ESO: Руководство по системе экипировки. Teso как изучить стиль

Эти стили были добавлены в ваши стили Экипировок и могут быть применены на Станции Экипировки. Обратите внимание, что вам не нужно платить, чтобы применять эти стили, в отличие от других стилей.

Teso как изучить стиль

На станциях создания нарядов — в них превратятся все покрасочные станции в обновлении 17. Все ранее существовавшие покрасочные станции, в том числе расположенные в вашем доме, просто будут заменены. Их можно будет использовать и для покраски экипировки, и для создания нарядов.

Традиционно станции создания нарядов можно найти возле прочих ремесленных станций в большинстве крупных городов. На карте они отмечены особой иконкой:

Обратите внимание, что станции создания нарядов в вашем доме не изменят свой внешний вид.

Как начать создание наряда?

Чтобы начать, просто используйте станцию создания нарядов и выберите «Наряд 1» из меню «Выберите наряд». Также можно иметь больше дополнительных нарядов — об этом будет рассказано ниже.

Как только вы выбрали наряд, который хотите настроить, справа вы увидите окно с возможностью покраски, а также выбора стилей доспехов и оружия. Можно начинать!

Видоизменение нарядов

Почти все! На станции создания нарядов вы можете изменить внешний вид следующих ячеек предметов: голова, грудь, плечи, руки, талия, ноги, голени, основное оружие (одно или несколько), дополнительное оружие (одно или несколько). Учтите, что для того, чтобы изменить внешний вид вашего второго набора оружия, вам нужно переключиться на него.

Почти так же, как надевать экипировку. Чтобы изменить желаемую ячейку экипировки, выберите соответствующий подраздел в разделе «Стили доспехов» или «Стили оружия»; так вы сможете просмотреть все доступные стили для этой ячейки. Перебирая варианты в разных ячейках, вы можете посмотреть, как выбранный стиль смотрится на вашем персонаже. Обратите внимание: выполняя указанные действия, вы не меняете надетые на вас предметы, а лишь перезаписываете внешний вид каждой ячейки.

Для упрощения работы со всеми доступными вариантами вы можете использовать фильтры, которые позволяют отобразить только легкие, средние или тяжелые предметы. Кроме того, вы можете переключать параметр «Показывать заблокированные», чтобы скрыть или отобразить стили, которых вы еще не знаете. Также вы можете воспользоваться поиском, чтобы отфильтровать варианты по ключевым словам.

Во время настройки персонажа вы сможете просмотреть все стили нарядов, но чтобы применить их, вам нужно сначала их разблокировать.

Настроив все ячейки по вкусу, нажмите «Применить изменения», чтобы сохранить свой наряд.

Сколько стоит настройка нарядов?

Изменение каждой ячейки имеет свою стоимость в золоте, которая зависит от нескольких ключевых факторов:

  • Размера ячейки (например, новый стиль для груди будет стоить больше, чем для рук)
  • Редкости стиля, применяемого к ячейке (например, применение стиля Телванни стоит дороже, чем применение простого данмерского стиля)
  • Перекрашиваете вы или нет нужную ячейку

Цена каждой ячейки может варьироваться от сотен до тысяч золотых.

При наведении на стили различных ячеек в их описаниях указывается стоимость применения. Выбрав нужные варианты, вы можете увидеть общую стоимость изменения наряда в нижней части окна станции создания нарядов.

Наряды можно менять не только за золото; в кронном магазине для покупки доступны жетоны нарядов. Один жетон наряда покрывает стоимость изменения всего наряда (а не отдельной ячейки), вне зависимости от количества измененных ячеек или редкости применяемых стилей. Купив жетона наряда, обязательно используйте его на полную!

Жетоны нарядов находятся в подразделе «Жетоны нарядов» раздела «Ремесло» в кронном магазине.

Должны ли стили соответствовать предметам?

Не совсем! По большей части вы можете менять внешний вид своей экипировки вне зависимости от того, предмет какого типа на вас надет. Например, вы можете сделать так, чтобы ваши тяжелые доспехи выглядели как легкие, а ваш меч казался топором. Тем не менее есть одно ограничение: вы не можете заставить оружие или доспехи сменить свой тип.

Ваш лук не превратится в двуручный меч, а шлем — как бы забавно это ни звучало, — не станет сапогом!

Обратите внимание, что при окраске Экипировки имеет место небольшая стоимость за каждый слот. Как обычно, окраска снаряжения является бесплатной. И вам все еще потребуется членство ESO Plus, чтобы покрасить костюмы.

Станция Экипировки

Где я могу настроить свою Экипировку?

Настройка экипировки производится на Станции Экипировки. С Обновлением 17 все Станции Крашения будут улучшены до Станции Экипировки. Это значит, что все Станции Крашения в Тамриэле (в том числе в домах игроков) будут изменены, и вы сможете использовать их как для того, чтобы красить ваше снаряжение, так и для создания Экипировок. Станции Экипировки обычно можно найти рядом с другими крафтовыми станциями в большинстве крупных городов, они обозначаются на вашей карте специальным символом.

Обратите внимание, что Станции Экипировки в вашем доме не будут изменены (визуально — прим. переводчика).

Как мне начать настройку Экипировки?

Чтобы начать работу, просто используйте Станцию Экипировки и выберите «Экипировка 1» в меню Выбрать Экипировку. Можно иметь более одной ячейки экипировки — подробнее об этом далее в этом руководстве. После того, как вы выберете экипировку, которую вы хотите настроить, будут доступны настройки стиля брони и стиля оружия, и вы сможете начать!

Настройка Экипировки

Что я могу настроить?

Почти все! При использовании Станции Экипировки вы можете изменить внешний вид следующих ячеек предметов: шлем, торс, плечи, руки, талия, ноги, ступни, основное оружие и дополнительное оружие.

Обратите внимание, что для настройки второго набора оружия вы должны использовать опцию переключения оружия.

Как мне настроить Экипировку?

Это немного похоже на экипировку снаряжения. Чтобы настроить конкретную ячейку снаряжения, выберите ячейку из категории «Стили брони» или «Стили оружия», чтобы просмотреть все доступные параметры. Когда вы выбираете опции для разных ячеек, вы увидите, как они будут выглядеть на вашем персонаже.

Обратите внимание, что вы фактически не изменяете свое снаряжение, а переопределяете внешний вид каждой отдельной ячейки.

Чтобы помочь вам управлять всеми доступными параметрами, вы можете использовать фильтры для отображения только Легкого, Среднего ил Тяжелого снаряжения и можете включить или выключить опцию « Show Locked» (« Показывать Недоступные») для отображения или скрытия стилей, которыми вы в настоящее время не владеете. Вы также можете использовать опцию « Filter By» (« Фильтровать») для фильтрации по определенным ключевым словам.

При настройке вашего персонажа вы можете просмотреть любой из существующих стилей экипировки, но вы не сможете применить их, если вы не владеете ими.

После того, как вы удовлетворены результатом настройки экипировки, выберите « Apply Changes» (« Применить изменения»), чтобы сохранить свою экипировку.

Сколько стоит настройка экипировки?

Каждая ячейка снаряжения имеет определенную стоимость золота для настройки на основе двух ключевых факторов:

  • Собственный размер ячейки (например, новый стиль для торса стоит дороже чем для рук)
  • Редкость используемого стиля (например, стоимость использования стиля Телванни может быть больше стоимости использования базового стиля Темных Эльфов
  • Последующее окрашивание экипировки

Стоимость за ячейку может варьироваться от сотен до тысяч золота.

При просмотре разных стилей для разных ячеек вы можете увидеть стоимость применения в всплывающей подсказке, а после выбора вы можете увидеть общую стоимость применения в нижней части окна Станции Экипировки.

В качестве альтернативы золоту вы можете приобрести Жетоны для замены экипировки в Коронном магазине. Один Жетон для изменения экипировки покрывает стоимость всего изменения Экипировки (всех ячеек), независимо от типа ячеек, которые вы настраиваете, или редкости стилей, которые вы применяете. Если вы используете Жетон для изменения экипировки, возьмите от него максимум!

Вы можете найти Жетоны для замены экипировки в разделе «Жетоны для экипировки» в разделе «Крафт» Коронного магазина.

Должны ли стили подходить предмету снаряжения?

Не совсем! По большей части вы можете настроить внешний вид независимо от типа предмета, который вы носите. Например, вы можете сделать чтобы ваш тяжелый доспех выглядел как легкий, или ваш меч выглядел как топор. Однако есть одно ограничение: вы не можете сделать так, чтобы один тип оружия или брони выглядел как другой: вы не можете сделать свой лук похожим на двуручный меч, и вы не можете — как бы весело это не было — заставить ваш шлем выглядеть как ботинок.

Как только вы выбрали наряд, который хотите настроить, справа вы увидите окно с возможностью покраски, а также выбора стилей доспехов и оружия. Можно начинать!

Сбор материаловГайд по освоению ремёсел

Сбор материалов для изготовления материалов Картационные материалы могут быть получены путем разграбления монстров, ящиков, сундуков, урн, шкафов и других подобных предметов. Есть также ремесленные узлы с «органическими» материалами, которые появляются на всем протяжении Тамриэля, такие как железная руда (кузнечное дело), ​​джут (одежда) или руны (феерические). Различные травы также распространены, как и дерево.

Любой персонаж может взаимодействовать с узлами ресурсов и собирать материалы для изготовления, независимо от их мастерства на любом из торговцев! В отличие от Skyrim вам также не нужно носить с собой пикапы или подобные предметы для сбора руды. Все профессии со сборочными узлами также имеют пассивы «Кин Глаз», которые в основном делают соответствующие узлы светящимися, когда вы приближаетесь к ним, что делает их чрезвычайно удобными для восприятия. Если вам удобно всегда подбирать все материалы для обработки и собирать любые узлы, с которыми вы сталкиваетесь — даже если вы не собираетесь использовать материалы самостоятельно, иногда вы можете получить редкие и ценные, которые вы можете перепродать за золото другим игрокам.

Ремесленные станцииГайд по освоению ремёсел

Станция кражи алхимии Картинговые станции используются для фактического изготовления предметов и могут быть найдены во многих местах в Тамриэле. Во всех городах есть крафтинговые станции для всех шести профессий, и вы даже можете найти какое-то время приключений на открытом воздухе. Вы не можете создавать предметы, если не будете взаимодействовать с соответствующей крафтинговой станцией!

Ремесленные станции включают наковальню или огонь для приготовления предметов, с которыми вам нужно взаимодействовать, чтобы создавать предметы в соответствующих профессиях. Стоит отметить, что вам не нужно носить с собой крафт-материалы в инвентаре — материалы, которые вы сохранили в вашем банке, также будут доступны для использования!

При наведении на стили различных ячеек в их описаниях указывается стоимость применения. Выбрав нужные варианты, вы можете увидеть общую стоимость изменения наряда в нижней части окна станции создания нарядов.

Прокачка профессий

TESO. Прокачка профессий

Быстрее всего качаются ветки при помощи разбора вещей. Учтите, что созданные вами вещи дают очень мало опыта, поэтому самостоятельно крафтить и тут же разбирать смысла нет. Как вариант, если вы играете с другом, то можете крафтить вещи и передавать их друг другу для разбора. Чем выше качество вещи, тем больше опыта вы за неё получите.

Отдельно стоит обсудить прокачку снабжения, алхимии и зачарования, так как здесь дела обстоят несколько иначе.

В случае с едой вам изначально нужно выучить рецепт блюда. Это единственная профессия в TESO, которая требует такого подхода. Рецепты можно выкупить у гильдейских торговцев, то есть с аукциона, а ещё можно найти их во всяких рюкзаках, ящиках и сундуках. Есть отдельные рецепты еды, которые выдаются за квесты или падаю тс ивентов. После этого вам нужны будут ингредиенты. Добываются они с корзинок, бочек, столов и так далее, и вот уже из них готовятся блюда.

У алхимии тоже свой путь прокачки. Уровень растёт просто за изготовление зелий или ядов. Вам понадобится основа (бутылка с водой или жиром), а затем уже к ней добавляются разные травы, грибы и прочие ингредиенты. Очень помогает в прокачке алхимии аддон Potion Maker, который показывает возможные варианты совмещения ингредиентов, даже если вы не знаете их свойств. Если вы играете на консоли и не можете ставить аддоны, то рекомендую скачать приложение на телефон ESO Helper. Очень полезная штука не только для прокачки алхимии.

В зачаровании тоже есть свои нюансы. К примеру, при изучении свойства новой руны вы получаете много опыта, а за повторное создание уже гораздо меньше. Кстати, помочь в создании нужной вам вещи очень поможет аддон CraftStore. Он, кстати, также поможет и при создании еды, потому что показывает все известные вам рецепты и необходимые ингредиенты.

Стили и особенности брони

TESO. Стили и особенности брони

Помимо материала при создании вы также будете выбирать особенность и стиль. Со стилем всё просто – это внешний вид. Изначально вам будет доступен только стиль вашей расы, в дальнейшем список мотивов можно расширить, купив книжки стилей или отдельные листки.

А вот с особенностями всё несколько сложнее. У вещей бывают дополнительные бонусы, которые называются особенностями. С самого начала вашей игры рекомендую изучать эти особенности. Для этого вам нужно подойти к соответствующей станции, открыть вкладку «Исследование» и поставить исследоваться эту особенность.

  1. Вещь, которую вы изучаете, разрушается, то есть вы её потеряете безвозвратно.
  2. Каждая последующая особенность вещи этого типа будет изучаться в 2 раза дольше. К примеру, последняя 9-я особенность учится почти месяц реального времени.

Учитывайте, что у каждой вещи в TESO есть 9 особенностей, и учить их нужно все. У большинства игроков это занимает больше полугода с условием, что они каждый день ставят что-то на изучение. Именно поэтому я рекомендую начать их учить прямо со старта игры.

Зачем это вообще нужно? Во-первых, для создания вещей с дополнительными бонусами необходимо знать определённое количество особенностей. К примеру, чтобы скрафтить сет «Доспех соблазнителя», нужно знать 3 особенности. Не всего 3, а по 3 на каждой шмотке, которую вы собираетесь крафтить.

Во-вторых, для смены особенности на других частях брони. В игре есть трансмутация, которая позволяет менять особенность той или иной части сета. Но, чтобы это сделать, эту особенность нужно знать. К примеру, вы ходите в подземелья за шлемом из нужного вам сета, а вместо «помощи богов» вам падает «удобство». Берёте кристаллы трансмутации, идёте к станции и меняете особенность на «помощь богов». Где фармить эти кристаллы, я рассказываю в этом гайде.

Чтобы создать новую экипировку, вы должны знать стили экипировки. Они узнаются через различные мотивы, которые разблокировали все персонажи вашей учетной записи. Чтобы получить новые стили экипировки, изучите новые мотивы!

Мифические предметы

DLC Deadlands добавляет три новых мифических предмета. Игроки могут получить их через систему древностей и убедиться, что у них есть глава Греймур, чтобы исследовать и раскапывать древности. Эти мифические предметы не обязательно находятся в Мертвых землях. Вместо этого игрокам нужно будет найти несколько следов древности, чтобы создать эти мифические предметы.

Markyn Ring of Majesty

Экипировка этого кольца предоставит игрокам & # 100 урона от оружия и заклинаний и 1157 брони за каждый бонус из трех комплектов, активный на носителе. & #

Markyn Ring «Величия» засчитывается для любого набора из 3 или 5 предметов, в котором персонаж уже носит как минимум три предмета. Идеальный набор для универсалов.

Belharza’s Band

С экипировкой Belharza Band, игроки получат увеличенный урон ваших легких атак на 1185. Когда вы наносите урон последовательными рукопашными легкими атаками, вы получаете стек Belharza Temper на 10 секунд, максимум до 5 стаков. Когда вы выполняете полностью заряженную тяжелую атаку, поглощаете Belharza39;s Temper и наносите физический урон за стек противникам в очереди после 1-секундной задержки, оглушая их на 3 секунды, если поглощены 5 зарядов. Этот эффект может срабатывать раз в 4 секунды и масштабируется в зависимости от того, какой урон от оружия или заклинаний выше. & #

Наплеч разрушения

Набор «Наплеч разрушения» хорош для игроков поддержки. Это полезно в больших группах, так как может затронуть до шести союзников. Если у вас есть Наплеч разрушения, вы получите следующий эффект: & # Активация Crouch включает и выключает 12-метровую ауру гордости. До 6 союзников в ауре получают 260 урона от оружия и заклинаний. Уменьшите урон от оружия и заклинаний на 130 за каждого члена группы, пользующегося вашей аурой гордости.

Аура гордости работает только тогда, когда игрок приседает. Приседание не включает или выключает весь набор, только способность «Аура гордости».

Коллекционные предметы, стили одежды и краски

Если вам нравится внешний вид плеча Наплеч разрушения кусок, но вам не нужна эта способность, ESO поможет вам. Вы можете получить Наплеч разрушения как стиль одежды. Это древность, которую можно найти в Мертвых землях.

Другие стили, которые можно найти в Мертвых землях и других местах вокруг Тамриэля:

  • Повязка на голову исследователя Обливиона можно получить, получив достижение «Добро пожаловать в Мертвые земли».
  • Шляпа броненосного саркозавра может быть найдена в качестве древности в Мертвых землях.
  • Сувенирный камень воплощенной иллюзии можно получить, получив достижение «Надеющийся спаситель».
  • Экипировка исследователя забвения это можно получить в качестве награды за выполнение квеста «Подлая стойкость».
  • Знаки лица и тела Суллатисной могилы Богородицы можно получить в награду за выполнение квеста «Против всякой надежды».
  • Краситель «Патина Солнечной кузни» можно получить, выполнив достижение «Герой Фаргрейва».

Вы также можете получить питомца. Игроки получат питомца Дремнакен Рант за выполнение квеста «Источники надежды».

Оцените статью
warhammer-online.ru