Crysis 2 Maximum Edition: Разблокировка FPS. Как настроить crysis 2

По аналогии с прошлым решением проверьте наличие свободного места на HDD – как на том, где установлена игра, так и на системном диске. Часто файлы сохранений хранятся в папке документов, которая расположена отдельно от самой игры.

Crysis 2 лагает что делать

К сожалению, в играх бывают изъяны: тормоза, низкий FPS, вылеты, зависания, баги и другие мелкие и не очень ошибки. Нередко проблемы начинаются еще до начала игры, когда она не устанавливается, не загружается или даже не скачивается. Да и сам компьютер иногда чудит, и тогда в Crysis 2 вместо картинки черный экран, не работает управление, не слышно звук или что-нибудь еще.

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Системные требования Crysis 2

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Crysis 2, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Crysis 2:

Windows XP, Intel Core 2 Duo, 2 Gb ОЗУ, 9 Gb HDD, nVidia GeForce 8800 GT 512 Mb

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Crysis 2 лагает что делать

Далее необходимо запустить Crysis 2 и убедиться, что все отображается корректно. Если возникают проблемы, то нужно вместо «Пользовательские настройки с упором на:» выбрать «Настройки согласно 3D-приложению».

Уменьшение просадок / падений FPS (только для Windows 10).

Нужно в свойствах exe-файла (Crysis2.exe / Crysis3.exe) во вкладке “Совместимость” выставить “Запускать в режиме совместимости с Windows 8 или 7”.
Если у вас 60-Гц монитор или телевизор, то этого достаточно и разблокировать FPS ни к чему.

Настройки из этого файла применяются при каждом запуске игры.
Например, для Epic Game Store:

В папке с игрой создать текстовый файл autoexec.txt и прописать в нём FPS в соответствии со значением частоты обновления своего монитора (а лучше на 1 выше: например, если 120-Гц-монитор, то поставить – 121):

Сохранить и заменить расширение файла с .txt на .cfg
_____________________________________
Также, по желанию, можно добавить следующие строки (для пропуска интро-роликов, выключения сглаживания и ускорения мыши, увеличения угла обзора общего, при действиях и спринте):

g_skipIntro = 1
i_mouse_smooth = 0
i_mouse_accel = 0
cl_fov = 80
r_DrawNearFoV = 80
pl_movement.power_sprint_targetFov = 80
sys_maxfps = 121

Что нужно сделать (AMD).

Нужно установить программу RivaTuner Statistics Server (или коротко – RTSS). Она обычно входит в комплект установки MSI Afterburner.
Или её можно скачать отдельно с сайта разработчика https://www.guru3d.com/files-details/rtss-rivatuner-statistics-server-download.html (на сайте более новая версия).

В программе нужно выставить параметр “Framerate limit” на значение частоты обновления своего монитора (а лучше на 1 выше: например, если 120-Гц-монитор, то поставить – 121).
Выставить можно либо в Global-профиле, либо в добавленном профиле (через кнопочку Add с указанием exe-файла игры: например, Crysis2.exe).

У меня монитор работает на 120 Гц, поэтому я себе поставил Framerate limit – 121.

Перед запуском игры нужно будет либо каждый раз запускать RivaTuner, либо поставить в настройках программы “Start with Windows”. Но помните, что если вы используете настроенный Global-профиль, в некоторых онлайн/мультиплеерных играх с небольшой вероятностью можно схватить бан, так как RivaTuner вмешивается в рендер игры/приложения (то есть изменяет данные).

Когда игроки думают, что они схватили врагов игры, появляются цефалоподы или головоногие моллюски . Они умнее и жестче , чем обычные морские пехотинцы, и с ними сложнее играть, используя способности нанокостюма.

Отключить оверлеи

Речь идет о тех программах, которые способны отображать свой интерфейс поверх игры. Часто на компьютере есть такие — Fraps, Steam, Origin и так далее. Даже когда оверлей скрыт, он обрабатывается компьютером, снижая FPS в Crysis 2.

Поэтому все оверлеи нужно отключить. Почти всегда это можно сделать в настройках программы без необходимости ее удаления. Например, оверлей Steam, легко отключается через меню:

Обновить драйвера видеокарты, скачать драйвера для Crysis 2

Вне зависимости от того, какая видеокарта стоит в системном блоке, ее драйвера нужно поддерживать в актуальном состоянии. Поэтому перед запуском Crysis 2 следует зайти на сайт производителя и проверить, не вышли ли новые драйвера:

После установки драйвера следует перезагрузить компьютер, чтобы исключить возможность сбоев. Также стоит учитывать, что для многих старых видеокарт новые драйверы уже не выходят.

Для некоторых игр производители видеокарт выпускают специально оптимизированные драйвера. Поищите таковые в разделе новостей о Crysis 2 — обычно мы про них пишем. Также можно посмотреть на сайте производителей видеокарт.

Впрочем, последнее бывает реже всего. В онлайн-играх общение клиента и сервера происходит путем обмена относительно короткими сообщениями, поэтому даже 10 Мб в секунду должно хватить за глаза.

Отсутствует DLL-файл или ошибка DLL

Для начала следует объяснить, как вообще возникают ошибки, связанные с DLL-файлами: во время запуска Crysis 2 обращается к определённым DLL-файлам, и если игре не удаётся их отыскать, тогда она моментально вылетает с ошибкой. Причём ошибки могут быть самыми разными, в зависимости от потерянного файла, но любая из них будет иметь приставку «DLL» .

Для решения проблемы необходимо отыскать и вернуть в папку пропавшую DLL-библиотеку. И проще всего это сделать, используя специально созданную для таких случаев программу DLL-fixer – она отсканирует вашу систему и поможет отыскать недостающую библиотеку. Конечно, так можно решить далеко не любую DLL-ошибку, поэтому ниже мы предлагаем ознакомиться с более конкретными случаями.

Ошибка d3dx9_43.dll, xinput1_2.dll, x3daudio1_7.dll, xrsound.dll и др.

Все ошибки, в названии которых можно увидеть «d3dx» , «xinput» , «dxgi» , «d3dcompiler» и «x3daudio» лечатся одним и тем же способом – воспользуйтесь веб-установщиком исполняемых библиотек DirectX .

Ошибка MSVCR120.dll, VCRUNTIME140.dll, runtime-x32.dll и др.

Ошибки с названием «MSVCR» или «RUNTIME» лечатся установкой библиотек Microsoft Visual C++ (узнать, какая именно библиотека нужна можно в системных требованиях).

Избавляемся от ошибки MSVCR140.dll / msvcr120.dll / MSVCR110.dll и других DLL раз и навсегда

Очень часто стал замечать, что люди плачут об ошибках «запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR120.dll». Это встречается.

Распространённые сетевые ошибки

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

Не вижу друзей / друзья в Crysis 2 не отображаются

Неприятное недоразумение, а в некоторых случаях даже баг или ошибка (в таких случаях ни один способ ниже не поможет, поскольку проблема связана с серверами). Любопытно, что с подобным сталкиваются многие игроки, причём неважно, в каком лаунчере приходится играть. Мы не просто так отметили, что это «недоразумение», поскольку, как правило, проблема решается простыми нижеописанными способами:

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Создателю сервера нужно открыть порты в брандмауэре

Многие проблемы в сетевых играх связаны как раз с тем, что порты закрыты. Нет ни одной живой души, друг не видит игру (или наоборот) и возникают проблемы с соединением? Самое время открыть порты в брандмауэре, но перед этим следует понимать как «это» работает. Дело в том, что программы и компьютерные игры, использующие интернет, для работы требуют не только беспроблемный доступ к сети, но и вдобавок открытые порты. Это особенно важно, если вы хотите поиграть в какую-нибудь сетевую игру.

Часто порты на компьютере закрыты, поэтому их следует открыть. Кроме того, перед настройкой нужно узнать номера портов, а для этого для начала потребуется узнать IP-адрес роутера.

Закрытые порты, или что делать, если игр не видно/не подключается?

Если вы заметили, что в Tunngle/Hamachi никого нет, да и в игре тоже различные косяки с соединением, то есть большая вероятность что у вас просто.

  • Открываете окошко с командной строкой (открывается командой «cmd» в Пуске).
  • Прописываете команду «ipconfig» (без кавычек).
  • IP-адрес отобразится в строчке «Основной шлюз» .

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Открываете командную строку с помощью команды «cmd» в Пуске.
  • Вновь прописываете команду «ipconfig » без кавычек.
  • Запускаете команду «netstat -а» , после чего отобразится полный список с номерами портов.

Решение распространённых ошибок при запуске игр или в играх на Windows 7, 8, 10

  • Обязательно следует убедиться в том, что вы обладаете правами администратора Windows.

Проблема ограничения FPS наблюдается на Windows 10 и не зависит от производителя видеокарты (Nvidia or AMD). Эти халявщики из Crytek’а несколько лет назад взяли консольные версии игр Crysis 2 и Crysis 3 и закачали их во все игровые сервисы (Steam, Origin and others). В консольных версиях движок настроен на ограничение рендера в 64 fps.

2 Используйте револьвер против Ceph

Позже игроки могут обнаружить, что Hammer начнет падать с точки зрения урона, как только начнет выскакивать Ceph. Их нельзя раздразнить с помощью подавленных скрытых ударов; игрокам придется проявить храбрость и сражаться с ними в лоб. Помимо стрельбы по затылку, игроки также могут выбрать Majestic револьвер.

Его низкая скорострельность и плохое количество магазинов компенсируется тем, что это настоящая ручная пушка . Фактически, игроки могут использовать его, чтобы убить ворчунов цефов одним выстрелом если они достаточно точны. Он достаточно силен, чтобы пробить их шлемы или даже броню. В сочетании с дробовиком игрокам даже не придется слишком сильно расходовать патроны для винтовки.

1 Не экспериментируйте слишком много

Те, кто пришел из Crysis , вероятно, были разочарованы тем, как немного свободы дает Crysis 2 по сравнению с предшественником. Когда дело доходит до окружения, это небольшая игра, а уровни более линейны. По правде говоря, дизайн уровней далек от первого Crysis .

Он также не & # 39 ; t помогите, что Crysis 2 использует сохранение контрольной точки . Это означает, что никаких быстрых или ручных сохранений не требуется. В случае, если скрытый забег выйдет из строя, нет другого выбора, кроме как схватить его и взлететь. Во всяком случае, игрокам следует выбрать очевидный и самый простой путь, если они хотят избежать разочарований.

Оцените статью
warhammer-online.ru