Как играть за Рэйф в Apex Legends и стать лучшим универсальным солдатом — гайд. Что значит ттв рейф

Эксперименты приветствуются. Например, игроки обнаружили следующий очень коварный способ — активировать «разлом» перед краем карты (откуда можно упасть и умереть), а закрывающий портал поставить в точке, куда вы погоните врагов. Велик шанс, что те воспользуются порталом как спасением, но вместо этого вывалятся с карты и умрут.

Что значит ттв рейф

Рейв (англ. Rave — бред, бессвязная речь, весёлое сборище, вечеринка) — массовая дискотека с выступлением диджеев и исполнителей электронной музыки.

В Великобритании рейвы стали массовым феноменом в 1988 году и к началу 1990-х приобрели известность за пределами страны. Изначально рейвы были громадными ночными дискотеками, проводившимися в складских помещениях или на полях под открытым небом, куда съезжались тысячи и более людей. Эти неконтролируемые никем массовые собрания в провинции вызывали в обществе негативную реакцию, усугубляемую также фактом широкого употребления «экстази» и более тяжёлых наркотиков на таких вечеринках. Довольно скоро многие британские клубы стали проводить рейвы в своих стенах, используя многоярусные танцполы, для каждого из которых играл свой диджей.

Основной музыкой на рейвах были: эйсид-хаус и техно и их дальнейшие разновидности — (транс, хардкор, хардстайл, драм-н-бэйс и пр.). Среди наиболее известных коллективов, ассоциирующихся с рейвом, были The Prodigy, The Shamen, A Guy Called Gerald, Scooter, Grid, Joey Beltram, Westbam, Altern-8, U96.

Культуру рейвов вобрали в себя проводившиеся в 1990-е годы в Берлине при активном участии Maximillian Lenz ака Westbam и затем других городах мира «Парады любви».

В России

В России рейвы проводились с начала 1990-х годов (наиболее известные — «Гагарин-пати» (1991 год, братья Хаас и Bloc Limited), «Мобиле» в Москве, 1992); самым крупным на постсоветском пространстве был фестиваль «КаZантип», сначала проводившийся на крымском мысе Казантип, а затем поменявший название на «Республика KaZaнтип» и переехавший сначала в село Весёлое (вблизи Судака), а затем под посёлок Поповка (вблизи Евпатории).

В наши дни своими массовыми музыкальными мероприятиями известен Санкт-Петербург, собирающий многотысячные вечеринки круглый год: весной — «Цех» (с 2000 года) и «MayDay» (с 2002 года), летом — «SoundTropolis», осенью — «Восточный удар», организованный промоутерской группой ContrForce, зимой — «Петербургский DJ Parade» от компании Track System (с 1997 года). Основным местом проведения этих вечеринок в Петербурге являлся Дворец спорта «Юбилейный» (с 2008 года В. И. Матвиенко запретила проводить ночные дискотеки во Дворце спорта «Юбилейный»), позднее — Чумной форт, СКК им. Ленина и НИИ Электронстандарт.

Современный рейв может проходить где угодно: в клубе, на стадионе или под открытым небом. Главное, чтобы на мероприятии царило веселье и звучала хорошая некоммерческая музыка.

Роль в отряде

Основная роль Рэйф — солдат-дамагер с тактикой «бей и беги». Она недолго простоит в прямом бою, но крайне опасна за счет перемещения в пространстве. Также Рэйф может заменить разведчика, поскольку может молниеносно оказаться в другом месте, осмотреть окружающее пространство и вернуться обратно.

Или же Рэйф может стать провокатором, как Мираж, вызывая огонь на себя и будоража отряд противника возможностью расправиться с одиночной целью — выводя их под огонь союзников.

Все это возможно благодаря навыкам Рэйф. Активная способность «в пустоту» доступна каждые 20 секунд и переводит персонажа в другое измерение, где Рэйф движется с высокой скоростью и становится практически невидимой. Навредить во время действия способности практически невозможно, так что навык пригодится, когда нужно отступить в безопасное место.

Как играть за Рэйф в Apex Legends и стать лучшим универсальным солдатом — гайд

Ультимативный навык «разлом» открывает два портала, соединенных между собой коридором, на 60 секунд. В них игрок быстро перемещается, но не видит актуальную карту и события, происходящие на ней.

Как играть за Рэйф в Apex Legends и стать лучшим универсальным солдатом — гайд

  • персонажа помечают меткой;
  • берут на прицел снайперской винтовки;
  • рядом находится ловушка Каустика.

Как играть за Рэйф в Apex Legends и стать лучшим универсальным солдатом — гайд

Эффективность Рэйф не в числе тактик, которые вы можете отыгрывать, а том, как вы будете это делать — вариаций настолько много, что мы вынуждены остановиться на них подробнее.

Советы по игре

Теперь разберем каждую способность в боевой ситуации.

Итак, «голоса из пустоты» могут стать полезным пассивным перком, если вы научитесь его воспринимать. На это потребуется время, зато вы станете гораздо более сложной мишенью, и вас не удастся загнать в ловушку.

Как только вы услышите предупреждение — сразу сообщайте об этом товарищам по команде, в связи с чем, мы рекомендуем играть с микрофоном в компании друзей. В матчах со случайными игроками Рэйф переходит на сольный режим отыгрыша и становится почти бесполезной для всей команды.

Дальше можно действовать по ситуации — спрятаться за укрытием или активировать одну из двух других способностей. Если враги достаточно близко, то используйте «разлом»: это одна из самых скоростных способностей в игре, а применив её, вы сможете за пару секунд добраться до позиций противника всей командой.

Как играть за Рэйф в Apex Legends и стать лучшим универсальным солдатом — гайд

Увы, во время использования «разлома» всегда остается визуальны след, что может вас демаскировать. Саму способность можно смело считать атакующей, поэтому заряжайте её «спецусилителями» как можно чаще.

В других случаях пригодится навык «в пустоту», еще один скоростной навык, когда Рэйф становится неуязвима и почти не видима. Мы рекомендуем использовать его для обороны и захода во фланг или даже тыл противника, либо чтобы ретироваться к союзнику и поддержать его огнем.

Как играть за Рэйф в Apex Legends и стать лучшим универсальным солдатом — гайд

То есть вы натолкнулись на врагов перед собой — включаете «в пустоту» и меняете позицию на более выгодную. Если же до врагов далеко, бегите к ним ногами, а «в пустоту» держите про запас, чтобы избежать выхода «один против трех» или засады.

Помните, что в «пустоте» Рэйф не видит, где находятся враги, так что она может оказаться в их кругу или даже перед ними. Желательно отступать к своим товарищам, а не проявлять глупую отвагу.

В атакующем стиле способность, конечно, можно использовать, но только если вы общаетесь по голосовому чату, и ваш напарник точно покажет безопасную позицию или наведет на цель.

Многих интересует, что это тени видны Рэйф, когда она находится «в пустоте» — на самом деле это лишь визуальный эффект, никакой полезной нагрузки он не несет.

Знатоки утверждают, что рейв – это не просто музыка и танцы. Это идея, культурное движение, вобравшее в себя определенное отношение к окружающему миру.

Описание героя Рейф

Реф — ддшник. Ее цель в игре нанести как можно больше урона за краткий временной отрезок. Призрак — возможно самый уникальный герой Легенд. Вообще, основное ее предназначение — появиться из неоткуда, нанести действительно огромный урон, возможно убить кого-то и тут же исчезнуть, не давая команде противников опомниться. Однако, какмы написали — она уникальна какраз тем, что помимо такой очевидной тактики вполне может подойти в качестве разведчика, заменяя собой игру Бландхаунда или применить роль Миража, если это потребуется.

Герой подойдет начинающим — что бы не быть обузой в своей команде. Она также подойдет тем, кто не заточен под командную игру и хочет побегать в одиночку (хотя такой стиль игры предпочтителен для опытных игроков, осознающих что они делают). Рейф очень полезна не только в качестве одиночки, которую невозможно застать врасплох (при правильной игре), но и в командной игре, где, благодаря ее телепортам вы сможете вытащить свою команду фактически из любой передряги, обеспечить поверженному взводу победу.

При игре за Рейф самый главный и ценный совет — нужно постоянно перемещаться, избегать любых остановок и перестрелок по типу — выцелить издалека, попасть, получить в ответ. Ваша главная задача и цель — маневр. При помощи маневра вы должны сбивать противника с толку. Он не должен осознавать что вообще происходит на поле боя, как вы оказались уже у него за спиной. В свзязи с описанной тактикой — казнить противников, наслаждаясь красивой анимацией — не лучшая идея. Вам нужно просто убить противника. Убить. Все. Абсолютно бесполезна при стоялове и перестрелке.

Умения Рейф

Откровенно говоря не самый полезный скилл — он не позволяет не увидеть противника, ни его следы как у Бландхаунда, ни смотреть сквозь туман как у Хаустика — вы просто услышите голос, который предупредит вас об обпасности, а именно о том, что противник находится поблизости.

Очень полезное умение полностью компенсирующее абсолютную бесполезность предыдущего. Активный скилл, который позволяет Рейф уйти в пустоту, где она не получает урона, может передвигаться. Главный минус состоит в том — что вы не видите ваших противников и не можете их атаковать — при выходе из астрала вы просто можете оказаться лицом к лицу со всем взводом ваших противников, а также в том, что опытный игрок все-равно вас увидит. так как хоть вы и не видите своих врагов в тако состоянии — они способны вас видеть, так как присутствует маленький ярко-синий след.

Как бы там ни было — при правильном использовании скила — он окажется весьма и весьма вам полезным. Данная способность не была создана для того, что бы исчезнуть прямо перед лицом соперника и вдруг появиться сзади — при любом раскладе в астрале увидеть вас тяжелее, и с небольшого расстояния, при смене позиции — никто не заметит что вас уже нет «вот за тем камнем». Также, появившись в самом «жарком» и опасном месте и откусив пол лица у врага — вы легко можете юзануть этот скилл и просто убежать, либо же вы можете вынудить врага использовать ульт, такой как «Бомбардировка» Гибралтара — и скрыться не получив ни капельки урона. В общем — при равильном использовании скила — вы превратитесь в настоящую занозу для врага, который сначала потратит на вас все скилы, потом все патроны, а потом вы просто зарежите его как мышь, загнанную в угол.

Спецспособность «Разлом» Рейф Apex Legends

Данная способность весьма полезна оказываться в нужном для вас в нужное время месте. Само собой разумеется — лучше скила для того чтобы выбежать из западни и быть не может. В Apex Legends зачастую может сложиться состояние «бутерброда» для вашей команды, когда спереди засела команда неприятеля, окопалась и ждет вас, а сзади вас хочет взять штурмом другой взвод, а вы ко всему еще и находиетсь на открытой местности, где ни спрятаться, ни укрыться от пуль врага нельзя. Казалось бы — безвыходная ситуация. Да, безвыходная, если в команде нет Рейф, которая просто уйдет в инвиз — установит где-то в безопасности портал выхода и входа на вашей позиции — и вы просто исчезнете из этой западни. В данной ситуации воскрешать союзника до создания портала — не лучшая идея. Мы советуем в таких случаях — сначала создать «остров спасения», а только потом — телепортировать туда своих друзей.

Также, другая очень полезная тактика — если вас осаждают, или если кого-то хотите штурмом взять вы — оставить своих союзников перестреливаться, когда самой Рейф побежать опять же в режиме невидимости во фланг противнику и установить портал перемещения туда — после чего вы снова можете оставить одного челоека перестреливаться с прежней позиции а вам самим и вашему напарнику — просто расстрелять врага с позиции, откуда вас не ожидают увидеть.

Первые прообразы рейва проводились в Англии. В конце 50-х годов в районе Лондона Сохо, известном пристанище богемы, битники стали устраивать разухабистые, по мнению обывателей, вечеринки, на которых звучали джаз и рок-н-ролл.

Патогенез

Механизм развития гепатита TTV до конца не изучен. Принято считать, что инфекция протекает в виде длительной хронической бессимптомной виремии. До сих пор не ясна точная связь заражения с развитием манифестных форм гепатита. Вирус обнаруживается как у здоровых людей, так и у пациентов с признаками биохимической активности процесса (повышение уровня АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП). Путем множества исследований было доказано, что клетки печени являются основным местом репликации патогена.

Кроме того, ДНК инфекционного агента обнаруживается в мононуклеарах периферической крови, лимфоидных клетках, костном мозге, слюне, вагинальном секрете, семенной жидкости, желчи. В печени при ТТV-инфекции определяется лимфоцитарная инфильтрация портальных трактов, поражение эпителия желчевыводящих протоков (минимальный портальный холангит), очаговые некрозы гепатоцитов, жировая дистрофия.

Симптомы гепатита TTV

Инкубационный период неизвестен. Характерна длительная бессимптомная виремия. Во множестве экспериментов на шимпанзе у животных наблюдалась самостоятельная элиминация вируса. При TTV-гепатите возникают типичные симптомы обычного вирусного гепатита. Отмечается длительное латентное течение инфекции с периодическими обострениями. Во время ремиссии единственными признаками, указывающими на заболевание, являются гепатомегалия и определение ДНК вируса в крови. При реактивации процесса определяется желтуха, зуд кожи, тяжесть в правом подреберье, увеличение живота, снижение массы тела, диспепсия, астенический синдром.

Кроме того, наличие вируса отмечается у части больных с системной красной волчанкой, псориазом, ревматоидным артритом. Возбудитель обнаружен у некоторых пациентов с сахарным диабетом. Дискутируется роль вируса в развитии гломерулонефрита и васкулитов. Однако конкретных доказательств о роли патогена в развитии перечисленных заболеваний нет. Иммунный ответ характеризуется неполноценностью образующихся антител, о клеточном иммунитете данных нет.

То есть вы натолкнулись на врагов перед собой — включаете «в пустоту» и меняете позицию на более выгодную. Если же до врагов далеко, бегите к ним ногами, а «в пустоту» держите про запас, чтобы избежать выхода «один против трех» или засады.

Второе рождение рейва

Как молодежное движение рейв окончательно оформился в конце восьмидесятых. Рейвы стали преемниками афтепати (вечеринка после основного мероприятия).

По британским законам музыка в клубах может звучать только до 2 часов ночи, а разошедшаяся публика никак не хотела прекращать веселье. Поэтому приходилось как-то устраиваться самостоятельно. Отсюда и берут корни афтепати (afterparty) и впоследствии рейвы.

Диджей

После Великобритании фестивали-рейвы покорили Германию, США, Россию. Новому времени нужна была новая музыка. Никто уже не вспоминал старый добрый джаз и Битлз. В клубах зазвучала качественно иная, непривычная обывателю музыка – чикагский хаус, детройтское техно.

В России первые рейв-пати проходили в Санкт-Петербурге. Там открылись знаменитые тематические клубы, начала работать первая радиостанция, где диджеи вживую исполняли свою музыку.

Рейв – что это означает сегодня? Этим термином называют целый жанр музыкального искусства, сочетающий в себе несколько танцевальных стилей. Но основным для него все же считается техно направление.

Благодаря современному оборудованию диджеи получили возможность экспериментировать со звуковыми треками. В результате мы можем наслаждаться очень динамичными, но в то же время атмосферными композициями.

Слово «рейвить» стало достаточно популярным среди современной молодежи. Как нетрудно догадаться, оно означает тусить, отрываться, веселиться.

Соответственно, рейвер – это любитель массовых вечеринок.

Рейв – это идея?

Знатоки утверждают, что рейв – это не просто музыка и танцы. Это идея, культурное движение, вобравшее в себя определенное отношение к окружающему миру.

Такое трактование рейв получил после своего «второго рождения», а с появлением интернета стало возможно массовое распространение пацифистских взглядов (это как?).

Идею рейва описывают несколько постулатов, обозначенных аббревиатурой PLUR:

Это призыв существовать в мире со всеми окружающими, не делать различий между людьми независимо от их расы и положения в обществе, заботиться обо всех, сообща сохранять мир и любовь, понимать и принимать многообразие культур.

Идеи вечные, как мир, и актуальные в любом обществе.

Дискотека

Оцените статью
warhammer-online.ru