Warface «Ледяной шторм»: бонусы для новичков 2022. Что такое у с в варфейсе

Новички в Warface еще не знают многих механик, поэтому им сложно играть против реальных соперников. Именно поэтому не стоит пренебрегать PVE-миссиями. Они расположены в порядке усложнения и отлично познакомят с основными трудностями игры.

Метрики в Warface

РУЛЕТКА ВАРФЕЙС C БРОНЕЙ И ОРУЖИЕМ

С недавним обновлением в Warface появилось несколько инструментов для отслеживания важных технических показателей. Я заметил, что не все разобрались с метриками и решил подробно разъяснить, что к чему. Какие иконки, что обозначают и как понять, что за циферки отображают показатели метрик.

Индикаторы проблем

Больше всего вопросов появляется когда на экране, в верхнем правом углу, чудесным образом появляются специальные иконки. Понятно, что что-то пошло не так, а что именно понимают не все игроки. На самом деле все предельно просто.

Индикатор высокого пинга. Это предупреждение можно увидеть, соответственно, при чрезмерно высоком пинге, если быть точнее, то при пинге 200 миллисекунд и выше. Вообще, для тех кто не очень шарит, Пинг — это время, затраченное на передачу пакета информации в компьютерных сетях, от вашего ПК к серверу и обратно от сервера к ПК. На самом деле, для динамичных шутеров крайне желательно, чтобы время передачи пакета не превышало 50 мс, если пинг выше 50, то играть конечно можно, но уже не так комфортно.

Индикатор потери пакетов. С такой иконкой тоже могут встретится некоторые игроки — она сигнализирует о потере пакетов и появляется когда показатель выше 20%. Чаще всего пакеты могут теряться в случае ошибок при передаче данных через беспроводные сети или при перегруженности сети, а также из-за неполадок в программном обеспечении или сетевом оборудовании. Если не все пакеты данных достигают клиента или сервера, в игре могут наблюдаться проблемы. Например: перемещение персонажа рывками, телепорты и прочие неприятные штуковины.

Индикатор низкой кадровой частоты. Эта иконка появляется при недостаточном FPS, а именно при показателе 30 кадров в секунду и ниже. Данный параметр напрямую зависит от аппаратной мощности ПК, и влияет на плавность картинки. Чем больше кадров в секунду — тем лучше. Кстати, у меня на канале есть не плохой ролик о FPS и герцовках мониторов. Держите ссылочку.

Где-то с год назад открыла для себя онлайн-шутер Warface, с тех пор играю, пока хватает нервов. Сюжета в игре как такового нет — есть миссии, в которых команда Warface (т. е. Ваша) противостоит команде Blackwood.

Как бесплатно играть в Warface

Клиентские игры — это самый часто встречающийся тип компьютерных развлечений. Их главная особенность обозначена в самом названии: такие проекты для запуска используют специальный набор файлов. Его для краткости называют дистрибутивом.

В отличие от браузерных игр, файлы которых хранятся где-то далеко на сервере, в случае с клиентскими пользователь должен провести установку. С одной стороны, это не всегда удобно, ведь клиентскую игру нельзя мгновенно запустить на любом компьютере. С другой стороны, наличие скачиваемого клиента дает возможность значительно улучшить графику и наполнение игры.

Как бесплатно играть в Warface

Узнать системные требования Warface

Для того, чтобы запустить и комфортно играть в Warface, необходимо удостовериться, что имеющийся под рукой компьютер соответствует системным требованиям этой игры.

Системные требования почти всегда можно найти на официальном сайте.

Windows XP, Процессор: Intel Core 2 Duo E4400 2.0 Ghz, 2 Gb ОЗУ, 6 Gb HDD, Nvidia GeForce 8600 GT Видеопамять: 256 Mb

Минимальные требования обозначают такую конфигурацию компьютера, на которой Warface запустится. В нее можно будет играть, но только на низких настройках графики и, скорее всего, с “тормозами”.

Рекомендуемые — совсем другое дело. Имея такой компьютер, который описан в рекомендуемых требованиях, можно сказать, что Warface на нем запустится и будет плавно работать без проблем с производительностью.

Узнать системные требования Warface

С онлайн играми я связан очень тесно и переиграл их очень много. Warface — это очень распространённая игра для любителей пострелять. Немного об игре, ну а затем расскажу как действовать чтоб быть на высоте позиций.

Warface- системные требования.

Многопользовательский онлайн – шутер, который привлекает геймеров динамикой проведения боев PVP, PVE, разнообразием сложных для прохождения и не очень спецопераций, командными боями, проходящими между группами игроков. Живописные локации, применение современных видов оружия, спецтехники и экипировки. Все элементы обмундирования и вооружения выглядят максимально реалистично и были разработаны с помощью военных экспертов, а запись звука проводилась на полигонах США.

Warface – системные требования для ПК.

На официальном сайте можно прочитать минимальные и максимальные требования , но на самом деле все намного сложнее, чем кажется. Так как игра была разработана и представлена игрокам в 2010 году, то по тем временам все рекомендации к системному железу были обоснованы. Но разработчики не сидят без дела, игра постоянно развивается, с каждым выходящим обновлением добавляются новые локации, миссии, виды оружия, улучшается графика, поэтому растут и требования, и поиграть на слабых компьютерах уже не получится.

Данные на фото представлены версией от 2020 года, в 2019 году список минимальных и максимальных требований был обновлен. Теперь – это возможность осуществлять игровой процесс только на 64 –разрядных операционных системах, Windows XP перестала входить в список ОС, а места на жестком диске требуется 11Гб и более.
Скажу сразу, что с указанными на сайте минимальными требованиями играть будет очень тяжело, а в ряде случаев практически невозможно. Может быть, но это не факт, вы пройдете какую – нибудь миссию на самых минимальных настройках графики, но, скорее всего, сможете только зайти в игру и не более. А уж о командных боях в отряде, где очень важна скорость и синхронность действий всех игроков не стоит и мечтать.

Системные требования 2020

Что касается рекомендаций по железу. Прежде всего, процессор, подойдет как Intel Core2Duo E6-series так и Athlon 64 X2 6400+. Память видеокарты не ниже 512 Мб, а лучше больше. Можно поставить неплохую, AMD Radeon HD 4830, 2008 года выпуска или же GeForce 9600GT .

Несмотря на то, что оперативной памяти необходимо 4 Гб, при прохождении некоторых миссий оперативки может реально не хватать. Например, замечено, что в локации спецоперация Припять, этого количества явно недостаточно. Этот же факт стоит учитывать, оставляя свободное место на жестком. На официальном сайте это 11 Гб, а на самом деле как говорится, чем больше, тем лучше. Минимум 16 Гб вполне достаточно, при условии, что все сторонние процессы будут отключены.

Адекватные требования:

По операционкам все понятно, это Windows 7, 8 и 10.

  • Процессор: Intel Core i5 с 6 ядрами.
  • ОЗУ: не менее 8 GB, сразу почувствуете разницу.
  • Видеокарта: выбираем NVIDIA GeForce GTX 760, объем памяти у нее 2048 МБ, этого более чем достаточно.

Лучшее, как известно, враг хорошего. Бывает так, что процессор I5 и выше, видеокарта достойная, а игра лагает, но стоит учитывать, что процесс зависит не только от комплектующих вашего компа, но и от скорости интернет – соединения, провайдера и еще очень многих факторов.

Warface – системные требования для ноутбука.

Учитывать эти цифры особенно необходимо при игре на ноутбуке. Играть можно на ноутбуке даже с обычной видеокартой. Даже с низкими настройками графики и FPC 15-20, что катастрофически мало, играть можно. Так же стоит подумать о хорошей системе охлаждения, иначе во время игры произойдет перегрев процессора.

Еще одна важная вкладка – « Графика ». Чтобы лучше видеть противника, лучше всего выставить все настройки на « Низкое », а тени на « Высокое ». Вы не будете отвлекаться на графические элементы и лучше сфокусируетесь на сопернике.

Правильное распоряжение ресурсами

В Warface есть несколько внутриигровых валют: варбаксы , кредиты и короны . Кредиты необходимо покупать за реальные деньги, а вот остальную валюту можно заработать непосредственно в игре.

Валюты

Не следует ничего тратить на начальном этапе. В последующем варбаксы и короны пригодятся для покупки качественного снаряжения, оружия и новых коробок удачи.

Использование полигона

Точность решает исход многих перестрелок, поэтому нельзя пренебрегать тренировками. Для этого в Warface есть хороший полигон, на который можно попасть из вкладки «Склад».

На полигоне реализована тренировка стрельбы для каждого класса. Чтобы ее начать, нужно подойти к инструктору.

Подойдите к инструктору

После активации тренировки ее можно начать, подойдя к иконке нужного класса. Повторять это можно неограниченное количество раз.

Такую разминку лучше проводить перед матчами с реальными игроками и рейтинговыми играми. При ежедневном проведении можно значительно улучшить навыки стрельбы.

Тренировка стрельбы

На фоне популярности Warface, появилось много злоумышленников, которые хотят завладеть аккаунтами честных игроков. Если вам предлагают быструю прокачку, моментальное повышение ранга или накрутку внутриигровой валюты, стоит отказываться от таких предложений.

Странности положения камеры

Если вы смотрите вперёд и никого перед собой не видите, это совсем не значит, что так же не видят и вас. Вы можете увидеть за углом лишь локоть врага или часть шлема за какой-нибудь оградой, или вообще никого не увидеть – знайте, это может убить вас. В игре неправильное отображение моделей от 3-го лица. Вы встаёте за коробку, вы видите, что ваше оружие находится выше, чем эта коробка и вы можете стрелять – знаете, что показывает в этот момент вашему противнику? Он видит только вашу голову, а пули в него летят из коробки… Серьёзно, ну как? Как такое возможно? Ну какой тут киберспорт? Если вы думали, что видели много дерьма в играх, просто зайдите в Warface, уверяю, он удивит любого. Кто играет в Warface, тот в цирке не смеётся, так сказать.

В 2012-13 годах, PvE смотрелись ещё ничего, сейчас уже выглядят сильно устаревшими. Спецоперации, которые являются более масштабными и новыми PvE, на мой взгляд, очень скучные. Они сложные только за счёт того, что на вас прут сотни тупых болванчиков со всех щелей. А ещё они очень долгие, минут по 40. Пока я проходил одну спецоперацию, у меня вообще отпадало желание играть дальше. Ну прям очень душные они. И абсолютно ноль интереса к происходящему, потому что происходит всегда одно и то же – отстрел болванчиков. Скажу так: старые PvE, для меня, менее скучные, они хотя бы проходятся в разы быстрее.

Общий итог

Геймплейно мне нравится игра, мне нравятся основные механики, нравятся разные PvP-режимы и дизайн их карт. Мне нравится импакт от стрельбы, он классный, хоть и у новых штурмовых винтовок и пп пошёл очевидный откос в казуальность, потому что им сильно уменьшили отдачу, а пп-шки вообще стреляют, как лазер. Собственно, мне нравится проект именно геймплейно.

Но Мейл.ру в очередной раз засунул свои ненасытные грязные ручонки куда не надо. Если бы проект развивался нормально, без вмешательства алчной конторки, он бы мог вырасти в очень крепкую и популярную, и за пределами СНГ, игру-сервис, по типу того же Rainbow Six Siege. Это был действительно перспективный проект на своём старте, но смог прижиться лишь в СНГ. С pay-to-win, с «коробками неудачи», где шанс выбить донат равен 1%, а шанс выбить золотой целых 0,1% (а золотой всегда чуть лучше обычного), по-другому и быть не могло.

Игра с такой яростной системой монетизации не может привлекать новых игроков. К слову, в лучшие годы, стабильный онлайн был примерно вдвое больше, чем сейчас. Недавно Михаил Хаймзон со своей командой анонсировал новый онлайновый шутер. Однако, будет ли он так же популярен, как, например, Warface на момент своего становления? Я лишь желаю, чтобы вышла действительно годная игра, без pay-to-win и лутбоксов, с адекватной монетизацией, потому что мне в целом нравятся шутеры. Но, скорее, этого не будет, потому что есть Мейл.ру и его репутация.

Оцените статью
warhammer-online.ru