Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре. Resident evil village козьи обереги что дают

Спустившись по лестнице в Зале омовения (через некоторое время после того, как вы окажетесь в главной области Замка), вы найдете козу в углу рядом с вами.

Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре

Из этого гайда вы узнаете, где найти все сокровища (в том числе составные) и козьи обереги. Как найти сокровище Беневиенто, трофеи каннибала, реликвию Луизы и другие ценные предметы.

Гайды по Resident Evil Village

Сокровища в Resident Evil Village можно найти тремя способами. Первый — обыскивать сундуки, запертые ящики и другие тайники. Второй — стрелять в светящиеся точки, которые находятся в заметных и не очень местах. Здесь нужно быть внимательным. Третий — убивать противников. Из рядовых мобов сокровища выпадают не всегда, а из боссов всегда. Кроме того, ценные сокровища дают в награду за прохождение лабиринтов-головоломок.

Как найти все сокровища и козьи обереги в Resident Evil Village. Гайд по коллекционным предметам в игре

Также в этом гайде мы расскажем, как найти сокровища, которые отметил Герцог на карте:

  • сокровище Беневиенто,
  • сокровище из дома у реки,
  • трофеи каннибала,
  • сокровище под крепостью,
  • реликвия Луизы,
  • коллекция Маэстро.

Обратите внимание, что «Водяное колесо: оружие» и «Тайник с оружием Моро» содержат оружие, а не сокровище. Поэтому о них читайте в нашем гайде по оружию.

Рядом с северной дверью в плавильную комнату взорвите хлипкую стенку и заберите цилиндр. Проходя через пещеру, не пропустите клетку с припасами и пару кристальных итемов (их можно найти рядом со входом в вентиляционную шахту).

Resident Evil Village — все козьи обереги (козлы)

В Resident Evil Village есть 20 козьих оберегов. Если найти все, то вы получите трофей/достижение. Обратите внимание, что после сюжета нет выбора главы и свободного режима. Поэтому убедитесь, что вы нашли все козьи обереги в хронологическом порядке.

Содержание:
Деревня

Козий оберег №1
Деревня 1F, Кладбище: когда вы впервые доберетесь до деревенского кладбища (после засады ликанов), проверьте маленькое святилище с правой стороны, в котором есть оберег.

Козий оберег №2
Деревня 1F, Церковь: на крыше церкви (когда вы входите в ворота в церковную зону, посмотрите на крышу).

Козий оберег №3
Деревня 1F, Подземный участок: Выйдите из церкви, и вы попадете на кукурузные поля (по полю бродят ликаны, убейте их). Слева за кукурузным полем есть лестница, ведущая наверх. В конце лестницы посмотрите вверх и увидите на стене еще один оберег.

Шахты

Козий оберег №4
Шахты 1-й уровень, виноградник: сбежав из шахт и вернувшись на улицу, вы попадете на заснеженный виноградник с пугалами. Справа в снегу находится козий оберег (прислушайтесь к звуку, который он издает, рядом с крайним правым пугалом).

Замок Димитреску

Козий оберег №5
Замок Димитреску B1, Подвал: Решив загадку со статуей, спуститесь в подвал, где козий оберег находится прямо перед вами на полу после того, как вы спуститесь по лестнице.

Козий оберег №6
Замок Димитреску, чердак: после решения загадки «5 колоколов» и прохождения через гигантский портрет леди Димитреску вы поднимаетесь по лестнице на чердак. Козий оберег прямо позади вас, когда вы доберетесь до вершины лестницы.

2-й визит в деревню

Козий оберег №7
Деревня 1F: когда вы столкнетесь с первыми врагами после битвы с боссом леди Димитреску, спуститесь по деревянной лестнице с левой стороны к разводному мосту. Коллекционный козел находится под лестницей.

Козий оберег №8
Деревня 1-й этаж, Западный Старый город: после использования ручки-домкрата (ключевой предмет), чтобы поднять трактор, а затем проползти под трактором, вы вскоре столкнетесь с новым типом врагов. Слева от того места, где вы столкнетесь с этим врагом, есть ворота с замком на них и запиской о пропавших без вести хозяевах. Ударьте по замку, чтобы открыть ворота и войти во двор. Козий оберег находится на кровле между домом с пропавшими хозяевами и соседней хижиной.

Козий оберег №9
Деревня 1F, Кладбище: пройдите через ворота на северо-востоке церковного двора, сразу поверните направо, и этот козел находится между зданием склепа и стеной на земле.

Козий оберег №10
Деревня 1F, Подвесной мост: переходя по деревянному подвесному мосту на пути к дому Беневиенто, посмотрите налево, чтобы увидеть еще один деревянный мост с козьим оберегом на нем.

Козий оберег №15
Деревня 1F, Мельница Отто: пройдите через ворота на северо-западе деревни, для которых нужен шестикрылый ключ. Затем вы увидите желтый знак. Идите налево (не поднимайтесь по лестнице прямо вперед). Это приведет вас к мельнице Отто. Под мельницей находится небольшая святыня с козлом в ней.

Сокровища в Resident Evil: Village

Сокровища в игре расположены в не самых приметных местах. Чтобы отыскать их все, вам потребуется заглядывать в темные закоулки локаций, стрелять в подсвеченные области, а также обыскивать сундуки и ящики. Некоторые артефакты выбиваются из противников, так что, пропуская очередного врага, вы можете упустить шанс заполучить очередной коллекционный предмет.

Далее будут указаны места расположения сокровищ в соответствии с выбранной локацией.

Деревня до замка

Здесь вы можете обыскать щит Девы (статуи), обнаружив на нем осколок кристалла. Вторая часть будет лежать на иконе в церкви, построенный неподалеку от кладбища.

Замок леди Димитреску

После того, как вы освободите Итана, заберите красный бокал со стола в той же комнате. Проследовав в коридор на втором этаже, обыщите картину (над ней увидите светящуюся точку), а потом выйдите из ванной и сверните в левую сторону.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 1

Зайдя в комнату госпожи Димитреску, посмотрите наверх — там будет подсвечено очередное сокровище. Подобрав его, отправляйтесь к кухне и обыщите ящик, где лежит деревянная статуя ангела. В обеденном зале на потолке будет еще одна светящаяся точка. Когда окажитесь в покоя леди Димитреску, идите в ванную и осмотрите комод — там будет лежать помада хозяйки, а на втором этаже сразу перед входом в оперный зал стрельните в точку, изображенную на картинке.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 2

В комнате с лифтом, ведущим на крышу, осмотрите стену под потолком, а в зале наслаждений поройтесь в комоде, забрав серебряное кольцо. В катакомбах есть запертая комната рядом с кухней, в ней — гроб, а в гробу таится лазурное око. Не спешите уходить, в этой же комнате за разрушенной стенкой на ящике можно увидеть очередной кристаллический осколок.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 3

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 4

Деревня после замка

В закрытой части кладбища на воротах поддерите очередное сокровища. Проследуйте в дом с синими воротами рядом с Девой войны, там найдете тело деревянного зверя.

Когда окажитесь во дворе дома скрипичного мастера, осмотрите второй домик — там вас дожидается туловище Мадалина. Во дворике дома с красной трубой обыщите туалет с белой дверью, там лежит большой кристалл.

Отыскав колодец рядом со статуей Девы, заберите оттуда голову деревянного зверя. Второй колец, который неподалеку от церкви, таит в себе интересное ожерелье. Когда придете к домику Луизы, осмотрите шкатулку на пороге — там лежит ее ожерелье (осмотрите его в инвентаре, отыскав реликвию Луизы).

Неподалеку от места стоянки Герцога, в развалинах, отыщите сундук, используя ключ Луизы — в награду получите Кубок Чезаре.

Дом Беневиенто

Когда вы будете возвращаться в деревню после обследования дома, обыщите колодец рядом с домом садовника. Там вы сможете найти голову Мадалина, а на одном из надгробий вас ждет вивианит и еще один большой кристалл.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 10

Теперь переходим к поиску всех козьих оберегов, которые я также рассортировал по локациям.

Деревня до замка

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 11

Тут обереги можно найти неподалеку от памятника Деве войны, в святилище, на крыше церкви и на заборе рядом с домом Луизы (это самая северная часть локации).

Замок Димитреску

Первый оберег можно найти в снегу между деревьями на винограднике, что в правой части локации. Второй вы отыщите после того, как спустите кровь из ванны и откроете проход в подземелье, а третий — на чердаке, куда вы попадете после решения головоломки с колокольчиками.

Деревня после замка

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 12

Обыщите темное помещение, расположенное рядом с причалом и разводным мостом. Еще один оберег лежит за одним из склепов в закрытой части кладбища, а третий — на крыше одного из сараев рядом с домом скрипичного мастера.

Дом Беневиенто

Первый козий оберег расположен на одном из мостов, ведущих к дому, а второй — за забором в левом дворике усадьбы Беневиенто.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 15

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 16

Водохранилище Моро

После того, как у Итана сломается рукоятка на первой мельнице, обойдите ее центральную часть вокруг ящиков. После этого, когда доберетесь до цветных переключателей, обернитесь назад и влево — обратите внимание на торчащие бревна.

Третий оберег вы получите после битвы с боссом, когда вернетесь в локацию, где вы садились в лодку. Двигайтесь к сундуку с сокровищем, а потом обернитесь — козий артефакт будет на виду.

Деревня после водохранилища Моро

Пройдите по воде под мельницу Отто.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 17

Крепость

Осмотрите перила лестницы перед тем, как пройти в узкий стенной проем.

Фабрика Гейзенберга

После того, как Итана чуть не затянет в вентилятор, осмотрите край вентиляционного канала. Следующий оберег расположен между уровнями В1 и В3 — запустив лифт, дождитесь появления красной балки с итемом.

Третий оберег найдете перед грузовым отсеком в комнате с пультом управления — пройдите через вентиляцию, что у восточной стены комнаты.

Resident Evil: Village все сокровища и козьи обереги 18

Козий оберег №6
Замок Димитреску, чердак: после решения загадки «5 колоколов» и прохождения через гигантский портрет леди Димитреску вы поднимаетесь по лестнице на чердак. Козий оберег прямо позади вас, когда вы доберетесь до вершины лестницы.

Сокровища в локации «Дом Беневиенто»

Около дома садовника есть колодец. В нем спрятана Мадалина (голова).
У локации «Общая могила» на надгробиях вы найдете большой кристалл и вивианит.
Сокровище Беневиенто. Осмотрите могилу. Можно заметить, что не хватает части таблички. После того, как вы вернетесь в деревню, идите на кладбище к закрытому склепу. В этот раз его двери откроются и вы сможете забрать часть надгробной таблички. Теперь снова возвращайтесь к могиле Беневиенто. Вас ожидает крупный противник с топором. Ставьте обломок таблички на место и забирайте сокровище «чашу Беренгарио».

В доме скрипичного мастера под кодовым замком (270917) находится стальной Хресвельг — коллекция маэстро.

В доме скрипичного мастера на одном из инструментов, который подвешен под потолком, находится желтый кварц.

Сокровища в локации «Водохранилище Моро»

Когда заведете лодку и причалите к берегу, то не идите в палатку. Поверните направо в пещеру с водоемом. На стене будет большой кристалл.
Рядом с первой мельницей, в сарае около синего разбитого грузовика есть шкатулка с обломком кристалла.
После победы над боссом вернитесь в локацию, где вы садились в лодку. Так как вода ушла, можно пройти дальше и найти сундук с серебряной статуей ангела.

В локации «Старый город (восток)» есть дом с задним двором, закрытым на механический замок. Это самый восточный дом на карте, в котором лестница ведет в подпольные помещения. При помощи рукояти откройте дверь и по лестнице заберитесь на уступ, а далее пройдите до соседней крыши. В шкатулке будет лежать кровавый рубин.

Вернитесь к каменному мосту, где вы проходили после замка. Здесь нужно опустить разводной мост при помощи рукоятки. Далее садитесь в лодку. У вас есть два пути: вперед и назад. Сначала можно проплыть назад. Вы приплывете к небольшой области. Здесь можно настрелять рыбы и найти пещеру. В ней найдете древнюю монета из дома Бейкеров.

Сокровище из дома у реки. Теперь возвращайтесь в лодку и плывите прямо: в том числе проплывайте мимо причала, от которого вы отплывали ранее. В итоге вы приплывете к еще одной локации. Заходите в склеп через деревянные ворота. Здесь нужно решить загадку, чтобы получить золотую статую госпожи — сокровище из дома у реки.
Выходите и идите к разводному мосту. При помощи рукоятки опустите его и пройдите в новую локацию. Вы здесь уже были ранее, после того, как выбрались из замка Димитреску. Идите через окно на задний двор и примените колесо от колодца. Спускайтесь по лестнице на дно колодца. Здесь предстоит решить загадку. В награду получите большой кровавый рубин.
Внутри мельницы Отто, после того, как победите здоровяка с топором. В коридоре найдете ангел отца Никола — трофеи каннибала.

После того, как Итана чуть не затянет в вентилятор, осмотрите край вентиляционного канала. Следующий оберег расположен между уровнями В1 и В3 — запустив лифт, дождитесь появления красной балки с итемом.

Коза 3

(Изображение предоставлено Capcom)

Третий и последний козел из Resident Evil Village на Фабрике Гейзенберга — один из самых сложных в игре. Используйте лифт, чтобы перемещаться между B1 и B3, и встаньте лицом к левому отверстию, глядя на Герцога. Вы увидите, как коза проходит по балке меньше секунды. Хватайте дробовик, отточите время и стреляйте, когда он проносится мимо.

Предупреждение о спойлере

(Изображение предоставлено Capcom)

Вы найдете этого козла, играя за Криса Редфилда. После заставки, где он бросает взрывчатку в гигантского красного монстра-мутамицета, развернитесь, и вы увидите эту область позади себя. Последняя коза спрятана сзади.

Советы по деревне Resident Evil | Оружие в Resident Evil Village | Лабиринты Resident Evil Village | Маски Resident Evil Village | Колодцы в Resident Evil Village | Отмычки в Resident Evil Village | фрагменты кристаллов, сокровища и деньги в Resident Evil Village | Загадка колокольчика в Resident Evil Village | Загадка со статуей в деревне Обитель зла | Места обитания животных в Resident Evil Village | Сколько длится Resident Evil Village? | Сможете ли вы вернуться в замок Димитреску? | Насколько велика карта Resident Evil Village? | Resident Evil Village пережила нападение | Пазл для фортепиано Resident Evil Village | Загадка музыкальной шкатулки из Resident Evil Village

Оцените статью
warhammer-online.ru