Clash Royale тактика для новичков. Как выигрывать в клеш рояль

Сыгранная карта превращается в юнит или здание, либо применяется как заклинание, непосредственно наносящее урон юнитам и башням противника. Прямое управление юнитами нам недоступно – мы определяем только место и время применения карты, дальше она живет своей жизнью.

Как побеждать в Clash Royale. Советы новичкам.

Чем больше Вы побеждаете – тем больше у Вас трофеев и тем выше арена (или лига) на которой Вы играете! Как правило, все игроки Клэш Рояль стараются набрать как можно больше трофеев и подняться как можно выше в иерархии арен и лиг! И это понятно, так как от арен (лиг) зависит количество карт и золота в сундуках, которые можно заработать в игре и с помощью которых можно быстрее улучшать карты и подниматься еще выше! В этом посте я опишу 3 основных момента, знание и понимание которых поможет чаще побеждать в Клэш Рояль и повысить количество трофеев…

Сразу, хочу сказать, что все написанное – только мое субъективное мнение и основано на моем понимании этой игры! Ну что же, начнем…

1. Правильно собирайте колоду.

Запомните, колода должна быть правильно сбалансирована! Или другими словами, в колоде должны присутствовать:

  • как минимум одно заклинание (на начальных аренах одного вполне достаточно);
  • как минимум одна или две «дешевые» карты (карты, стоимость которых составляет 1-2 капли эликсира).
  • Как минимум одна карта, которой можно атаковать сразу Башни (Гоблинская Бочка или Шахтер) или карта, которая атакует только здания (Гигант, Голем и т.п.)
  • как минимум одна карта, персонаж которой способен наносить урон по зоне (Маленький Дракон, Маг, Палач и т.п.).
  • как минимум одно здание (для отвлечения войск, которые нацелены только на здания… в противном случае будут атаковать сразу башню).

Примечание: Последних два пункта можно упустить и сформировать довольно приличную колоду без них… Но это уже на более высоких аренах и в случае наличии более-менее приличного опыта в игре… Новичкам, все же, рекомендую поначалу формировать свои колоды с передерживанием всех 5-ти пунктов… Так будет легче! Вот увидите 🙂

Теперь подробнее… Основной ошибкой новичков является то, что они формируют колоды в которых слишком много «тяжелых» карт (карты, стоимость которых составляет 5 и больше капель эликсира). Такие колоды слишком медленно обращаются и как следствие, часто возникаю ситуации когда соперник атакует башню, а ответить нечем, так как эликсир еще не восстановился. Именно для таких ситуаций нужно иметь карты которые стоят 1-2 капли эликсира. При умелом использовании они срывают быстрые контратаки соперника. На картинке ниже, Вы можете увидеть пример довольно популярной колодой, которой играют многие профи:

Log Bait колода

Как видите она отвечает все требованиям 🙂

Побеждать в любой игре приятно, а Clash Royale особенно! Выиграть у противника можно несколькими способами, но универсального нет, подбирайте тактику. А если быть точным, то 100% победу вам ни кто гарантировать не может.

Бесплатное получение кристаллов

Каждый игрок может получить бесплатные гемы в Clash Royale об этом я подробно рассказал в этой статье — «Секреты игры Клеш Рояль«. Там же вы можете найти несколько советов, которые, например, я не знал. Все пришло с опытом. Вы можете не наступать на те же грабли, а прочитав статью начать учиться на моих ошибках и не допускать их. Особенно обратите внимание на пункт «куда тратить кристаллы». На всякий раз повторюсь еще раз, Gems нужно тратить только на золото — это самый выгодный вариант!

Есть подробный инструктаж о том, как набрать как можно больше золотых. Все, что для этого потребуется — это клану раздать карты. Если в Clash Royale у вас есть свой клан, то вы можете друзьям продать некоторых героев, за что заработать золото и опыт, что будет очень выгодно.

Как узнать сколько эликсира у противника?

Эликсир — это самое ценное богатство играющего. Эликсир можно обменять на карты. Если бы было известно, есть ли у врага эликсир или он на нуле, то можно было спланировать свои атаки и обороны. Знание такой хитрости в Clash Royale позволит победить даже в самой сложной ситуации. Существует простое решение — нужно просто взломать или иными словами провести модификацию Clash Royale. За такие действия не получите бан.

От XmodGames есть мод с большим набором функций. При этом автоматически сундуки откроются, удастся сбросить трофеи. Вы получите возможность выбрать слабого игрока и сбросить с его головы корону, победа вам обеспечена.

Теперь коротко подведем итоги… Итак, победы в Клэш Рояль достигаются за счет получения преимущества в эликсире, которое можно получить обдуманно играя правильно подобранной колодой и все время следя за картами соперника!

Как заработать золото

Итак, для успешной игры вам нужно золото, а сейчас мы расскажем вам способы не остаться с пустыми карманами.

  • Деревянные: появляются каждые 4 часа, так что не желательно вспоминать о них как можно чаще.
  • Серебряные: появляются каждые 3 часа, а также достаются вам при победе в битве.
  • Золотые: таким сундуком можно разжиться раз в 8 часов.
  • Королевский: самый редкий вид. Доступен только один раз в сутки.

Кстати, есть мизерная вероятность того, что за победу вам дадут магический сундук, в котором будет не только золото, но и 41 карта (1 эпическая и 8 редких, а также прочие)

Не растрачивайте свои золотые запасы на пустяки и не покупайте карточки в пустую. Вы можете улучшить сначала те карты, что есть у вас. Плюс, вам нужно узнать больше о картах, чтобы не прогадать при покупке. Таким образом вы соберете наиболее мощную колоду, а вдобавок сохраните финансы.

В случае, когда вам необходимо получить золото, вы можете купить его за кристаллы. За 60 кристаллов вы можете получить 1000 единиц золота.

Гайд Clash Royale для начинающих — первые шаги в игре, сбор колоды и многое другое

Сбор колоды

В данной игре всего есть 42 карты, а в колоде вы можете иметь всего лишь 8, так что нужно быть предельно внимательным, чтобы собрать действительно мощную колоду с максимальной эффективностью.

  • Наземные войска — ведут атаку только с земли.
  • Воздушные войска — , которые атакуют с воздуха, а также имеют защиту от бомберов, принцев, рыцарей и валькирий.
  • Дальнобойные войска — эти юниты атакуют с дальних дистанций и тактически верно будет расположить их позади рукопашных войск.
  • Рукопашные войска — данные юниты бьют врагов с ближнего расстояния.

Также карты можно разделить на те, которые бьют точечно или же бьют по большой территории. Если вы хотите уничтожить, к примеру, танки противника, то будет лучше использовать карты точечного действия, а если же вам нужно уничтожить группу юнитов, то более полезными будут карты, действующие на большой территории.

Лучшая защита — это нападение, так что учтите это и не забывайте использовать. Чтобы атаковать более эффективно, вам нужно чтобы в колоде всегда были карты вроде гигантов или наездников, т.е. тех, кто является хорошими танками.

Также в колоде нужно держать лучниц и рыцаря, так как они выступают отличным сопротивлением против ведьм. Вообще эти карты хороши абсолютно при любой тактике игры, так что не забывайте про них ни в коем случае.

Будьте всегда начеку, так как на вас могут напасть с воздуха! Чтобы отразить воздушные атаки нужно держать при себе тех юнитов, которые могут отразить атаку с воздуха. К примеру, орду миньонов.

Кроме того, полезно будет иметь при себе здания, так как враги не на долго забудут о ваших главных строениях, что даст вам небольшую фору.

Очень важны во время боя также и затраты эликсира, так что лучше всего, чтобы это число варьировалось от 3,7 до 4,5. При такой тактике вы будете максимально эффективны, колода будет сбрасываться в нужном темпе, и со сражениями не возникнет проблем.

Гайд Clash Royale для начинающих — первые шаги в игре, сбор колоды и многое другое

Сражаться нам предстоит при помощи карт, восемь штук которых составляют боевую колоду. В бою они чередуются случайным образом, одновременно доступно четыре штуки.

Принц

Как правило, это первая получаемая в игре карта, позволяющая действительно эффективно выносить башни.

В отсутствие сопротивления других юнитов, Принц вполне может уничтожить башню в одиночку, но лучше поддержать его стрелками. Самое приятное – бьет не только по зданиям, и в экстренных случаях вполне годится для обороны.

Варианты замены: Гигант, Всадник на кабане.

Лучницы

Лучницы – одна из самых недооцененных карт в игре. Отлично работают в обороне и наносят неплохой урон как наземным, так и воздушным целям.

Не умирают от стрел равного уровня, а с хорошим прикрытием могут здорово потрепать вражеские башни.

Варианты замены: Миньоны, Гоблины-копейщики.

Держать правильную оборону тоже надо уметь. При массовой атаке на вас, выпускайте юнитов, которые бьют по зоне, так же используйте стрелы или горящий шар. И не стоит недооценивать взрывных солдатиков, я их называют горящие камикадзе — толпу разрывают беспощадно.

Клеш Рояль любит обманные тактики

Хитрецы на то и хитрецы. Показав, что вы собираетесь атаковать по одной линии, резко заполняете вторую, но не спешите, необходимо дождаться пока второй игрок выпустит оборону и желательно израсходует свои запасы, потом смело действуйте. Главное не допустите разрушения своей башни.

Так же этой тактикой можно пользоваться, когда осталось две или одна центральная башня, распыляем войска противника по разным сторонам и выигрываем.

Танкуем по полной

Ищем самого сильно юнита в колоде, копим максимум эликсира и выпускаем. В помощь добавляем много мелких солдатиков. Смысл в том, что первый в колонне примет весь удар на себя, а все кто сзади будут жить и бить. Главное наращивать мощь и количество.

Есть еще много нюансов, большое количество тактик, на каждой арене разные карты, главное правильно подобрать колоду для арены. Как выиграть в клеш рояль противника подскажет только практика. Выбирайте правильную тактику. Удачи в игре!

Оцените статью
warhammer-online.ru