Kingdom Come прохождение. Часть 6 – Финал. Kingdom come deliverance ночная вылазка как пройти

Святоша – это один из четырех новобранцев. Вычислить его очень легко, его зовут Антоний. Далее можно убить его и забрать игральную кость, как доказательство смерти. Другой вариант – найти в столовой кровь и пролить ее на балконе. После этого Святошу можно отдать Рихтаржу или отпустить.

Прохождение Kingdom Come: Deliverance

Выберете характеристики вашего героя. Отец поручит вам задания.

Направляйтесь в корчму Фрицека. Заберите отмычки, они помогут вам забрать долг у Кунеша.

Уголь можете приобрести на площади. За пивом направляйтесь в корчму Индржиха – Бланки.

Вам необходимо убежать от врагов, используя лошадь. Распределите выносливость и ускорение скакуна.

Смотрите кат-сцену и пообщайтесь с Бореком и стражником. В 6 утра поднимется трвога, направляйтесь к воротам и бегите через мост. Смотрите кат-сцену. Чтобы вас пропустили, необходимо сменить одежду, которую можно найти в оружейной Индржих.

Тяжело в учении – легко в бою

По окончанию обучения, вы можете принять участие в турнире. Вам придется стрелять из лука и сражаться на мечах. Затем пообщайтесь с Бернардом и Рихтарджем (снаружи или внутри Ратуши).

Прохождение Kingdom Come: Deliverance

Прохождение Kingdom Come: Deliverance

Разведайте область и найдите сломанный забор к северу (второй показатель того, куда шли бандиты), затем направляйтесь на север, где охранник будет возвращаться к конюшне. Следуйте за ним до Бернарда, и он скажет ему, что в лесу обнаружены бандиты.

Контратака

На совете у пана Радцига было решено атаковать лагерь Враник следующей ночью. Вот только все ваше обмундирование осталось у разбойников. Обратитесь к сотнику Бернарду – он отправит вас с ключами в арсенал (первый этаж, первая комната от входа). Обыскиваем сундуки и подбираем себе временную экипировку. Едем в Тальмберг и говорим с паном Дивишем, после чего в составе его отряда выдвигаемся.

Ожидайте, когда таран разрушит ворота, после чего смело забегайте внутрь и уничтожайте противников, стараясь не попадать в окружение. Затем идите по нижней дороге близ горящих обломков, расправляясь с поочередно выбегающими группами противников. За внутренними воротами, в доме главаря Эрика, будут ваши вещи, а также ключ и письмо. В последнем содержится печальная новость. Ишван спровоцировал нападение на лагерь, чтобы стянуть ваши войска сюда, в то время как он нападет на замок.

На раскаленной сковороде

Поспешите в Тальмберг. Ишван и его армия уже проникли внутрь, а пани Стефания у него в заложниках. Придется пробиваться с боем через дворик, заполненный вооруженными людьми. На деревянной стене есть механизм – его нужно повернуть, дав возможность подкреплению залезть вовнутрь. Так или иначе, первоначальная затея по отбитию замка не увенчается успехом – пана Радцига тоже возьмут в плен, а вам придется приступить к осаде.

С этого момента уже нельзя будет получить доступ к дополнительным заданиям, связанным с данным замком (Шерше ля Фам, Охота на зайца, Ягненок в волчьей шкуре). Впрочем, вы уже давно должны были их выполнить.

Совет: Если хотите все же пройти, не поднимая шума, запаситесь Шнапсом, иначе при малейшей ошибке придется все переигрывать с самого начала.

Ночная вылазка

Было решено еще раз попытаться проникнуть в замок и освободить заложников.

Важные npc и персонажи
Прохождение

«На раскаленной сковороде» — сюжетное задание в Kingdom Come Deliverance, которое автоматически активируется после завершения квеста «На раскаленной сковороде».

Для прохождения этого задания потребуется всего одна минута.

Когда будешь готов, поговори с Бореком

Когда начнется квест, Борек будет стоять прямо перед вами (отмечен на карте). Поговорите с ним, когда будете готовы пойти на «Ночную вылазку».

Подожди, пока часовых не снимут / Вскарабкайся на стену

Следуйте за своей группой. Они поставят лестницу на стены замка и поднимутся, чтобы убить стражей. Поднимитесь по лестнице после них. Вы проникли в замок Тальмберга.

Прикончи стражников у ворот / Найди пана Радцига и пани Стефанию / Беги!

Самый простой и быстрый способ закончить этот квест — позволить врагам обнаружить себя, а затем вернуться к лестнице. Это мгновенно завершит квест. В любом случае план по захвату замка провалится.

Более сложный вариант — вы можете проникнуть во внутренний двор и спасти заложников в комнате, где раньше была ваша кровать в Тальмберге. Затем Яна Птачека ранят в кат-сцене, и вы должны будете нести его, прежде чем у вас появится возможность заняться поисками Радцига и пани Стефании. Эти действия не будут иметь значения в следующем задании. Если же вы все равно хотите это сделать, то должны отправиться налево после того, как заберетесь по лестнице. На стене два охранника. Нейтрализуйте первого и отнесите его тело за угол. Подождите, пока второй охранник будет идти от сторожевой башни к стене, а затем также незаметно оглушите его (вы сможете его оглушить только, когда он у стены, в сторожевой вышке он всегда окажет сопротивление). Когда оба стражника будут без сознания, спуститесь вниз по лестнице к главному двору. Еще один охранник патрулирует здесь. Спрячьтесь за левой стороной лестницы, ведущей к замку. Когда охранник пойдет во двор, подождите, пока он остановится посередине, а затем пройдите по левой стороне и в хижину, где раньше была ваша кровать. В этом здании вы увидите 4 заложников. Поговорите с ними, затем Птачека ранят (лог: «Вот курва! Поднялась тревога, и Птачек получил лишнюю дырку в заднице. Нужно хватать его в охапку и быстрее выбираться из замка.»), и теперь вы должны отнести его наверх к лестнице. Если вы пойдете этим путем, то рекомендуется надеть черную легкую одежду, чтобы вас было труднее заметить ночью. В качестве альтернативы можно снять одежду, чтобы избежать шума. (лог: «Нам ужасно не повезло — наш отряд заметили и подняли тревогу. Кроме того, в пана Яна попала стрела и мне пришлось тащить его на себе из замка. Мы едва-едва смогли спастись, но весь наш план по захвату замка пошел прахом.»)

Какой бы метод вы ни выбрали, квест закончится кат-сценой после того, как вы вернетесь к лестнице.

На этом задание «Ночная вылазка» завершается и начинается следующее — «Осада».

Начнем с того, что для большей невидимости надо снять с Индро все доспехи. Надеть можно только черную воровскую одежду, которая не повышает шумность и заметность. После этого скажите сотнику Бореку, что вы готовы.

Тяжело в учении — легко в бою

Наконец, пришло время изучить более совершенные боевые приемы. Найдите капитана Бернарда за пределами города, на востоке, где он расскажет вам больше о мечах (пропустите основы, если вы узнали их от Ваньека), а затем следуйте за ним на стрельбище. В уроке, сэр Хан бросит вызов вам на конкурс стрельбы из лука, где приз — его лук (его почти невозможно победить, поэтому не расстраивайтесь, если вы потерпите неудачу). Как только это будет сделано, он бросит вам вызов в схватке на мечах (что тоже очень сложно).

После тренировки, поговорите с Бернардом, и он отправит вас к судебному приставу, которого вы можете найти наверху, рядом с оружейником. Спросите его, кто может научить вас читать, а затем скажите ему, что вы хотите к нему на службу, чтобы выполнить квест.

Примечание: если вас арестуют на службе судебного пристава, вас уволят из-за некомпетентности, и игра закончится.

Блюститель порядка

Направляйтесь на нижний этаж арсенала (между сапожником и таверной). В маленькой комнате поговорите с охранником, который подберет вам базовую экипировку (мягкая шапка, дубинка, легкая мягкая броня и обычный шлем). Оденьте все это, затем найдите рядом с церковью Соловея, который возьмет вас с собой на патруль. Прежде чем он это сделает, вы активируете побочный квест «Ухажер», который посвящен роману с Терезой.

Прохождение основных квестов в Kingdom Come: Deliverance

Примечание: независимо от того, надели ли вы снаряжение, которое вам дали, Соловей будет издеваться над вами. Просто скажите ему, что вам удастся продолжить квест.

Пройдя путь по городу, разрешите спор между оружейником и попрошайкой так, как вы сочтете нужным, а затем продолжайте свой патруль. В конце концов, Соловей предложит вам сыграть в кости. После этого наступит ночь, и вам будет позволено позвонить в колокол на площади. Сделайте это, затем попытайтесь закрыть таверну, где сэр Ян будет против этого. Появится Сэр Хануш, чтобы урегулировать спор, и укажет, что вы оба отправляетесь на охоту, чтобы примириться.

Примечание: следующий квест зависит от времени, поэтому убедитесь, что вы пришли на рассвете или раньше.

Прежде всего, поговорите с Фейфаром, а затем с Каптенармусом — их обоих можно найти на карте. Каптенармус попросит вас принести мясо — поохотьтесь или купите его. Также ему нужно пиво — его можно купить в таверне, но корчмарь откажется продавать вам пиво. Выпейте зелье Барда, чтобы усилить навык речи.

Kingdom Come: Deliverance — прохождение игры

В 2018 году у поклонников игр с открытым миром появился большой повод для радости. Компания Deep Silver выпустила дебютный проект. Kingdom Come: Deliverance представляет собой однопользовательскую РПГ. Игра выполнена в антураже средневековой Чехии и позволяет самостоятельно изучать интересные места и выполнять задания. Кингдом доступна владельцам PC, PS4, Xbox One.

Действия игры разворачиваются на фоне противостояния короля Вацлава IV и его брата Сигизмунда. Главный герой Индржих – сын простого кузнеца. Он стал свидетелем того, как его семью убивают наемники Сигизмунда. Преисполненный мести, Индржих поступает на службу к одному из вассалов Вацлава, который помогает тому взойти на престол. Игрока ждет множество основных и побочных квестов во время прохождения Киндом Канд Деливеренс.

 Заставка игры

Важно! В чешской РПГ отсутствует система классов. Способности главного героя будут зависеть от его действий и даже разговоров с NPC.

Kingdom Come: Deliverance – прохождение основного сюжета на русском языке

Основной сюжет игры разбит на 29 связанных между собой квестов. За это время герой из простого крестьянина превратится в опытного воина.

Нежданные гости

Прохождение игры Kingdom начинается с пробуждения героя и его разговора с матерью. В этот момент можно выбрать начальные характеристики героя. После завтрака он выходит и говорит с отцом. Тот дает сыну несколько заданий.

Чтобы забрать долг у Кунеша, нужно взять отмычки в корчме у Фрицека. Сначала придется помочь другу испортить дом немца. После этого с помощью отмычек из сундука Кунеша можно забрать все, что нужно.

На площади помощник углежога продаст герою уголь. Пиво же нужно получить в корчме у возлюбленной Индржиха – Бланки. Теперь надо отнести все отцу.

В этом эпизоде надо быстро бежать от врагов, запрыгнуть на лошадь и скакать. Важно правильно распределять выносливость и ускорение животного.

После кат-сцены герой должен поговорить с Бореком, затем со стражником, а далее дождаться 6 утра. Когда поднимется тревога, нужно спуститься к воротам и бежать через мост. Далее следует очередная кат-сцена. Героя пропустит стражник, если тот переоденется. В оружейной Индржих возьмет все необходимое, после этого его пропустят.

Дополнительная информация. Простой путь выхода из замка – прыгнуть с моста и бежать в нужную сторону.

Возвращение домой

Герой движется к маркеру и находит мертвую Бланку у входа в таверну. Он поможет Збышеку взамен на лопату – теперь можно выкопать могилу. Когда это сделано, на него нападают.

Пробуждение

Во сне Индржих сражается с половцами. После пробуждения он говорит с Терезой и двигается через город в замок. По лестнице надо подняться на 3 этаж.

Тяжело в учении – легко в бою

На тренировочном поле после обучения можно поучаствовать в турнире. Сначала предстоит стрельба из лука, затем сражение на мечах. Далее герой поговорит с Бернардом и идет к Рихтарджу. Он находится возле или внутри ратуши.

 Обучение главного героя

Блюститель порядка

Герою надо получить снаряжение и найти стражника Соловья. Сделать это можно только с 11 до 19 часов у костела. В дозоре герой пробудет до вечера. После этого можно идти в корчму. В завершении придется подраться на кулаках.

 Драка в корчме

Добыча

В замке герой говорит с паном Птачеком. Они следуют в лагерь – здесь можно спать до рассвета. Утром нужно идти на охоту и подстрелить трех зайцев. За добычу пан наградит героя. Вместе с ним нужно найти кабана. Во время охоты Птачек теряется, и герой находит его в плену у половцев. Сначала нужно незаметно задушить мечника, потом убить лучника. Освободив пана, герой автоматически оказывается в городе.

 Охота с паном

Охота начинается

В начале прохождения следующего задания Кингдом герою нужно поговорить с сотником и следовать со всеми. На месте следует опросить всех, после чего идти на север в лес. На дороге будет лужа крови, а чуть дальше герою послышатся голоса. Нужно незаметно подойти к бандитам и убить их. С одного из тел герой снимет крючок.

Оцените статью
warhammer-online.ru