Алгоритм проверки цены легендарных предметов FED76 для Fallout 76. Что лучше танбо смерти или силовой кастет

Боец зажимает оружие в кулаке для обороны в кулачном бою, что дает возможность защитить суставы пальцев от вывихов и переломов и утяжеляет руку.
Как кастеты и другое кастетоподобное холодное оружие используются в боях? Кастет запрещен к ношению в России или нет? Далее в разделах читатель найдет ответы на перечисленные вопросы…

Легальный кастет и подручные предметы. Часть 2 Из этой статьи Вы узнаете: Как орудовать короткой палочкой как легальным кастетом Историю простого люберецкого парня Явара. Это такая палочка

Слово «кастет» произошло от французского casser tête, что дословно переводится как «ломать голову» и хорошо описывает принцип работы этого средства.

Его история началась в Древнем Риме, когда гладиаторы начали использовать подобие кастета. Оно представляло собой кожаную перчатку, в которую иногда вставлялась железная пластина как утяжелитель. Так можно было бить сильнее и наносить противнику более серьезные повреждения.

Называлась эта перчатка «цестус» или «цест». Позднее, в шестнадцатом веке, усовершенствованный кастет стали использовать моряки Венеции. Они прикрепили к нему шип в целях повышения эффективности. Затем это приспособление получило известность в Индии, Японии и Китае.

В девятнадцатом веке о кастете узнали европейцы и американцы, а к началу Первой мировой войны он прочно вошел в обиход. Тогда был изобретен нож-кастет из латуни — боевая вариация уличного оружия.

В Россию кастеты были завезены французами и достигли максимальной популярности в конце девятнадцатого века. Их использовали все — от протестантов до жандармов. К тридцатым годам двадцатого века это оружие получило распространение в уличных боях. Изготавливали его любители, чаще всего из легированной стали.

В то время недорого приобрести кастет мог любой желающий. Запрет на него появился только в 1959 году, когда в силу вступил новый Уголовный Кодекс. Тогда использовать кастеты стали меньше, но к девяностым годам они снова были повсеместно распространены.

Это интересно: От гладиаторской перчатки произошли не только кастеты, но и современные боксерские перчатки.

История появления кастетов

Сегодня исследователи признали, то прародителем всех видов кастетов являются греческие cestusцестусы, изображения которых найдены на древнегреческих амфорах, датированных 3 веком до нашей эры. В переводе с латыни слово означает «обернутый вокруг кусок кожи». Оборачивали им предметы или укрепляли руки.

Цестусы

«Кастет из СССР»

Обмотки для рук

Рыцарские латы Самодельный кастет

Реклама кастетов в газете

Первые цестусы выполнялись, как ремни. Их наматывали на руку воина, принимавшего участие в рукопашном бою или гладиаторском поединке. Цестус считают также прообразом нынешних боксерских перчаток и бинтов. Вместе с тем, предназначение у них отличается от кастета.

Перчатка смягчает удар и снижает риск сильного травмирования, а цестус и его последователь кастет работает на достижение прямо противоположной цели, т.е. повышает эффективность удара. Прямой трансформацией цестусов стали длинные кожаные перчатки, которые начинались от предплечья и заканчивались меховой оторочкой на кисти, не захватывая пальцев. Они также оснащались кольцом, которое выполняли из толстой кожи, скрученной в 4-5 слоев. Перчатка с кольцом фиксировались на руке специальными ремнями.

Кольца

Пластиковый кастет

Кастет классика

Кастет Нож-кастет

«Дикий кот»

Кастет

Сувенир (не кастет)

Кастет с ножами и шипами

В современном понимании классические кастеты впервые появились в Европе. Произошло это уже в 19 столетии. Это были металлические пластинки с отверстиями для пальцев, оснащенные упором и ударными выступами.

Боец зажимает оружие в кулаке для обороны в кулачном бою, что дает возможность защитить суставы пальцев от вывихов и переломов и утяжеляет руку.
Как кастеты и другое кастетоподобное холодное оружие используются в боях? Кастет запрещен к ношению в России или нет? Далее в разделах читатель найдет ответы на перечисленные вопросы…

Алгоритм проверки цены легендарных предметов FED76 для Fallout 76

Выучить больше

Не воспринимайте это слишком буквально — лучше всего это работает с долей скепсиса.

Рекомендуемый подход — этот инструмент

Наш инструмент ценообразования интегрируется с MODUS — ботом Discord — для предоставления оценок товаров непосредственно в Discord.

Чтобы использовать сервис, на канале, где Modus имеет разрешение на чтение, запись и ссылки, напишите:

Пробелы ( ) и косые черты (/) необходимы для правильного функционирования MODUS.

Przykładowe zapytania:
>fed handmade B/10/25
>fed handmade bloodied/aim/lvc
>fed scout uny/ap/sent heavy
>fed scout unyielding/powered/sentinel sturdy

Называлась эта перчатка «цестус» или «цест». Позднее, в шестнадцатом веке, усовершенствованный кастет стали использовать моряки Венеции. Они прикрепили к нему шип в целях повышения эффективности. Затем это приспособление получило известность в Индии, Японии и Китае.

Пистолеты фоллаут 76

Не сильно распространенный вид оружия FO 76. У них небольшой размер, небольшой вес, посредственный урон и ограниченная емкость магазина. Их зачастую используют игроки низкого уровня или прямо ролевые игроки, которые видят пистолеты как часть своей истории. Пистолеты попадают под атрибут ловкости, а их урон увеличивается в основном перками Стрелка.

Список стандартных пистолетов в Fallout 76:

  1. 10-мм пистолет
  2. .44 пистолет
  3. Черный пороховой пистолет
  4. Черный пороховой мушкетон
  5. Ракетница
  6. Гамма пистолет
  7. Лазерный пистолет
  8. Гладкоствол с затвором
  9. Гладкоствол
  10. Гладкоствол с патронником
  11. Плазменный пистолет
  12. Револьвер одиночного действия
  13. Вестерн револьвер

Винтовки

Это один из самых популярных видов оружия в игре Fallout 76. Винтовки можно разделить на две основные категории: автоматические и неавтоматические. Вы должны понимать, что некоторые оружия могут принадлежать к любому типу, в зависимости от модификаций, установленных на них. Будучи стрелком, вы будете фокусировать свое развитие в атрибутах Восприятия (урон) и Удачи (критические удары).

Список стандартных винтовок в Fallout 76:

  1. 10-мм SMG
  2. Штурмовая винтовка
  3. Черная пороховая винтовка
  4. Боевая винтовка
  5. Crossbow
  6. Винтовка Гаусса
  7. Гамма пистолет
  8. Ручная винтовка
  9. Охотничье ружье
  10. Винтовка Института
  11. Лазерная винтовка
  12. Лазерная снайперская винтовка
  13. Винтовка рычажного действия
  14. Трубчатая винтовка
  15. Трубчатая болтовая винтовка
  16. Трубчатая револьвер-винтовка
  17. Плазменная винтовка
  18. Радиевая винтовка
  19. Railway Rifle
  20. Пистолет-пулемет
  21. Инъекционный карабин

В 90-х годах авторитеты России в криминальном мире использовали силовой кастет. Сделать хороший и прочный кастет вряд ли получится в домашних условиях и, к тому же, предмет запрещен к использованию.

Максимизируем урон

Ну всё, теперь наконец можем поговорить о достойных внимания свойствах. Самыми лучшими я считаю два типа легендарного оружия: повышающих Урон и УВС. С первой категорией всё просто: на выходе нам нужен максимальный урон с одного выстрела/удара. Подобное вооружение идеально подходит снайперам и асассинам, а также неплохо смотрится на варварах с «бальшими дубиноми».

В порядке возрастания крутости, начнём со свойств, напрямую и безусловно повышающих Урон и УВС. С ★ мощным (О/Х) свойством всё просто: держи 25% урона сверху, с учётом всех перков, не здорово ли? Ну, не так здорово, как с ★ двухзарядным (О) уж точно. С данной хитровыделанной фичей, наша пушка будет каждый раз выстреливать по две пули, да не абы как: первая пуля учитывает бонусы к урону как от перков, так и от модификаций самой палки-стрелялки, вторая же забивает на прокачку пушки болт и летит только с учётом перков. В среднем по палате, урон возрастает аж на целых 60%! За точность можете не беспокоиться: при использовании снайперских прицелов, обе пульки летят в одну точку, так-то!

Но это всё цветочки, 25 ли, 60 ли процентов… Как на счёт +100% к урону, ммм? Чтож, готовьтесь идти на жертвы, ибо таков путь. Название ★ ночное (О/Х) говорит само за себя: ночью вы наносите в полтора раза больше дэмэджа, а в полночь имеете аж двойной урон. Минусы? Днём наше оружие ловит вялого, да так, что урон опускается аж до 33% от первоначального. Ночные пушки идеальны для стелса (как мы знаем, ночью нас заметить труднее), а переждать день не составит труда. Пока ты, вампЫр, ждёшь ночи, можешь сходить за покупками, проведать поселенцев или просто пролежать целый день на диване (никого не напоминает, а?)

Ах, хочешь и рыбку съесть, и… ничем не пожертвовать? Твой выбор — ★ провоцирующее (О/Х) оружие. Да, двойной урон оно наносит лишь «целым» врагам, но видишь ли в чём соль. Большинство враждебных локаций Четвёрки — обособленные местности с однотипными врагами. Воевать кроме тебя им не с кем, так что их девственно чистые ХП будут ждать именно твоей первой пули, которая, если ты отыгрываешь правильного снайпера, будет для них и последней. То же справедливо для асассинов с их острыми режиками.

Апофеоз наносимого урона, убивалки с аффиксом ★ наркоманское (О/Х) не только веселы в прокачке, но и позволяют стабильно наносить до +195% урона (или +200% на выживании с каннибализмом), вот это да! В замен вам предлагается подсесть на всю дурь, что имеется в послевоенном Содружестве. Всего-то, такова цена? К слову, дебаффы от зависимостей не влияют на урон от огнестрела. Милишникам придётся хуже — целых пять препаратов дают -1 к СИЛ, так что пиковый прирост придётся ограничить на ~ 160%. Как водится, наркоман — существо асоциальное, хилое и злое, поэтому бешеный урон — это всё, что будет у нашего торчка. Про проверки красноречия, таскание гор хлама или огромные значения ХП можете смело забыть.

Разгоняем УВС

Второй категорией самых крутых легендарок являются свойства, увеличивающие наш УВС. Если твоя цель — завалить супостата экспоненциально возрастающим градом циферок урона, то ты пришёл по адресу. Такие легендарки подходят оружию с огромной скорострельностью, дробовикам и быстрым клинкам. Также отмечу, что ★ мощное (О/Х), ★ двузарядное (О) и ★ наркоманское (О/Х) свойства, помимо разового Урона также позволяют увеличить и УВС, разве что двузарядные пушки будет чертовски мотать отдачей.

Самый грубый способ повысить УВС огнестрела — увеличить скорострельность. С этим справляется свойство ★ стремительное (О). Помимо возросшего на 25% темпа стрельбы получаем бонусом ускоренную перезарядку. Очень выгодно смотрится на всяких Миниганах и Гатлинг-Лазерах.

При использовании оружия со свойством ★ яростный (Х), урон растёт экспоненциально, так что, при большом запасе ОД, можно без труда завалить обычным ножиком даже Когтя Смерти. Применимо только к холодному оружию, но имеется также парочка именных яростных огнестрелов. Казалось бы — имба, и данная легендарка должна быть лидером в данной категории? Не всё так просто.

Вот смотри: есть свойство ★ ранящий (О/Х), наносящее 25 урона от кровотечения в течении нескольких секунд. Фигня, скажешь? А что если я отвечу тебе, что эти 25 урона стакаются? Что, помимо базового урона, каждую секунду ты будешь наносить от 100 до 300 бонусного урона, к которому ни у одного врага нет сопротивления? Что 25 единиц урона у дробовиков отсчитываются от каждой дробинки? Что это чёртово кровотечение действует даже на машины?! Однозначно, мастхэв-легендарка для всех, кто хочет убивать противников быстро и качественно. Ну и кто смеётся теперь?

Немного о том, где ты стопроцентно найдёшь пушки с интересующими тебя свойствами (цена, опять же, варьируется):

Название — Тип — Свойство — Местонахождение

Эксперимент 18-А — Плазменный карабин/Плазменный пистолет — Стремительное — Продаётся у синта-торговца в Институте за ~3000 крышек; вход в Институт открывается по мере прохождения основного сюжета

Последний суд — Гатлинг-Лазер — Стремительное — Личное оружие Старейшины Мэксона из Братства Стали; при игре за Институт или Подземку можно снять с трупа старейшины

AT Взгляд протектрона — Лазерный карабин/Лазерный пистолет — Стремительное — Личное оружие Механиста, антагониста из дополнения Automatron; можно снять с трупа при прохождении дополнения, либо купить у Механиста за ~500 крышек, если она осталась жива

Яростный силовой кастет — Силовой кастет — Яростное — Можно снять с трупа Лебедя — супермутанта-чудища, босса локации Пруд Лебедя

NW Человек, который решает проблемы/Брызгострел — Самодельный карабин — Яростное — Два аналогичных оружия из Ядер-Мира; «Человека. » можно получить, пройдя проверку красноречия при первом разговоре с лидером Стаи; «Брызгострел» продаётся у Аарона Корбетта на Рынке Ядер-Тауна за ~12000 крышек
Клинок Пикмана — Боевой нож — Ранящее — Является наградой квеста «Подарок Пикмана»; проходя локацию Галерея Пикмана, нужно оставить Пикмана в живых, в благодарность он отдаст ключ к сейфу, в котором и будет лежать именной клинок

Кастет – нелегальное оружие, которое в домашних условиях вряд ли получиться сделать. Составные части кастета: упор, стойка, боевая часть (остов), отверстия под пальцы и шиповидные выступы.

Отношение власти к кастетам в разное время и ответственность граждан за его применение

До некоторого времени власти государств использовали этот вид оружия в армии и полиции, и разрешали носить даже гражданам.

кастет - пика

Но на 2018 год в России силовой кастет — запрещенное к ношению орудие. Почему власти РФ запретили силовой кастет в целях самообороны? Ответ на этот вопрос прост: предмет отнесен в категорию с холодного оружия.

По описанию вышеупомянутый объект с учетом соответствующих критериев носит ударно-раздробляющего эффект, приобретение, ношение, применение и, тем более, изготовление таких предметов запрещается, статья 222 УК РФ, а так же Федеральный закон «Об оружии» (150-ФЗ) статья 6.

Будут ли видоизменяться кастеты

Возможно, но в традиционную конструкцию легко входят пальцы для использования и ношения, и видоизменить что-либо здесь вряд ли получится.

Большинство любителей такого оружия, чтобы не нарушить законы РФ, изобретают наименее травмирующие кастетоподобные изделия, сделанные из дерева, и не используемые по прямому своему назначению, а в основном для красоты.

кастет - нож 1918

Среди молодежи популярен золотой кастет, часто присутствующий на фотографиях в фотосъемках.

После прочтения выше указанной информации читатель при желании может создать собственный кастетоподобное изделие, который не противоречит законам РФ.

Если человек необдуманно использует предмет, имеющий близкое родство с холодным оружием под названием кастет, могут, возникнут проблемы с законом, и есть риск лишиться свободы сроком на 2 года в зависимости от совершенного деяния.

Оцените статью
warhammer-online.ru