Альянс в Lineage 2 и все о нем — Полный гайд для новичков. Что такое альянс в игре

Обыкновенно альянсом руководит его создатель. У него есть возможность исключать из объединения, начинать экспедиции, сражения с другими альянсами, а также – назначать заместителя и трех офицеров. Они тоже наделены полномочиями изгнания и запуска событий альянса.

Альянс в Lineage 2 и все о нем — Полный гайд для новичков

Lineage 2

Lineage 2 является одной из немногих игр, где присутствуют масштабные PVP, принимать участие в которых могут целые кланы. Более того, здесь имеется возможность объединять несколько кланов. Для этого в игре существуют альянсы. Подробнее о том, как они работают, что нужно для их создания и для чего их создавать, рассмотрим ниже.

Для чего нужен альянс

Альянсы в Lineage 2 создаются специально для объединения сразу нескольких кланов в один союз. В один альянс может входить до 3 кланов выше 5 уровня. Все участники такого объединения получают доступ к следующим функциям:

Чат альянса

  1. Общий чат . При создании альянса становится доступным дополнительный раздел чата, который имеет соответствующее название. В нём могут общаться все участники данного объединения.
  2. Информация об альянсе . Любой член альянса может получить информацию о кланах, входящих в союз и общей численности альянса.
  3. Помощь на осадах . Участники альянса могут помогать защищать замок своим союзникам, либо нападать вместе с ними на другие замки.
  4. Участие в массовых PVP . Во время PVP члены альянса не будут наносить урон по своим союзникам в случае использования массовых способностей (атаковать члена альянса можно только через зажатый Ctrl).
  5. Дополнительный логотип . При создании альянса можно сделать специальный логотип (эмблему), который будет находиться рядом со значком клана.

Как видите, альянсы помогают сотрудничать нескольким кланам. За счет этого более слабые кланы могут объединяться в крупные альянсы и противостоять ТОП игрокам.

Для каждого альянса в Lineage 2 можно сделать уникальную эмблему, которая будет располагаться рядом со значком клана. Сделать это можно с помощью команды /allycrest, но в начале необходимо подготовить картинку. Для этого:

Что за игра Алиас?

Настольные игры предназначены для того чтобы весело провести время в компании. Игра «Скажи по-другому» учит находить синонимы, объяснять значения слов и выражений. Главное правило – нельзя озвучивать загаданное слово, написанное на выпавшей карточке. Разнообразные вариации данной игры доступны с многочисленными дополнениями. На сегодняшний день игра Алиас является самой продаваемой во многих странах мира, ее перевели на 15 языков.

Существуют развлечения, которые кажутся очень простыми, но способны занять внимание участников на несколько часов. К таким относится игра Элиас, которую придумали в 1989 году в Финляндии. Правила поймет даже школьник, за это и полюбилось увлекательное занятие многим семьям по всему миру. Не всегда бывает просто объяснить сложные слова и понятия, но, наблюдая за старшими, дети развивают в процессе игры:

Состав игры Алиас

Качество исполнения фирменной игры Алиас непременно порадует. Приобретая такое изделие, можно рассчитывать на длительный срок службы всех элементов. Чтобы не нарваться на подделку и не купить некачественный товар, выполненный из дешевого картона с токсичными красителями, лучше делать выбор в проверенных магазинах. В настоящую игру Аlias входят:

  • песочные часы;
  • прочное игровое поле, не боящееся влаги и механических повреждений;
  • карточки, на которых написаны слова для игры Алиас;
  • набор фишек.

Игровое поле игры Алиас

В набор настольной игры Аlias включено яркое игровое поле, на котором изображены круги с цифрами от 1 до 8 по порядку. После цифры 8 опять идет цифра 1, таких секторов всего 9. Передвигать фишки по игровому полю участники могут в зависимости от количества угаданных слов. Цель настольной игры Алиас – достигнуть финиша раньше соперников. Сектор, где находится фишка команды, указывает на номер слова, которое следует разъяснить. Каждое следующее слово сложнее предыдущего, в этом и заключен главный смысл игры-объяснялки.

Игровое поле игры алиас

Игра Алиас – карточки

Важный атрибут для игры Alias – карточки, в оригинальном комплекте их 400 шт. Все из них содержит набор из восьми слов, каждое из которых имеет свой собственный порядковый номер. При желании карточки можно изготовить самостоятельно или скачать готовые шаблоны в интернете. Детская игра Алиас содержит не слова, а рисунки для малышей, которые пока не умеют читать. Слова могут быть различными по смыслу или находиться в одной категории.

Игра Алиас карточки

Еще одна отличная вечериночная версия. Девочки в одну команду, мальчики – в другую. У дам колода с разнообразными «мужскими» понятиями, например, «пояс для инструментов» , у джентльменов – с «женскими», вроде «пуссеты» или «крем для ухода за кожей вокруг глаз». И попробуй объясни!

  • игровое поле со счетчиком отгаданных слов;
  • карточки для игры «Alias», выполненные в качественной полиграфии, – 300 штук;
  • фишки-фигурки разного цвета – 6 штук;
  • песочные часы (чтобы вы не расслаблялись).

Карточки

На каждой карточке 8 различных слов – в сумме 2400. В отдельных изданиях, например «Алиас 3», вместо рубашки на картах написаны слова на английском языке, то есть по факту у вас получается два набора – русский и английский.

Игровое поле

Обратите внимание на нумерацию на игровой доске – каждые 8 шагов она начинается заново, а цифра в кружочке означает порядковый номер загаданного слова. Но, например, в «alias junior» цифр нет вовсе – только точки старта и финиша.

игровое поле с карточками игры алиас

Количество игроков

Чем хороша игра Алиас – в нее можно играть практически неограниченным числом человек. Хотя рекомендовано от 4 до 12 участников, можно собрать и бо́льшую компанию, и поиграть двоем, и даже в одиночку, если взять онлайн-версию. Эмоции обеспечены в любом случае, а сложность игры зависит от уровня эрудиции присутствующих.

игровое поле игры алиас

Все этапы схватки проходят одинаково: альянсы поочередно нападают на вражеские замки. Победителем считается тот альянс, замок которого меньше пострадал, а воины нанесли больше урона. Три первых места проходят в следующую стадию соревнования – и так до финала.

Задания

Великий Султан: гайд по альянсам

Ежедневно альянсу выдается новое задание. Чаще всего поручения альянса – копия обыкновенных заданий: сбор ресурсов, прогулки по городу, визиты к наложницам. С одной только разницей — если задание не выполнено до конца дня, его результаты обнуляются.

Играй Game of Sultans На ПК

Задания делятся на пять частей, за каждую из которых вы получите небольшую награду. В меню задания можно увидеть, кто из участников альянса собирал ресурсы наиболее рьяно, а кто отлынивал от работы. Опять же, для лидера альянса это довольно важная информация. За выполненное задание вы получите еще немного серебряных монет.

Экспедиции

Великий Султан: гайд по альянсам

Экспедиции — многочасовые путешествия за сокровищами и опытом, в которые отправляются советники участников альянса. Начать их уполномочены руководители альянса (лидер, его заместитель, офицеры). Экспедиции различаются уровнем. Вы не сможете отправиться в путешествие высокого уровня, если ваш альянс не прокачан.

В экспедиции надо отправлять сильных советников. Тут не особенно важно именно развитие тактики: чем выше общий уровень советника, чем мощнее его атрибуты – тем лучше. В путь забирается по одному советнику от султана. Дополнительного советника можно отправить только за жетон PvE.

Чем хороша игра Алиас – в нее можно играть практически неограниченным числом человек. Хотя рекомендовано от 4 до 12 участников, можно собрать и бо́льшую компанию, и поиграть двоем, и даже в одиночку, если взять онлайн-версию. Эмоции обеспечены в любом случае, а сложность игры зависит от уровня эрудиции присутствующих.

Алиас Гениальная версия.

Отличительной особенностью Гениальной версии Алиас является то, что здесь вместо карточек с заданиями есть карточки с буквами, а слова придется придумывать самим. Придумали слово с выпавшим набором букв – объясните его игрокам своей команды используя общие правила Алиас. За каждое угаданное слово команда получает очко и по итогам хода передвигает свою фишку по полю.

В игре существует 3 способа составления и объяснения слов, которые обозначаются цифрами на игровом поле.

1. Пароли. На стол выкладывается 5 букв. В течение одной минуты игрокам нужно придумать слова, которые состоят только из этих букв и объяснить их участникам своей команды. Пустая карта может означать любую букву. Игроки также могут заменить одну букву пожертвовав 1 очко.

2. Использовать все три. При этом способе на стол выкладывается 3 буквы. Объясняющий игрок должен придумать и объяснить слова в которых встречаются все три буквы любом порядке. По своему желанию объясняющий может свободно заменить все буквы на новые.

3. Цепочки букв. Здесь на стол выкладываются 2 буквы друг под другом – будущие цепочки. Объясняющий игрок придумывает слово начинающееся на одну из этих букв и объясняет его, как только слово разгадано, к этой букве добавляется еще одна, и придумывается и объясняется слово в начале которого стоит уже 2 буквы. И так далее. Чем длиннее цепочка образуется, тем больше очков заработает команда.

Алиас Сумасшедшая версия.

Как говориться от гения до сумасшедшего один шаг. И действительно в Сумасшедшей и Гениальной версии двусторонние игровые поля, соединив которые можно играть в 2 игры одновременно. Особенностью же Сумасшедшей версии является то, что объяснять все задания придется не в простых условиях – на каждой карточке с заданием описан способ объяснения слова, иногда настолько неожиданных и необычных, что игроки отказываются от выполнения задания. Несомненно Сумасшедшая версия – самая веселая версия настольной игры Алиас.

Помимо описанных версий Алиас существуют их компактные варианты, что позволяет брать их с собой в дорогу.

Оцените статью
warhammer-online.ru