Бункер Альфа в Last Day on Earth — код и советы по прохождению. Как попасть на 5 этаж бункер альфа

Кроме этого, придется сразиться с техникой, которая настроена агрессивно по отношению к игроку – турелями бункера альфа и их тяжелыми модификациями. Не рекомендуется начинать прохождение без предварительной подготовки.

Код от бункера Альфа в Last Day on Earth – как получить

Last Day on Earth: Survival является невероятно интересной мобильной игрой в жанре «песочница» с элементами выживания, в которой игрокам предстоит взять под управление одинокого путника и не дать ему умереть в мире полном кровожадных монстров. Для этого ему необходимо будет построить дом, найти воду и пищу, а также оружие. Последнее можно отыскать в специальных бункерах, расположенных в различных уголках игрового мира. Некоторые из них (например, «Браво») открыть довольно просто, а вот другие – Альфа (Alpha) – по началу практически невозможно, так как для них требуется специальный код.

По этой причине мы решили опубликовать данное руководство, в котором расскажем вам, как получить код от бункера Альфа в Last Day on Earth: Survival и подробно распишем все ваши действия.

Комбинация для 1-го нижнего уровня бункера Альфа

Итак, разработчики выпустили обновление 1.5, в котором решили разблокировать первый нижний уровень бункера Альфа (возможно, есть еще уровни). В нем вы сможете отыскать автомат AK-47 и пулемет. К тому же вам предстоит столкнуться с новым видом зомби — Яростный Гигант (Frenzied Giant).

Что касается кода, то он изменяется каждый день, поэтому ниже мы будем просто указывать актуальную на сегодняшний день комбинацию. Достать новый пароль можно с помощью радио. После его использования вы получите доступ к бункеру на 24 часа. Затем он снова закроется.

Добавим, что отыскать актуальную комбинацию можно теперь и в красной зоне. Для этого отыщите труп мертвого солдата, в руках которого имеется бумажка с нужной вам комбинацией. Однако для посещения данной локации необходимо обладать хорошим снаряжением и оружием.

Примечание: некоторые пользователи столкнулись с проблемой — код им не помогает. Дело в том, что их мобильные устройства имеют недостаточно высокие технические характеристики. Впрочем, эту проблему можно решить. Мы написали подробную инструкцию в специальном гайде.

Ниже можно посмотреть видео, в котором игрок смог проникнуть в нижний уровень бункера:

Не бойтесь умереть в бункере, так как вы можете быстренько вернуться и забрать все найденные вещички со своего трупа. Однако не забывайте, что если вы погибните во второй раз и не успеете добраться до своего предыдущего тела, то оно попросту исчезнет вместе со всеми вашими предметами (эта система была позаимствована разработчиками из Dark Souls).

Советы по прохождению 1-го нижнего уровня бункера Альфа

Прежде чем спуститься вниз, стоит хорошенько подготовиться к тому, что вас ждет: возьмите с собой огнестрельное оружие и экипируйте персонажа в высокоуровневое снаряжение. Наибольшую опасность представляет Яростный гигант, способный убить вашего героя с одного-двух ударов. К тому же его шкала здоровья составляет 500 hp. К счастью, он медленно передвигается, поэтому вы сможете завалить его издалека с помощью пистолета или штурмовой винтовки.

На 1-м нижнем уровне бункера вы столкнетесь с одной турелью. Пройдите вперед, зайдите за угол и отыщите там небольшой газовый вентиль. Взаимодействуйте с ним для отключения подачи газа. В этом случае вы не получите повреждений от пара, когда пройдете дальше по коридору.

Через несколько минут вы столкнетесь с турелью. Надеемся, что к этому времени вы уже получите автомат AK-47 в терминале по обмену купонов. Если нет, то используйте M16 или Винторез. После того как войдете в комнату, сразу же поверните направо и доберитесь до угла, держась подальше от электрического забора, который наносит немало повреждений и не может быть деактивирован.

Находясь в углу, медленно выгляните из него и прицельтесь в башенку. С помощью AK-47 вы сможете 100-процентно попасть в нее с большого расстояния и при этом не оказаться задетым ею (с другими видами оружия тактика может не сработать). Опять же добавьте в слот быстрого доступа какой-нибудь лечащий предмет.

После уничтожения турели подойдите к терминалу, который сообщит вам, что для открытия двери необходимы следующие предметы:

Подробная карта 1-го нижнего уровня бункера:

Примечание: некоторые пользователи столкнулись с проблемой — код им не помогает. Дело в том, что их мобильные устройства имеют недостаточно высокие технические характеристики. Впрочем, эту проблему можно решить. Мы написали подробную инструкцию в специальном гайде.

Код бункера Альфа

Код вводится на компьютерном терминале на верхнем этаже. Его можно получить следующими способами:

  • CB Радио. На нем появится значок восклицательного знака, который означает, что вам доступен новый код.
  • Мертвый солдат — Этот труп можно найти в ресурсных зонах, он показывается на мини-карте в виде красной буквы X. После осмотра тела появится диалоговое окно с кодом. Лут с трупа забрать нельзя.

Код от бункера Альфа на 14-15 мая 2020 года: 00201

Особенности каждого этажа в бункере

Каждый подуровень включает в себя множество уникальных вещей, которых пока нет в других локациях. Это зомби с уникальными характеристиками, турели и редкие предметы, найденные в шкафчиках/сундуках и комнатах.

Враги: В отличие от своих коллег за пределами бункера, некоторые из зомби на нижних этажах имеют уникальные характеристики. В частности, они не используют специальные атаки; кроме того, они могут атаковать группами, если один из них вас заметил.

  • Бродяга
  • Быстрый зомби
  • Токсичный плевун (100 здоровья)
  • Толстяк
  • Токсичный толстяк
  • Яростный гигант (2 типа)Турель: Автоматическая башня, которая атакует игрока один раз в радиусе действия. Она имеет 250 здоровья, радиус атаки на 360 градусов и дальность приближения, сравнимую с Глоком 17. Турели не атакуют зомби.

Запекшаяся кровь: Указана на мини-карте красным цветом. Она уменьшает вашу скорость передвижения до 11 (требуется проверка). Кроме того, в коридорах с руками, выступающими из стен, ваш персонаж может получить дополнительный урон.

Утечка газа из труб: В некоторых районах трубы повреждены и из них вырывается газ, который очень быстро наносит урон. В зависимости от местоположения, некоторые трубы можно отключить с помощью вентиля, или же газ может появляться через определенные промежутки времени, позволяя его обойти.

Дверь, управляемая терминалом: Эти двери можно открыть только при доступе к удаленному компьютерному терминалу.

Лазерная ловушка: после того, как вы пройдете эти лазеры, группа ближайших к вам зомби узнает ваше местоположение и сразу же набросится на вас.

Генератор: Обеспечивает питание для доступа к дополнительным этажам. Чтобы активировать генератор, его необходимо будет отремонтировать с помощью определенных элементов (смотрите ниже). Как только генератор будет отремонтирован, появится лифт на следующие этажи.

Газовая камера: это комната, которая полностью заполнена ядовитым газом. Здесь вы будете получать непрерывный урон, поэтому обязательно используйте противогаз.

Прохождение нижнего этажа 1 — Лобби

Наиболее заметной особенностью этого этажа являются терминалы с талонами. Талоны можно найти на трупах побежденных врагов и из ящиков/шкафчиков в бункере. Кроме того, есть небольшой шанс найти их в красных зонах за пределами бункера.

На этом этаже вас ждут 2 турели, 3 зоны с запекшейся кровью, утечка газа из трубы, которую можно отключить, лазерная ловушка и две управляемые двери.

Многопользовательская игра «Last Day on Earth» завоевала популярность у сообщества геймеров, предпочитающих смартфоны. На данный момент игра постоянно обновляется и наполняется новым контентом. Одной из последних локаций стал бункер «Альфа», и он вызвал много сложностей у игроков.

Как попасть в бункер

На глобальной карте необходимо найдите военное укрепление. Она выглядит как огневая точка. Переместившись туда, игрок окажется перед большими воротами с символикой «ARMY» — это и будет вход в бункер «Альфа».

Вид бункера на карте

Как узнать пароль бункера альфа в Last Day on Earth

Просто так попасть в бункер «Альфа» не получится. Лифт, который доставит игрока в лобби, активируется только после ввода пароля. Для получения кода доступа воспользуемся несколькими способами.

Ввод пароля

На сайте

Самый простой способ – это посмотреть код доступа на сегодня на сайте. Проблема в том, что разработчики изменяют его ежедневно, поэтому мы регулярно обновляем данный раздел.

Радио на базе

Игрок может из запчастей собрать радио и перехватить в эфире радиопередачу, которая содержит код доступа.

Дожидаемся, пока над радио замигает восклицательным знаком

  • активируем его
  • записываем код
  • после этого начинаем прохождение бункера Альфа

Мертвый солдат

Альтернативный способ связан с поиском тела военного на открытых локациях. В Last Day on Earth код от бункера альфа возникает случайным образом. С солдата забираем пропуск, который откроет доступ к лифту.

Объекты

Кроме этого, придется сразиться с техникой, которая настроена агрессивно по отношению к игроку – турелями бункера альфа и их тяжелыми модификациями. Не рекомендуется начинать прохождение без предварительной подготовки.

Турели. Как их уничтожить

Самые простые варианты прохождения – это при помощи автоматических винтовок АК-47 или М-16 (ищите их на поверхности). Главное – это встать на расстояние, где турель не обнаружит персонажа и разрушить ее огнем из винтовки.

Стрельба из автомата

Кроме этого, есть вариант с использованием разрушителя, но при этом придется потратить значительное количество аптечек и брони после активации протокола защиты.

Предлагаем пару раз сбегать в легкие локации, набить там ресурсов для похода в красную – это необходимо для поиска огнестрельного оружия, а так же придется собирать ткань, из которой далее скрафтим аптечки. За сутки бегаем в красную локацию 3-4 раза.

Бункер альфа первый этаж – Лобби

Предварительно скажем, что идти в бункер не подготовленным не стоит. Если собираетесь покорять сразу три этажа, то желательно подготовить следующую амуницию и оружие. Смотрите скриншот ниже.

Как пройти бункера альфа Last Day on Earth Survival

Чтобы сбегать в Лобби достаточно простой брони и Самодельной биты, зомби на этаже практически нет.

Этаж ценен тем, что на нем располагаются три терминала для обмена талонов на чемоданы с призом. Данные билетики делятся на виды (уровни):

Терминалы выглядят примерно так, смотрите фото.

Терминал Last Day on Earth Survival

Лобби доступен всем. Остальные уровни откроются геймером с мощными смартфонами. Если волнуетесь, что не сможете найти заветные билетики, не опустившись в подземелье, то вы ошибаетесь, талоны можно добыть на красных локациях, но в бункере их все же больше.

Для наглядности покажем, что хранится в одном из чемоданов терминала.

Открыл чемодан за талоны Last Day on Earth Survival

Если добежать до конца Лобби, то можно обнаружить следующий лифт, который опустит персонажа на второй и третий этаж. Выбирайте куда спускаться сами.

Бункер альфа – второй этаж

Спустившись на второй этаж (будучи первым), открывается следующая картина.

Второй этаж Last Day on Earth Survival

По этажу раскиданы зомби. Разработчики посчитали лучше спрятать почти всех в комнаты, так проще проходить бункер альфа. Главным противником станет турель, об этом чуть позже.

Открывайте комнаты осторожно. Подбегайте вплотную к стене и смотрите, кто стоит за ней, стена просвечивает наименование мобов. В большей степени стоит остерегаться Яростных гигантов, они медленные, но голого персонажа убивают с одного удара, если решили вступить в ближний бой с ним, то оденьте амуницию спецназа и поставьте в кармашек аптечки (+40 к жизням за одну штуку), в противном случае расстреляйте гиганта из Глок17.

Так же обращайте внимание на большое скопление мобов. Есть возможность проходить толпы на «стелсе» или выманивать по одному зомби. Если случайно нарвались на разъяренную шайку, существует возможность убежать к лифту, переместиться в другое место и вернуться назад, зомби окажутся на своих местах.

Что интересного есть на втором этаже? Наверное, вот это место с ящиками. Внутри могут храниться амуниция и оружие.

Ящики на первом этаже Last Day on Earth Survival

Вместе с выходом обновления 1.5.4 открылся доступ ко второму нижнему уровню бункера Альфа, пройти который еще труднее, чем первый. Впрочем, не стоит бояться погибнуть на этой локации, так как вы всегда можете вернуться к своему трупу и забрать все полезные вещички. Правда, после второй смерти ваш первый труп исчезнет.

Подготовка к походу

Главная составляющая перед рейдом в бункер альфа – подготовка! Запаситесь терпением, придется собирать оружие, пищу, аптечки и ресурсы 2-3 дня.

Предлагаем пару раз сбегать в легкие локации, набить там ресурсов для похода в красную – это необходимо для поиска огнестрельного оружия, а так же придется собирать ткань, из которой далее скрафтим аптечки. За сутки бегаем в красную локацию 3-4 раза.

В итоге должен получиться следующий список, он примерный, можно собрать что-то похожее:

— 2 комплекта лучшей брони для уровня персонажа.

Геймеры проходили бункер с наименьшим списком оружия, но с подобным будет проще.

Проходим бункер

На входе будет достаточно использовать простую пищу для лечения и обычное оружие, если в руках Разрушитель, зомби полягут быстрей.

Заглянув дальше, на встречу выдвинутся толстяки и Яростные гиганты, первых можно выманивать по одному и расправляться в легкую, но вот вторые сносят 100% ХП если на персонаже нет амуниции, в броне от удара останется совсем немного жизней, понадобятся большие аптечки для быстрого восстановления, бить Яростных гигантов можно обычным оружием, но лучше расстрелять из Глок 17.

Далее на пути будет Турель, пройти ее поможет с М16, встаньте на край комнаты и откройте огонь – турель не достанет. При отсутствии подобного оружия, выберите самое мощное и просто бейте установку, перед этим оденьте целую броню и поставьте в слот 20 аптечек. Существует вероятность, что с первого захода вынести турель не получится, так что оставьте лишние вещи в ящике. Труп персонажа останется в зоне поражения установки, а так можно заново прийти и вооружиться из ящика. Обновление 1.5.6. исключило первую установку.

Далее по пути вновь встретиться Турель, способ снести ее тот же. Недалеко будут быстрые Яростные гиганты, вот для них и пригодится любое огнестрельное оружие. Не давайте им приближаться к персонажу, стреляйте и отбегайте – так повторяйте до победного.

В конце бункера находится генератор, который необходимо починить, запустив его, появится возможность перейти на второй уровень подземелья. Вам понадобится 10 резинок, 12 проводов и 15 изолент.

Кроме удовольствия от прохождения этажа и больших затрат, в бункере есть ящики, заглянув внутрь можно найти детали для чоппера, алюминиевую проволоку, хорошую амуницию и оружие.

Чуть ниже приведено видео, бункер был пройден по приведенному «рецепту».

Оцените статью
warhammer-online.ru