Fallout Shelter — гайд по прохождению игры. Как играть в фоллаут шелтер

Квесты вида «пошли 5 человек в пустыню» тоже не сложнее. Ведь нас никто не заставляет, чтобы они там долго пропутешествовали, главное — чтобы ушли, да? Ок; кидаешь человека в пустыню, счётчик инкрементируется, тут же отзываешь его назад, повторяешь.

Fallout Shelter. Характеристики S.P.E.C.I.A.L., советы и взлом сохранений

Fallout Shelter – масштабная многопользовательская стратегия с выразительной постапокалиптической атмосферой и знакомыми по оригинальной серии геймплейными механиками, предметами и инструментами. Сходств много, но и различий предостаточно.

Разработчики предлагают перевоплотиться из авантюриста, исследующего выжженные радиацией пустоши, в смотрителя, заведующего убежищем с поселенцами. А уж с чего начать и к чему стремиться – подробности ниже.

Советы по игре

Новичков разработчики Fallout Shelter встречают подробным руководством, сосредоточенным вокруг строительства и развития виртуального убежища. Подсказки появляются почти на каждом шагу: как добывать ресурсы, зачем нужны поселенцы, когда исследовать пустоши и насколько серьезны шансы встретиться с мародерами. Вступительная часть занимает от 15 до 30 минут, но, как подсказывает практика, выдаваемые на старте советы едва ли способны помочь в перспективе. А, значит, пора углубиться в детали и рассмотреть дополнительные нюансы:

Система водоснабжения

  • Разведка пустошей – опасное предприятие: каждого «смельчака» желательно снабдить экипировкой, а еще – стимуляторами, восстанавливающими здоровье, и антирадином, оберегающим от радиации;
  • Без радио новые поселенцы редко добираются до убежища и почти никогда не просятся внутрь;

Покупка радиостанции

  • Стальная дверь у входа в поселение, защищает от мародеров, а потому на старте лучше провести вынужденный апгрейд – так жизнь станет безопаснее;

Дверь убежища от бункера

  • Расставляйте рядом комнаты одного назначения , а после – еще и модернизировать, увеличивая прирост ресурсов;

2 комнаты слитые в одну

  • Счастье жильцов влияет на все, начиная от скорости производства и заканчивая продуктивностью.

Уровень счастья жителей

На заметку! При нахождении вне убежища отряд может погибнуть. Воскресить его возможно за деньги, после чего они вернутся обратно. В режиме «выживание» такая функция недоступна.

Постройка убежища

Бесконечна игра Fallout Shelter, гайд по ней поможет найти тактики быстрого развития. При строительстве нужно учитывать правила оптимального расположения комнат – это важно для получения большего количества ресурсов.

 Игра начинается с одной комнаты – двери

Преимущество Fallout Shelter – нелинейность. Каждый человек может делать так, как ему удобно, и это позволяет создавать сотни разных убежищ.

Назначение комнат и секреты

Чтобы первые жители смогли зайти внутрь, нужно построить жилые комнаты. Их лучше располагать под дверью или напротив нее. Следующий этап – обеспечение потребностей людей. Для этого нужно построить генератор, столовую, станцию обработки воды – эти три комнаты позволяют обеспечить базовые нужды жителей. Без них люди будут болеть и умирать.

Важно! Постройки одного типа лучше размещать по три в ряд – это позволяет их объединять и увеличивать производительность.

Всего в игре 25 комнат, но многие из них открываются только при достижении определенного количества жителей. Например, когда в убежище появляется 12 человек, становится доступна кладовка. В ней хранят вещи, оружие, питомцев, хлам.

Строительство производится мгновенно, главное – чтобы на комнату хватало денег. Валютой в игре являются крышечки, которые даются за выполнение заданий и при поисках в пустоши.

  • Лаборатория и медпункт – производят медикаменты и антирадин.
  • Радиостудия – повышает настроение жителей и привлекает новых людей.
  • Оружейная мастерская и комната – позволяет делать оружие и тренировать навык восприятия.
  • Спортзал, классная комната, зал фитнеса, игровая, гостиная, комната с тренажерами – повышают параметры жителя.
  • Мастерская костюмов, тем для оформления комнат.
  • Сад – производит пищу.
  • Комната фильтрации воды.
  • Пункт разлива «Ядер-колы» – производит энергию.
  • Кабинет смотрителя – дает миссии.

Фоллаут шелтер гайд также содержит информацию о некоторых хитростях. Если на комнату нажать, то можно увидеть кнопку «ускорение» – она дает больший результат, но повышает риск несчастного случая.

 Если нажать на таинственного незнакомца, он даст денежный бонус

Получить деньги можно и от продажи хлама и костюмов, которые можно найти на пустоши.

Все комнаты оборудованы системой тревоги. В случае возникновения опасности слышны звуки горна. Пока происшествие не будет устранено, нормальная работа комнат не восстановится. Может произойти пожар, нападение радтараканов, кротокрыс, гулей, бандитов, Когтей смерти. Система тревоги может не только издавать звуки горна, но и показывать световые сигналы.

Увеличение населения

Для развития убежища нужны люди. Они не только производят ресурсы, но и защищают комнаты от нападения опасных существ, добывают полезные вещи на пустоши. Поэтому смотрителю необходимо увеличить количество населения.

Привлечение жителей и рождение детей

Постройка радиостудии позволяет транслировать призывы в пустошь. Это дает возможность другим людям приходить к убежищу. Эффективность комнаты зависит от уровня харизмы работников. Такой метод длительный и требует затрат.

На начальном этапе проще заставлять женщин рожать. Для этого в жилую комнату достаточно поместить мужчину и девушку, через некоторое время они начнут разговаривать, после чего уединятся. Через 4-5 дней на свет появится ребенок. Малыши не могут работать, и нужно дождаться их взросления. Дети рождаются только при условии наличия свободных жилых комнат.

При постройке убежища в игре Fallout Shelter секреты прохождения позволяют ускорить строительство новых помещений.

Прокачка параметров

У каждого жителя есть шкала навыков – S.P.E.C.I.A.L. Каждая буква означает определенную способность:

  • s – сила;
  • p – восприятие;
  • e – выносливость;
  • c – харизма;
  • i – интеллект;
  • a – ловкость;
  • l – удача.

На производительность комнат влияют навыки работников. Например, для успешной работы радиостудии нужны люди с высоким уровнем харизмы, а для разведки пустоши – жители с выносливостью.

Навыки можно тренировать в специальных комнатах – интеллект повышается в классной, а сила в тренажерной. В одной комнате может собираться несколько жителей – это влияет на производительность.

 Чтобы посмотреть, какой параметр важен для помещения, достаточно нажать на него, и эта информация будет в описании

Иногда в комнатах происходят происшествия: пожары, нападения рад. тараканов, кротокрысов или скорпионов. Если комнаты прокачаны, то и пожары и монстры там будут гораздо мощней. Поэтому помещайте там более сильных жителей высокого уровня.

Fallout Shelter играть и выигрывать: 7 подсказок

Есть мнение, что Fallout Shelter — это как витаминка для тех поклонников игры, кто столько времени ждет настоящего Fallout 4 и должен еще немного подождать. В этой мобильной стратегии действительно очень много всего из «большого» Fallout-а.

Bethesda предоставляет юзеру возможность поработать Хранителем одного из подземных бункеров в постаапокалиптическом будущем. Убежище надо строить, улучшать, защищать и управлять его обитателями, обеспечивая их энергией и необходимыми для жизни и продолжения рода ресурсами.

И вот как раз с рождаемостью в Fallout Shelter связано очень многое, поскольку без новых жителей Убежище развивать не получится.

В общем, в Fallout Shelter играть как бы и не сложно, однако на практике в Fallout Shelter (к слову, тут — Андроид игры полные версии скачать) постоянно приходится решать целый комплекс разнообразных проблем и проблемок, то и дело возникающих у жильцов, потому не скучно.

Конечно, не до такой степени, как в настояшем Fallout, но бывают откровенно тупичковые моменты, когда приходится напрягать любимую мозговую мышцу в поисках вариантов выхода. Собственно на то она и стратегия.

В этой связи, предлагаем несколько полезных советов от опытных Хранителей по решению наиболее актуальных вопросов в Fallout Shelter и успешному прохождению игры. Итак, как в Fallout Shelter играть и выигрывать:

как в Fallout Shelter играть и выигрывать — грамотно размещаем комнаты

Бессистемное размещение помещений в игре — одна из характерных ошибок начинающих Хранителей, которые еще не умеют планировать наперед, когда дело доходит до расширения Убежища. Проектируя строительство, старайтесь группировать ресурсо- и энергогенерирующие комнаты, и потом вам не нужно будет лихорадочно свайпать по экрану и метаться по всему бункеру каждый раз, когда придет время собирать произведенную энергию, еду и воду.

В свою очередь своевременно собранные ресурсы, в частности, энергия позволяет поддерживать в боеспособном состоянии оружие, которым жители будут защищаться как от рейдеров, так и от более опасных врагов — когтей смерти, радтараканов или кротокрыс.

играть в Fallout Shelter и выигрывать: 7 подсказок

как в Fallout Shelter играть и выигрывать — SPECIAL-но распределяем обязанности между обитателями Убежища

В обязательном порядке надо разобраться со специализацией персонажей. Только правильной прокачкой умений каждого и точным распределением жителей по рабочим помещениям можно добиться максимальной эффективности всего «трудового коллектива». К примеру, персонажей с высокой Силой, которая, кстати, прокачивается в тренажерных, лучше размещать в комнатах с электростанциями, Внимательных — возле водоочистного оборудования, а вот на производство ядер-колы, на склады и охрану входов больше шансов у тех, у кого развит показатель живучести.

Из Интеллект-уалов получаются отличные медики (которые делают Стимуляторы) и химики (производящие антирадин). А вот Харизма-ические товарищи не только хорошо работают на Ради, привлекая новых жителей, но и эффективнее других умеют улучшать демографию, скажем так, естественным способом.

играть в Fallout Shelter и выигрывать: 7 подсказок

Если вы ещё не знаете, то, несмотря на то, что над вами гора, и, казалось бы, в ней тоже можно было бы что-то построить, второй этаж, третий — нет, ничего строить вверх нельзя. Первый этаж — с входной дверью — и от него только вниз.

Как уничтожить комнату в Fallout Shelter

Любую комнату можно снести, выделив ее, нажав на значок апгрейда (стрелку) и затем на кнопку «Уничтожить». Но удалить помещение не получится, если оно уже соседствует с каким-то другим. Поэтому начинать нужно всегда с самой крайней. Вообще, перестраивание убежища это довольно дорогое удовольствие, поэтому если хотите сэкономить крышки, нужно заранее побеспокоиться про свободные места на верхних этажах для производственных комнат (как уже говорилось ранее).

Играя в Fallout Shelter со звуком, вы можете услышать странную загадочную мелодию. Она означает, что где-то в убежище появился таинственный незнакомец — человечек в коричневом плаще и шляпе. Нужно быстро его разыскать и успеть по нему кликнуть, чтобы получить крышки.

unichtozhit-komnatu-fallout-shelter

Каких жителей в какие комнаты назначать

Каждой комнате присвоен какой-то один параметр SPECIAL ( Strength, Perception, Endurance, Charisma, Intelligence, Agility, L uck ). У жильцов же есть сразу все SPECIAL характеристики, прокачанные по-разному. Чтобы убежище работало эффективно, нужно проверять характеристики жильца, выявлять самый высокий параметр SPECIAL и помещать его в соответствующую комнату. Рассмотрим, какие параметры для каких помещений важны:

  • Strength (сила) — Электростанция и АЭС (добыча электричества).
  • Perception (восприятие) — Очистительная станция (добыча воды).
  • Endurance (выносливость) — Пункт разлива ядер-колы (добыча одновременно и еды и воды).
  • Charisma (харизма) — Радиостанция (привлечение новых жителей из пустоши).
  • Intelligence (интеллект) — Медицинский центр и химическая лаборатория (производство стимпаков и антирадина).
  • Agility (ловкость) — Кухня (добыча еды).
  • Luck (удача) — параметр не принадлежит ни к одному конкретному помещению. Он нужен для понижения шанса неудачи при попытке ускорения производства (т.н. раше).

Поместив жильца в правильную комнату, вы значительно ускорите выработку ресурсов, а в случае с радиостанцией будет ускорено привлечение новых жителей из пустоши. Само собой, чем выше будут параметры, тем больше будет эффективность. Старайтесь прокачивать характеристики жителей до максимального уровня.

fallout-shelter-prokachka

Характеристики человечков можно повышать и тренировать. Например, комната с тренажерами в Fallout Shelter прокачивает силу (strength). Прокачка параметра будет занимать некоторое время. Чем выше значение прокачиваемого параметра, тем больше это займет времени.

В общем, в Fallout Shelter играть как бы и не сложно, однако на практике в Fallout Shelter (к слову, тут — Андроид игры полные версии скачать) постоянно приходится решать целый комплекс разнообразных проблем и проблемок, то и дело возникающих у жильцов, потому не скучно.

Баг Fallout Shelter со временем и ланчбоксами

Суть его сводится в том, что можно устанавливать на телефоне новое время. Допустим, вы запустили добытчика на 5 часов. Окей. Переводим время на телефоне на 5 часов, запускаем игру – житель уже стоит у ворот, готовый передать добычу. Классно, правда? Есть одна неприятная мелочь, на Android этот баг со временем срабатывает, а вот на iPhone сколько не пробовал – не получается.

Баг с ланчбоксом более простой. Он позволяет получает ланчбоксы практически без остановки. Естественно – это приодет с обогащению вас в игре. Итак, как стать богатым в Fallout Shelter без особых усилий? Это довольно просто сделать в начале игры. Для этого необходимо дождаться наличия двух из трех заданий:

ВАЖНО! Не выполняйте эти задания. Вам нужно выполнять только третье (не эти) задание. Тогда гарантированно, за выполнение третьего задания вы получите lunchbox. Ладно, насчет гарантированного я пошутил, но 1 из двух заданий – так точно. Конечно это немного приостановит вас в выполнении заданий, но так вы точно соберете много lunchboxes.

Гайд по Fallout Shelter: советы, секреты и хитрости

Еще один из способов получения бесплатных lunchbox – это слежение за официальным аккаунтом твиттера разработчика Fallout Shelter. Довольно часто они публикуют бесплатные коды для получения ланчбоксов. Но на этот способ я бы не надеялся, представляете сколько там желающих? Но опять же, попробуйте, вдруг и вам повезет.

Читы на игру Fallout Shelter

Вот признаю честно, перерыл весь интернет. Спросил у ясеня. Но скачать или же использовать реальные читы для Fallout Shelter – нельзя. Их попросту нет. Поэтому не ведитесь на провокации и левые ссылки. Читов на Fallout Shelter – нет.

В игре довольно много разных персонажей. Какие из жителей самые классные? Какие самые крутые, смотрите в видео.

Привет. Я основатель и владелец проекта Apps4Life. Все начиналось как хобби, а сейчас это большой классный проект, который помогает выбирать приложения и находить новые игры.

Оцените статью
warhammer-online.ru