Divinity Original Sin 2: Гайд по квесту Aggressive Takeover. Как убить гарвана

Вдали от свидетелей поймайте Гарвана, когда он выходит из уборной. Теперь, когда узнают о смерти Лиама, он будет защищаться. Утверждая, что Лиам был обманщиком и лжецом, он признает, что убил его, чтобы попытаться найти тайник с сокровищами своего наставника, которого, по-видимому, не существовало.

Divinity Original Sin 2: Гайд по квесту Aggressive Takeover

Divinity: Original Sin 2 предлагает несколько забавных побочных квестов с отличными наградами, а Aggressive Takeover — лишь одна из десятков в игре.

Как фантастика Ролевая игра, Divinity Original Sin 2 до краев полон увлекательных побочных квестов. Некоторые предлагают изрядные награды, другие предлагают заглянуть в мир знаний, а третьи просто дают комическое облегчение или чувство справедливости среди хаоса. «Агрессивный захват» — отличный квест для игроков, которые ищут последних двух.

В начале второго акта у игроков есть два варианта развития сюжета. Один довольно простой и корыстный; Между тем, другой предполагает месть и дает еще лучшую добычу. Агрессивный захват — квест, которому нужно следовать для игроков, которые хотят кровопролития и сокровищ.

Поговорите с Гарваном

Прежде чем игроки смогут приобретите квест «Агрессивный захват», они должны сначала начать соответствующий квест «Красные чернила в бухгалтерской книге». Godwoken может найти эту запись в журнале, войдя в Таверну Black Bull в Дрифтвуде .и разговаривает с плачущим, жалостливым эльфом по имени Гарван.

Позвольте Гарвану рассказать свою трагическую историю, и он расскажет, как его наставник был убит Бездной во время их путешествия, в результате чего у них закончились припасы. был потерян. В довершение всего, официант даже тушеного мяса бедняге не принесет. На этом этапе игрок может предложить помощь Гарвану . Он пообещает изрядную награду за возвращение припасов.

По прибытии на Безымянный скрытый остров кажется, что локация весьма скромна, но это обманчивое ощущение. Здесь масса интересных локаций, которые можно запросто пропустить в первый раз. И когда думаешь, что большая часть пройдена, мистические земли преподносят сюрпризы.

Агрессивный захват

Агрессивный захват – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Мы нашли кровавый след. Вероятно, кто-то неподалеку погиб мучительной смертью.

Важные NPC
Прохождение

Это задание связано с квестом «Убытки в гроссбухе». Рекомендуется выполнить их одновременно.

На дороге к западу от Дрифтвуда, около моста, можно заметить след крови (требуется Восприятие).

Пройдя по этим следам, вы найдете припасы Гарвана. Из засады на вас нападут два зверя-исчадия и тронутый Пустотой повелитель зверей.

Убейте их и исследуйте эту область. Вы найдете неглубокую могилу, в которой закопан Лиам — партнер и наставник Гарвана.

Используйте способность Спиритизм, после чего поговорите с духом Лиама 1. Он расскажет правду о своей смерти. Оказывается, что его убили не исчадия, а сам Гарван. Согласитесь отомстить за Лиама.

Если вы хотите убить Гарвана, не привлекая внимания, то накормите его порченой похлебкой, приготовленной из мясной похлебки (можно купить у Ловрика) и любой рыбы, тронутой Пустотой (можно найти на рыбном складе напротив таверны). После такого угощения Гарван выйдет к туалетам за таверной. Нападите и убейте его. Либо скажите ему, что вам известно, кто убил Лиама, и тогда также начнется бой.

Подберите с останков голову Гарвана и отнесите её Лиаму. Дух отметит сокровище на вашей карте, из-за которого Гарван и убил своего наставника.

Однако, если вы съедите голову Гарвана эльфом, то получите уникальный талант «Секреты торговца», дающий +1 к бартеру. Если вы решите сделать это, то Лиам не скажет вам о своем спрятанном сокровище, хотя тайник 2 вы можете обнаружить и без этого.

Структура задания

Мы нашли кровавый след. Вероятно, кто-то неподалеку погиб мучительной смертью.

Мы проследовали по кровавому следу до неглубокой могилы.

В могиле мы нашли останки торговца. Отведав его плоти, мы узнали, что его предал и убил кто-то из близких к нему.

Призрак купца Лиама хочет отомстить своему убийце Гарвану. Может быть, мы поможем призраку.

Мы согласились помочь призраку Лиама отомстить, убив Гарвана и вернувшись с доказательством его смерти. Гарван сейчас либо в Дрифтвуде, либо в дороге где-то в окрестностях.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Сюжет

Люциан Божественный мертв и исчадия Пустоты ворвались в Ривеллон. Во всем винят колдунов и магию Истока. Магистры Божественного Ордена фанатично преследуют магов по всему Ривеллону. Схваченных колдунов ждет тюрьма и принудительное очищение, в процессе которого маги теряют мощь вместе собственной личностью и превращаются в безмолвных зомби.

Главный герой — один из магов Истока, схваченный орденом. Приключение начинается на корабле, следующем на островную тюрьму с ироничным названием форт Радость.

Интересной особенностью является крафт. В Ривеллоне спрятаны сотни справочников, путеводителей и книг, включая рецепты. Множество рецептов можно узнать только опытным путем. Для создания некоторых вещей или особой руны потребуется смекалка, упорство или wiki. Например, путем проб и ошибок можно соединить сапоги и гвозди. В таких сапогах персонаж никогда не поскользнется на обледеневшей поверхности.

Существует несколько сотен разных рецептов, поэтому никогда не знаешь, какой ингридиент может пригодиться. Даже из неприметного растения, обычной воды и металлической ложки может скрафтиться добротная руна.

Посетите Джаана на востоке от Монастырского леса и возьмите задание на убийство опасного демона. Рекомендуем прохождение всех квестов на опасном острове Кровавой Луны, ведь их здесь немало! Заранее изучите прочтите книгу из дома Джаана «Украшенный сборник гимнов» и держите курс на остров Кровавой луны за демоном.

Решите головоломку с рычагом

Следующая комната содержит саркофаг и закрытые ворота. Оставив остальную часть вашей партии в комнате с саркофагом, выберите одного из ваших более мощных спутников, чтобы перейти в третью комнату и встать на прижимную пластину. Если вы хотите разместить на пластине обычные предметы, то это не сработает.

Теперь используйте в комнате саркофага «Духовное видение», чтобы открыть на стене три рычага. Каждый рычаг соответствует определенному магическому эффекту. Взаимодействуйте со средним рычагом до тех пор, пока в комнате с нажимной пластиной не появится вода. Как только это произойдет, потяните левый рычаг до тех пор, пока не появится электричество. Наконец, потяните правый рычаг, чтобы создать священный огонь.

Прохождение квеста

Это заставит саркофаг сдвинуться, открыв в полу люк. Спуститесь в него, чтобы войти в следующую комнату. Сначала осмотрите кучи золота и сундуки в комнате, затем поднимите крышку на саркофаге в центре комнаты.

Получите Необычный Артефакт

Внутри саркофага есть Необычный Артефакт, который вы должны найти для Таркина. Однако, как только вы попытаетесь покинуть гробницу с помощью этого предмета, в комнате оживут глиняные солдаты, и вам придется сражаться. Чтобы избежать боя, уничтожьте глиняных солдат перед тем, как открывать саркофаг. Еще варианты — сражаться с статуями или просто убежать.

Прохождение квеста

Если в отряде есть Себилла, посетите верхнее плато с храмом эльфов. Древо попросит убить Принца Теней, но появится и другой вариант развития. Провидица Сахейла жаждет уничтожить древо. Вам предстоит нелегкий выбор.

В поисках приключений

«Выпотрошенный ягненок» является частью более широкой линии квестов под названием «Сказка о плетеном огне», которая представляет собой серию квестов альянса в регионе Glowecestrescire. Как только игрок достигнет «Выпотрошенного ягненка», ему будет поручено выследить Модрона, который спроектировал похищение Тевдура для своего рода человеческих жертвоприношений.

Слой Модрона находится в Эльфвуде, в западной части карты. Игрокам нужно будет найти вход в пещеру, который находится к северо-востоку от маркера города Эльфвуда. Искать это несложно, так как маркер квеста на карте будет прямо над входом, и он будет усиленно охраняться. Эйвор также подаст звуковые подсказки, когда они будут рядом с пещерой.

Попав внутрь пещеры, путь довольно линейный. Там будет пара секций с охраной, но большинство из них легко убить.

Решение Модрона

В конце концов, игроки войдут в большую открытую комнату, в которой запускается кат-сцена, в которой Модрон находится в секундах от того, чтобы выпотрошить Тевдура. После окончания кат-сцены начнется битва с Модроном. Это довольно простая битва, в которой в значительной степени используются дальние атаки. Модрон будет оставаться на возвышении по большей части, так что просто уменьшите ее здоровье с помощью лука.

После победы над Модроном начнется еще одна кат-сцена, и после некоторого диалога игроку будет предложен выбор: убить или пощадить Модрона. В отличие от некоторых других решений, все, что выбирает игрок, не имеет никакого отношения к сюжетной линии, и за любой выбор нет ощутимой награды; вместо этого это вопрос морали. Независимо от того, убьет ли игрок Модрона или нет, тогда появится ее дочь, которая либо воссоединится с матерью, либо найдет ее в луже крови.

Что будет, если вы убьете Модрона?

Убийство Модрона вызовет жуткое предупреждение от ее дочери, хотя это ни к чему не приводит. В любом случае, Эйвор и Тевдур уходят, и об испытаниях редко вспоминают снова. Убить Модрона может быть труднее, если учесть тот факт, что Эйвор позже оказал честь сожжению Кинона, отца вышеупомянутого ребенка, живым.

Что будет, если пощадить Модрона?

Модрон, благодарный за то, что его пощадили, уверит бедного Тевдура, что его раны быстро заживут, за что Тевдур благодарит ее. После этого испытания Модрон присоединится к Гвенидд в организации предстоящего фестиваля и присмотрит за ним без (как ни странно) без горечи и обид.

Assassin’s Creed Valhalla теперь доступна для ПК, PS4, PS5, Stadia, Xbox One и Xbox Series X / S.

ДАЛЕЕ: Сравнение Assassin’s Creed Гнев Друидов Валгаллы с Наследием Первого клинка Odyssey

Оцените статью
warhammer-online.ru