Empires & Puzzles WiKi: Советы и хитрости прохождения игры. Где набить желтый сундук в империи пазлов

От общего количества сундуков монстров, набегов и титанов, открытых с момента прошлого цветного сундука. Никакие другие сундуки кроме этих трех не идут в расчет (военные, Атлантида и т.п.).

Игра EMPIRES & PUZZLES хитрости, советы и секреты, сундуки стихий, испытания

Сегодня поговорим о веселой игрушке EMPIRES and PUZZLES и расскажем какие в ней есть хитрости, коды и секреты. Информация будет особенно полезна новичкам в игровом мире Империй. Для тех, кто не знаком с Империей и Пазлами, это модификация игры «три в ряд», которая сочетает в себе битвы, головоломки, создание величественной цитадели и красочные PVP дуэли! Благодаря столь эффектному сочетанию разных жанров игрушка становится очень популярной в Play Market среди игроков по всему миру.

  • Сражения: отправляйте армии в бой с умопомрачительными комбинациями.
  • Строительство: воздвигайте неприступную крепость.
  • Армии: призывайте несокрушимых героев и войска.
  • ПВП: есть возможность сразится в PVP с игроками по всему миру!
  • Прокачка: повышайте уровни героев, их способности и улучшайте постройки.
  • Союзники: побеждайте Титанов вместе с игроками Альянса.

В игре детально и красочно прорисованы герои, войска, монстры и все анимационные визуальные эффекты в большом виртуальном мире.

EMPIRES & PUZZLES Геймплей

EMPIRES & PUZZLES Геймплей

Прокачка цитадели

Когда ваша цитадель получит 10 уровень откроется возможность преобразовывать здания 5 уровня и выше. Любое здание можно превратить в казарму и в зависимости от ее уровня вы получаете возможность прокачки воинов. Тут все делаете как с героями. Прокачивайте войска с тремя и более звездами. Казарма 1го уровня даст возможность прокачать юнитов до 4го уровня.

Empires & Puzzles какие герои лучше?

Лучшими, а так же самыми эффективными в боью показывают себя герои. которые атакуют одну цель. Давайте подробнее разберемся с этим утверждением.

  • Герои наносящие атаки по нескольким врагам эффективны в начале боя, однако зачастую сила ух ударов меньше. Когда необходимо уничтожить сильного монстра пригодится герой с максимальными уроном и атакой.
  • Против Титанов и боссов, когда мы фокусируемся на единичных целях.
  • Герои усиляющие , защитные и целители могут бафнуть весь отряд, но когда остается пару персонажей в живых — эффективность падает.
  • При просмотре рейтинга лучших игроков оказалось что более 95% берут рекомендуемых персонажей, список приведем ниже. Чем больше звёзд, тем сильнее персонаж.

Empires & Puzzles какие герои лучше

Empires & Puzzles какие герои лучше

Поделитесь в комментариях какие на ваш взгляд самые сильные персонажи.

3. Малый запас энергии. Энергия достигает своего максимального запаса достаточно быстро в среднем за 3-4 часа. Напомню, что сон здорового человека составляет 7-8 часов, рабочий день длится в среднем 8 часов. Очень часто складывается ситуация, что энергия начинает пропадать. В других играх запаса энергии хватает на всю ночь.

Какие герои лучше в Empires & Puzzles?

Самые лучшие герои — это те, которые бьют по одно цели. Почему был сделан такой вывод:

  • Герои, бьющие по площади хороши в начале боя, когда врагов много, но не эффективны в ситуациях, когда нужно добить одного монстра. Те кто бьёт по одной цели эффективны всегда.
  • В бою против боссов и титанов необходимо сосредотачивать удар именно по одиночной цели
  • Герои-целители, герои-защитники, герои-усилители, как правило накладывают свой эффект на всю команду, следовательно когда у Вас осталось в живых 2-3 героя они малоэффективны.
  • Существует рейтинг игроков, в котором можно посмотреть состав их команды. Анализ показал, что 97% топовых игроков используют именно рекомендуемых нами героев.

Лучшие герои игры.

Красный
★★ Зудак
★★★ Азар, Нашгар
★★★★ Гормек, Келайл, Скарлет, Сокол-хранитель
★★★★★ Марьяна, Каган, Капитан Кастел,
Зелёный
★★ Броган, Дженне, Игольщик
★★★ Берден, Исштах
★★★★ Кэдмон, Юнга Питерс
★★★★★ Лианна, Элканен, Леди Лок
Синий
★★ Рангхильда
★★★ Сидогрив, Карил, Вален
★★★★ Гримм, Соня
★★★★★ Магни, Ричард, Торн, Афина
Жёлтый
★★ Нэш
★★★ Яд, Дава, Ган Джу
★★★★ Чао, Шакал-хранитель
★★★★★ Джун, Леонидас, Мусаши
Фиолетовый
★★ Юлий, Лайла
★★★ Бальтазар, Приска, Ренфилд, Тайрум
★★★★ Тибуртус
★★★★★ Сартана, Обакан, Домиция, Хел, Капитан Саргасо, Пантера-хранитель

Важно! В игре каждый месяц проводятся «События Испытания» где нужно выставлять команду из героев 3, 4 и 5 звёзд. Поэтому при получении более лучших героев старых удалять не следует!

Как эффективно повышать уровень героя в Empires & Puzzles?

1. Уровень героя эффективнее всего повышать сразу на 10 пунктов, а не 10 раз по 1 пункту. Так как при следующем повышении стоимость увеличивается, поэтому повысив один раз сразу на 10 пунктов, Вы сэкономите много еды.

повышение уровня

2. Расчёты показали, что эффективнее всего производить в тренировочном лагере «кормовых персонажей» по низкой цене (это 4 и 11 уровни лагеря). В расчёт принималась вероятность получения кормового героя как 1 так и 2 уровня, не того цвета, а так же учитывалась стоимость производства и повышения уровня героя.

меню лагеря

3. Если Еды много Вы можете один из лагерей использовать под производство «Необычных» героев (это 2 уровень лагеря)

меню лагеря

4. Лучше повышать уровень героями того же цвета, т.к. в данном случае прирост опыта больше. См. иллюстрацию к п. 1.

5. Не нужно качать героя, которого Вы не используйте, а так же героев 1 уровня — это лишняя трата времени и ресурсов.

6. Прокаченных героев 3, 4, 5 звёзд нужно оставлять, т.к. они пригодятся в ежемесячном состязании. Аналогично нужно оставлять прокаченные 2, 3, 4 звёздочные войска (отряды).

IT специалист. Автор информационных статей на тему Андроид смартфонов и IOS смартфонов. Эксперт в области решения проблем с компьютерами и программами: установка, настройка, обзоры, советы по безопасности ваших устройств. В свободное время занимается дизайном и разработкой сайтов.

Сундук героев

Охота на героев противника подразумевает убийство всей команды реальных игроков или ее нескольких членов. Убивать героев можно в модуле «набеги». Для выполнения этого квеста Вам необходимо уничтожить 40 героев. За один налет максимум можно победить 5. Таким образом для прохождения данной миссии необходимо совершить минимум 8 налетов, уничтожая по 5 героев в каждом. Если Вы не смогли одержать победу в набеге, но убили нескольких героев, они будут зачислены в общий прогресс миссии.

Для получения награды за сундук титанов, и прохождения этой миссии, необходимо состоять в альянсе и одержать победу над 5 титанами. Титаны, которые скрылись, в общий прогресс миссии не учитываются. Так же не учитываются монстры, в сражении с которыми Вы не принимали участие, но другие члены альянса одержали над ними победу.
Награда за сундук титанов значительно лучше, нежели предыдущие две.

Если Вы не знаете как правильно формировать команду на титана и сражаться с ним обязательно прочитайте эту статью.

титаны

Чтобы избежать махинаций, при которых можно нанести урон нескольким титанам и получить несколько наград, находясь в разных альянсах за короткий промежуток времени, при выходе из альянса миссия титанов получается 12 часовую паузу. Титаны, убитые за это время в прогресс миссии не идут.

Сундук стихий

Самый желанный из всех – это сундук стихий. Завершив миссию на уничтожение монстров стихий Вы получите значительно большую награду, чем за прохождение предыдущих квестов. Целью задания стихий есть уничтожение 150 представителей определенной фракции.

Для завершения миссии Вам необходимо уничтожать представителей определенной стихии, это могут быть как монстры на карте, так и герои в набегах либо войне альянсов.

Легче всего пройти миссию на сундук стихий уничтожая монстров определенной стихии на глобальной карте. Ищите монстров нужной Вам стихии в провинциях, которые предпочитаете проходить для фарма нужных ингредиентов. Перед атакой на этап отображаются монстры, которые Вам встретятся при его прохождении. Обращайте внимание, чтобы все монстры этапа, который Вы собираетесь пройти, были нужной Вам стихии.
Стихия убиваемых монстров должна соответствовать цвету выпавшего сундука.

Сундук стихий

Сундуки стихий в Empires Puzzles бывают:

  • зеленый или природы;
  • красный или огня;
  • желтый или святыни;
  • фиолетовый или тьмы;
  • синий или льда.

Где набить сундуки стихий

Лучшие локации для набивания сундуков стихий представлены на таблице ниже

Локации сундуков

Основная цель альянсов — совместное избиение титана. А так же в чате альянса проще получить помощь опытных игроков. Хотя после прочтения этой статьи вопросов не должно остаться.

Награды за выполнении задания

Миссия «Охота: Стихии» в игре Empires and Puzzles считается наиболее прибыльной в плане награды. Только лишь за одно выполнения вы можете получить:

  1. 10-50 самоцветов
  2. Жетоны призыва (обычные и золотые)
  3. Редкие реагенты для перерождения
  4. Редкие боевые предметы
  5. Фляги с энергиями мира, набегов или титана
  6. Герои-инструкторы

Как видите, награда более чем достойная.

Несколько примеров наград за квест

От чего зависит приход цветного сундука

От общего количества сундуков монстров, набегов и титанов, открытых с момента прошлого цветного сундука. Никакие другие сундуки кроме этих трех не идут в расчет (военные, Атлантида и т.п.).

Механика появления следующая: есть некий счетчик, который после открытия цветного сундука обнуляется. Каждый новый открытый сундук монстров, набегов или титанов увеличивает счетчик на 1. Сундук стихий появляется случайным образом в интервале 20-50 от этого счетчика. Как правило чаще всего он появляется в интервале 35-40.

Чтобы избежать махинаций, при которых можно нанести урон нескольким титанам и получить несколько наград, находясь в разных альянсах за короткий промежуток времени, при выходе из альянса миссия титанов получается 12 часовую паузу. Титаны, убитые за это время в прогресс миссии не идут.

XP для повышения уровня игрока

Для получения новых героев и улучшения существующих, а также для развития база, вам понадобится игрок высокого уровня. Чем выше ваш уровень, тем больше игровых функций вы разблокируете. Некоторые из них способствуют вашему прогрессу. Например, альянсы (и титаны) открываются только на 4-м уровне игрока, а квесты могут выполнять игроки с 10-го уровня и выше.

Единственный способ получить большое количество опыта для повышения уровня игроков — это выполнять PvE-миссии на карте мира. Наиболее выгодное соотношение опыта к энергии дают следующие миссии: 7-4 (для новичков), 9-1, 12-9, 17-1 (для игроков среднего уровня), 20-4 и 23-10 (для продвинутых). игроков). Последняя миссия в этом списке предлагает наивысшее соотношение опыта к энергии и дает 405 опыта за единицу энергии.

Монстры и сундуки стихий

Наконец, вам следует выполнить различные миссии сундуков, чтобы получить уникальные материалы для улучшения и восхождения. Однако, чтобы открыть такой элементальный сундук, вам нужно будет победить нескольких врагов определенного цвета. Вот список лучших миссий для получения этих сундуков:

  • Фиолетовые монстры: 8-4 и 7-4 (11 и 9-15 монстров тьмы соответственно).
  • Синие монстры: 8-7 (9-15 водных монстров).
  • Красные монстры: 20-4 (до 12 огненных монстров) или 6-8 (для новичков).
  • Желтые монстры: 8-4 и 7-4 (такие же, как и с пурпурными монстрами) .
  • Зеленые монстры: 7-5 (9-15 земных монстров).

Точное количество монстров определенного цвета, с которыми вы столкнетесь в одной миссии, зависит от настроения богов Рэндома. Упомянутые выше миссии, скорее всего, порождают монстров определенного цвета, а также имеют лучшее соотношение опыта и энергии.

Теперь вы знаете все о том, где и как находить монстров, набирать новобранцев, получать опыт и т. Д. продукты питания и утюг, а также специальные предметы. Ищите все это и разумно расходуйте свою энергию в Empires amp; Пазлы!

Оцените статью
warhammer-online.ru