Fallout 4 Nuka World Начало. Fallout 4 nuka world как начать

С какой фракцией Вы боритесь во время концовки Fallout 4: Ядер-мир зависит от того, сколько благосклонности Вы проявляете к каждой из трёх группировок рейдеров в Ядер-мире, что в свою очередь определяется Вашими действия во время двух квестов: “Большой тур” и “Дом, милый дом”. Вот, как это работает:

Где-то на 20 уровне игры в вашем Pip-boy появится радиостанция «Ядер-Кола», прослушав которую вы узнаете о местонахождении бывшего парка развлечений, ныне захваченного рейдерами. Добраться туда довольно просто: вход на карту Nuka World находится к западу от коммуны «Солнечные приливы», где довольно безопасно и нет высоколевельных врагов. Однако на входе в парк вас будут поджидать группировка стрелков.

Оказавшись в локации Nuka World, протагонист сразу попадают в руки злобных рейдеров, которые заставляют его пройти Лабиринт испытаний – множество запутанных коридоров, усеянных турелями и различными ловушками. При этом, в режиме Выживание вам придется проходить испытание, ни разу не сохранившись, так как кровати и матрасы в лабиринте попросту отсутствуют. После того, как вы пройдете лабиринт, перед вами встанет новая задача – убийство босса рейдеров, одетого в иловую броню, подключенную к электрическому полю арены, где происходит бой. Довольно сложная задача, если у вас при себе не окажется хорошего оружия и какого-нибудь психо-винта.

А вот дальше сюжет разворачивается довольно необычно: убив босса рейдеров, вы не только не навлекаете на себя их гнев, но и становитесь их боссом. И вам предстоит закрепить свой авторитет и захватить для банд пять секторов Ядер-Парка. (Почему босс должен делать это сам, не надеясь на помощь от банд, непонятно )

Карта Nuka World

Сама карта Nuka World довольно маленькая, однако насыщенная: практически в каждом ее углу можно встретить враждебных НПС и получить опыт за их убийство. Помимо новых существ, есть в Nuka World уже знакомые стрелки, мутанты и гули, расположившиеся в локациях на окраине, не связанных с основным сюжетом игры.

В целом, зачистка секторов и выполнение основных квестов DLC (Волшебное королевство, Звёздный диспетчер, Мир свежести, Разборка в «Сухом ущелье», Сафари) довольно интересно и позволяет получить немало опыта.

В «Волшебном королевстве» нас ждут толпы разнообразных гулей, бродящих между детских каруселей и аттракционов, на заводе Ядер-кола – множество болотников и штурматронов, а также Ядер-матка в конце, в «Сухом ущелье» — выпрыгивающие из-под земли огромные черви, а в зоне Сафари – огромные опасные существа, напоминающие привычных когтей смерти. Но, пожалуй, самый опасный и сложный сектор – это Галактика с его обилием самых разнообразных роботов.

Однако в ходе выполнение квеста по зачистке сектора Галактика становится понятно, что прохождение DLC намеренно затянуто разработчиками, вынуждающими игрока разыскивать по всей территории дополнения целых 35 звездных ядер (хорошо еще, что их вес равен нулю, иначе тащить их все было бы довольно сложно). При этом, точного указания об их местоположении не дается, а в некоторые помещения, где они хранятся, невозможно попасть без прокаченного навыка Взлом.

Также DLC Nuka World включает еще два квеста, построенных по принципу «Пойти туда, не знаю куда» — «Драгоценные медальоны» (вообще без указателей) и «Крышка в стоге сена» (указатели исчезают, когда протагонист близко подходит к искомому предмету). В результате вместо интересного прохождения, позволяющего получить немало опыта и развлечься в ходе уничтожения вражин, игрок получает необходимость (а без нахождения хотя бы 20 звездных ядер дальнейшее продвижение по сюжету невозможно) долго и муторно обыскивать карту.

Однако дальше начинается еще интереснее. В ходе квеста «Дом, милый дом» Протагонисту предлагается передать во владение рейдеров поселения, которые он старательно зачищал и обстраивал для поселенцев. При этом, если основать в этой локации форпост, то вы сможете продолжать строить там здания и защиту, но в поселениях-вассалах (поставщиках еды для рейдеров) строительство отключается. Вместо новых возможностей – потеря старых. В чем, смысл игроку нападать на свои же поселения, непонятно. Но пройти сюжет дополнения до конца, не захватывая поселения в Содружестве, невозможно.

Последних будет очень много, поскольку бандитская жизнь не располагает к наведению порядка, обустройству мира и улучшению быта. Главный герой может либо попытаться улучшить условия существования рейдеров, либо вообще ничего не делать…

Пара развлечений

Идея создать парк аттракционов, который испытал на себе войну, была просто великолепной, а на его территории без ненужных разъяснений можно было расположить любое число областей, которые друг от друга значительно отличаются. В Fallout 4 Nuka-World будет шесть штук. Создателям позволило разработать различные локации с разнообразной временной и географической привязкой наличие множества территорий в развлекательном парке. Да, создатели предлагают пользователям путешествие по времени. Начинается все в совершенно заурядном, и не отличающимся от остальных, селения в Ядер-Тауне. Оттуда уже можно отправиться в «Галактику», которая была захвачена роботами. Народ из прошлого там воссоздал мир будущего из своих собственных фантазий. Так можно отправиться на Дикий Запад, в давно ушедшее прошлое.

Игроков в «Сухом Ущелье» ожидает не только аттракцион с вагончиками, но и протектроны. Сегодня «Ядер-Мир» уже не является тем парком развлечений для всей семьи, которым он и был до наступления войны. На данный момент его предназначением является развлечение искателей новых приключений и охотников. Значительную территорию с разнообразными аттракционами заняли рейдеры и им необходима помощь игроков для того, что бы зачистить площадь парка.

Fallout 4 Nuka World Начало

Зоопарк

Те, кто любит полюбоваться на необычных существ, могут посетить местный зоопарк или специальную зону, которая называется «Сафари». Когда – то, еще до начала войны, это был уголок, наполненный очень милыми и прекрасными существами. Но радиация обратила всех жителей в ужасных монстров. Кроме всего прочего, в Nuka-World пользователи могут увидеть фабрику, на которой производят «Ядер-Колу». Называется она «мир свежести». Еще до начала войны, там очень часто увидеть можно было Бутылку и Крышку, любимых персонажей из парка аттракциона. Экскурсия по данной части позволит пользователям узнать что-то из истории газированной воды.

Fallout 4 Nuka World Начало

«Детское королевство». Данное название носит еще одна область парка развлечений. Когда-то, еще очень давно, эта зона парка была предназначена для юных посетителей. Но после окончания войны это место облюбовали ужасные существа, с которыми нужно разобраться, отнюдь не силой своего слова. По словам художников, эта часть создана с помощью контраста ужаса и милоты. Между всеми локациями, которые очерчены довольно точно и четко, находятся незанятые ни кем территории. Там тоже придется проводить зачистку, и их можно будет использовать в своих целях и во благо рейдеров.

Доступ к различным действиям будет открываться по мере того, как будут выполняться определенные действия, связанные с селениями. Кроме этого откроется возможность стоить жилье вблизи с парком развлечений.

С заявления прав на территорию и начинается управление ими. После того, как пользователь прибыл в «Ядер-Мир», первое, что ему надо сделать, показать свою твердость и силу. После победы над руководителем рейдеров, игрок берет роль главного на себя. Но на территории существуют группировки захватчиков, которые и осложняют все дело. У каждой из трех банд свои разные задачи и действиями друг друга они очень не довольны.

Идите к электростанции на западе Ядер-Мира и убивайте рейдеров. Когда попадете внутрь, просто поднимайтесь наверх и жмите на кнопку. Ядер-Мир расцветет на ваших глазах.

Способности группировок Ядер-мира: как выбрать банду, которую поддерживать

По окончании “Дом, милый дом” Вы автоматически перейдёте к заключительному квесту “Демонстрация силы“, в котором Вы должны будете сразиться с третьей фракцией, стремясь вернуть электропитание генераторам в Ядер-мире.

В конце “Демонстрация силы” Вам предоставят две из трёх возможных способностей, которые зависят от того какая банда жива; нет никакого способа получить все три сразу. Вот то, что предлагается:

  • Профессионал: бонус 25% урона для оружия с глушителем, бонус 10% к скрытности в тени.
  • Избранник: при убийстве врага оружием ближнего боя восполняется 25% ОД.
  • Альфа-самец Стаи: 25% бонус в ближнем бою и рукопашного урона, 25% бонус сопротивления стандартному и энергетическому урону.

Одно последнее примечание, когда решаете какую фракцию поддержать, то Операторы оставят больше добычи, чем другие банды, когда Вы предоставите им парк, поэтому если Вам нравится их способность, дайте им все пять парков и используйте “Дом, милый дом”, чтобы повысить благосклонность к Вашей второй любимой фракции, это будет самым выгодным путём.

Сезон охоты

Не хотите быть рейдером? Не беспокойтесь. В любой точке сюжетных квестов в Fallout 4: Nuka-World, Вы можете передумать и решить убить всех рейдеров вместо этого, освободив торговцев, чтобы запустить парк. Просто навестите Маккензи, доктора на Рынке Ядер-Тауна, и получите квест Сезон охоты.

Несмотря на то, что Маккензи заставляет поверить в то, что Вы можете просто спокойно убить главарей и это нормально, нападение на любого из лидеров достаточно, чтобы разозлить их, будет драка с каждым рейдером в парке – включая Гейджа, Вашего компаньона. Это также приведёт к нарушению всей истории Ядер-мира и параллельных заданий.

При этом, Вы можете всё ещё вернуть электропитание парку, и некоторые из других квестов всё ещё будут доступны.

Nuka World – последний официальный аддон к Fallout 4, сюжет которой вызвал довольно противоречивые отзывы у игроков. Прежде всего, удивляет в Nuka World то, что играть нам предстоит за рейдеров – да, тех самых НПС, которые ранее были в игре кем-то вроде радтараканов – существ, предназначенных исключительно для убийства и набора опыта.

Стрельба. Стрельба никогда не кончается и не меняется

В геймплейном плане Nuka-World продолжает новые традиции, успешно заложенные Bethesda в Fallout 4, а именно — стрелять придется не просто много, а очень много.

Пригодится внимательность и наблюдательность — рейдеры любят расставлять ловушки, где ни попадя, причем их действие будет самым разным — пригодиться силовая броня, так что рекомендуем их обезвреживать.

Обзор Nuka-World для Fallout 4: добро пожаловать в рай для братвы

В некоторых заданиях нашлось место и стелсу, прятаться и перемещаться за спинами всегда позволительно. Второе, чего после стрельбы будет много — это болтовня. Она тут постоянна — даже мало-мальски важные NPC о чем-то бормочут, а уж персонажи словоохотливы донельзя. Первое время это хорошо позволяет войти в роль, но со временем надоедает.

Третье изменение по сравнению с основной игрой — возросшая сложность. Враги стали толще и они лучше вооружены, чаще встречаются легендарные и светящиеся враги, а то и все вместе. Чтобы нести свет Содружества в эти темные группы, придется часто употреблять медикаменты и вещества, чинить броню и заправляться энергией. Так что готовьтесь к серьезной битве!

Четвертое изменение — новое оружие, перки, улучшения для брони и некоторые новые типы врагов. Но если говорить в количественном выражении, то это незначительная добавка контента. Bethesda, право слово, могла посильнее расширить содержимое последнего дополнения.

Обзор Nuka-World для Fallout 4: добро пожаловать в рай для братвы

Помочь в выживании призвана новая база, расположенная в элитном пентхаусе с отличным видом на Нюка-Мир. Не то что в «Далекой Гавани». Там есть все, даже станция ремонта силовой брони! Да и доступна она сразу после начала, выполненного прямо в духе BioWare, когда главный герой случайно оказывается единственным избранным, который должен принести спасение.

Вместо заключения

Рекомендовать Nuka-World можно тем фанатам, кто не настрелялся вдоволь в Fallout 4, а также не реагирует на постоянные загрузочные экраны, они невероятно раздражают. Рейдерская тематика хорошо раскрыта и желание в нее окунуться может быть стимулом к покупке, но вряд ли любителей этой фракции наберется много.

Всем остальным дополнение можно проигнорировать — ничего особенного или запоминающегося в нем нет. На игровой мир Fallout 4 оно не влияет, стоит весьма обособленно, так что учитывайте это при покупке.

Всем остальным дополнение можно проигнорировать — ничего особенного или запоминающегося в нем нет. На игровой мир Fallout 4 оно не влияет, стоит весьма обособленно, так что учитывайте это при покупке.

2 Здесь Есть Монстры

Это один из самых интересных квестов в игре, так как немногие фанаты задумываются о его моральных последствиях. В доках возле Shamrock Taphouse игроки найдут маленького мальчика, который бормочет о чудовище в океане. Если они проведут расследование, то вскоре обнаружат, что это не монстр, а старая атомная подводная лодка довоенных времен, известная как Янцзы.

Вурдалак на борту, также довоенный, по имени капитан Зао сообщает игроку, что пытается сделать подводную лодку пригодной для плавания, чтобы вернуться в Китай после успешного завершения своей миссии 200 лет назад. Игрокам не потребуется много времени, чтобы собрать воедино то, что атомная подводная лодка из Китая делала в порту Бостона 200 лет назад, и затем вам будет предложен вариант того, как обрабатывать эту информацию.

Как Начать Здесь, Там Будут Монстры

Поговорите с Донни Ковальски, который находится в доках у Shamrock Taphouse, чтобы начать этот квест. Он расскажет о том, что видел в воде, и предложит игроку разобраться. Как вариант, игрок может плавать в воде и наткнуться на «глазной стебель», скрывающийся в волнах.

Награды / Добыча За Это Задание

  • Три самонаводящихся маяка — позволяет игроку запустить три тактических ядерных бомбы туда, где находится маяк.
  • Четыре довоенных денег
  • 200 крышек
  • Меч Зао — уникальное холодное оружие

1 Найдите Сокровища Ямайской Равнины

Это, пожалуй, самый интересный скрытый побочный квест, поскольку многие игроки сочтут его бесполезным занятием, в то время как другие будут рассматривать его как один из величайших квестов и наград во всей игре. Есть несколько способов начать квест, и все они приведут игроков к кладу сокровищ, который, как говорят, находится под ратушей на Ямайской равнине.

Если вы сможете выжить в толпе диких гулей в самом городе, пройти по ловушкам, турелям и протектронам в подвале, то вы обнаружите сокровища, которые ждут там. Прежде чем вас расстроит то, что вы обнаружите, взгляните на уникальную бейсбольную биту на дисплее и несколько раз взмахните ею.

Как Начать Поиск Сокровищ Ямайской Равнины

Есть три способа начать этот квест. Игрок может натолкнуться на труп Адриана , случайное происшествие, которое может произойти где угодно в Содружестве. Игрок может найти и прочитать листовку Jamaica Plain Flyer, которая также появляется случайным образом или может быть найдена на стойке информации в руинах аэропорта Бостона. Последний способ — просто войти в город Ямайка-Плейн и спуститься в подвал ратуши .

Оцените статью
warhammer-online.ru