Last Day on Earth Survival секреты, советы и хитрости. Last day rules survival еда как готовить

В данном гайде мы рассмотрели способы спастись от смерти в Last Day of Earth: Survival. Надеюсь, что данный гайд будет вам полезен и вы не будете допускать ошибок, которые приведут к утрате полезных предметов и преждевременной смерти! Удачи вам в игре!

Last Day on Earth Survival секреты, советы и хитрости

«Последний день на земле» — совершенно новая игра в стиле апокалипсиса для мобильных устройств от русской студии разработки игр «Кефир!». Игра еще находится на бета-тестировании, но уже сегодня число пользователей, которые в неё влюбились, насчитывается несколько сотен тысяч. Статья нацелена на игроков, которые только начали играть, хотели бы скорее вникнуть в суть и иметь некоторые преимущества над другими новичками Last Day on Earth Survival. Полезные советы, тонкости, секреты и хитрости игры вы узнаете в нашем материале.

Только вступив в игру, необходимо раздобыть подходящее для начала оружие и куртку , они находятся в грузовике. Сразу же соберите немного ресурсов и убейте всех шныряющих зомби на вашей локации – это даст вам возможность получить следующий уровень. Теперь изучите свой рюкзак, чтобы после лута на локациях унести больше вещей. Вам нужен какой-нибудь дом , где вы должны соорудить ящики для хранения различных найденных вещей. Пока вы находитесь на начальных уровнях, всегда держите про запас немного ресурсов для экстренных случаев . К примеру, если вы будете убиты, вам необходимо будет сделать рюкзак из травы и веревки и т. д. Еще одна вещь – сразу после дома сделайте себе огород , чтобы выращивать на нем морковь .

В начале игры в определенном месте на глобальной карте лежит упавший самолет . Обязательно нужно туда сходить с пустым рюкзаком и топором.

На этой локации враги встречаются редко, а если и встретятся, то вы уже будете обладателем хорошего оружия, которое найдет в чемоданах. Все найденное вами, в том числе и еду, нужно забивать в рюкзак и вешать на себя, унести как можно больше. Если будет место, возьмите также изоленту, болтики и прочее, они пригодятся в дальнейшем. Карточки с инициалами также важны. Это пропуски в бункера. Подобранные « Айфоны » можно будет в дальнейшем разбирать на специальном оборудовании.

ПоПостроенный дом и грядка

Еще можно посоветовать начинать с лесных локаций , ведь волокон, известняка и дерева вам нужно будет большое количество, а кирка и топор будут часто ломаться от интенсивного применения. Собирайте ягоды – они не только утоляют жажду и голод, но и лечат. Первое время не выходите ночью из дома . Так вы рискуете встретить сильных зомби, от которых не убежать. Изучайте применение ресурсов, ведь в некоторых случаях придется выбирать приоритетный из нескольких – остальные выбрасывать из-за нехватки места в рюкзаке.

Секреты Last Day on Earth: Survival

Как известно многим геймерам, главное – правильно начать игру. Но узнав некоторые секреты в игре, которые недоступны другим игрокам, можно преуспеть в прохождении, и быстрее прокачать своего игрока.

  • Для того чтобы урон был максимальным, необходимо убивать зомби сзади, в режиме « Стелс ».
  • Карты бункеров чаще всего можно выбить у зомби в красной зоне , в желтой зоне – лут.
  • Все равно, насколько далеко вы убежите от зомби , если они вас увидели один раз, больше от вас не отцепятся.
  • Есть такая возможность – во время действия (атака, рубка леса) по очереди нажимайте кнопку действий и авторежим. Вы заметите как скорость анимации повышается.
  • За 8 часов реального игрового времени можно восстановить полное количество энергии . 1 единица восстанавливается за 5 минут.
  • Пароль от бункера Альфа – 41832 .
  • Если сбросить очки исследования , вы не лишаетесь уже созданных предметов.

Чтобы успешно проходить уровни и выживать в опасном мире, игроку понадобиться вся его находчивость и предприимчивость. Кроме того, везенье тоже играет большую роль в игре. Но как сделать геймплей и удачу более управляемыми? Эти секреты сделают прохождение более комфортным:

Укрепление своего убежища

После того, как у нас появилось убежище и склад, где можно хранить вещи, нужно сделать черновую обработку грубой. Для этого необходим стандартный рюкзак, грядка, яма для сбора воды и наша хижина. Рюкзак значительно облегчает сбор предметов на локациях, поскольку увеличивает количество ячеек в инвентаре. Грядка и сбор воды не дадут умереть от голода или обезвоживания на начальном этапе игры.

Все секреты в Last Day on Earth: Survival

Где найти апгрейды

После того как игрок покидает убежище, он может тщательно изучить три локации: бункер Альфа, сбитый неизвестными самолет и армейские поставки. В последней локации найти что-то действительно стоящее не удастся, а вот в сбитом самолете или бункере всегда можно поживиться чем-то стоящим.

Чтобы попасть в бункер нужно взять карту А с трупа.

До наступления основной орды лучше сохранять свои боеприпасы, несмотря на сильное желание пострелять по врагам в спокойное время.

Все секреты в Last Day on Earth: Survival

Сколько опыта можно получить за взаимодействие с миром:

  • Рубка дерева или удар киркой по камню, сбор растительности и других ресурсов — 10 очков опыта.
  • Убийство оленя — 10 очков опыта.
  • Убийство стандартного мертвеца или волка — 50 очков опыта.
  • Убийство быстрого мертвеца или другого игрока — 100 очков опыта.
  • Убийство токсичного быстрого мертвеца — 150 очков опыта.
  • Убийство токсичного стандартного мертвеца — 400 очков опыта.
  • Убийство токсичного толстяка — 500 очков опыта.
  • Убийство громилы — 2000 очков опыта.

Все секреты в Last Day on Earth: Survival

Игра Last Day on Earth survival на сегодняшний день самая популярная игра на планшетах и смартфонах. В ней скрыто множество секретов. У многих игроков в течении всего игрового процесса возникает большое количество сопутствующих вопросов. Хочется помочь начинающим игрокам и поведать немного секретов и советов о Last Day on Earth.

Геймплей

Ваш старт в Ласт Дей Рулс: Сурвивал на компьютере будет изнурительным. В вашем арсенале только один каменный топор. Он поможет вам рубить дрова и колоть камни. Просто без еды, полезных повседневных вещей и одежды долго не протянешь.

Вы можете быть слабым, больным или голодным, если не будете выполнять основные обязанности выжившего. Нужны жилье, тепло, одежда, еда и вода. Кровожадные зомби не так уж и плохи. Другие игроки безжалостно убьют вас, когда увидят, что у вас есть то, что им нужно.

Древо для поделок разветвленное, узнать его можно сразу с первого взгляда. Нам придется бороться за каждый момент нашего собственного существа. Рекорд здесь — количество дней, восстановленных неблагоприятными условиями, врагами и событиями.

Игровая механика вас приятно удивит. Виртуальный джойстик упрощает выполнение игровых задач. Ключи помогут вам сесть, встать, выстрелить, зарядиться, получить ресурс и открыть инвентарь. На панели быстрого доступа можно разместить все необходимое, в том числе необходимые здания и сооружения.

Особенности игры на ПК

Скачать Last Day Rules: Survival на компьютер стоит ради следующих фишек:

  • Большая карта мира с пустынями и островами.
  • Напряженная атмосфера выживания.
  • Стрельба и сражения с врагами разного калибра.
  • Песочница с элементами для построения собственного мира.
  • Выжить может только последний герой.

Таким образом, вы сможете убить всех монстров, зомби. Внутри помещения вы найдете много ящиков с ресурсами, оружием, амуницией. Одно из самых ценных – части мотора. Оставленный ресурс никогда не пропадет, вы можете выносить ваши вещи неисчислимое количество раз – главное преимущество бункера.

Как не умереть от нападения врага

Лучший способ не погибнуть от атаки врага — не попадаться ему. Если держаться от врагов подальше и убегать от атакующих вас противников, то можно прожить дольше, чем если вступать в драку со всеми подряд. Если вы хотите избегать врагов, то держитесь поближе к краям локации, чтобы в любой момент убежать. Когда вы покинете локацию, в неё можно сразу зайти заново — враги поменяют своё положение и вы дальше сможете собирать ресурсы в относительной безопасности.

Снимок экрана (1362)

Впрочем, с врагами нужно драться ради опыта и некоторых ресурсов — зомби роняют тряпки и верёвки, волки дают шкуру и мясо, а выжившие могут наградить отличным лутом, набранным случайно (также у них могут быть супер-редкие предметы вроде пропусков в бункеры или флэшки). Если вы хотите драться эффективно, то старайтесь убивать врагов поодиночке — толпа даже самых слабых зомби способна убить вас за несколько секунд. Также нужно обращать внимание на то, с кем вы дерётесь и чем: нападать на “толстяка” с голыми руками — плохая идея, так как победить его без использования кучи аптечек вы в таком случае не сможете, даже подкравшись сзади и нанеся скрытную атаку.

Снимок экрана (1476)

Подкрасться можно к каждому врагу, кроме выживших и зомби-громилы, босса из красных локаций. Эти противники сами атакуют вас в тот же момент, как появляются на карте. Если вы начнёте драться рядом с другими врагами, которые вас ещё не заметили, то эти враги также накинутся на вас, так что от выживших лучше некоторое время убегать, приманивая в пустое место на карте. С зомби-громилой лучше вообще не драться, если вы хотите выжить — этого зверюгу можно одолеть, только полностью одевшись в лучшую броню, снарядившись лучшим оружием вроде АК-47 и набрав много аптечек. До того, как вы станете настолько крутым бойцом, лучше сразу же покидать локацию при первых признаках появления громилы.

Также учтите, что ночью враги видят вас хуже, чем днём, и подкрадываться к ним (или красться мимо них) нужно сзади или сбоку — если выы будете красться спереди, то зомби вас все равно заметит и атакует. Помимо прочего, на успешность стелса влияет то, насколько вы чисты — если долго не мыться, то вы начнёте неприятно пахнуть (жёлтый значок), а если попасть под атаку токсичного зомби, то от вас начнёт буквально вонять (красный значок) и расстояние, с которого зомби вас замечают, будет гораздо меньше. Чтобы помыться, нужно построить душ и использовать в нём две бутылки воды.

Снимок экрана (1513)

Чтобы не погибать от атак врагов, необходимо прежде всего иметь какое-либо оружие — либо такое, которое будет убивать мелких зомби одним ударом (разрушитель, кувалда), либо хотя бы такое, которое позволит убивать их скрытной атакой и защищаться в открытом бою (хотя бы копьё, а лучше — монтировка). Одежда — хорошая вещь, но она снижает урон не так сильно, чтобы быть критическим аспектом выживания в бою. Гораздо важнее иметь хорошее оружие, чтобы быстрее убивать врагов. Также всегда нужно носить лечащие предметы в активном слоте (с щитом у портрета персонажа в инвентаре) — так вы сможете быстро их использовать в критической ситуации. Если у вас нет оружия и лечащих предметов, то лучше не деритесь и просто убегайте при контакте с врагом.

Как не умереть от голода

От голода в этой игре умереть довольно трудно — показатель падает достаточно медленно — но возможно. Тем не менее, избежать голодной смерти достаточно легко — даже в случае отсутствия у вас в инвентаре какой-либо еды, почти на каждой локации можно обнаружить ягоды. Ягоды не слишком сильно восстанавливают сытость, но этого достаточно, чтобы добежать до края локации и добежать до дома, где хранится ваша еда.

Само собой, при этом дома вы должны готовить еду постоянно — обязательно поставьте костёр и всегда перерабатывайте на нём пищу (понадобится ещё и дерево в качестве топлива). Пища, приготовленная на огне, гораздо лучше восстанавливает уровень сытости. Не лишней будет грядка на участке — на ней растёт морковь. Семена моркови добыть очень просто — они есть почти в каждом пучке травы. Хотя морковь растёт долго, лучше выращивать её как можно больше, чтобы иметь в запасе для приготовления морковного рагу.

Снимок экрана (1342)

В самом критическом случае проверьте почту — почти каждый день вам присылают три банки бобов, которых хватает, чтобы полностью наесться.

Хочется рассказать немного о секретах и советах Last Day on Earth survival. Когда вы находитесь в какой-либо локации, вам могут встречаться другие игроки, находящиеся под руководством компьютера. То есть, сражение будет происходить с запрограммированным под другого игрока ботом. Это говорит о том, что битва неизбежна.

Немного о возможных багах игры

Существует маленький секрет о багах в Last Day on Earth. Многие задаются вопросом, как решить эту проблему? Следует воспользоваться рекомендациями по этому поводу.

  1. Нужно перезагрузить свой мобильный телефон.
  2. Затем удаляется игра. Сразу предупреждение – данные ни в коем случае нельзя стирать, так как вы потеряете все, что сохраняли до этого.
  3. После этого зайдите в ваш маркет, скачайте игру и выполните ее инсталляцию.
  4. Если после этих этапов ничего не изменилось, значит проблема кроется непосредственно в смартфоне. В этом случае можно попробовать сделать жесткий сброс или перепрошить его. В крайнем случае воспользуйтесь помощью специалистов.

Подведение итогов

Прохождение игры Last Day on Earth – это очень занимательный процесс, несмотря на возникающие трудности. Но благодаря вышеуказанным советам по игре Last Day on Earth survival, вы сможете достичь успеха, а при помощи мода на деньги, вы имеете возможность получить много денег в игре.

Привет. Я основатель и владелец проекта Apps4Life. Все начиналось как хобби, а сейчас это большой классный проект, который помогает выбирать приложения и находить новые игры.

Оцените статью
warhammer-online.ru