Fallout 4 ответы на все вопросы — как сделать, убрать, включить или выключить. Как взять криолятор fallout 4 в начале

После зачистки локации зайдите в Музей и поговорите с Престоном Гарви. Группа выживших, посовещавшись, решит отправиться в Сэнкчуари-Хиллз. Чтобы закончить квест Зов свободы, встретьтесь с Престоном там. Он предложит вам присоединиться к минитменам и выполнить просто квест.

Начало игры Фоллаут 4

Начало игры Fallout 4 абсолютно не сложное. По сути, в первых трех квестах игра сама ведет игрока по линейному сюжету, указывая ему, что нужно делать, не давая шагу отступить в сторону.

Самый первый квест Fallout 4 «Война никогда не меняется» начинается в доме игрока приблизительно за 200 лет до основных событий игры. Протагонист стоит перед зеркалом, готовя свою речь для выступления в центре ветеранов. На этом этапе можно выбирать внешность и пол персонажа, включая цвет кожу, полноту/стройность/мускулистость тела, форму лба, бровей, ушей (вплоть до мочек), добавить родинки и шрамы.

Будете ли вы играть за Нейта или его жену Нору, на сюжет игры не повлияет абсолютно: юрист Нора, также как и бывший солдат Нейт, сможет активно драться, пользоваться силовой броней и стрелять.

После того, как вы определились с внешностью персонажа, можно походить по дому (выйти на улицу и побродить по городу возможности нет), осмотреть расположенные там предметы – игрушки и книжку SPECIAL его сына Шона, еду в холодильнике или некоторую бытовую технику, что позволит лучше узнать протагониста и его семью. Иногда домашний робот Консворд и Нора будут отпускать некоторые реплики.

Дом Нейта

Через некоторое время в дверь позвонит представитель Волтек и предложит заполнить документы для зачисления в список резидентов Убежища 111. Именно в этот момент вы и можете выбрать подходящие характеристики SPECIAL.

Представитель Волтек уходит и семейная идиллия продолжается. Нейт успокаивает плачущего Шона, а супруга предлагает ему прогуляться по парку после обеда. Однако благостный настрой супругов прерывается сообщением о начале войны. Остается только схватить Шона на руки и срочно бежать в Убежище.

Сэнкчуари-Хиллз до войны

Сэнкчуари-Хиллз до войны

При желании можно не мчаться в бункер как можно быстрее, а немного осмотреть город. Хотя солдаты и будут кричать Нейту о том, что Убежище находится в другой стороне, препятствовать персонажу они не будут. Однако если отбежать от Сэнкчуари слишком далеко или задержаться на слишком долгий срок, вы увидите взрыв, а игра закончится.

После того, как Нейт с семьей оказывается в Убежище, им предоставляют специальные костюмы и обманом заманивают в криокамеры и замораживают. Повлиять на данный этап игры никак нельзя.

Далее следует пробуждение протагониста, который видит, как неизвестные люди убивают его жену и забирают сына. Спустя некоторое время он просыпается уже окончательно. Начинается новый квест.

Время на исходе

Еще один простой квест, в котором необходимо только выбраться из Убежища 111 и осмотреть разрушенный в результате взрывов Сэнкчуари. Хотя игра будет торопить вас быстрее выбраться из бункера, если вы задержитесь и осмотритесь там немного, ничего не случится.

Из ценных вещей в Убежище можно найти 10-мм пистолет и боеприпасы к нему, прут, 4 стимулятора, очки, дающие +1 к восприятию. Также в кабинете смотрителя можно найти запертый (Сложный Замок) криолятор – портативное устройство для криогенной заморозки.

Если вы играете в режиме Выживание, обязательно соберите все пустые пивные бутылки и наполните их водой из-под крана: когда вы выйдите на поверхность, найти очищенную воду получится далеко не сразу.

Также на вашем пути к выходу вам встретятся несколько радтараканов. Если есть возможность, лучше не тратить на них патроны, а забить их прутом или голыми руками. В режиме Выживание мясо радтараканов также следует собрать, чтобы потом приготовить его на костре.

Когда вы подойдете к выходу, поднимите Пип-бой, чтобы открыть дверь.

После того, как вы поднимитесь на поверхность, нужно спуститься к Сэнкчуари-Хиллз. Там вам встретиться старина Кодсворт, все эти 200 лет усердно пытающийся поддерживать дом в порядке. Он предложит осмотреть Сэнкчуари-Хиллз, чтобы убедиться в том, что Шона здесь нет. Основной ценностью в этой локации является книга SPECIAL – та самая, которая хранилась в комнате сына нейта. Она позволяет добавить персонажу еще один параметр SPECIAL.

Осматривая Сэнкчуари-Хиллз, не забудьте заглянуть в небольшой подвал одного из домов (вход показывается в Пип-бое), там есть кровать для сохранения в режиме Выживание и несколько золотых слитков. Подвал – это единственное место в Сэнкчуари-Хиллз, где можно спрятаться от радиоактивной бури, и хранить вещи, которые гарантированно не подберут НПС.

Подвал в Сэнкчуари-Хиллз

После того, как вы убедитесь, что в Сэнкчуари-Хиллз нет следов Шона, робот предложит вам дойти до небольшого города Конкорд, который находится совсем рядом. Там вы увидите группу людей (минитменов во главе с Престоном Гарви, как выяснится позднее), заблокированных в музее Свободы и отстреливающихся от рейдеров. Это слабенькие противники даже на столь небольшом уровне, на каком вы находитесь, поэтому можно просто расстрелять их из 10-мм пистолета. После того, как вы с ними расправитесь, вас окликнет один из минитменов и попросит о помощи. Квест Время на исходе закончится и начнется новый.

Осматривая Сэнкчуари-Хиллз, не забудьте заглянуть в небольшой подвал одного из домов (вход показывается в Пип-бое), там есть кровать для сохранения в режиме Выживание и несколько золотых слитков. Подвал – это единственное место в Сэнкчуари-Хиллз, где можно спрятаться от радиоактивной бури, и хранить вещи, которые гарантированно не подберут НПС.

Fallout 4 как подключить электричество

В Fallout 4 много разных элементов, которым требуется подключение электричества. Большая часть из них получает электричество по проводам от генератора. Вам нужно будет использовать существующий генератор или построить новый (меню Мастерская — Ресурсы — Энергия — Генераторы). Чтобы протянуть провод от генератора к, например, дому, нужно выбрать генератор, нажать T, далее выбрать объект подключения и снова нажать T. Объекты, которые можно подключить, подсвечены белым. Далее можно вести провод до следующего объекта и т.д. Система из проводов, генераторов и потребителей является единой и вы можете наращивать её как угодно, направление проводов не важно, электричество равномерно распределяется по сети!

Чтобы протянуть провод на большое расстояние, можно использовать соединители (Ресурсы — Энергия — Соединители и переключатели)

При помощи электричества в Fallout 4 вы можете включить лампочки, радиопередатчик, перехватчик сигнала и другую необходимую в выживании технику.

Как разбирать хлам (вещи, предметы) в Fallout 4

На составные части можно разобрать практически любой подобранный в пустоши мусор. Находясь в поселении, нужно бросить его на пол и какое-то время держать V. В открывшемся меню строительства наводите курсор на хлам и жмёте R (перезарядка) — предмет будет разобран.

f4 craft

Разбирать хлам с целью создания апгрейдов для оружия также можно на оружейном верстаке. На верстаке нажмите R и затем T. Весь хлам будет загружен на верстак и автоматически разобран. Модификации оружия изначально доступны не все, вам потребуется определённый уровень умений. Не использованные компоненты останутся в верстаке.

Изучение местности покажет, что происходит что-то еще, а исследование источника пищевого отравления обнаружит нечто действительно тревожное. Нет, ситуация не такая, как у Soylent Green, но такая же плохая.

Местонахождение

Единственный экземпляр данного оружия находится в комнате смотрителя Убежища 111, в особом «ящике для криолятора». Уровень замка ящика «очень сложный», но имеется возможность получения оружия без прокачки умения «Взломщик»:

  • Вне зависимости от типа ствола и механики стрельбы криолятора его класс и влияющая способность не меняются.
  • В автоматическом варианте, когда оружие начинает наносить смешанный урон, уровень способности «Фанат больших пушек» влияет как на его баллистическую, так и на энергетическую составляющие.
  • Нет возможности расширить ёмкость магазина криолятора. Из-за этого, особенно в варианте «излучатель холода», заряды заканчиваются крайне быстро, и велик шанс в разгар боя остаться с пустым магазином.
  • Криолятор обладает любопытной анимацией — будучи в руках, он визуально покрыт испаряющейся изморозью. Однако чем меньше остаётся зарядов в магазине, тем меньше изморози остаётся на оружии. После перезарядки оружие снова подмерзает.
  • Криолятор невозможно хранить на стойках для оружия, только в ящиках или шкафах.
  • Несмотря на то, что цвет криогенных зарядов синий, при анимации перезарядки используется жёлтый предмет, схожий с ядерной батареей.
  • Постоянный урон криолятора можно увеличить на 5 % найдя девятый выпуск журнала «Потрясающие крутые истории» («Горилла съела мою патрульную машину»). Также на урон криолятора влияют части силовой брони Тесла из дополнения Automatron.

1. Пока Коготь Смерти находится достаточно далеко, прыгаем с крыши Музея вниз к его входу. Силовая броня позволит вам совершить падение без повреждений.

Квест: Валентайнов день

  1. Разыскать Ника Валентайна
  2. Освободить Ника Валентайна
  3. Поговорить с Ником Валентайном
  4. Следовать за Ником Валентайном

Ник Валентайн — ваша лучшая зацепка в поиске Шон, но он тоже пропал. Его последнее известное местоположение – Станция Парк-Стрит, которая располагается в северо-восточной части Бостона.

Полезный совет от Пип-боя!

  • Бостон – опасное место, поэтому выбирайте пути аккуратно. Некоторые улицы лучше обходить стороной.

Оказавшись внутри станции Парк-Стрит, аккуратно пройдите туннели метро и войдите в Убежище 114. Вы столкнетесь с группой вооруженных головорезов, которые используют пистолеты-пулеметы.

Вскоре после вступления в Убежище 114, вы обнаружите, что Ник Валентайн в кабинете смотрителя. Дверь заперта и на соседнем терминале. Убейте всех врагов и возьмите ключ от терминала.

После недолгого разговора, Ник сбежит вместе с вами из Убежища 114. Главное, не забудьте подобрать баблхэд из офиса смотрителя.

Вскоре вы встретите босса и его телохранителей. Кроме того, с ним будет Дарла

Вы можете использовать свое обаяние, чтобы влиять на исход разговоров. Вполне возможно натравить этих двоих друг против друга, либо вообще выйти из ситуации сухим — без применения насилия. Просто переодевайтесь в соответствующие костюмы перед важным разговором. Чем выше показатель Харизмы, тем выше шанс победить в словесной дуэли.

Вернитесь в Даймонд Сити и поговорите с Ником в его агентстве.

Квест: Откровение

  1. Добраться до детективного агентства Валентайна
  2. Поговорить с Элли
  3. Присесть
  4. Рассказать Нику обо всем
  5. Следовать за Ником
  6. Раздобыть ключ от дома Келлога
  7. Обыскать дом Келлога
  8. Дать Псине понюхать сигару

Теперь, когда вы и Ник познакомились, он приглашает вас на разговор о Шоне. Видимо, человек по имени Келлог мог бы быть вовлечен в похищение. Отправляйтесь к его дому. К сожалению, парадная дверь заперта.

Если вы мастер взлома, то отоприте дверь с помощью шпильки. Либо идите к мэру и просите ключ. Он, по понятным причинам, не хочет вам его отдавать, но вы сможете его убедить при высоком уровне Харизмы (используйте одежду, очки и парик). Или дайте взятку администратору Женеве – нужно 250 крышек. Женеву можно также очаровать.

Полезный совет от Пип-боя!

В доме Келлога нажмите на кнопку под столом. Осмотрите секретную комнату для улики. Особенно интересной будет сигара. Выходите из дома и дайте понюхать сигару вашей Псине (интересно, как она узнала, что очень вам нужна?).

Если вы еще не взяли Ника в команду, сделайте это.

Но в дополнение к этим очевидным квестам игроки могут наткнуться на более секретные взаимодействия, которые не все или даже большинство людей когда-либо найдут. Они могут запускаться странным образом или требовать более тщательного исследования, чем большинство желает сделать.

2 Здесь Есть Монстры

Это один из самых интересных квестов в игре, так как немногие фанаты задумываются о его моральных последствиях. В доках возле Shamrock Taphouse игроки найдут маленького мальчика, который бормочет о чудовище в океане. Если они проведут расследование, то вскоре обнаружат, что это не монстр, а старая атомная подводная лодка довоенных времен, известная как Янцзы.

Вурдалак на борту, также довоенный, по имени капитан Зао сообщает игроку, что пытается сделать подводную лодку пригодной для плавания, чтобы вернуться в Китай после успешного завершения своей миссии 200 лет назад. Игрокам не потребуется много времени, чтобы собрать воедино то, что атомная подводная лодка из Китая делала в порту Бостона 200 лет назад, и затем вам будет предложен вариант того, как обрабатывать эту информацию.

Как Начать Здесь, Там Будут Монстры

Поговорите с Донни Ковальски, который находится в доках у Shamrock Taphouse, чтобы начать этот квест. Он расскажет о том, что видел в воде, и предложит игроку разобраться. Как вариант, игрок может плавать в воде и наткнуться на «глазной стебель», скрывающийся в волнах.

Награды / Добыча За Это Задание

  • Три самонаводящихся маяка — позволяет игроку запустить три тактических ядерных бомбы туда, где находится маяк.
  • Четыре довоенных денег
  • 200 крышек
  • Меч Зао — уникальное холодное оружие

1 Найдите Сокровища Ямайской Равнины

Это, пожалуй, самый интересный скрытый побочный квест, поскольку многие игроки сочтут его бесполезным занятием, в то время как другие будут рассматривать его как один из величайших квестов и наград во всей игре. Есть несколько способов начать квест, и все они приведут игроков к кладу сокровищ, который, как говорят, находится под ратушей на Ямайской равнине.

Если вы сможете выжить в толпе диких гулей в самом городе, пройти по ловушкам, турелям и протектронам в подвале, то вы обнаружите сокровища, которые ждут там. Прежде чем вас расстроит то, что вы обнаружите, взгляните на уникальную бейсбольную биту на дисплее и несколько раз взмахните ею.

Как Начать Поиск Сокровищ Ямайской Равнины

Есть три способа начать этот квест. Игрок может натолкнуться на труп Адриана , случайное происшествие, которое может произойти где угодно в Содружестве. Игрок может найти и прочитать листовку Jamaica Plain Flyer, которая также появляется случайным образом или может быть найдена на стойке информации в руинах аэропорта Бостона. Последний способ — просто войти в город Ямайка-Плейн и спуститься в подвал ратуши .

Оцените статью
warhammer-online.ru