Dishonored: 10 советов, как покорить Dunwall. Как спрятать оружие в dishonored

Как и все остальное в мире Dishonored, мана ограничена и ее контроль очень важен. Постоянно контролируйте количество маны и не спамьте магическими атаками.

Dishonored: 10 советов, как покорить Dunwall

Dishonored: 10 советов, как покорить Dunwall

Dishonored дает вам большую степень свободы, для достижения целей. Пока мы не прошли половину игры, мы не чувствовали, что можем полностью управлять способностями Корво и наша небрежность привела к множеству смертей (в том числе и собак).

Не заканчивайте игру, как мы. Не убивайте собак. Прочитайте эти важные советы и играйте, как настоящий хитрый ассасин.

Dark Vision (Темное Зрение)

Если вы хотите пройти игру скрытно, то должны сделать Темное Зрение (Dark Vision) Корво приоритетным навыком. В своей начальной форме, Dark Vision работает очень похоже на детективный режим Бэтмена, что позволяет вам видеть охранников (и их радиус зрения) через стены, правда, только с близкого расстояния. Будучи прокачанным на максимум, Dark Vision позволит находить предметы и, что более важно, позволит отследить источник питания для электрических проводов. Это будет очень полезно, если вы столкнетесь с Wall of Light или Ark Pylon.

Внутри пара женщин говорит о том, что ограбление должно вот-вот случиться, но по их расчётам необходим ещё один бак с ворванью. Разбираемся с девушками (если решили оглушить или усыпить их, стоит отнести тела подальше от места взрыва). Также ни в коем случае нельзя стрелять по бакам – восполнить недостачу невозможно.

Сейфы в игре

Всего в игре можно найти десять сейфов. Как и предыдущей части, все сейфы тесно связанны с миссиями. Во время выполнения заданий их можно взламывать или просто открывать, если есть код. В миссии «Последний прием леди Бойл», «Лоялисты» и «Путеводный маяк» сейфов нет, так что их можно даже не искать.

Локация : катакомбы Дануолла

В первой миссии очень мало ценного лута, так что можно сосредоточиться на поисках сейфа. Ни рун, ни амулетов, ни картин Соколова вы в катакомбах не найдете, — там есть только крысы, пустые бутылки и прочий мусор. Лоялисты оставили на локации снаряжение, которое можно найти, если хорошо осмотреться. Возле очередного чекпоинта есть решетка, за которой и находится сейф. В отличии от других сейфов, этот будет просто валятся на полу. Комбинация находится неподалеку, на полке с бутылками. Достаточно расчистить полку, чтобы можно увидеть написанную мелом комбинацию.

Коды от сейфов Dishonored

Сейфы в миссии «Верховный смотритель»

Сейф №1

Локация : контора доктора Гальвани

Чтобы добраться до сейфа нам нужно отправится на бульвар Клеверинг. Дойдя до первой стены ищем контору доброго доктора. На втором этаже, в комнате со створчатыми дверьми, стоит сейф. Комбинация находится на третьем этаже в кабинете доктора Гальвани. Как и в случае с предыдущим сейфом, комбинация написана мелом на доске с чертежами и разными вкладками. В сейфе игрок найдет золото.

Коды от сейфов Dishonored

Сейф №2

Локация : Псарни Верховного Смотрителя

Проходим той же дорогой, как и в случае с тайником Кэмпбелла. Идем сквозь главный зал на первом этаже и, дойдя до перегородки, сворачиваем налево. Дорога ведет прямиком к псарням. Если смотреть внимательно, то возле здания мы обнаружим записку с шифром, на которой будет нацарапано три фразы:

Это подсказка, где каждый из смертных грехов означает определенную цифру, а все три составляют наш код для сейфа. Все грехи перечислены в книге. Она лежит прямо на входе в основной зал. Соотносим грехи с цифрами и вводим шифр, это не сложно. Припасы, которые мы можем получить, использовав шифр, лежат в клетке с мертвыми волколаками. Чтобы попасть в эту зону, нужно пройти в проем, повернуть налево и двигаться прямо, пока не упремся в дверь крематория.

Коды от сейфов Dishonored

Сейф №3

Локация : Бараки охраны Верховного Смотрителя

Это последний сейф в миссии и находится он прямо в бараках охраны. Нужно быть осторожным, ведь вокруг постоянно ходят смотрители с волкодавами, которые представляют для нас очень большую опасность. Чтобы не пропустить бараки, можно ориентироваться по двери в мастерскую -, вход в эти бараки находится прямо напротив нее. Также рядом находилась руна, которую мы искали ранее. Чтобы узнать шифр, идем на задний двор, где видим, что на сестру смотрителя напали стражники, обвиняющее девушку в колдовстве. Избавившись от всех врагов, брат и сестра расскажут нашему герою код от сейфа. В сейфе находятся дротики и эликсир.

Существует другой вариант получения шифра. Для этого нам необходимо отправится в столовую. На столе буде лежать письмо с измененным кодом. Записку очень легко найти — на ней будет стоять груша.

Коды от сейфов Dishonored

Важно! Уровень хаоса — показатель тревожности главного героя. Чем больше ГГ убивает врагов, тем выше будет уровень. Всего их три: низкий, средний, высокий. Понизить его можно, выполняя дополнительные задания и совершая хорошие поступки.

Совет №2 Забудьте про уровень Хаоса

Грубо говоря, в игре присутствует два типа прохождения – путь пацифиста и путь убийцы. В первом случае, вы щадите каждого противника у себя на пути. Ваш уровень Хаоса остается на низком уровне, а блуждать по миру игры станет легче. Во втором случае, вы не будет щадить никого. Соответственно, уровень Хаоса вырастет, по миру станет тяжелее передвигаться. На этом ничего не заканчивается. Уровень Хаоса будет влиять непосредственно ваши отношения с некоторыми персонажами и определит ваш Финал для игры.

Все это звучит очень даже хорошо, но для новичкам будет сложно придерживаться выбранного ими пути. Особенно если вы решили никого не убивать. Вас будут замечать, находить людей без сознания и порой вам ничего не останется, как просто избавиться от противника летальным способом.

Просто забудьте про уровень Хаоса хотя бы на первое прохождение. Действуйте исходя из ситуации. Действуйте так, как бы поступили вы. Именно такой тип игры и даст вам наиболее глубокий опыт в Dishonored 2.

Совет №3 Как правильно скрываться

Как и в любой другой игре, попросту пригибайтесь и избегайте поля зрения ваших оппонентов. Плюс, ко всему прочему, вы можете прибегнуть к помощи теней. В них вы будете в полной безопасности. Конечно если только не будете нарочно греметь.

Также вы можете кидать различные предметы, например пустые бутылки и склянки, для отвлечения противников. Или ударить мечом по стене, а самим телепортироваться в нужное вам место. Как можете видеть, система стелса довольно гибкая, есть с чем поэкспериментировать.

Все это звучит очень даже хорошо, но для новичкам будет сложно придерживаться выбранного ими пути. Особенно если вы решили никого не убивать. Вас будут замечать, находить людей без сознания и порой вам ничего не останется, как просто избавиться от противника летальным способом.

Механический особняк

В этой миссии узнать о готовящемся ограблении можно от нищего, если заплатить ему. Это немного упростит задачу, но отыскать нужный подвал и зайти в него можно и самостоятельно. Для этого просто рядом с нищим находим дом с красным фасадом и перемещаемся на балкон с открытой дверью. Остаётся только спуститься вниз.

Внутри пара женщин говорит о том, что ограбление должно вот-вот случиться, но по их расчётам необходим ещё один бак с ворванью. Разбираемся с девушками (если решили оглушить или усыпить их, стоит отнести тела подальше от места взрыва). Также ни в коем случае нельзя стрелять по бакам – восполнить недостачу невозможно.

Как ограбить черный рынок в Dishonored 2 максимально просто

Также надо сразу подобрать лежащий на столе ключ от входа в подвал и открыть решётчатую дверь, так как пронести ворвань другими путями крайне проблематично.

Выходим на улицу и направляемся к станции Aventa. Попасть внутрь можно самыми разными способами – через железную дорогу, напрямик или же залезть на крышу и отыскать место, где в раме не хватает стекла. Пролезаем, внутри есть карниз из дерева, по которому можно пройти через всю станцию. Внизу ищем место питания силовой стены и забираем бак – стена станет деактивированной, так что выйти можно через парадный вход.

Возвращаемся в подвал, ставим третий бак возле стены, отходим за угол и стреляем. Путь открыт, осталось только забрать добычу.

Королевская кунсткамера

Как ограбить черный рынок в Dishonored 2 максимально просто

Ограбить подпольную лавку на этой миссии довольно просто, так как все ключевые места находится довольно близко друг от друга. Первым делом просто отходим от торговца вправо и видим кирпичную стену с решёткой. В углу за ней можно разглядеть цепь, уходящую в шахту и один из сегментов цепи – красный. Стреляем в него. Теперь поворачиваем на 90 градусов влево и идём в сторону торговца. Прямо напротив него возле большого ящика лежит большой красный вентиль, который нужно взять.

Как ограбить черный рынок в Dishonored 2 максимально просто

Теперь выходим на улицу и идём к каналу – место располагается прямо под лавкой, достаточно спрыгнуть с уступа или же обойти по лестнице. В месте, где канал преграждён решеткой будет стоять красный механизм, к которому надо прикрепить вентиль. Поворачиваем механизм и ворота открываются. Прыгаем в воду и плывём до первого поворота налево – там с потолка свисает цепь (та, в которую игрок выстрелил раньше). Взбираемся по ней, оглушаем торговца и забираем всё необходимое.

Как вы уже, наверное, знаете, игру можно пройти не совершив ни одного убийства. Это значит, что на каждом уровне, есть нелетальный способ нейтрализовать вашу цель, просто он хорошо спрятан. Подслушивайте разговоры NPC и они могут многое вам сказать.

Dishonored 2: прохождение на 100 процентов, незамеченным

Ниже описан игровой процесс с низким уровнем хаоса и сбором всех рун, артефактов и картин Соколова. Гайд не рассказывает обо всех дополнительных предметах, поэтому рекомендуется тщательно обыскивать каждое помещение.

Важно! Уровень хаоса — показатель тревожности главного героя. Чем больше ГГ убивает врагов, тем выше будет уровень. Всего их три: низкий, средний, высокий. Понизить его можно, выполняя дополнительные задания и совершая хорошие поступки.

Показатели ГГ в конце уровня

Долгий день в Дануолл

Это первый уровень после пролога. В игре Дизонорд 2 прохождение этого уровня начинается с выбора персонажа. Если нажать на Эмили, то ее отец превратится в каменную статую, а с девушки пропадет метка Чужого и наоборот. ГГ просыпается в комнате. Сначала стоит обыскать помещение. Выбраться можно через окно справа. У раненой женщины нужно взять первое оружие. В следующей комнате после ванной ходит охранник. Его нужно задушить и взять ключ. Внизу в коридоре есть еще один персонаж, от которого нужно избавиться. Следующая дверь ведет в тронный зал.

ГГ подслушает разговор, и затем ему нужно следовать за капитаном, а после избавиться от него. У Мортимера необходимо взять перстень. Дальше нужно двигаться до сокровищницы. Скрытая дверь открывается подобранным кольцом. Его нужно подвести к ромбу, расположенному на стене. Внутри находится маска, пистолет. В сейфе есть золото. Важно забрать тело капитана с собой и закрыть дверь, чтобы не быть замеченным. Когда помещение будет обыскано, необходимо выйти с другой стороны.

Дануолл

В небольшой комнате нужно взять фигурку лодки. За это ГГ получает достижение «Сувениры». Также в правой части помещения есть картина. Дальше нужно выйти через балкон и спуститься по крышам. Стражников следует обойти, как и тех, что находятся около ворот. В казарму идти не стоит. Слева есть здание с надписью «For Rent». В комнате есть охранник, которого необходимо удушить. Возле камина расположена вторая часть картины. Под ней есть код «4-5-1». Это пароль от сейфа, в котором находятся серебряные слитки.

На заметку! После блокпоста надо свернуть налево и встретиться с капитаном Меган. На уровне можно подобрать 1490 золота и две картины.

На краю света

В Дисхоноред 2 прохождение этой миссии начинается с встречи с Чужим. Перед героем есть выбор: взять метку или отказаться. В первом случае он получит магические способности. Второй вариант прохождения более сложный, поскольку магии нет. На уровне есть руны и амулеты. Получив механическое сердце, нужно обойти Далилу, спрыгнуть вниз и взять две руны. Когда Корво или Эмили проснется, рядом будет два амулета.

Важно! Амулеты появляются только за предзаказ игры.

На берегу есть рабочие, но они ничем не угрожают герою. На левой стороне берега есть мертвая акула, у которой необходимо забрать руну. Рядом с вывеской Далилы есть балкон, на котором лежит картина.

Порт Карнака в Дисхоноред 2

Все дома нужно осмотреть. В одном из них есть сейф, внутри которого лежат чертежи. У торговца на черном рынке можно купить следующую руну и три чертежа. Если вернуться на главную улицу, то в следующий квартал можно пойти по левой или правой стороне. В первом случае придется разрушать ульи. Возле них есть труп с амулетом.

Описание достижений

В игре есть множество второстепенных достижений. Но после прохождения герой получает финальное, зависящее от стиля игры. За самое «чистое» прохождение дают сразу два достижения: «призрак» (ни разу не обнаружен) и «нет убитых» (без убийств охранников и мирных жителей).

Dishonored 2 — отличный стелс-экшен. Пройти игру идеально довольно сложно. Нужно знать места, где находится большинство предметов, и не попадаться на глаза охранникам. Однако получить оба достижения возможно. В этом поможет данный гайд.

Оцените статью
warhammer-online.ru