Witcher 3 как победить злую ведьму. Как победить злую ведьму ведьмак 3

Появится Анна-Генриетта и Ориана. Вы узнаете, что именно здесь случилось. Вор пришёл сюда ради того, чтобы забрать княжескую ценность под названием «Сердце Туссента». На ноже, который вы могли найти ранее, нанесёт герб «Дун Тынна». Именно этот замок вам придётся посетить.

The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine: Прохождение

Цель. Сходить на кладбище Мер-Лашез и встретиться с Регисом.

Ваша беседа будет прервана появившимися рыцарями, выдвинувшимися вслед за ведьмаком. Регис собирается продолжить своё дело. Он предлагает Геральту встретиться на кладбище неподалёку, чтобы обсудить план дальнейших действий. Идите на восток от Боклера. Прибыв на место, вы должны будете победить нескольких гулей и архиспор. Если вы впервые сражается с врагом второго типа, то обязательно изучите информацию ниже, иначе вы даже можете погибнуть.

Архиспора может отравить Геральта. Если у вас есть отравление, то есть два способа развития дальнейших событий: или снимите с себя интоксикацию, или потерпите, восполняя здоровье. Архиспоры создают большие цветы, появляющиеся из-под земли. Эти цветы позволяют ей перемещаться по локации. Лучше всего убивайте цветки, используя знак Игни. Он же полезен и в бою непосредственно против архиспоры.

Цель. Придумать, как попасть внутрь.

Попасть внутрь склепа напрямую через дверь не выйдет, поскольку она заперта. Вы должны будете найти ещё один проход, чтобы всё-таки встретиться с Регисом. Запасная дверь расположена с правой стороны от основной, если смотреть на неё лицом. Здесь будут не двери, а некий гроб. Внутри прогнившего гроба теперь дыра. Спрыгните вниз и следуйте через пещеру, разбираясь с кикиморами. Ваша цель отмечена на карте, двигаться далеко не придётся. Прибыв на место, просмотрите кат-сцену.

Примечание. Когда вы попадёте в подземелье, то сможете отыскать редкий и мощный меч Casus Foederis. Итак, забравшись сюда, убейте первую толпу кикимор. Идите вперёд и увидите развилку: дорога уходит направо и вперёд. Двигайтесь вперёд, пока не окажетесь в тупике. Этот тупик – самая обычная иллюзия. Развейте её и осмотрите саркофаг, где найдёте тот самый меч.

Цель. Отыскать логово Вихта.

Разговор будет долгим, посему помните: отыскать убийцу не просто, но всё же сделать это вполне возможно. Регис предложит вам изготовить зелье, называющееся «Отзвук». Возможно это благодаря тому, что вы нашли руку монстра, на которого и охотитесь. Ворон Региса отыскал в ближайших локациях Вихта Пятнистого. Дело в том, что слюна этого монстра содержит ингредиент, необходимый для приготовления зелья. Этот ингредиент – яд. Вы должны добыть слюну или слюнную железу чудища.

Приблизившись к руинам поместья Трастамара, куда вам и нужно идти по сюжетному заданию, вам предстоит перебить несколько туманников. Внутри поместья вас ждут баргесты. Мимо туманников, к слову, вы можете пролететь на Плотве. Баргестов придётся в любом случае убивать! Это злые духи, по внешнему виду напоминающие собак. Рядом с поместьем вы увидите очередную кат-сцену.

Цель. Использовать ведьмачье чутьё и найти логово Вихта.

Регис скажет вам, что это место было проклято. Стены дома изрисованы разными словами, связанными с проклятием. После кат-сцены войдите внутрь особняка и активируется дополнительная задача.

Дополнительная цель. Прочитать бестиарий, чтобы узнать больше о Вихте Пятнистом.

Обязательно прочитайте информацию о Вихте в вашем бестиарии, чтобы выполнить дополнительное задание. Запомните то, что в бою против Вихта вам будет нужно масло против трупоедов, а также знаки Аард и Ирдэн. Осмотрите всё, что видите внутри дома. Заберитесь в печку и прочитайте записи в дневнике бедной девушки, столкнувшейся с проблемой.

Примечание. Лучше всего внимательно изучите имение. Вы можете найти ложку, которая позволит вам активировать дополнительную задачу.

Босс Вихт пятнистый

Цель. Вернуться к Регису и рассказать об успехах.

Как только у вас будет слюна, то вы должны будете вновь встретиться с Регисом. Идите на кладбище, расположенное на локации Сумрачный Бор. На сей раз можно будет пройти напрямую в склеп. Спустившись вниз, смотрите кат-сцену.

По словам Региса нужно добыть другой важный ингредиент – кровь высшего вампира. Всё было бы очень просто, если бы не одно но: если вампир принял форму человека, то у него кровь по химическому составу совершенно иная, если сравнивать с той, которая течёт по его жилам, когда он в форме вампира.

Если Регис станет вампиром, то он не сможет себя контролировать. Вы должны будете пойти в Тесхам Мутна. Здесь расположена клетка, состоящая из сплава нескольких прочных металлов, среди которых есть серебро. Нужно запереть Региса в этой клетке, чтобы тот смог превратиться в вампира. После этого вы возьмёте его кровь. Для того чтобы разбудить в Регисе вампира, вы должны будете убивать монстров, чтобы тот почуял запах крови.

Цель. Следовать за Регисом.

К вам перейдёт управления в тот момент, когда вы будете на месте. Регис откроет для вас тайных проход в темницу вампиров. Осмотрите всё вокруг, поскольку сюда вы больше не вернётесь. Двигайтесь за Регисом, а когда окажетесь в зале с клеткой, то увидите очередную кат-сцену.

Цель. Разложить приманку в четвёртых туннелях.

Регист отдаст вам приманку, которая должна привлечь внимание падальщиков. Убивайте этих противников, чтобы вызвать у Региса безумие. На карте отмечены все те места, где вы должны разложить приманку. В общей сложности есть четыре туннеля и такое же количество приманок. Если вы видите, что туннель забаррикадирован обломками, то воспользуйтесь знаком Аард, чтобы расчистить проход и установить приманку.

Цель. Сказать Регису, когда будете готовы к бою.

Когда разложите всю приманку в указанных точках, то сообщите Регису о том, что вы готовы. Но сначала всё же подготовьтесь: используйте масло против трупоедов, зелье «Ласточка» и другие вещи, которые вы используете в бою. Запустится кат-сцена. Регис окажется в клетке со связанными руками.

Цель. Убивать чудищ до тех пор, пока жажда крови не превратит Региса в монстра.

Далее вас ждёт самая захватывающая часть текущего квеста. Для начала уничтожайте набросившихся на вас трупоедов. Ничего сложного вас не ждёт, но всё же обязательно используйте масло против трупоедов и знак Квен. Уклоняйтесь как можно чаще, не ломитесь в бой против целой толпы монстров, поскольку те без особых усилий убьют Геральта. Вы ведь помните, что перед смертью трупоеды будут взрываться?

Одна из особенностей предстоящей битвы заключается в том, что, в конце концов, на поле боя завалится новый тип монстра – фледер. Будьте внимательны, поскольку фледер в самый неожиданный момент может запрыгнуть прямо на вас. Но вы можете это заметить до того, как он прыгнет. Фледер поднимает вверх свои руки и прыгает. В воздухе он держится порядка двух-трёх секунд. Просто убегайте с вашего текущего местоположения. Немного позже появится ещё один новый монстр – катакан. Если вы убьёте фледера, то остальных врагов можно будет не трогать, поскольку запустится кат-сцена.

Ведьмак возьмёт кровь высшего вампира. Пройдёт несколько часов и Регис вновь станет человеком. Вместе с ним вы вернётесь на кладбище и сможете завершить ритуал, чтобы окунуться в воспоминания Детлаффа. На этом прохождение квеста «Отзвук» игры «Ведьмак 3. Кровь и вино» на портале StopGame.Ru завершено.

Все собранные ранее улики указывают на то, что Детлафф и в правду является орудием убийства в руках неизвестного человека. В воспоминании, просмотренном ранее, вы видели сидящего за столом Детлаффа, получающего очередное письмо. В записке говорится о том, что он должен убить де ла Круа.

Witcher 3 как победить злую ведьму?

Злобная Ведьма, один из уникальных монстров, которого предстоит победить в DLC «Кровь и Вино». Убить её сложно из за её полной неуязвимости к чему-либо, пока она окружена магическим щитом.

Пока она находится в воздухе, ведьма выполняет два вида атак — одиночный выстрел варевом из своего походного котелка и «ковровая бомбардировка». Во время второго вида атаки, колдунья становится уязвимой, т.к. её охранный щит пропадает на время атаки.

В этот момент нужно использовать арбалет.

Оказавшись на земле, ведьма уже уязвима ко всем обычным атакам. Успевайте нанести ей как можно больше урона, пока она снова не «взлетит».

Данная запись опубликована в 04.02.2017 19:13 и размещена в Наша жизнь — игра!. Вы можете перейти в конец страницы и оставить ваш комментарий.

Мало букафф? Читайте есчо !

Остальные рецепты и чертежи шк. Медведя. Серебряный меч Его рецепт вы найдете в одной из заброшенных крепостей на Скеллиге. Она находится на скалистом .

Чертежи и соответствующие квесты идут в отдельном бесплатном дополнении: «Охота за сокровищами: Предметы школы Волка» (DLC: Wolf School Gear). Базовое .

После путешествия по дорожке из жёлтого кирпича Геральт наткнётся на поселение гномов, в котором находятся Сианна и Злая ведьма. Придётся сражаться, иначе стать Ведьмаку начинкой для пирога.

Как победить злую ведьму

Сразиться со злой ведьмой — непростая задача. Вам нужно знать, как победить ее, как защититься от ее атак и какие предметы она уязвима во время боя.

Предметы, которые следует использовать при борьбе с Злой Ведьмой

Главный предмет, который следует использовать при борьбе со Злой Ведьмой, — Реликтовое масло . Этот тип масла заставляет ваше оружие наносить на десять процентов больше урона многим врагам, в том числе Злой ведьме. Вот как создать каждую версию Relict Oil.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Relict Oil 10% дополнительного урона Пять омелы, один собачий жир
Улучшенное масло реликвии 25% дополнительного урона Одно масло реликвии, Одна печень пещерного тролля, один медвежий жир, один хмель, цветы одного нищего, одна зеленая плесень, один зуб водяной ведьмы.
Превосходное реликтовое масло 50% дополнительного урона Одно улучшенное масло реликвии, четыре алхимических пасты, один хмель, одна зеленая плесень, одно нигредо, один нищий, цветение, кровь одного пожирателя

Как защититься от злой ведьмы

Защищать Геральта от Злой Ведьмы не так уж сложно, потому что ее основная атака включает в себя бросание в него волшебного супа из котла. Поскольку Злая Ведьма может летать, вам нужно следить за небом, ожидая ее атаки, и попытаться сбить ее с метлы с помощью арбалета или знака Аард. Вы можете стрелять в Ведьму с ее метлы, только когда она находится у земли; в противном случае у нее есть защитный пузырь .

Когда Злая Ведьма оказывается на земле, гораздо легче уклоняться от ее атак. Атака супом Злой Ведьмы не такая мощная, поскольку она не может перебросить ее через голову Геральта без своей метлы. Атаки Злой Ведьмы похожи на атаки Водяной Ведьмы, а это значит, что вам в первую очередь нужно будет избегать ее рукопашных атак, физически уклоняясь от них .

Если вы можете необходимо дополнительно защитить себя от любых атак Злой Ведьмы, а затем выпить Золотую Иволгу зелье, для изготовления которого требуется одна светлая эссенция, один гномий дух и четыре надувных шара. Кроме того, вы можете использовать знак Quen , который дает вам защиту от повреждений.

Как Чтобы нанести урон злой ведьме

Прежде чем атаковать Злую Ведьму, вы должны победить Арчеспор враги, которые находятся вокруг поля битвы. Эти враги отделены от Злой Ведьмы, но вам придется сразиться с ними во время битвы с боссом. Просто рубите Арчеспоры своим Серебряным мечом, пока они не умрут. Если вы не победите их, у вас могут возникнуть проблемы с одновременным сражением с Археспорами и Злой Ведьмой. Вы также можете столкнуться с Пантерами во время боя, поэтому относитесь к ним так же, как к Археспорам.

Первое, что нужно помнить при атаке Злой Ведьмы, это то, что вы можете использовать только Серебряный Меч, поскольку Стальные мечи не действуют в Стране Тысячи Басен. Вам также следует смазать Серебряный меч Реликтовым маслом ; вы можете узнать, как создать это масло, выше.

После того, как вы выбрали меч и покрыли его маслом реликвии, вам нужно заземлить Злобную ведьму, сбив ее с метлы. Находясь высоко в воздухе, Злая Ведьма будет иметь защитный пузырь, защищающий ее от любых атак. Иногда Злая Ведьма летит к земле, и это идеальный момент, чтобы нанести ей удар, выстрелив в нее из Арбалета Геральта или знака Аард . Быстро уничтожьте метлу после того, как она окажется на земле, чтобы она больше не улетела.

Злобная Ведьма, один из уникальных монстров, которого предстоит победить в DLC «Кровь и Вино». Убить её сложно из за её полной неуязвимости к чему-либо, пока она окружена магическим щитом.

Как победить Трёх Поросят в Кровь и Вино

Ох и доставили хлопот мне эти свинки. Подходим к домику и ̶п̶ы̶т̶а̶е̶м̶с̶я̶ ̶е̶г̶о̶ ̶з̶а̶д̶у̶т̶ь̶. применяем знак Аард. Из домика вылетят три дикие свиньи, которые то и дело будут вас бадать, брыкать и делать ещё что-то. Эффективного метода против них я не нашёл, поэтому пришлось просто сражаться, применяя всё, что имеется. После убийства трёх поросят забирайте голубой боб.

Дом трёх поросят в Кровь и Вино

Далее прохождение квеста Давным-давно продолжит эпизод поиска красного боба, который «никто не проглатывал».

Большой Злой Волк

Попав к дому бабушки, видим лежащего на пороге волколака в её наряде. Поговорив немного узнаём, что у волка похмелье и что он уже давно утопил Красную Шапочку. Сианна предлагает Геральту нырнуть за «шапочкой». Спрыгнув в колодец, Геральт добывает красную шапочку для девушки, и она надевает её, чтобы волк смог сыграть свою роль в этой сказке. После нескольких диалогов начинается битва. Сложной её не назвать. Убиваем волка, вспарываем ему живот и добываем красный боб.

Большой Злой Волк в Кровь и Вино

На этом поиски трёх бобов завершены и вы можете отправиться их сажать, но я бы на вашем месте не торопился. Стоит наведаться к Девочке со Спичками. Почему? Читайте в гайде Девочка со Спичками — Купить ли ленточку?

После завершения всех дел направляйтесь сажать бобы. Как всегда, по пути вам встретятся гномы, придётся их убить.

Геральт сажает бобы

Геральт и Сианна поднялись по бобовому стеблю за облака

Как только Злая Ведьма окажется на земле, вам просто нужно многократно ударить ее Серебряным мечом. Также неплохо использовать дальнобойные атаки, такие как арбалет, поскольку Злая Ведьма имеет больший радиус действия, чем многие другие враги. Знак Игни — еще один вариант для атаки средней дальности.

Как победить Великана

Великан будет прыгать, если оказываться далеко от него. Самого его нужно оглушать электричеством, поэтому лучше всего стать около одного из холмов и заставить Великана ударить в область холма после удара молнии. Молнии бьют регулярно, не нужно прыгать туда-сюда, достаточно просто подождать несколько секунд. Оглушенный великан очень хорошо принимает урон, особенно со спины.

witcher3 Секс с Сианной

Секс с Сианной

Если в диалоге выбрать вариант Вот дьявол, пусть делает, что хочет, то запустится та самая сцена. Её выбор никак не влияет на сюжет и дальнейшее прохождение.

Около моста после битвы с Великаном можно встретить ещё один огонёк. Он приведёт к скрытому под мостом мечу из Dark Souls.

После боя нужно прыгнуть в колодец и тем самым начать задание Тесхам Мутна .

Оцените статью
warhammer-online.ru