Centurion Action X в World of Tanks. Как играть на центурион ах

Не стоит «бодаться» с танками противника лоб в лоб. Ваша задача в бою думать и менять позиции (если нужно). Наступать лучше во втором ряду, пропустив вперед хорошо защищенных «дядек» и стрелять по противнику только тогда, когда он на КД или смотрит не в вашу сторону.

Акция «В бой на Centurion Action X» в World of Tanks

В середине апреля в игре World of Tanks стартовала акция «В бой на Centurion Action X» . Для ветки средних танков Британии действуют специальные задания и скидки. Каждая машина прокачиваемой ветки получила индивидуальную боевую задачу. Помимо этого, на протяжении всего события будет доступно три общих задачи, которые можно выполнять на всей технике, попадающей под акцию.

Британские средние танки до 7 уровня представляют динамичную и маневренную технику, главным изъяном которой можно назвать крайне слабое бронирования корпуса. Маленький альфа-страйк компенсируется высокой скорострельностью и неплохим обзором. А вот с 8 уровня начинает формироваться геймплей ставший визитной карточкой Британской техники. Большой размер танков сопровождается слабой динамикой и посредственной маневренностью, но взамен СТ получили прочные башни, хорошее пробивное орудие и великолепные углы вертикального наведения. При этом машины отличаются хорошей точностью и неплохой скорострельностью, что делает их отличными танками поддержки.

Скидки

Общие боевые задачи

Обзор танков акционной ветки

Cromwell

Cromwell представляет собой классический танк поддержки. Высокая максимальная скорость позволяет ему вначале боя первым занимать ключевые позиции или же перехватывать вражеские легкие танки. Помимо отличной динамики танк получил в свое распоряжение хорошую пушку: скорострельная и пробивная, но с маленьким разовым уроном и посредственной точностью. При этом орудие имеет вполне комфортные УВН.

Изначально слабое бронирование машины не может рассчитывать на углы наклона брони, так как располагается она прямыми листами. С учетом этого иногда необходимо придерживаться осторожной тактики, чтобы сохранить очки прочности к концу боя.

Наиболее эффективной тактикой станет поддержка союзных ТТ и СТ со второй линии. Идеально подходит для прорыва по флангу и уничтожения вражеских САУ.

Хорошая маневренность позволяет легко справляться с одиночными неповоротливыми ПТ-САУ и тяжелыми танками, закрутить их не составит труда.

Также Cromwell вошел в наш рейтинг лучших танков 6 уровня.

За исключительные характеристики и доказанную на поле боя эффективность танк получил свой премиум аналог «Cromwell B», который практически ничем не отличается от прокачиваемого варианта.

Индивидуальная БЗ

Comet

В отличие от своего предшественника показатели динамики немного снизились, что теперь не позволяет ему также уверенно и быстро действовать на второй линии. Но все же Comet остается опасным противником за счет хорошей незаметности, высокой скорострельности орудия и очень комфортных УВН. Он может стать неприятным сюрпризом для неосторожного врага, ведь быстрая перезарядка орудия позволяет наносить часто урон по модулям поджигая вражеский танк, взрывая боекуладку или же просто держать на «гусле», пока не отработает союзная артиллерия.

Не смотря на увеличившиеся габариты и как следствие снижение удельной мощности, Comet тоже не может похвалиться наличием бронирования. В одиночку ему не по силам продавить вражескую линию обороны и вероятнее всего в процессе будет попросту уничтожен.

Танк хорошо сможет реализовать свой потенциал зайдя врагу в тыл или во фланг. Эффект неожиданности один из главных козырей этого СТ, особенно хорошо танк раскрывает свой потенциал при игре взводом.

Индивидуальная БЗ

Centurion Mk. I

Британский средний танк 8 уровня в первую очередь характеризуется отличным вооружением и крепкой башней. Пушка обладает хороший пробитием, высокой точностью и достаточно быстрой перезарядкой. Учитывая наличие крепкой башни и очень удобные УВН Centurion Mk. I играя от рельефа становится грозным соперником, которого сложно поразить, а вот он без проблем будет наносить урон.

Не смотря на увеличившиеся габариты и как следствие снижение удельной мощности, Comet тоже не может похвалиться наличием бронирования. В одиночку ему не по силам продавить вражескую линию обороны и вероятнее всего в процессе будет попросту уничтожен.

Centurion Action X в World of Tanks

Centurion Action X в World of Tanks

Centurion Action X — средний топовый британский танк, который пришел на замену FV4202 в обновлении 0.9.12. Вместо уникального, надо сказать, 4202 разработчикам удалось впихнуть в игру еще одну «стеклянную пушку» (машины со слабой броней, но отличным орудием). Тем не мене, танк удовлетворяет всем требованиям комфортной игры, если знать как им управлять. Именно об этом и будет данная статья.

Centurion-Action-X

Centurion Action X являлся естественным продолжением серии британских средних танков «Центурион». Машина получила улучшение в виде новой башни, которую сконструировали и построили к 1955 году.

Новую башню поставили на ходовую танка Centurion Mk.7. Главным её отличием стало полное отсутствие маски орудия. Конструкторам удалось усилить лобовую часть и сделать её более скошенной. Как результат, противоснарядная защита увеличилась.

Если говорить о полноценном Centurion Action X, то был построен всего один рабочий образец, который был отправлен на ходовые испытания. Кроме того, еще одну, отдельную башню сделали специально для баллистических испытаний.

По неизвестным причинам, дальше этих двух образцов дело не пошло. Но не стоит думать, что деньги и время были потрачены в пустую. Все конструкторские наработки были использованы в другом проекте, танке FV 4202.

Основные характеристики:
Уровень 10
Балансный вес 100
Уровни боев 10 — 11
Прочность (HP) 1 950
Радиус обзора (м) 410
Дальность связи (м) 750
Масса (кг) 54 700
Цена (серебро) 6 100 000

В плане основных характеристик, Action X практически ни чем не отличается от своих собратьев «стеклянных пушек» (Leopard 1, AMX 30 B, STB-1). У него отличный обзор и дальность связи. Единственное, «Центурион» отличается довольно большим весом, сильно повлияет на другие характеристики.

Исследование и прокачка:

Centurion Action X это 10 уровень в ветке средних танков Британии. Для его покупки вам придется исследовать все танки со 2 уровня, так как никаких переходов с других веток не предвидится.

Конечно можно пройти и легким путем, просто задонатить нужное количество золота и изучить все на свободном опыте. Для экспресс-прохода, без покупки всех модулей из ветки СТ, понадобится около 30 000 золота (120$ или 6 600 рублей), чтобы исследовать Centurion Action X и еще 6 100 000 серебра, для его покупки.

До появления Action X, в обновлении 0.9.12, игрокам был доступен другой топовый британский танк FV 4202. Его решили снять с этого «тепленького места» и перенести в разряд премиумных машин восьмого уровня. С помощь сложного и замудренного боевого задания, все владельцы среднего танка 10 уровня Британии могли получить себе премиумный FV 4202 (P) в ангар.

По любой возможности мы едем на направление, где мы можем поиграть от своих замечательных УВН-ов в -10 градусов и реализовать наш нескромный урон в минуту. Стараемся не особо стоять на месте и показывать башню, пытаемся ей всё время вилять и ездить вперед-назад, дабы усложнить противнику возможность выцеливания “нашей не особо крепкой башни”.

Орудие

Ситуация с вооружением тоже приятно порадует обладателей топового британского СТ, ведь на борту 105 миллиметровая пушка с хорошим разовым уроном и достойным пробитием базовым снарядом. Кстати, Centurion Action X орудие стреляет подкалиберными снарядами, они летают быстрее и попадать в движущуюся цель будет легче. Но несмотря на хорошие показатели бронепробития, возить с собой около 20% голдового боезапаса стоит, на всякий случай.

Скорострельность у Centurion Action X World of Tanks тоже хороша, что позволяет нам наносить примерно 2700 единиц урона в минуту без учета досылателя и прочего, согласитесь, неплохо.

Теперь затронем точности нашего орудия и снова вы не будете разочарованы. Британский Centurion Action X танк обладает замечательным маленьким разбросом, сводится очень быстро и даже со стабилизацией все в полном порядке, так что стрелять сходу или поражать цель на больших расстояниях можно без особого труда.

К последнему преимуществу можно добавить комфортные углы вертикальной наводки, с ними можно уверенно играть от рельефа местности и пробовать осторожно танковать башней.

Преимущества и недостатки

Я без зазрений совести могу назвать этого британца очень достойным и сильным танком, так как он имеет внушительное количество сильных сторон и играть на нем комфортно будет даже начинающему танкисту. Однако слабости тут тоже присутствуют, и чтобы вам было легче ориентироваться, сейчас разложим все по пунктам.
Плюсы:
• Мощный альфастрайк и весомый ДПМ;
• Хорошие показатели бронепробития;
• Хорошая точность, сведение, стабилизация;
• Очень достойная подвижность (максималка, динамика);
• Комфортные углы вертикальной наводки;
• Достойный обзор.
Минусы:
• Посредственное бронирование, особенно корпуса;
• Большие габариты танка.

При таком количестве сильных сторон у нашей машины, остается только подчеркнуть наиболее важные параметры и это замечательно. Таким образом, на Centurion Action X оборудование выбираем следующим образом:
1. 2. 3.
Разумеется, последнему варианту есть весьма неплохая замена –

Экипаж нам полностью достанется с прошлой машины — Centurion Mk. 7/1. Так как практически все средние танки Британии похожи, экипаж (если вы его правильно качали) должен быть прокачан примерно так:

ТТХ Centurion Action X

Как это часто бывает, вначале я хочу сказать, что в нашем распоряжении есть стандартный для СТ-10 запас прочности и что более важно, хороший базовый обзор в 410 метров, что дает нам некую гибкость в подборе оборудования.

В плане бронирования Centurion Action X характеристики вполне можно назвать посредственными. У нас есть умеренно крепкая башня с неплохими скосами и наклонами, которая периодически способна отбивать снаряды, но сильно надеется на нее не стоит, все-таки этот элемент остается довольно уязвимым.

Корпус бронирован еще хуже и его следует старательно прятать. Нет, ВЛД Centurion Action X WoT тоже имеет неплохую приведенку, может отразить выстрел залетного светляка или машины уровнем ниже, но в общей сложности пробивается легко.

Зато с подвижностью дела обстоят хорошо, несмотря на значительные габариты нашего британца. Максимальную скорость танк Centurion Action X имеет порядочную, мощность двигателя почти 19 лошадиных сил на тонну позволяет быстро стартовать с места, а отличная скорость поворота ходой дает нам маневренность, тут придраться не к чему.

Орудие

Ситуация с вооружением тоже приятно порадует обладателей топового британского СТ, ведь на борту 105 миллиметровая пушка с хорошим разовым уроном и достойным пробитием базовым снарядом. Кстати, Centurion Action X орудие стреляет подкалиберными снарядами, они летают быстрее и попадать в движущуюся цель будет легче. Но несмотря на хорошие показатели бронепробития, возить с собой около 20% голдового боезапаса стоит, на всякий случай.

Скорострельность у Centurion Action X World of Tanks тоже хороша, что позволяет нам наносить примерно 2700 единиц урона в минуту без учета досылателя и прочего, согласитесь, неплохо.

Теперь затронем точности нашего орудия и снова вы не будете разочарованы. Британский Centurion Action X танк обладает замечательным маленьким разбросом, сводится очень быстро и даже со стабилизацией все в полном порядке, так что стрелять сходу или поражать цель на больших расстояниях можно без особого труда.

К последнему преимуществу можно добавить комфортные углы вертикальной наводки, с ними можно уверенно играть от рельефа местности и пробовать осторожно танковать башней.

Перед тем как «дядьки» доедут до своей позиции (например на горку в Малиновке), есть резон постоять в кустах и просветить врага и даже пострелять по нему, а уже после этого ехать на помощь соратникам.

Centurion AX

  • РЕКОМЕНДУЮ. прицел. стабилизатор, досылатель — с этой сборкой немножко кривое орудие центуриона превращается в конфетку.
  • Боновая сборка досылатель, стабилизатор, вентилятор. думаю тут ничего менять не надо. ну только если захотите скорость, то поставить вместо вентилятора турбину.

АП БРИТАНСКИХ СТ 8-9-10 УРОВНЕЙ!

Подопечные Её Величества на средних танках отправляются проверять свои новые характеристики.

Британские СТшки обладают отличными УВН и хорошим обзором, но, к сожалению, крепости башни не всегда достаточно, чтобы полностью использовать эти преимущества топовых британских машин. Именно поэтому мы планируем улучшить лобовое бронирование башен средних танков с VIII по X уровень. Теперь приведённое бронирование будет начинаться от 240 мм, что позволит увереннее работать от складок местности и чувствовать себя более защищённым.

Не обошли мы вниманием и британский премиум СТ FV 4202. Помимо улучшения лба башни, общего для всех топовых средних танков, мы нарастим и бронирование лба корпуса, доведя его до показателя в 223 мм приведённой брони. Благодаря этому FV 4202 сможет достаточно уверенно сражаться с противниками, используя крепкий лоб. А ещё мы увеличим мощность двигателя до 650 л.с.⚠, что позволит этому танку быстрее набирать максимальную скорость и в общем стать значительно мобильнее и динамичнее.

В ближайшие дни мы порадуем вас и другими подробностями будущих изменений в игре — следите за новостями!

Более подробные изменения машин Британской ветки, которые вышли на супертест WoT, нормальный показ изменений в броне и тому подобное.

📐Изменения (ап) для танка FV4202 (СТ-8, Великобритания, прем):

— Мощность с 510 на 650;
— Удельная мощность с 12.26 на 15.63;
— Улучшено бронирование:
• броня лба корпуса с 50.8 на 76.2;
• броня лба башни с 170 на 240.

📐Изменения (ап) для танка Centurion Mk. I (СТ-8, Великобритания, прокачиваемый):

— Улучшено бронирование:
• броня лба башни с 152.4 на 254.

📐Изменения (ап) для танка Centurion Mk. 7/1 (СТ-9, Великобритания, прокачиваемый):

— Изменено описание танка;
— Улучшено бронирование (идентично как и Centurion Mk. I):
• броня лба башни с 152.4 на 254.

📐Изменения (ап) для танка Centurion Action X (СТ-10, Великобритания, прокачиваемый):

Оцените статью
warhammer-online.ru