Как на PS4 играть вдвоем. Делимся играми с другом. Enter the dungeon ps4 как играть вдвоем

LEGO The Incredibles – игра, которая непременно понравится всем поклонникам творчества студии Pixar: она напомнит вам о событиях анимационного фильма «Суперсемейка», а затем предложит поучаствовать в сюжетной линии сиквела. Кроме этого, в игре есть целый город с дополнительными миссиями, секретами и разблокируемыми персонажами.

Как на PS4 играть вдвоем. Делимся играми с другом

В начале 2000-х мы часто менялись со своими друзьями дисками и картриджами от игровых приставок. Тогда все было дешевле и проще. Правда, некоторые диски так и не возвращались к их хозяевам, но это уже другая история.

С выходом PS4 ситуация, кажется, кардинально изменилась: игры стали дороже, цифровые копии передавать нельзя, появились аккаунты, онлайн-магазины и прочее.

О том, можно ли меняться играми на PS4, как играть вдвоем на одной приставке или каждый у себя дома — расскажем прямо сейчас.

Как играть в игры вдвоем на одной PS4

Первый способ самый банальный. Чтобы все стало возможным, нужны:

Чтобы играть на PS4 двумя джойстиками, нужно сначала их настроить. Делается это очень просто, хотя у большинства новых пользователей эта процедура вызывает трудности.

Каждый контроллер привязывается к одному определенному аккаунту. То есть и у вас, и у вашего друга должен быть свой профиль, чтобы играть вдвоем на PS4. Если перед самым запуском игры выяснилось, что у друга нет личного профиля, создайте новый или откройте гостевой.

Гостевой аккаунт не сохраняет достижения и трофеи игрока. После выхода из профиля вся информация стирается.

От теории переходим к практике:

  1. Включите приставку и войдите в систему с помощью первого джойстика;
  2. На втором геймпаде нажмите кнопку PS. Появится экран входа в систему;
  3. Зайдите в профиль или создайте гостевой аккаунт.

Кстати, играть можно не только вдвоем. PlayStation 4 поддерживает до 4-х контроллеров одновременно.

Геймер со стажем (предпочитаю одиночные игры). Люблю истории, которые нам рассказывают видеоигры, но считаю, что геймплей должен быть выше сюжета, даже если это симулятор ходьбы. Также интересуюсь современной гик-культурой, музыкой и кино.

__________

Правила чата
1. Админ всегда прав.
2. Запрещены маты и оскорбления сочатовцев.
3. Запрещены флуд, спам и .
4. Запрещается решать и писать о проблеме(или обновлении) игры в чате (для этого есть форум и тема с игрой)

Последнее с форума

tag

Об игре: Enter the Gungeon – игра, наполненная неким безумием в стиле экшена, где тебе предстоит отправится в довольно опасное подземелье, где ты сразишься с многочисленными врагами.

Способ игры: Steam Remote Play

Жанр: Экшены, Приключенческие игры, Инди, Совместное прохождение.

1.1) Скачать игру Enter the Gungeon v2.1.9 торрент (версия и репак от Serega25511)

1.2) Скачать онлайн фикс Enter The Gungeon :

1.3) Добавляем себе в аккаунт Steam бесплатную игру False Front (Пуск — Выполнить (либо Win+R) => steam://install/588440 (один раз жмём Далее и закрываем скачивание)

Запуск Enter the Gungeon по сети в мультиплеер:

2.1) Запускаем Steam и войти в аккаунт.

2.2) Запускаем файл EtG.exe из корневой папки игры

Как создать сервер:

3.1) Начать игру => подойти к фиолетовому человечку и начать совместную игру — свернуть игру и пригласить друга в Remote Play — Ждать подключения

С выходом PS4 компания Sony внедрила одну интересную функцию – Share Play. Она включается кнопкой Share на джойстике. Этот режим позволяет играть вместе на PS4, будто вы сидите в одной комнате, причем неважно, сколько километров между вами на самом деле.

Как пригласить и призвать друга в свой мир

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

Для совместного участия в кооперативных битвах игроки должны использовать специальные предметы для призыва. Первому игроку необходимо использовать «Скрюченный палец Погасшего» и оставить метку на земле. Второй и последующие пользователи должны добраться до этого места, выпить «Зелье Призывающего пальца» и активировать найденную метку.

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

С этого момента игроки могут совместно исследовать мир и побеждать врагов. Учтите, что действие эликсиров закончится после успешного завершения схватки с боссом, поэтому указанные действия придётся выполнить повторно.

Как вторгнуться в чужой мир без приглашения. Как сражаться с другими игроками в Elden Ring

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

Принцип призыва других игроков для PvP-сражений очень похож на присоединению к другу. Игрок должен активировать «Скрюченный палец дуэлянта», чтобы оставить метку на земле. Если другой пользователь захочет сразиться в онлайне с другим пользователем, то после использования предмета «Зелье Призывающего пальца» он сможет активировать найденный красный знак вызова.

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

Существует и «Гнилой окровавленный палец», с помощью которого пользователь может без спроса вторгнуться в чужой мир и попытаться убить неподготовленного игрока. При помощи предмета «Маленькая красная фигурка» необходимо активировать ближайшую обитель. Персонаж поместит себя в общий набор героев и переместится к другому враждебному игроку в случайный момент времени.

С выходом PS4 ситуация, кажется, кардинально изменилась: игры стали дороже, цифровые копии передавать нельзя, появились аккаунты, онлайн-магазины и прочее.

Crash Team Racing Nitro-Fueled

Crash Team Racing Nitro-Fueled

В этом ремейке классической гоночной аркады с PS1 вы будете гонять по разнообразным трассам за рулем картов, которыми управляют забавные персонажи, включая, конечно же, Крэша, маскота PlayStation в 90-х. Игра порадует вас расширенным набором гоночных треков (кроме трасс из оригинальной игры здесь добавлены локации из продолжения Crash Tag Team Racing), кастомизацией картов и гонщиков, большим количеством режимов и очень яркой картинкой, которая станет еще краше при наличии телевизора с поддержкой HDR.

Crash Team Racing Nitro-Fueled – идеальный вариант для времяпрепровождения с ребенком. Красивая графика и веселые герои привлекут внимание юных и взрослых игроков, а в меру сложный геймплей бросит достаточно серьезный вызов навыкам, чтобы вам хотелось возвращаться в игру снова и снова для преодоления ее испытаний.

Diablo III: Eternal Collection

Diablo III: Eternal Collection

С серией Diablo знаком каждый поклонник жанра hack’n’slash RPG: игроделы из Blizzard изобрели идеальную формулу, в которой сочетаются обаятельная в своей мрачности вселенная, аддиктивный геймплей и постоянная мотивация двигаться вперед, за новым лутом, уничтожать сотни и тысячи монстров, расправляться с боссами на постоянно растущих уровнях сложности.

А еще в Diablo очень интересно играть в кооперативе. На PS4 доступна третья часть линейки, с уникальным контентом из Shadow of the Colossus и The Last of Us. В консольной версии есть локальный кооператив на четверых, а что касается издания игры, то мы рекомендуем Eternal Collection – самое полное, оно содержит семь классов, включая Некроманта, обширную сюжетную кампанию и множество разнообразных режимов.

В наших мастерских производится ремонт PlayStation 4. Вы можете смело довериться многолетнему опыту наших специалистов. Звоните и записывайтесь!

Не работает второй джойстик на ps4 — почему и что делать?

Геймпад может не подключаться к консоли, всего есть несколько причин такой неисправности, вот самые распространённые из них.

Как подключить второй джойстик к ps4

  • Контроллер не подключается к PS беспроводным способом. Возможно, устройство разрядилось, следует проверить уровень его заряда. После чего, если зарядки недостаточно, поставить подзаряжаться. Если же, устройство заряжено, но консоль не видит его, следует подключить его по кабелю USB. Если управление через данный порт осуществляется успешно, то проблема в настройках беспроводного подключения.
  • Контроллер не обеспечивает управление по USB-кабелю, но работает по Bluetooth-каналу. Скорее всего, неисправен или кабель, или порт. Для того, чтобы проверить исправность разъёма. Следует подключить другое, аналогичное устройство. В том случае, если аналогичный девайс успешно подключён и исправно выполняет свои функции, проблема не в кабеле и не в разъёме на консоли. Остаётся возможность неисправности порта на самом джойстике. В этом случае, достаточно подключить джойстик к ПК или другой консоли, чтобы проверить его работоспособность.
  • Геймпад не реагирует ни на беспроводное соединение, ни на подключение через кабель. В данном случае, следует проверить уровень заряда устройства. Если устройство заряжено, и работает на других консолях, или при подключении к ПК, возможно, на исходной консоли сбились настройки учётной записи. Для того, чтобы зарегистрироваться заново, следует подключить геймпад по кабелю USB, и зажать и держать кнопку PS в течение 3 секунд. После чего откроются настройки, которые позволят сделать новую учётную запись, а управление консолью с помощью джойстика будет восстановлено.
  • Если же консоль никак не реагирует на джойстик, то следует воспользоваться специальным режимом. Называется он Recovery Mode(аналог «Безопасного режима» на ПК). Чтобы войти в него нужно удерживать кнопку включения на приставке в течение 7 секунд. После того. как пользователь услышит звуковой сигнал, кнопку следует отжать. Затем, после выхода в данный режим, следует подключить джойстик через USB. Должно установиться соединение, и открыться настройка. Затем следует перезагрузить приставку, и геймпад должен заработать как обычно.

ВНИМАНИЕ! В случае если даже в Recovery Mode контроллер не реагировал на подключение, возможно, устройство неисправно. В таком случае его следует отнести в специальный сервисный центр. Не стоит относить геймпад не лицензированному мастеру или пытаться исправить проблему самому. Несанкционированное вскрытие корпуса геймпада снимает устройство с гарантийного обслуживания.

Во что играть на sony playstation 4 вдвоём двумя джойстиками

В настоящее время существует множество различных игр и проектов, которые позволяют насладиться игровым процессом вдвоём подключая одновременно два геймпада. Ниже будут перечислены несколько самых популярных игр для SonyPlastation 4, которые способны обеспечить игру для двух джойстиков.

СПРАВКА! Split screen – это режим разделения экрана, когда монитор делится на две половины, одна из которых показывает гемплей с одного контроллера, другая с другого.

Как подключить второй джойстик к ps4

  1. Call of Duty: Advanced Warfare. Продолжение знаменитой франшизы, которая начиналась как шутер про вторую мировую, сейчас давно побивает все рекорды игровой индустрии. События данной части происходят в будущем, а именно конец XXI века. Мир будущего полон технологий, а вместо государств, миром правят частные военные корпорации, которые сталкиваются друг с другом за раздел оставшихся ресурсов. Игра поддерживает режим Split screen, который позволяет играть вдвоём на одной консоли.
  1. Lego Marvel Super Heroes 2. Весёлые приключения героев, в мире Лего могут позабавить как взрослых, так и самых маленьких игроков. Данная игра сочетает в себе интересный динамичный гемплей, а также весёлый и понятный юмор. Проходить игру можно как одному, так и вдвоём.
  1. Gran Turismo Sport. Симулятор настоящих гонок, который отличается от остальных уникальной проработкой автомобилей, реалистичным поведением их на трассе и полной разрушаемостью. Игра может порадовать как и автолюбителей, так и тех, кто никогда не садился за руль настоящей машины. Именно она поможет восполнить пробел для многих игроков, кто мечтал пересесть из офисного кресла в сиденье гоночного балида. Игра поддерживает режим Split screen, что открывает возможность наслаждаться гонкой как одному, так и вдвоём.
  1. WWE 2k18. Симулятор реслинга, способен поразить неподготовленного пользователя своей брутальностью. Множество персонажей, каждый из которых сочетает в себе уникальную стилистику и серию ударов. Игра позволяет сражаться не только с виртуальным противником, но и игрокам между собой. Уникальная особенность данного проекта заключается в том, что игра поддерживает до 8 участников одновременно.
  1. Mortal Kombat X. Легендарная серия, по праву занимает своё место в этом списке. Она заслужила славу не только благодаря обилию жестокости, но и за счёт уникального и динамичного гемплея. В Mortal Kombat весело играть как одному так и вдвоём, сражаясь друг с другом, или проходя очередные испытания вместе, а как добавить джойстик пс4 вы уже знаете.
Оцените статью
warhammer-online.ru