Minecraft 1.14 — как приручить и разводить кошек и лис. Как приручить кошку в майнкрафт

Когда у вас будет достаточно рыбы, подойдите к бездомной кошке и кормите ее лососем или треской. Когда он будет достаточно накормлен, эти сердечки исчезнут, и кошка получит ошейник, которым ее уже приручат.

Как приручить кошку

Minecraft 1.14 - как приручить и разводить кошек и лис

Обычно они живут вокруг или в деревнях в качестве бездомных животных, но некоторые могут появиться и в болотных хижинах. В отличие от волков, дикие кошки могут исчезать, поэтому, если вы не приручите их сразу, скорее всего, они исчезнут.

Кроме того, дикие кошки нападают на кроликов и маленьких черепах, поэтому, если у вас есть фермы с этими животными, обязательно постройте ограждение.

Процесс приручения

Чтобы бездомный кот подошел поближе, вы должны держать в руках сырую треску или лосося. После того, как вы хорошенько накормите его, кот станет прирученным и получит воротник на шее.

После укрощения, кошка больше не исчезнет и будет идти за вами, пока вы не щелкните на неё правой кнопкой мыши, чтобы она осталась на месте.

Разведение кошек

Чтобы развести кошек, вам нужно приручить два животных семейства кошачьих и кормить их сырой треской или лососем. Затем они начнут спариваться и сделают котенка.

Кошки могут рожать нового котенка каждые пять минут. Учтите, что братья и сестры не могут размножаться. Если вы хотите получить котенка определенного вида, кликните на породу кошки, которую вы больше не хотите видеть, а затем отмените нужную породу кошки.

Как приручить лису

Minecraft 1.14 - как приручить и разводить кошек и лис

Первое, что вам нужно сделать, это найти двух лис: обычно они живут в тайге и в снежно-таежных локациях. Эти животные спят днем, а вечером и ночью выходят на охоту, так что лучше идти на поиски посреди дня.

После того, как вы нашли два животных, найдите сладкие ягоды и соберите столько, сколько сможете. Накормите лис ягодами, чтобы они полюбили друг друга и начали размножаться. Лучший способ сделать это — убедиться, что они рядом друг с другом, и покормить их. Если они убегают от вас или не достаточно близко друг к другу, поднесите их как можно ближе.

Продолжайте кормить лис сладкими ягодами, пока у них над головами не появятся сердца. Теперь пара должна начать размножаться и родить лисенка, который сразу же станет вам верным и будет везде идти следом.

Теперь вам нужно увести новорожденного от своих родителей. Для этого используйте поводок, чтобы разделить их. Это не должно занять много времени, учитывая, что животное доверяет вам.

Вы можете повторить этот процесс столько раз, сколько захотите, чтобы создать армию лис, преданных вам.

Это всё самое важное, что следует знать в Minecraft об оцелотах и кошках, поэтому если что-то не получается сделать, тогда внимательно перечитайте каждый пункт, особенно если дело касается приручения, поскольку эта механика здесь довольно сложная.

Где найти кошек?

Кошки в мире Майнкрафте – бездомные животные, и их очень редко можно встретить в природе, поэтому место, где они обычно появляются, находится в деревнях. Бродячие кошки появляются в деревнях, где есть хотя бы один сельский житель и четыре кровати.

Однако подсудимый черный кот обычно не выходит на улицу в деревнях, и если вы захотите, вам придется подойти к хижинам ведьм на болотах. Завести черную кошку в деревне возможно при полнолунии.

Как приручить кошку?

Приручить кошку довольно просто, но первое, что вам нужно сделать, это собрать большое количество рыбы, например, сырой трески, хотя это также подойдет и с сырым лососем. Этих рыбок можно встретить в любом озере или реке возле деревни.

Когда у вас будет достаточно рыбы, подойдите к бездомной кошке и кормите ее лососем или треской. Когда он будет достаточно накормлен, эти сердечки исчезнут, и кошка получит ошейник, которым ее уже приручат.

Дикий волк приручается после того как вы скормите ему кость, но шанс на успешное приручение составляет 33%. На 12-й попытке шанс приручения составляет 100%. Как и после приручения кошки на волке появляется ошейник красного цвета, цвет ошейника также можно изменить при желании.

Как приручить оцелота и сделать из него кошку?

Процесс приручения оцелота Майнкрафт

Оцелот представляет собой то самое редкое животное, которое способно бегать и даже при желании убегать от персонажа, причём в абсолютно любом режиме – это касается «Приключения» и «Выживания».

Оцелот, которого вы хотите приручить, абсолютно всегда старается максимально медленно приблизиться к персонажу, который в своих руках держит либо «сырой лосось», либо же «сырую треску», причём в радиусе 10-ти блоков. Попытка передвинуться с места в любом направлении, слишком быстрый поворот курсором головы или большой радиус (больше 6-ти блоков), приведут к тому, что оцелот сбежит, и не будет приближаться в течение определённого количества времени (новую попытку можно предпринять спустя несколько секунд). Правильно приручить оцелота можно, если будете следовать следующему плану по приручению:

  1. Первым делом необходимо добыть сырую рыбу, используя удочку для рыбалки. Рекомендуем добыть около 20 штук «сырого лосося» или «сырой трески», чтобы вы наверняка смогли приручить животное;
  2. Отыщите оцелота в любом биоме с джунглями и дождитесь момента, когда животное подойдёт к персонажу. На самом деле это наиболее важное правило, потому что, если попытаетесь подойти к оцелоту, тогда он убежит, решив, что вы за ним охотитесь. А если загнать оцелота в углу или в ловушку, тогда приручить его вообще не получится. В общем, главное не угрожайте животному;
  3. Необходимо находиться в такой местности, откуда животное может запросто сбежать. Иными словами выбирайте горизонтальную блочную местность, чтобы блоки были 7 на 7 – так у оцелота возникнет чувство безопасности;
  4. При этом следует знать, что на территории не должно быть агрессивных существ. Потому что оцелота не получится приручить, если персонажа будет кто-нибудь атаковать. Кроме того, рядом не должно быть и более мирных животных вроде кур;
  5. В руках персонаж должен держать сырую рыбу, но при этом ни в коем случае не смотрите на оцелота в процессе приручения. Постарайтесь сделать так, чтобы перекрестие на экране не наводилось на это животное;
  6. Если оцелот заинтересуется, подходить необходимо максимально тихо и осторожно, поскольку его запросто можно спугнуть. Шагать нужно с обыкновенной скоростью и не слишком быстро – пользоваться можно только шагом, а не бегом. Если вдруг заметите, что оцелот повернётся в вашу сторону, тогда сразу же остановитесь и продолжайте двигаться дальше только в том случае, если оцелот отвернётся.
  7. Если же оцелот посмотрел на персонажа и решил подойти, тогда постарайтесь быть неподвижными – в таком случае можно попытаться немного подкрасться, но делайте всё максимально аккуратно и без резких движений;
  8. Стараться быть неподвижным необходимо до того момента, пока оцелот не подойдёт достаточно близко к персонажу (между вами расстояние будет 2-3 блока). И когда оцелот подойдёт, а после остановится, его можно покормить рыбой, используя «ПКМ». Оставаться неподвижным необходимо до того момента, пока оцелот ест;
  9. Процесс приручения закончится тогда, когда оцелот превратится в кошку, а как только это произойдёт, тогда приручение можно считать успешным.

Как разводить кошек?

Разводим оцелотов в Майнкрафте

В первую очередь следует знать, что для этого потребуется две кошки, то есть нужно приручить двух оцелотов. Кошки же, которые доверились игроку, нуждаются в «сыром лососе» или «сырой треске» – если будете кормить пару этой едой, тогда они перейдут в режим любви. Поэтому достаточно их пару раз покормить, чтобы получился котёнок. Однако учтите, что после удачного разведения, кошек разводить не получится, пока не пройдёт пять минут. В принципе кошки могут разводиться и сами по себе, но благодаря ранее указанной еде, этот процесс ускоряется на 10%.

В целом, ничего в этом сложного нет, поскольку их можно посадить с помощью «ПКМ» или кормить с помощью той же кнопки, но есть пара важных нюансов, о которых не следует забывать в процессе взаимодействия:

Кошка сидит в доме у игрока Майнкрафт

  • Приручённые кошки никуда не пропадут, но могут запросто исчезнуть, если отойти от них достаточно далеко или в процессе телепортации они могут погибнуть, если их перенесёт в какую-нибудь пропасть и на большую высоту;
  • Кошки помогут отпугивать враждебнонастроенных криперов. Иными словами – они не атакуют, но помогают создать эффект, благодаря которому эти чудовища не приближаются. В связи с этим кошек лучше оставлять дома, чтобы они бегали у вас;
  • В том случае, если ваш персонаж погибнет, а кошка останется жива, тогда она телепортируется либо вместе с вами к кровати, либо к точке возрождения (всё зависит от того, где расположена ваша точка возрождения).

Однако подсудимый черный кот обычно не выходит на улицу в деревнях, и если вы захотите, вам придется подойти к хижинам ведьм на болотах. Завести черную кошку в деревне возможно при полнолунии.

Гайд: Как приручать животных в Minecraft

Домашние животные отыгрывали огромное значение в жизни и развитии человечества. Животные помогали и продолжают помогать людям в сельскохозяйственной сфере, в передвижении и охоте, также животные есть на службе в армии и помогают в охране. Поэтому нет ничего странного, что в игровом мире Minecraft также есть возможность одомашнивать животных. В данной публикации я расскажу, каких животных можно приручить, а также скажу, как это сделать.

Содержание

Приручение лошади

И начнем, пожалуй, с одного из самых полезных животных в игровом мире, а именно — лошади. Первым и одним из самых сложных этапов является поиск лошадей, ведь эти животные обитают только на равнинах и саванах.

Итак, если вы нашли лошадь нужно подойти к ней и нажать ПКМ, при этом вы сразу оседлаете ее. Но это еще не все, дикая лошадь будет сбрасывать вас и вам придется садиться на нее до тех пор, пока это не прекратится. Сигналом о том, что вы приручили животное, станет выпавшее сердце из лошади.

После приручения на лошадь можно надеть седло, которое обеспечит управление животным. А если вы наденете на лошадь броню, это придаст ей уникального стиля и дополнительной защиты.

Также в игре можно встретить осла и мула. В игровом мире осел является просто редкой версией лошади, а вот мула можно получить только при помощи скрещивания лошади и осла. Это можно сделать только с использованием золотого яблока или золотой морковки. Два этих животных не имеют возможности носить броню, однако они имеют другую уникальную способность в виде возможности переносить сундук с вашими вещами.

Приручение ламы

Ламы также обитают в саванах, но их еще можно встреть в горной местности, а также этих особей можно увидеть с кочевыми торговцами.

Приручить ламу можно таким же способом, что и лошадь, но животные ведут себя по-разному. На ламе можно передвигаться, но она неуправляемая. Если оседлать ламу с сундуком в руке и нажать ПКМ, то сундук наденется и позволит хранить в нем свои вещи. При этом количество слотов для вещей может варьироваться от 3 до 15 в зависимости от конкретной особи животного.

Также учтите, что лама не следует за игроком сама по себе, для этого нужно использовать поводок. Но в качестве бонуса за ламой на поводке последуют и другие особи данного вида, такими образом можно создать караван с максимальным количеством 10 особей в нем. Если вы захотите увеличить караван нужно взять еще одну особь на поводок, за которой также может последовать до 10 животных. Таким образом, можно создавать неограниченное количество караванов.

Приручение оцелота

Встретить оцелота можно исключительно в джунглях, но полноценно приручить их уже нельзя, эта возможность пропала с обновлением версии 1.14. Но эти животные дают другой плюс, для его получения нужно с ними подружиться. Для этого вам понадобится сырая треска или лосось, рыбу нужно взять в руки и тихо ждать не двигаясь, пока животное само подойдет, после нужно его покормить. После этого оцелот не будет исчезать, если вы отойдете далеко от него. Шанс на то, что животное подружится с вами после первой съеденой рыбки, составляет 1 к 3. Плюсом такой дружбы является то, что криперы и фантомы боятся оцелота и не подойдут ближе, чем на 6-16 блоков.

Приручение кошки

После обновления версии 1.14. кошка перестала быть одомашненным оцелотом и является отдельным мобом. Кошки встречаются в деревнях, в которых живет хотя бы один житель и имеется четыре кровати. Также стоит отметить, что черная кошка всегда живет в доме ведьмы.

Приручить кошку можно, так же как и оцелота, после приручения на кошке появляется ошейник, а при необходимости его цвет можно поменять при помощи красителя.

О животном

Как мы уже говорили, впервые оцелоты появились в игре с версии 1.2 и именно с этого момента игрокам дали возможность их приручить и даже разводить. Дикий вид кошки-оцелота очень пугливый, поэтому их очень сложно увидеть и найти. После того как вы приручили кошку, она приобретает немного другой вид. В игре существует три вида кошек, самой редкой считается сиамская, затем идет рыжая и наконец-то самая простая и обычная — черная. Есть несколько примет, которые помогут вам обнаружить рядом кошку:

  1. Следите за поведением криперов. Если он убегает и при этом не обращает на вас внимание — рядом киска. Криперы боятся этих существ.
  2. Если вы нашли множество куриных перьев — рядом можно отыскать кошку. Они иногда нападают на куриц.

Когда вы уже приручите кошку, она сможет телепортироваться к игроку, если очень отдалилась. Стоит помнить, что из воды этого сделать у нее не получиться.

Приручаем кошку

Итак, теперь мы погорим о том, как сделать из кошки домашнее животное. Прежде чем отправляться на поиски животного, вам нужно запастись для нее кормом. В качестве корма прекрасно подходит рыба, именно ей мы и будем приманивать нашего питомца. Как только вы разобрались с кормом, пора выдвигаться. Когда вы найдете кошку не стоит совершать резкие движения, прыжки — это может испугать животное. Как происходит приручение: кошка просто подходит к рыбе, съедает ее и над ней появляются сердечки — именно они и оповещают о симпатии кошки к игроку. Как только такое произойдет, оцелот сразу же сменит свой внешний вид и превратится в одну из трех кошек. Следует помнить, что вид выбирается случайно. Иногда для того чтобы приручить животное, вам понадобится несколько рыбешек.

Как только вы сделаете все вышеперечисленные действия, вы получите настоящую домашнюю кошку. Компьютерный аналог, как и настоящий живой питомец, любит мурлыкать, ходить по столу или лазить по различным столбам. Очень часто игрок может даже потерять своего питомца. Чтобы этого не случилось, вам следует сделать следующие действия:

  1. Наведите прицел на питомца и нажмите правую кнопку на мышке
  2. Во время нажатия вы должны держать в руках рыбешку
  3. Бросить какой-то предмет в животное (например снежку).

Как только вы сделаете такие простые процедуры киска будет кругом следовать за вами. Некоторые игроки использовали кошек в качестве охранников для сундуков, что объясняется их назойливостью, которая с версии 1.2.4 только увеличилась. Да, теперь она, как и настоящее животное, может мешать вам что-то делать (например работать за станком или открывать сундук). Если вы решили спуститься в шахту, то идея взять с собой питомца будет не такой уж и плохой, ведь с ее помощью вы сможете отогнать криперов. Чтобы заставить кошку мурлыкать, возьмите в руки рыбу, наведите на нее прицел и нажмите правую кнопку мыши.

Оцените статью
warhammer-online.ru