Fallout 4: Automatron → Решение проблем. Fallout 4 automatron как начать

Если он начинает светиться, прячьтесь в укрытие. Он произведет энергетическую атаку, которая может стереть с лица земли даже хорошо бронированного персонажа за секунды.

Прохождение игры Fallout 4: Automatron (DLC)

Сюжет дополнения «Fallout 4: Automatron» расскажет историю загадочного и неизвестного робота по кличке «Механик». Чем он отличается от остальных злодеев? Под контролем этого роботизированного ума находится орда озлобленных механических роботов. Но самый страшный из них – «Робомозг». Так что предстоит не только лишь остановить механического злодея, но и одолеть множество его верно служащих воинов. Тем не менее, вам не придётся это осуществлять в одиночку! Ведь можно будет создать своего собственного робота-компаньона, собрать которого придётся из частиц убитых врагов. В распоряжении окажутся сотни деталей: детали конечностей, брони, детали умений, оружие и даже детали голоса!

DLC Automatron для Fallout 4 представляет нового компаньона — Аду , а также возможность настраивать роботов на верстаке. Также включены новое оружие и контент для сюжетного режима.

Механический враг

Механический враг — первая миссия в Fallout 4 Automatron DLC. Она настраивает игрока против группы роботов, атакующих караван. Как начать играть в дополнение? Чтобы начать эту миссию, настройте радио на частоту бедствия каравана на вашем Pip Boy.

прохождение Fallout 4 Automatron

Fallout 4 Automatron прохождение игры

Затем отправляйтесь в нужное место. Вы обязательно должны взять с собой энергетическое оружие , стимуляторы и тонну термоядерных элементов . Альтернативный и быстрый способ: просто использовать Толстяк — прицелиться в центр битвы, чтобы быстро уничтожить врагов-роботов. Робот Ада не получит повреждений от сильного взрыва.

прохождение Fallout 4 Automatron

Сразившись с роботами, держитесь на расстоянии. Сконцентрируйте свой огонь на уничтожении их по одному . они намного опаснее, если вас окружат.

прохождение Fallout 4 Automatron

Не стреляйте в Аду. Она дружелюбна и поможет вам в битве.

прохождение Fallout 4 Automatron

Как только вы завершите миссию, поговорите с Адой и предложите помощь. Не покидайте территорию, не обыскав роботов, а также обыщите их лагерь.

прохождение Fallout 4 Automatron

Fallout 4 Automatron прохождение игры

Теперь переходим к заданию «Новая угроза».

Вы можете модифицировать Кюри (пока она не станет синтом) или даже Кодсворта, но перед этим хорошенько подумайте, потому что изменения могут быть необратимыми.

Системные требования Fallout 4: Automatron

Второе, что стоит сделать при возникновении каких-либо проблем с Fallout 4: Automatron, это свериться с системными требованиями. По-хорошему делать это нужно еще до покупки, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.

Минимальные системные требования Fallout 4: Automatron:

Windows 7, Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 GHz, 8 GB ОЗУ, 30 GB HDD, NVIDIA GTX 550 Ti 2GB Видеопамять: 2048 MB

Каждому геймеру следует хотя бы немного разбираться в комплектующих, знать, зачем нужна видеокарта, процессор и другие штуки в системном блоке.

Системные требования Fallout 4: Automatron

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Fallout 4: Automatron является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Fallout 4: Automatron

Дабы начать Automatron потребуется настроиться на аварийную частоту. Прекрасным бонусом станет полный комплект силовой броня X-01 тип II, который отыщет внимательный приключенец.

Оружие роботов

Мистер Помощник с двумя гатлинг-лазерами и несколькими электрическими деталями, повышающими урон от энергетического оружия.

Оружие автоматронов делится на две категории: для правой и для левой руки, туда же относится и броня для рук. Многие типы оружия наносят очень мало урона, но по мере повышения уровня вы можете открывать новые перки и получить доступ к более качественному оружию и модификациям других частей тела, которые усилят его характеристики. Оружие для роботов, добавляемое в DLC Automatron, перечислено в таблице ниже. В таблицу не включено 5 видов оружия Мистера Помощника, поскольку, несмотря на наличие уникального названия, оно практически не отличается от обычных версий.

Вес почти всего оружия равен 2. Исключением является пила-молот, вес которой равен 3. Скорее всего, больший вес также уменьшает ее скорость.

Список оружия

В этот список не включена голова штурмотрона-лазер, но когда робот ее использует, бой обычно тут же заканчивается.

Ф — физический урон, Э — энергетический урон, ФО — Фанатик оружия, К — Кузнец, Н — Наука!, ЭР — Эксперт по робототехнике.

Скорость стрельбы

Требуемые перки

Стреляет огнем на короткую дистанцию

Ближний бой, шанс оглушить противника.

Ближний бой, шанс обезоружить противника.

Ближний бой, добавляет урон от электричества

Стреляет ядовитой дымовой шашкой.

Низкая дальность, шанс заморозить противника.

Автоматическое оружие дальнего боя.

Ближний бой, шанс ошеломить противника.

Ближний бой, вызывает у целей кровотечение.

Шоковая клешня штурмотрона

Ближний бой, добавляет урон от электричества

Стреляет шипами, низкая скорость.

Автоматическое оружие дальнего боя.

Стреляет несколькими лучами на короткое расстояние и с низкой точностью.

Высокие урон и дальность, но снижена скорость стрельбы.

Ближний бой, бесшумное оружие.

Ближний бой, цели загораются.

Ближний бой, вызывает у цели кровотечение, шанс ошеломить противника.

Урон от радиации, эффективна против людей.

Электрические разряды между целями.

Стреляет взрывающимися огненными шарами на короткой дистанции.

Отличная скорость стрельбы.

Взрывающиеся ракеты = урон по области.

Отличная скорость стрельбы.

Отличный урон, но может сломаться.

Ненадежный взрывной миниган

Пули взрываются, нанося урон по области. Может сломаться.

Может снижать меткость врагов.

Плечевой ракетомет охранника (плечо)

Ракеты наносят урон по области

Ненадежный встроенный газомет охранника (плечо)

То же что и выше, может приводить врагов в бешенство.

Ненадежный встроенный плечевой «Толстяк» охранника (плечо)

Урон любого энергетического оружия можно повысить при помощи электрической брони, а оружие ближнего будет наносить дополнительный урон или урон от кровотечения после установки соответствующих модификаций рук и брони.

Части тела роботов

Мы не станем перечислять все части тела роботов, иначе получилась бы огромная таблица, в которой трудно найти полезную информацию. Вместо этого мы расскажем о сильных сторонах каждой категории.

В процессе создания робота вы можете выбрать голову, правую и левую руки, корпус, ноги, голос и краску. Последние две категории чисто эстетические и не влияют на геймплей, поэтому выбирайте их на свой вкус. Есть еще особая категория, но она используется только в квесте «Механист». Каждая часть тела сравнивается с базовой моделью протектрона, с которой вы начинаете процесс сборки автоматрона на верстаке. Ее единственным преимуществом является грузоподъемность рук. Некоторые части имеют недостатки (например, меньшая грузоподъемность по сравнению с протектроном, но более высокие скорость движения или урон).

Броня: Урон и грузоподъемность

Для каждой части тела можно выбрать броню, которая обычно просто повышает показатель брони и грузоподъемность. Порой приходится выбирать между чуть большей броней и грузоподъемностью робота или чуть большим уроном. Модификации с наибольшим показателем брони обычно не дают бонусов к урону в ближнем бою или урону от энергетического оружия.

Корпус

Корпус автоматрона можно снабдить модулем, который предоставит вам один из возможных бонусов — начиная от взлома терминалов и заканчивая лечением.

Выбор корпуса определяет, какие модификации вам будут доступны. Штурмотрон, протектрон и робомозг являются базовыми моделями, но различаются по показателю здоровья. Сопротивление робота различным типам урона мало зависит от выбора корпуса.

Корпус Мистера Помощника позволяет повысить урон от энергетического оружия, поскольку в его верхней части можно установить дополнительную электрическую деталь. Несмотря на то что у него нет слота для головы, глаз позволяет роботу атаковать на большом расстоянии с достаточной точностью. Если вы также используете двигатель Мистера помощника, то получите быстрого робота, вооруженного пятью видами оружия для ближнего боя (3 слота рук Мистера Помощника становятся доступными при использовании и корпуса, и двигателя). К сожалению, его нельзя вооружить пятью пистолетами, а только пилами или тисками. В то же время при наличии 3 слотов для рук можно установить дополнительную электрическую или зазубренную броню. В первом случае повысится урон в ближнем бою и урон от энергетического оружия, а во втором — урон от кровотечения. Если вы уберете руки, то сможете установить Мистеру Помощнику три орудия дальнего боя (особые огнемет, лазер и электропушка Мистера Помощника с такими же характеристиками, как у обычных версий в таблице выше), хотя имеет смысл отдать предпочтение двум более качественным орудиям и электрической броне.

В категории «Корпус» можно найти модификации, которые дают бонус ближайшим союзникам: корпус охранника имеет два слота для правого и левого плеча, если вы не используете двигатель Мистера Помощника. К сожалению, только одна модификация для этих слотов не ломается — это плечевой ракетомет, который наносит неплохой урон и срабатывает довольно часто. Две другие модификации представляют собой ненадежные варианты газомета (галлюциногены заставляют людей атаковать друг друга) и «Толстяка», которые стреляют примерно раз в 12 секунд. Шасси охранника могут перегреться и отключиться на короткое время — не лучший вариант для затяжных боев. Если вы решите использовать робота-охранника ради безлимитных ракет, обязательно возьмите первый ранг перка «Прирожденный лидер», чтобы обезопасить себя. Хотя робот не будет часто стрелять, когда вы находитесь в зоне поражения, порой это случается. Этот перк защитит вас и позволит роботу полностью использовать свой потенциал.

Кстати о персонажах – здесь их великое множество, и прописаны они порой гораздо лучше, чем в оригинальной игре. Помимо, собственно, самого приключения, дополнение содержит множество нового оружия, силовую броню, действительно оригинальных монстров и территории для исследования, остающиеся белыми даже после прохождения основного квеста.

Fallout 4 dlc 4: Contraptions Workshop

Ещё одна «мастерская» для любителей строительства и крафта. На этот раз нам предлагают обзавестись множеством новых конструкций для поселений.

Во-первых – декоративные. Сюда можно украшения на стены, такие как постеры, флаги Института и Минитменов, картины, надписи и т. д. Сюда же можно отнести всякие малополезные вещи, вроде хламомёта и фейерверков.

Contraptions Workshop официальное дополнение к Fallout 4

Пора стать владельцем заводов-пароходов… Ну пока без пароходов.

Во-вторых – для коллекционеров и любителей порядка. Это различные витрины, стенды и стеллажи для оружия, что позволяет его красиво визуально разложить и не искать долго при необходимости. Так же разложить можно и всяческую мелочь вроде пупсов и журналов. Для брони же подойдут новые манекены, для силовой – специальные постаменты.

В-третьих – функциональные новшества. Например, лифт, который значительно разнообразит конструирование домов, ну и самое главное – различные мини-заводы: станки для производства оружии, как огнестрельного, так и энергетического, брони, боеприпасов и т. д., а также конвейеры, способные сортировать или просто перемещать, в том числе и наверх, созданные предметы.

Contraptions Workshop – официальный трейлер

Fallout 4 Contraptions Workshop DLC Trailer - Fallout 4 Contraptions DLC Gameplay Trailer

Fallout 4 Contraptions Workshop DLC Trailer — Fallout 4 Contraptions DLC Gameplay Trailer

Fallout 4 dlc 5: Vault-Tec Workshop

Vault-Tec Workshop - официальное дополнение к Fallout 4

Fallout Shelter ты ли это

Играли в Fallout Shelter и гадали, как бы это выглядело в «большой» игре? Или же посещая Убежища думали о том, что могли бы обустроить его оригинальное, да получше? Теперь блеснуть своими архитекторскими талантами можно сполна в dlc Vault-Tec Workshop, пятом по счёту официальном дополнении.

Как и в случае остальных аддонов, для начала приключения после установки настраиваемся на новую волну радио и отправляемся на появившуюся точку на карте. Где находим убежище 88, где после прохождения небольшого квеста и знакомства с местным Смотрителем, нам дают полную свободу в проектировании и строительстве.

Кроме того, в дополнении не забыли и о том, что каждое убежище было предназначено и для проведения неких экспериментов. Теперь впервые можно почувствовать себя в роли экспериментатора.

Vault-Tec Workshop – официальный трейлер

Fallout 4 - Vault Tec Workshop Official Trailer - E3 2016

Fallout 4 — Vault Tec Workshop Official Trailer — E3 2016
Оцените статью
warhammer-online.ru