Wolfenstein — прохождение игры на 100 процентов. Как пройти вольфенштайн

Цель — найти на ферме сарай, в котором находится лифт в пещеры. В пещерах герою встретится множество нацистов. Необязательно расправляться со всеми, главное — подобрать кристалл, находящийся в комнате за мостиком. В конце Бласкович должен вернуться обратно к лифту и наверх.

Wolfenstein — прохождение игры на 100 процентов

Wolfenstein – известное продолжение шутера Return to Castle Wolfenstein, вышедшее в 2009 году. В свое время игра была на пике популярности и задавала планку многим аналогам. Серия о Би Джее Бласковице считается самой длинной историей в игромире, которая началась еще в 1981 году.

Игра Wolfenstein — основная информация

Данная игра создавалась по тому же принципу, что и Doom 3 – тот же движок, похожий сюжет, шутер и такая же ветка развития оружия. Однако Wolfenstein имеет преимущества в графике – лучше разработана резкость, глубина оттенков, проработаны тени.

Известный шутер Wolfenstein

На заметку! Разработчики сделали дополнение «Зе Олд Блуд», которое является приквелом к этой части.

Прохождение Wolfenstein 2009, как и предыдущие серии, повествует о подвигах американца Би Джея, который уже не в первый раз должен остановить элитные нацистские организации. В этот раз протагонисту придется столкнуться с новой разработкой оружия, основой для которого послужили древние оккультные знания.

Следом появится и сам злодей, усевшийся в собственного меха. Бегите к зарядному устройству, подзаряжайте «гравицапу» и вырезайте им дырку в заборе. Затем необходимо найти турели по углам слева и справа, после чего сбить 2 дирижабля (по одному на зенитку).

Wolfenstein — прохождение игры на 100 процентов

Wolfenstein – это шутер от первого лица от компании Raven Software, изданный в 2009 году. Несмотря на название, игра является не перезапуском, а продолжением Return to Castle Wolfenstein.

Игра создана на движке id Tech 4, ранее использованном в Doom 3. В отличие от Doom 3, графическая часть Wolfenstein была значительно улучшена — появились эффекты глубины резкости, реалистичные тени и новые шейдеры.

 Официальный логотип игры

Сюжет игры рассказывает о похождениях Би Джея Бласковича — неизменного протагониста серии. Он в очередной раз выполняет миссию по обезвреживанию элитных нацистских организаций, занимающихся созданием сверхоружия с использованием древних оккультных знаний.

Игровой процесс схож с прошлой частью. Главное отличие — артефакты, которыми может пользоваться персонаж, и возможность перемещаться между реальным и альтернативным миром.

Прохождение

В Вольфенштайн 2009 прохождение проходит в частично открытом мире. Для старта большинства миссий достаточно придти в указанное в игре место в городе. В игре Wolfenstein прохождение займет около 12 часов, что дольше, чем следующая часть — Вольфенштайн: Нью Ордер.

1. Вокзал

Главная задача героя в начале миссии — скрыться от нацистов, выбежав из поезда и спрыгнув в канализацию. Далее требуется идти прямо по канализации. За водопадом можно подобрать золото. Попав в кафе, герой должен взять на столе автомат. При дальнейшем продвижении по кафе путь Бласковичу будут преграждать нацисты, вооруженные слабыми пистолетами и винтовками. На выходе из кафе герой попадет в метро.

После кат-сцены герой очутится на улице, где можно купить новое оружие или улучшить старое. Для продолжения сюжета ему надо войти в дом «Кружок Крейсау».

Важно! По ходу игры можно находить секретные документы, за которые в конце миссии положено призовое золото. Обычно они находятся в столах и шкафчиках.

2. Раскоп

В начале Би Джею нужно продвигаться по археологической площадке и отстреливать врагов. В центре локации необходимо убить колдуна. Он может кастовать сильные заклинания, поэтому убить его лучше незаметно, например, как в игре Вольфенштайн: Нью Ордер. Затем герой должен подобрать выпавший из колдуна амулет. Для его использования можно нажимать клавишу «1», и тогда Бласковичу будет виден потусторонний мир.

Возле разрушенного моста герою нужно найти вход в шахты. Убив пулеметчика, следует войти в грузовой лифт. Далее нужно двигаться за меткой с зеленым знаком «?».

3. Склады

Это короткий эпизод, практически без врагов. Цель — обыскать 2 этажа. В шкафчике на втором этаже герой найдет документ. За ящиком находится нарисованное на стене солнце, которое превратится в проход, если герой переключится в альтернативный режим. В проходе он должен убить вражеского солдата, поднять книгу и зайти в квартиру.

4. Квартира

Основная задача этой миссии — найти дешифратор. Герой должен подняться на 3 этаж, параллельно уничтожая нацистов. Там нужно подойти к книжной полке и вытащить выделяющуюся книгу. В этовет на это откроется секретная комната с мини-боссом – генералом Блудом. После его убийства герою нужно выстрелить в картину, за которой спрятан дешифратор.

5. Церковь

Здание окружают нацисты, поэтому первая задача героя — уничтожить их всех. Далее он должен выйти на улицу и войти в ворота церкви. Подобрав золото, герою надо подняться на 2 этаж и переползти в соседнее строение. Когда Би Джей разобьет деревянный пол, откроется проход в канализацию, пройдя через которую, герой окажется в крипте.

 Первый этаж церкви

Выбравшись на поверхность, герою нужно переключиться в альтернативный режим и войти в церковь с обратной стороны. Задача — уничтожить инфернальную машину выстрелами по светящимся консервным дискам. После ее выполнения герой должен выйти наружу и залезть в грузовой автомобиль.

6. Ферма

Основное прохождение игры Wolfenstein требует лобовой стычки в врагами, однако в этой миссии герой находится на открытой локации, где можно издалека отстреливать ничего не подозревающих врагов.

Цель — найти на ферме сарай, в котором находится лифт в пещеры. В пещерах герою встретится множество нацистов. Необязательно расправляться со всеми, главное — подобрать кристалл, находящийся в комнате за мостиком. В конце Бласкович должен вернуться обратно к лифту и наверх.

Вы можете увидеть чье-то приближение заранее, когда сетка становится красной. Если вы попадете под обстрел, спрячьтесь в углу между ящиками и закрытой дверью, также там вы сможете найти больше брони.

Return to Castle Wolfenstein: Enemy Territory

Wolfenstein - все части игры по порядку

Вторая часть перезапуска серии, тепло встреченная положительными оценками пользователей и критиков.

Концепция игры изменилась, включив в себя элементы развития. Теперь стали доступны несколько стартовых классов с наборами уникальных умений и системой опыта. Шутер превратился в ролевую игру и даже включила в себя возможность игры по сети. Бои с друзьями приносили намного больше впечатлений, чем стрельба по НПС. Проект отлично подойдет любителям погрузиться в атмосферу военного времени.

Выберите один из 5 бойцов от рядового до диверсанта. У каждого в запасе найдется свой арсенал умений. Подберите класс согласно вашему игровому стилю – каждый сможет найти воина по душе.

Ассортимент вооружения был серьезно расширен и теперь включает отечественный пистолет-пулемет ППШ, оптические винтовки, управляемую взрывчатку и базуки. Враг не сможет ничего противопоставить вам ни качеством, ни количеством с таким арсеналом. Вы сможете выбрать одну из двух сторон: Германия или Штаты. Для каждой из них предусмотрена цепочка квестов.

Поскольку игра базируется в основном на многопользовательском процессе, повествование не является существенным. Сюда можно зайти для совместных перестрелок, но не более. Это не остановило толпы фанатов, устремившихся на поля мультиплеерных битв. Играть друг против друга оказалось намного интереснее из-за непредсказуемости человеческого фактора и возможности показать себя.

Задачи будут меняться по мере достижения целей. Защита точек здесь сменяется режимом атаки и штурма. Кроме базовых целей каждая миссия включает побочные квесты, выполнение которых облегчит команде победу. Успехи принесут единицы баффов, за которые можно использовать для прокачки. Внутри одно кампании усиления будут накапливаться до самого ее конца.

Эту часть стоит оценить любителям динамичных командных сражений. Множество способов уничтожения противника, масштабные столкновения больших групп и военный сеттинг дадут возможность хорошо провести время.

Wolfenstein

Wolfenstein - все части игры по порядку

Продолжение перезапуска известной вселенной.

Здесь в роли уже известного нам Уильяма вам предстоит разобраться с недобитыми членами нацистской разведывательной группы, занимающейся поиском мистических вещей и мест во всем свете ради получения преимущества в силе на фронте. Вам постараются помешать полчища врагов. Выступят против вас и рядовые солдаты рейха, и потусторонние существа, подчиненные учеными. Ожидайте многочисленных встреч с живыми мертвецами, скелетами и прочей нечистой силой. В отличие от предыдущей части, здесь у вас появилась возможность переноситься в иной мир с помощью особого артефакта. Теперь и вы можете вторгнуться в чужие миры.

Геймплей

Игровые механики были доработаны, ориентируясь на мультиплатформенные нормы того времени. Шкала жизней была заменена на уже привычную всем систему покраснения экрана от урона и автоматического восполнения здоровья в укрытии. Получив повреждения, герой начнет тяжело дышать, а область по краям экран окажется залита кровью. Модернизирована была и система диалогов, благодаря чему из разговоров с НПС стало возможно узнать гораздо больше деталей. Товарищи будут помогать советом, в то время как вопли врагов будут действовать угнетающе. Геймплей стал намного динамичнее, а система боя реалистичнее. Погибающие солдаты также будут издавать различные звуки, которые будут зависеть от способа их убийства. Обнаружение интерактивных элементов стало более доступным благодаря выделению. Периодически придется искать специальные ингредиенты для «заправки» вашего портального артефакта.

Впервые среди всех остальных частей игровые локации перенеслись из крепости наружу. В сочетании с улучшенным игровым движком и более продвинутой графикой игра дарит более глубокие ощущения, отличные от предыдущих.

Сюжет продолжает события первой части. Потерпев поражения на фронтах мировой войны, германия решила обратиться к заброшенным оккультным опытам. Огромная база знаний, скопившаяся за былые годы, могла бы сыграть решающую роль в расстановке сил. Поэтому командование решает внедрить разведчика внутрь начавшей шевелиться мистической организации. Уже имеющий опыт борьбы с порождениями зла Уильям отправляется на задание. Его цель – немецкий городок, куда были собраны мощности реорганизованного исследовательского центра. Ваша задача – помешать врагу найти и применить против союзников древние предметы, способные призывать демонических созданий.

Wolfenstein – известное продолжение шутера Return to Castle Wolfenstein, вышедшее в 2009 году. В свое время игра была на пике популярности и задавала планку многим аналогам. Серия о Би Джее Бласковице считается самой длинной историей в игромире, которая началась еще в 1981 году.

Финальный босс в Wolfenstein The New Order – гайд по третьему этапу:

  • Не торопитесь спускаться вниз, вначале потратьте время на пополнение боезапаса. Вокруг раскидано достаточно амуниции и усилителей здоровья;
  • В бункере вспыхнет пламя, являющееся дополнительной проблемой. Экспериментально доказано, что в правой части платформы интенсивность огня меньше. Бегите туда и держите оборону, попутно расстреливая Черепа из подствольника;
  • Когда главарь вырубится, подбегайте к нему и завершайте миссию в ближнем бою.

Смотрим финальную сцену и титры, подводя итоги всей истории Уильяма «Би-Джея» Бласковица. К счастью, на этом сага о мрачной альтернативной истории не заканчивается…

Игровой процесс схож с прошлой частью. Главное отличие — артефакты, которыми может пользоваться персонаж, и возможность перемещаться между реальным и альтернативным миром.

Выживание на Уровне зала суда

Прежде всего, воспользуйтесь системой сохранения вручную, если вы не умирали в течение минуты. Сохраняйтесь постоянно – серьезно, после каждых нескольких убийств. Эта битва безумна, и вы умрете много раз.

Один из самых сложных моментов в игре Wolfenstein 2 Новый колос. Вы начинаете с уровнем здоровья 50 и без доспехов. Оправляясь от главного подиума со свастикой, впереди и слева находится серия ящиков и доспехов. Вы можете схватить их, если обладаете хорошей скоростью (если вы стоите напротив подиума, это справа).

Дополнительную броню и здоровье можно найти на вершине подиума перед дверью. И по бокам возле перил.

Использование деревянных панелей ярусов подиума и ящиков в качестве укрытия является обязательным. Хотя панели быстро портятся, поэтому будьте готовы оставаться на ходу.

Если вы перейдете на правую сторону платформы и высунетесь из металлического ящика. Вы можете сделать несколько выстрелов и убить большую часть врагов, не получив слишком много урона. Единственный раз, когда вам действительно нужно уйти, это запастись боеприпасами или выпрыгнуть с дороги. Если граната направляется в вашу сторону.

Если у вас быстрые рефлексы, круглая секция на первом этаже с установленным пистолетом (обращенная к подиуму) также является отличным местом. Так как вы можете остаться вне поля зрения, но все же иметь хорошую линию обозрения на кого-либо выше. Убив врагов здесь, вам не нужно бежать за боеприпасами. Так как вы можете поднять их во время падения.

пулемет

Когда бронированные солдаты начнут падать из потолка, вы, возможно, захотите использовать пулемет для их уничтожения. Нахождение возле угла – оптимальная тактика. Использующая стороны и каменные статуи в качестве прикрытия для нанесения выстрелов в голову.

Когда боковая дверь откроется, забронируйте ее как можно быстрее. Для захвата боеприпасов, необходимым вам на первом этаже, а затем доберитесь до вершины лестницы как можно скорее. Двигайтесь до станции безопасности на верхнем этаже, где вы можете найти лазерную пушку. Ее можно демонтировать. Вытяните оружие с крепления. А затем просто станьте там, немного выглядывая с металлической двери на станцию.

Вы можете увидеть чье-то приближение заранее, когда сетка становится красной. Если вы попадете под обстрел, спрячьтесь в углу между ящиками и закрытой дверью, также там вы сможете найти больше брони.

 фото Wolfenstein 2 Новый колос – Как выжить на уровне «Побег из зала суда»

Уничтожив всех стандартных противников используя этот метод, четыре бронированных супер солдата появятся в вашем районе с течением времени. Не забудьте перезарядить лазерную пушку, когда у вас будет свободное время, и вы сможете продолжить скрываться и уничтожать бронированных врагов на их пути.

Вам нужно будет выйти из безопасной точки, немного подняться на рампу, и увидеть противников, прежде чем они доберутся до вас. Если вы останетесь в укрытии, лазер не сможет стрелять в них достаточно быстро. Вам придется ждать,пока они не окажутся слишком близко, но так враги будут рядом с вами в закрытом пространстве.

Для уничтожения следующего врага, появляющегося в области, вам, возможно, придется выбежать и посмотреть вниз в зал суда.

Удостоверьтесь в достаточной зарядке лазерной пушки, или захватите другое тяжелое оружие, такое как гранатомет или ружье для стрельбы по врагам. Так вы сможете быстро их убить.

Когда последний солдат упадет, перейдите к выходу для завершения уровня.

Оцените статью
warhammer-online.ru