Rise of the Tomb Raider (2016) — прохождение экшена. Как пройти долину греха в томб райдер

Лучше выстрелить в очку, которая взорвет врага, чем самой стрелять в нее. На обрыве развалин есть сундук с реликвией. В ледяной стене через разлом вы сможете попасть в Затерянный город.

Rise of the Tomb Raider (2016) — прохождение экшена

Обновленный экшен с Ларой Крофт не оставит равнодушным ни одного поклонника жанра, а полное, на 100 процентов, решение секретов заставит научиться играть без подсказок и руководств. В игре «Томб Райдер» 2016 прохождение позволит быстрее решить поставленные задачи, не зацикливаться на одном эпизоде.

Игра Rise of the Tomb Raider (2016) — общая информация

Экшен увидел свет в феврале 2016 г. Его автором является компания Crystal Dynamics, издателем – Square Enix. Для нормальной работы проекта необходимы следующие показатели ПК:

  • операционная система – Windows 7, 64-бит;
  • процессор – Intel Core i3-2100;
  • оперативная память – 6 Гб;
  • видеокарта – NVIDIA GTX 650 2GB или AMD HD7770 2GB;
  • свободное место на жестком диске – 25 Гб.

На заметку! В течение 18-25 часов можно пройти всю игру.

Особенности игровой механики

Авторы изменили незначительные детали, оставив наилучшие моменты от прошлого варианта. Специалисты отмечают улучшенный интерфейс игры и отдельные изменения:

  • выделение разным цветом субтитров;
  • улучшение stealth-механики с прыжками с деревьев или выпрыгиванием из травы;
  • подсветку противников разными оттенками;
  • обновление системы крафтинга предметов, улучшенное оружие;
  • дополнительные вспомогательные предметы – ножи, веревки, отмычки, акваланг.

Важно! Основное изменение – в главной героине, которая постоянно обучается, что помогает ей выжить.

Для решения головоломки в главном зале необходимо сделать следующее: кометой связываем крюк и деревянную платформу в дальнем конце зала, далее, выдвигаем тележку с бочкой и тянем за рычаг наверху подъемного устройства. В момент, когда емкость наполнится водой и опустится, необходимо связать кометой деревянную бочку и бадью с водой.

Нельзя пропустить призы за развитие сюжета

Ниже приводится список трофеев, которые вы приобретаете естественным путем, просто проходя сюжет (и один для определенной сложности):

  • По стопам отца (введите Сирийская гробница)
  • Quite A Tumble (выжить в лавине)
  • Крепче, чем она выглядит (пережить ночь в сибирской пустыня)
  • Странное знакомство (спасите Джейкоба из ГУЛАГа)
  • На большой дороге (зажгите сигнальный огонь в долине остатков)
  • Рука помощи (защитите дом Ремнанта от вторжения мародеров)
  • Ключ ко всему (восстановить Атлас)
  • Что бы это ни потребовалось (спасите Иону от Константина)
  • Малоизвестная дорога (открыть путь к Китежу)
  • Цена правды (закончить игру на любом уровне сложности)
  • Ultimate Survivor (Завершите игру на сложности Survivor) — На уровне сложности выживания у вас нет таких вещей, как помощь в прицеливании и восстановление здоровья, к тому же враги намного жестче. Однако это не так уж сложно, если вы тщательно управляете своими ресурсами и сохраняете терпение во время перестрелки.

Боевые трофеи

Это трофеи, связанные с боем, большинство из них просят вас убить врагов определенными способами или с помощью конкретное оружие.

  • Поджигатель (победите 2 или более врагов с помощью одного коктейля Молотова) — Сразу после того, как игра впервые расскажет вам о коктейлях Молотова, они станут двумя целями в идеальной позиции для вас, чтобы получить этот трофей. Если вы пропустите этот бросок, в игре будет еще много возможностей зажечь двух человек.
  • Bar Brawl (Убейте врага бутылкой в ​​ближнем бою) В игре есть много бутылок, и для этого трофея вам нужно использовать одну из них, чтобы незаметно убить кого-нибудь. Для этого вам сначала нужно получить навык Deadly Force из дерева Brawler. С этой способностью просто подкрадитесь к парню с бутылкой в ​​руке и нажмите кнопку стелс-убийства.
  • Быстрое восстановление (исцелите себя в бою 3 раза) — вы исцеляете себя в игре, используя аптечки, которые вы легко можете создать. Имея аптечку в вашем инвентаре, удерживайте (L1), чтобы вылечить себя, и повторите этот процесс еще два раза, чтобы захватить этот трофей.
  • Отступник (убейте 5 врагов в ближнем бою с уступа) — Если вы ударите кого-нибудь своим топором (Треугольник) у края обрыва во время игры, он погибнет. Если вы пять раз сбиваете людей с уступов на протяжении кампании, вы получаете этот трофей. Этого можно добиться во многих местах, но одно из лучших — на медном заводе.
  • Бесстрашный (победите бессмертного мечника, используя только рукопашные атаки и добивающий удар) — Бессмертный мечник — сильный тип врагов, который появляется в конце игры — они дебютируют в Path Of The Deathless. Чтобы убить одного из них, используя только рукопашные атаки, вам понадобится навык Dodge Kill Mastery, который сначала требует Dodge Counter и Dodge Kill, все из которых находятся в дереве Brawler. Когда у вас есть соответствующие способности, вам нужно уклоняться от атаки бессмертного мечника с помощью (Круг), а затем нажать (Треугольник), когда кольцо на счетчике окажется прямо посередине.
  • Fall Guys (убейте 10 врагов, выстрелив им в ногу) — Для этого трофея не нужно много объяснений, вам просто нужно целиться во врагов. ноги. С большинством оружия ему нужно несколько выстрелов по ноге, чтобы кого-нибудь убить. Но можно убить одним выстрелом из более мощного огнестрельного оружия, такого как дробовик.
  • Односторонний разговор (Скрытное убийство врага, пока он разговаривает) — получить его очень легко, так как вам просто нужно выполнить скрытное уничтожение кого-то, кто находится в середине разговора. Ваша жертва может разговаривать лично или через рацию во время вашего нападения.
  • Glub Glub Glub (утопите 3 врагов, используя водяной финишер) — некоторые враги в Rise of the Tomb Raider стоят прямо рядом с водоемами, и если вы плаваете в них, вы можете нажать (Треугольник) затащить их и убить. Хорошее место для выполнения этого водного финишера — в начале раздела «Приближающийся шторм». После первого убийства перезагрузите контрольно-пропускной пункт дважды, чтобы доставить еще двух добивающих и заработать трофей.
  • Blade of Justice (совершите 25 особых скрытных убийств ножом) — после того, как вы взяли нож и приобрели навык Deadly Force, вы можете подкрасться к врагам сзади и нажать (Треугольник), чтобы нанести им удар. шея. Совершить 25 таких убийств не так уж сложно, если вы прилагаете для этого серьезные усилия.
  • Было ли это действительно необходимо? (Убейте любое животное взрывчаткой) — Этот трофей легко получить, если вы приобретете взрывные стрелы, поскольку вы можете просто выстрелить в беззащитное животное одним выстрелом mdash; однако этот поступок, вероятно, не заставит вас почувствовать себя морально хорошим человеком.
  • Установление закона (убить 6 врагов из револьвера без перезарядки) — выстрел в голову обычного врага из револьвера — мгновенное убийство в игре. Итак, чтобы получить этот трофей, вступите в бой как минимум с шестью людьми и цельтесь в их черепа. Поскольку револьвер вмещает семь выстрелов, вы можете пропустить один, но не поддавайтесь искушению перезарядить его между выстрелами.
  • Английская родословная (выстрел в голову врагу стрелой с расстояния более 25 м) — чтобы выстрелить в голову врагу с расстояния, вам нужно либо хорошо прицелиться, либо быть готовым попробовать много раз. В игре сложно измерить 25 м, но если вы целитесь в кого-то, а ваша сетка красная, то вы, вероятно, слишком близко. В игре есть несколько моментов, когда враги будут находиться на необходимом расстоянии.
  • Химическая война (убить 5 врагов одной ядовитой стрелой) — Враги не часто стоят группами во время игры, поэтому шансы поразить пятерых из них ядовитой стрелой малы. Одна хорошая возможность появляется на пути к Акрополю. После заставки, в которой над головой пролетает вертолет и казнят некоторых заключенных, привлеките внимание солдат, бегите обратно в место для палаток и прячьтесь в укрытии. Ваши будущие жертвы побегут или пройдут через арку к вам. Подождите, пока пятеро из них не приблизятся друг к другу, затем выстрелите в группу ядовитой стрелой. Возможно, вам придется пустить стрелы в ноги людям, которые слишком продвигаются вперед. Чтобы сделать это правильно, может потребоваться пара попыток, но это выполнимо.
  • Звон смерти (сделайте 25 выстрелов в голову из винтовки с болтовым затвором). Поскольку винтовка с болтовым затвором является точным оружием, делать выстрелы в голову из нее не следует. испытывающий. Однако вам может потребоваться немного побродить по открытому миру, если к концу истории вы не получите 25 выстрелов в голову.
  • Быстро и безболезненно (выстрелите в сердце 15 оленям) — Прежде чем вы попытаетесь получить этот трофей, вам необходимо приобрести навык «Анатомические знания», который делает оленей сердца светятся. Чтобы получить способность светиться органами, вы должны пройти Гробницу Катакомбы Священных Вод, расположенную в Геотермальной долине. True Shot — еще один навык, который действительно полезен для этого трофея, поскольку он позволяет вам зафиксировать сердце оленя, а если у вас также есть Triple Shot, вы можете зафиксировать сразу три сердца. Чтобы найти группы животных, повесьте их маркеры в Геотермальной долине, Сибирской пустыне или Советской установке.
  • Trick Shot (Стреляйте бутылкой в ​​воздух) — на протяжении всей игры вы найдете много пустых бутылок, и для этого трофея вам нужно подбросить одну прямо в воздух и стрелять. Очень легко попасть в воздушную бутылку из дробовика.
  • Rotisserie (стрелять в курицу в воздухе огненной стрелой) — В лагере руин геотермальной долины бегает несколько кур. Схватите одну из кудахающих птиц, подбросьте их в воздух и выстрелите в них огненной стрелой, чтобы получить этот трофей. На первый взгляд процесс кажется простым, но попасть в курицу, пока она находится в воздухе, может быть непросто. У некоторых людей сработала техника: взять курицу, переключиться на огненные стрелы, курица упадет, и вы сможете выстрелить в нее, когда она упадет на землю. Поскольку курица перевернута, игра считает ее находящейся в воздухе, поэтому она работает на трофей.
  • Бекон! (Убейте острого кабана с помощью коктейля Молотова) — Кабаны не являются обычным явлением в Rise of the Tomb Raider, но некоторые из них находятся немного к западу от базового лагеря в лагере Руин (Геотермальная долина) — на карте даже есть изображение кабана, чтобы было понятно, где они находятся. Кроме того, вы можете сделать Молотова из бутылок из базового лагеря. Достаточно одного удара коктейлем, чтобы убить животное.
  • Охотница (Убейте 50 животных, надев костюм Охотницы) — Вы получите костюм Охотницы, пройдя «Сытную трапезу»; Дополнительная миссия в Геотермальной долине. После того, как вы заработали одежду, вам нужно будет немного потренироваться, чтобы убить 50 животных. Советская инсталляция и Геотермальная долина — отличные охотничьи угодья, где можно найти что угодно, от птиц до оленей.
  • Сибирский рейнджер (завершите 15 боевых столкновений после завершения игры) — После того, как вы пройдете сюжет, станет не так много врагов, которых нужно убить, но некоторые все еще существуют. «Советская инсталляция», «Сибирская дикая местность», «Геотермальная долина» и «Затерянный город» включают в себя стаи противников.
  • Тройная угроза (убить 3 врагов одним выстрелом из дробовика) — Этот трофей очень сложен по двум причинам. Во-первых, нелегко найти трех человек, стоящих рядом друг с другом. А во-вторых, одного выстрела из дробовика обычно недостаточно, чтобы убить трех врагов. Возможно, лучшее место для получения трофея во время сюжета — это то же место, что и трофей «Химическая война»: по дороге в Акрополь, после кат-сцены, где над головой пролетает вертолет и некоторые заключенные казнены. Получить всех врагов внимание, затем бегите обратно в палатку. Все ваши противники соберутся в кучу, когда они пройдут через арку, и это ваш идеальный момент для удара. Но получить трофей будет непросто, как бы вы ни поступили.
  • Верный старый друг (убейте 5 врагов за 10 секунд из любой винтовки) — Это еще один действительно сложный трофей. Вы можете попробовать использовать винтовку с болтовым затвором, чтобы сделать пять быстрых выстрелов в голову, или заманить пять врагов в группу и обстрелять их огнем из штурмовой винтовки. Для последней стратегии вы можете использовать ту же область, что и трофеи «Химическая война» и «Тройная угроза» (по дороге в Акрополь, после кат-сцены с вертолетом и казненными заключенными).

На выходе из Нижней деревни (на севере долины) можно обнаружить пещеру, внутри которой стоит опасаться нападения бурого медведя (после убийства хищника не забываем о шкуре).

Сирия

В этой главе вас вернет в историю того, что произошло с Ларой двумя неделями ранее. Вы окажетесь в ее доме, и услышите рассуждения на диктофоне о смерти. Понятно что это напрямую связано с темой это игры, источником вечной молодости. Слова принадлежат ее отцу, то есть мы понимаем, что поиск источника начинал еще он в свое время. Но тут же он говорит об опасности, которая его преследовала, а именно древняя секта, желающая мирового господства. Лара с осторожностью зайдет в дом, и осмотревшись, она услышит что кто-то стоит, а дверью. Но это будет лишь Анна. Лара расскажет ей, что нашла гробницу, о которой говорил ее отец. И что эта гробница находится в Сирии, куда мы и отправимся.

Вас будут преследовать и попытаются убить, но Лару это не остановит, и вы отправитесь на поиски гробницы Пророка, хотя до этого вас изрядно потрепало. Полазив по скале, прямо на одном из выступов вы найдете ящик, в котором будет лежать реликвия в виде креста (очень искусная икона). И потом в скале вы найдете проход. Идя через пещеру, вы найдете монолит, тест на котором будет для Лары подтверждением того, что ее отец был прав. Изучив, все рисунки вокруг вас, вам удастся расшифровать написанное на монолите. Он укажет вам на тайник, там будут древние монеты. Через стену трещиной, вы сможете пробраться к гробнице. Попадите внутрь, не попадаясь на вид людям из самолета. Внутри вы найдете важный документ, который повествует о нахождении гробницы. Будьте внимательны в коридорах, там будет ловушка, которую нужно будет отстрелить.

После того как под вами обрушится пол, сначала сбейте деревянный плод, а только после сломайте стену, из которой брызжет вода, это повалит вам подняться вверх. В следующей локации вам так ее надо будет затопить зону. Следующий сундук с реликвией будет вверху. Между столбов найдите карту. Опять же исследуя гробницу и ища подсказки, остерегается ловушек в коридорах ( если вы заметите их до активации, в них можно выстрелить). По сути, вам нужно будет затопить локацию водой и подниматься через коридоры и посредством платов. В итоге вас смоет водой прямо к гробнице пророка. Но увы, там будет пусто. За вами придут люди из «Троицы», они захотят забрать саркофаг, в котором Лара будет прятаться. После того как будут активированы бомбы, нужно будет бежать отстреливаясь от врагов. Выберетесь из гробницы. Эта глава расскажет вам связь с самой миссией в Сибирь. После чего вы и вернетесь в нее.

Cибирская глушь

В этой главе вам нужно будет пробраться через заснеженный лес. Вам будут показаны основные способы добычи ресурсов. Для улучшения вашего снаряжения. Чтобы выбраться не только идите прямо, но и забирайтесь на деревья. Вы сможете преодолевать дистанцию, прыгая по веткам. Следуйте по красным флагам. Забравшись по одной из веревок, вы обнаружите тупик. Эта веревка нужна лишь для того, чтобы забрать карту.

Также вам надо найти сундук с короной киевского князя, сундук будет стоять в снегу на вашем пути. Красное свечение говорит об опасности. В этой локации вам придется столкнуться с медведем. Бегите от него, не попадая в снег. Снег замедляет Лару, что даст медведю возможность вас догнать. Отбиваясь от него, он скинет Лару вниз, и вам будет показан кусочек воспоминаний о теплом отношении Лары и отца.

Игра будет давать вам подсказки, все необходимое для того, чтобы залечить рану вам будет предоставлено. Вам нужно обойти медведя. Вернитесь к пещере, где его встретили. Нужно будет убить его. Но на этот раз не стоит подходить. Стоит выстрелить с дистанции из лука.

Серия Tomb Raider существует уже много лет, и одна из лучших ее работ — Rise of the Tomb Raider. Игра включает в себя веселые бои, интересные головоломки, увлекательную историю и множество трофеев PlayStation, которые могут заработать мастера.

Задача: встретиться с Яковом

Яков собирает всех боеспособных жителей в Верхней деревне. Отправляемся на север в поселение потомков, когда Лара пройдет через пост партизан, в небе появится боевой вертолет Троицы.

Задача: защитить деревню

Сектанты начинают атаку на поселение, перед входом в деревню будет небольшой ролик, в ходе которого главная героиня получает на вооружение помповый дробовик.

На данном этапе игроку необходимо постепенно изучать деревню, зачищая ее от присутствия солдат Троицы. После нескольких стычек с солдатами, Ларе предстоит столкнуться с огнеметчиком (неуязвим с лицевой стороны, стрелять необходимо в баллоны на спине).

В нижней деревне один из потомков, занимающийся ремонтом вышек, обращается к Ларе за помощью. Необходимо собрать материалы для ремонта укреплений; древесину и оленьи шкуры можно найти в избытке, если спуститься в долину между деревнями.

Цель эпизода – добраться до укрытия местных жителей через пруд и каменную стену. Впереди – пропасть, преодолеть которую можно по собранному из веревки мосту или по стенам. Лара должна доплыть до следующего участка и отправиться на поле боя.

2 Лучшее место В доме — Геотермальная долина

Для просмотра, в отличие от любого другого, вам нужно найти и сесть на «лучшее место в доме». Чтобы найти указанное место, идите к руинам в Геотермальной долине, идите в направлении квестодателя, который поручит вам пройти все гробницы испытаний, затем повернитесь и идите к зданию справа, где вы должны увидеть пандус на том же самом месте. здание.

Бегите по пандусу и прыгайте на здание напротив него, затем поверните камеру налево, и вы почти сможете разглядеть стул, который вам нужен. Сядьте в это кресло, и вы откроете достижение, известное как «Тихое время», а также диалог, в котором Лара говорит: «Лучшее место в доме».

1 Под мостом — Акрополь

Вы попадете в эту область во время основного сюжета, так что не #39;не беспокойтесь слишком сильно, если вы еще не были здесь. Играя в эту часть истории, вы в значительной степени проходите через эту область, особенно мост, который нам нужно использовать в качестве ориентира, так как скрытое место находится очень близко к этому. Доберитесь до моста и прыгайте вниз сбоку. Не на 100% ясно, что это вариант, поскольку многие подобные места в играх Tomb Raider являются единственной остановкой на пути к смерти Лары, но здесь это безопасно.

Если вы затем повернете налево и пройдете под мостом, вы найдете небольшую область вне поля зрения, где какая-то изодранная старая одежда выглядит брошенной, а также документ для вас собирать.

Оцените статью
warhammer-online.ru