DayZ как разжечь костер. Dayz как сделать костер

Q: Какая разница между топориком, колуном и пожарным топором?
A: Кроме косметической = никакая, единственны + у топорика ведь он занимает в разы меньше места + ним можно строить/разбирать постройки

Dayz способы разведения костра

Для разведения костра нужны спички и бревна. Дрова можно нарубить топором. Берете его в руки и гасите деревья (рубить их на альфа версии нельзя, поэтому подбираете палки которые находите).

— Старайтесь разводить костер на ровной поверхности, чтобы пол был без бугров и т.д. Для этого поищите укромное местечко.
— Заходим в рюкзак и перетаскиваем спички на дрова, потом с помощью меню действий необходимо вращать колесико мыши чтобы зажегся костер.
— Дрова горят примерно десять мин., чтобы костер продолжал гореть, кидайте туда дрова это делается также через инвентарь.
— Также для быстрого разжигания костра, используйте книги.

Не забываем поделится с друзьями!

DayZ Как разжечь огонь

Привет, ребята, это быстрое и простое руководство о том, как разжечь огонь в DayZ — почему огонь так важен в DayZ? Прежде всего, если у вас есть сырая пища любого типа, вам нужно ее приготовить / отварить, согреться и высушить одежду, когда вы заболеете, это может даже ускорить ваше выздоровление — вот почему знание как разжечь огонь так важно в DayZ.

Перво-наперво достаньте нож и идите к ближайшему дереву, когда вы окажетесь перед ним, у вас будет возможность срезать кору, нажать ЛКМ и обязательно поднять кору с земли. !

Q: Какая разница между топориком, колуном и пожарным топором?
A: Кроме косметической = никакая, единственны + у топорика ведь он занимает в разы меньше места + ним можно строить/разбирать постройки

DayZ как разжечь костер

DayZ

Узнайте в этом руководстве как разжечь костер без спичек в DayZ, если вас по прежнему интересует данный вопрос, то читайте далее, мы расскажем как это сделать.

Постсоветская страна Чернарусь заражена неизвестным вирусом, превратившим большинство населения в неистовых инфицированных. Борьба за ресурсы породила враждебный менталитет среди выживших, что привело оставшееся человечество к краху.

Как разжечь костер в DayZ?

Для того чтобы развести костер вам понадобятся: короткие палки и списки. Зайдите в инвентарь и кликните по спичкам выбрав зажечь костёр, после этого вы можете развести костер.

Для того чтобы развести костёр без спичек вам потребуются следующие предметы: короткие палки и темная кора. Объедините их чтобы получить набор для костра, после этого вы можете развести костер.

А на этом все, Выжившие. Мы надеемся, что Гайд «FAQ DayZ: часто задаваемые вопросы» был полезен для Вас. Ищите больше гайдов по всем играм на нашем сайте!Удачного Вам выживания в Чернарусии, и приятной Вам игры!

Как сделать печь и бочку для костра

Для сборки печки достаточно засунуть в костёр 16 больших камней и собрать эту конструкцию. В отличие от костра, печь имеет сразу три слота под посуду (в качестве которой выступает кастрюля, или сковорода) и 4 слота под копчение. Света на ближнем расстоянии она даёт поменьше. Время готовки не отличается. Печь и костёр после применения можно разобрать.

Бочка обладает абсолютно тем же функционалом, что и печь. Делается ножом из обычной бочки. На ближнем расстоянии света даёт ещё меньше. К тому же позволяет хранить предметы, когда она не горит.

Печь и бочка для костра

Как пользоваться камином

Если вы застроили какой-то уютный домик, или же ходите переждать в нём ночь, можно воспользоваться камином. Для этого засуньте в него дрова и точно так же разведите. Имеется 2 слота под кастрюли/сковороды и 4 под копчение. Однако, дым из трубы и свечение окон может демаскировать вас, будьте внимательны.

Камин

Бочка обладает абсолютно тем же функционалом, что и печь. Делается ножом из обычной бочки. На ближнем расстоянии света даёт ещё меньше. К тому же позволяет хранить предметы, когда она не горит.

Как пользоваться камином

Если вы застроили какой-то уютный домик, или же ходите переждать в нём ночь, можно воспользоваться камином. Для этого засуньте в него дрова и точно так же разведите. Имеется 2 слота под кастрюли/сковороды и 4 под копчение. Однако, дым из трубы и свечение окон может демаскировать вас, будьте внимательны.

Камин

Что надо помнить

  1. Не используйте костры и их разновидности для хранения предметов. При зажигании вы их уничтожите;
  2. Несмотря на то, что костёр вблизи даёт мало света, ночью издалека это выглядит как большое зарево, которое непременно кто-то прибежит проверить. Да, даже бочка, печка, или камин;
  3. Костёр согревает, но от сильного перегрева персонаж теряет здоровье, поэтому не уходите в AFK вблизи огня.

Игра продолжает развиваться и радовать нас контентом. Особенно радует, что даже такая мелочь, как добыча огня в игре продумана в мелочах и сопровождается разными звуками, механиками и анимациями. Гайд актуален для патча 1.11 и дальше, если не будет глобальных изменений.

В этом руководстве вы узнаете основы и советы по выживанию: крафт, приготовление пищи, переливание крови, где и как хорошо налутаться, разжигание костров, ориентирование на местности и т.д.

22,553 уникальных посетителей
1,149 добавили в избранное

Здесь вы найдёте самую важную и нужную информацию с помощью которой вам будет легче освоиться в мире DayZ. Если у вас будут вопросы, задавайте их в комментариях или пишите мне в ЛС. Спасибо что вы читаете и поддерживаете меня! Если вам понравилось данное руководство, то пожалуйста, подпишитесь на меня, поставьте лайк и добавьте в избранное. Ваш инвентарь — это экран, с помощью которого вы можете управлять предметами и одеждой вашего персонажа, так и предметами поблизости (в радиусе

1 метра), в том числе обыскивать других игроков (если они без сознания, мертвы или закованы в наручники / клейкой лентой). Чтобы открыть инвентарь вашего персонажа, необходимо нажать клавишу Tab (по умолчанию).

Количество доступных слотов инвентаря зависит от того, какую одежду вы носите. Любая куртка, штаны, разгрузочный жилет, рюкзак и т.д. имеют собственные карманы, по этому, вы можете перемещать предметы из одного элемента экипированной одежды — в другую. Также во время перетаскивания предмета, его можно поворачивать на 90 градусов, для этого необходимо нажать клавишу Space (рус. клавиша Пробел).

  • Поблизости — Предметы в непосредственной близости от игрока, которые находятся под ногами или в контейнерах.
  • Персонаж — Визуализация персонажа игрока. Показывает, какую одежду носит игрок на данный момент, а также её состояние.
  • Руки — Показывает предмет, который игрок в данный момент держит в руках.
  • Снаряжение — В верхней части четвертой панели расположены слоты, в которых размещается униформа, другие аксессуары и оружие.
  • Инвентарь — Предметы, которые в данный момент носит игрок. Чтобы изменить порядок элементов, нажмите и удерживайте левую кнопку мыши над элементом и перетащите его в другую открытую область вашего инвентаря.
  • Приспособления — Элементы модификаций, которые присоединяются к предметам, имеющие возможность улучшения и слоты приспособлений.
    Пример: Огнестрельное оружие, на которое можно прикрепить прицел и глушитель; рюкзаки, имеющие два слота для приспособлений — рация и химсвет; некоторые разгрузки и бронежилеты, имеющие возможность увеличения кол-во слотов хранения, если нацепить доп.сумку или кобуру.
  • Панель быстрого доступа — Предметы из инвентаря игрока могут быть назначены на каждый из этих слотов. Каждый слот соответствует номеру (от 1 до 0 слева направо в верхней части клавиатуры). Количество доступных слотов на вашей горячей панели определяется одеждой, которую вы носите, и эти слоты не предназначены для хранения; они используются только для назначения привязок клавиш. Как только слот горячей панели назначается предмету путем перетаскивания предмета в слот, игрок может поместить его в свой слот рук, не выходя на экран инвентаря, нажав соответствующую цифровую клавишу. Затем его можно убрать, снова нажав ту же назначенную клавишу.

1) Находите животное (На больших полянах или возле Аэро СЗ).
2) Убиваете его и разделываете с помощью холодного оружия (Для разделывания, оружие должно быть в руках!)
3) В результате вы получаете несколько кусков мяса и кожу.

Для чего нужна газовая плитка

Портативная газовая плитка нужна для приготовления пищи. Её основной плюс – компактность, позволяющая взять её в вылазку. К тому же её свет не видно в темноте. Работает на баллонах, которых в игре три – маленький, средний и большой. Сверху можно поставить сковороду, или кастрюлю.

Газовая плитка

Как развести костёр

Для создания костра потребуется топливо и растопка. В качестве топлива используются дрова и короткие палки, а растопкой может стать тряпочка, бинт, кора, или бумага.

Сначала топором срубаем дерево. Из дерева выпадут дрова и брёвна, брёвна тоже можно разделить топором и использовать как горючее.

Сбор коры

Потом совмещаем дрова и растопку (например бумагу), собираем костёр и ставим.

Сбор костра

Теперь можно нарубить палок. Сделать это можно топором, ножом, или даже голыми руками (но лучше используйте перчатки, или сразу порежетесь). Длинные палки и дрова можно разделить и превратить их в короткие палки. После добавьте до десяти коротких палок и до шести дров в костёр. Палки оптимизируют горение, и таким образом костёр будет гореть намного больше.

Рубка деревьев

Пришло время разводить огонь. Проще всего использовать спички, зажигалку, или зажжёный фальшфейер. Если таковых не имеется, а приготовить пищу надо здесь и сейчас, соберите набор для разведения костра из короткой палки и коры. Срезать кору с дерева можно ножом.

Сбор коры
Сбор коротких палок

Улучшения для костра

Огонь разведён? Теперь можно доработать ваш очаг. Чисто для эстетики можно найти 8 больших камней и сделать из них круг. Камни добываются киркой из небольших валунов, которых много в лесу. Дополнительно можно поставить треногу, на которую повесить кастрюлю. В зависимости от типа топлива и степени выгорания его внешний вид будет изменяться

Дробление породы
Костер с кастрюлей

Как потушить пламя

Чтобы потушить ваш очаг, надо взять в руку любую ёмкость с водой (бутылка, канистра, фляга) и залить его. Однако, развести его заново можно будет лишь через какое-то время, поскольку влажность не даст вам это сделать сразу, что, кстати, актуально и для дождя.

Оцените статью
warhammer-online.ru