без каких-либо секретов и головоломок. Единственную сложность могут представлять львы уровня 30+, которые будут поджидать вас недалеко от входа. Не забывайте сканировать окрестности в поисках лута и кварца.

Гробница Сет-Анат и Qeneb too Kah’Aiye

Две этих гробницы связаны между собой. Попасть в Qeneb too Kah’Aiye можно после того, как вы пройдете Гробницу Сет-Анат. Отправляйтесь на самый юг карты, в пустыню Дешрет. Чтобы найти усыпальницу, зайдите с левой стороны системы обелисков. Мы отметили нужное место на карте. Настройте зеркала, чтобы свет беспрепятственно переходил от одного к другому. Где-то нужно подвинуть кусок камня, а где-то убрать паутину. Если до какого-то зеркала вы не можете добраться, просто киньте в него факел.

По пути не забывайте смотреть по сторонам и собирать кварц и лут. В итоге свет приведет вас прямо к древней табличке, а потом и к залу с древним механизмом. В нем можно найти много кварца и прослушать пятый фрагмент истории вселенной Assassin’s Creed.

Оцените статью
warhammer-online.ru