Вот дьявол пусть делает что хочет. Вот дьявол пусть делает что хочет

Вывод: первый явно не у человека; второй — где-то заперт и его охраняют трое; третий — высоко над землей у барышни с длинными волосами. Остается понять, о ком речь.

Интервью с Дьяволом.

Это интервью с Дьяволом было задумано несколько лет назад и постепенно обрастало вопросами и ответами. Множество людей неверно себе представляют кто ОН и «Что это» такое. Идея этого интервью пришла ко мне из-за множества неверных представлений о Нем и Его деяниях. Цель: А её нет. Каждый для себя пусть сам найдет цель, если захочет.

— Что происходит с душой после продажи?

-Она остается с человеком, до его смерти. Без души он не сможет жить. Без души вообще ни чего не живет.

Что происходит с душой после смерти?

-Все зависит от того, как человек жил после продажи. Возле Меня слабых и недостойных нет!

— У меня часто спрашивают, почему продавали душу за любовь, а к ним девушка (молодой человек) так и не вернулись? Почему так происходит?

— Во-первых, ни каждая душа Мне нужна, точнее не каждая подходит для Меня, для покупки. Есть люди, у которых настолько грязная душа, что Мне такая тоже не годится. Ей и так место в Аду уготовлено. Ошибочно полагать, что любой грех можно смыть.

Как продать душу Дьяволу friday

Во-вторых, когда продают душу за любовь – это не всегда любовь определенного, конкретного человека. Иногда, когда Я вижу, что человек Мне верен и по судьбе он не предатель, Я могу послать ему настоящую, сильную, взаимную любовь. Но, порой для этого приходиться расставаться с тем, кто вас не ценит, кто использует вас, с тем, кто предаст вас при возможности. Безусловно, порой такие перемены в первое время приносят боль душевную и страдания, но это временно. Ведь вы не сможете встретить свою вторую половину, пока вы не свободны. Наберитесь терпения, Я еще никого не обманул, если Я принял вашу душу, значит вы получите любовь. И это будет по истине ваша вторая половина, и когда весь мир встанет против вас, этот человек будет стоять рядом с вами и «подавать вам патроны».

— Значит Вы не каждую душу принимаете? С чем это связано?

— Да, не каждую, как Я уже говорил только что, Есть души которые настолько грязны, что они не нужны ни богу ни Мне, их место в самых глубинах Ада. Мне, возле себя предатели, живодеры, насильники не нужны. Когда Я приду на Землю, возле меня будут только те, кому я могу доверять.

Почему нет таких способов продать душу, чтоб на следующий день проснуться богатым или здоровым?

— Почему же нет. Есть. Но я их (ритуалы) не люблю. Они для недостойных. А Я верю в то, что любой человек может быть достойным. Я даю возможность выбрать достойный, трудный путь.

А со здоровьем? Ведь часто здоровье нужно «здесь и сейчас», завтра может не наступить. Чтоб получить здоровье или избавиться от болезни нужно тоже пройти трудный путь?

— Путь есть, и он может быть более трудным, но идущие по Пути, еще не умирали. А вот свернувшие, увы.

— Вы все время говорите о Пути. А как узнать каков он, Путь? Он у всех разный. Как узнать что этот Путь мой?

Я — это знание. Продавшие душу, обретают толику этих знаний. По разному, но узнают. Кто-то на этом сайте, например. Кто-то в других источниках. Если человек не пользуется интернетом, то знания он будет черпать в других источниках. Главное интересоваться, искать их. Те, кто отмахиваются от них, скучны и не интересны для Меня. У каждого продавшего, свой Путь. Путь, Мною указанный, и ни кому еще не давался непреодолимый путь.

Интервью с Дьяволом. Часть 2. От «Лукавого»

— Скажите, почему, когда человек отрекается от бога, Вы его принимаете. А когда отрекается от Вас (Дьявола), бог уже этого человека не примет?

— Человек приходит в этот мир без знаний обо Мне. Иногда он начинает блуждать по разным религиям, иногда верен только одному выбору. Но обретая знания, человек узнает обо Мне. Я и есть Знание (помните плод с Древа познания в райском саду)? Человек делает выбор и выбор этот осознанный. Я приму этого человека. Неважно с чем или для чего он ко Мне пришел. Продать душу, обрести знание, здоровье или служение. Нет, слово «служение» не точное, оно больше относится к рабству, к богу (помните, как там говорится «Я раб божий), а рядом со Мной рабов нет!

— Почему бог не примет человека, который отрекся от Вас?

— Этот человек обладает знаниями, он не сможет просто верить, не задаваясь вопросами. Богу нужны рабы, рабы-божьи.

— Всем открываются эти знания?

­— Нет, если пришли ко мне продать душу и получить что-то взамен, да будет так. Если пришли ко Мне за знаниями, ищущий, да обретет их.

— Приоткройте завесу, что это за знания?

Само это «интервью с Дьяволом» уже для многих станет открытием, новым знанием. Кто-то сейчас начнет свой Путь, кто-то рассмеется и перелистнет страницу. А для кого-то Я стану Отцом и смогу назвать Его своим Сыном (Дочкой)!

— Вы говорите о тех, кто Вам служит?

— Служит – неправильное слово! Кто возле Меня, Кто несет знания обо Мне, Идущие по Пути Мной указанным.

— Скажите, для этого тоже нужно продать душу, чтоб быть возле Вас?

— Нет. Те, кто выбирают этот Путь, отдают всего себя Тьме, без остатка. Душу, дух, тело и разум. Они становятся частью Меня, частью Тьмы.

Предателей не любят нигде. Увы. В этом мире много предательства. Если вы считаете, что вас не предадут, огорчу. Меня предали, а чем вы лучше Меня? Но не все, есть исключение, и быть может вы (читатель) станете им.

Получение

Задание начнётся в одном из вариантов прохождения квеста Долгая ночь .

После путешествия по дорожке из жёлтого кирпича Геральт наткнётся на поселение гномов, в котором находятся Сианна и Злая ведьма. Придётся сражаться, иначе стать Ведьмаку начинкой для пирога.

witcher3 злая ведьма

Как победить злую ведьму

Сама ведьма постоянно закрыта от ударов пузырём, поэтому из арбалета по ней стрелять бесполезно. Кислотные атаки с лёгкостью поглощает квен, а вот призванную пантеру придётся бить мечом. После уничтожения призванного спутника можно заняться и ведьмой. Её нужно сбить Аардом или Игни во время пикирования, а потом убить метлу. Если атаковать Ведьму вместо метлы, велика вероятность получить котлом по голове и увидеть как Ведьма взмывает вверх и призывает новых монстров, каждый раз всё больше. Без метлы она уже не так опасна.

ЗАПИСКИ ОЛЕ-ЛУКОЙЕ

Вот уже седьмой год прошел с тех пор, как мы видели Сианну и Анариетту в последний раз. Заклятие трещит по швам, а некоторые жители Страны Сказок повредились рассудком. Волк убил Красную Шапочку и Охотника, Ведьма изжарила живьем Мальчика-с-Пальчик и Семерых Козлят, а гномы нападают на всех, кого видят. Мы искали убежища в облаках, но Великан нас прогнал. Последнее безопасное место — это корабль Короля Дроздоборода. Мы собираемся переждать самое худшее там, на середине озера.

После боя выяснится что без трёх волшебных бобов пути из сказки нет. Геральт и его новая спутница оседлают единорогов и направятся к Оське за подсказками. От пенька с мальчиком путь лежит через все местные сказки.

witcher3 золотой шар

Можно, конечно, ограничиться только Рапунцель (из башни можно выйти в окно), Красной шапочкой и Тремя поросятами (Аард), но… Хороший ведьмак заберёт еду у трёх медведей, встретит голого короля, достанет ядовитое яблоко из горла мёртвого гнома, наступит на дюймовочку, полюбуется на Боклерских музыкантов, найдёт золотой шар у основания радуги, заберёт под башней Рапунцель реликтовый комплект тяжёлой брони, сделает селфи с котом в сапогах и выполнит заказ Гуси,гуси, га-га-га!

witcher3 Девочка со спичками

Важно слушать все дополнительные реплики в диалогах (серый вариант в разговоре с волком, серый вариант у девочки со спичками), без них одна из концовок станет недоступной. Девочка со спичками предложит выиграть у неё ленточку в гвинт, либо купить за 500 монет. Ленточка напрямую влияет на концовки игры. С ней Сианна спасётся от Детлаффа в дальнейшем, без неё — точно умрёт.

После сбора бобов и решения о ленточке можно отправиться по бобам наверх, пути назад уже не будет. Начнётся бой с Великаном из-за Туч.

Вывод: первый явно не у человека; второй — где-то заперт и его охраняют трое; третий — высоко над землей у барышни с длинными волосами. Остается понять, о ком речь.

Ведьмак 3 «Кровь и вино». Как найти бобы в квесте «Давным-давно»

Бременские музыканты

С числом совпадает две сказки: «Три медведя» и «Три поросенка». Девушка с длинными волосами — Рапунцель или Златовласка (она же Машенька), а первый вариант — скорее всего волк из «Красной Шапочки».

По пути герои встретят Девочку со Спичками из одноименного произведения, только теперь она продает наркотики. У нее можно получить ленту, которую подарил Арториус в далеком детстве.

Кроме маленькой торговки, здесь есть доска с заказами. Откликнувшись на просьбу о помощи, Геральт получит дополнительный квест «Гуси, гуси, га-га-га», который можно выполнить только в волшебной стране.

Прохождение сказки «Три Поросенка». Найти голубой боб

Три поросёнка

Тропинка ведет на полянку с жилищами трех поросят. Строения из прутьев и соломы волк уже сдул, а каменный не осилил. Однако пришел Белый Волк с Аардом, способным разнести преграду за раз.

Остается сразить трех недовольных хрюнов, которые будут бегать и пытаться атаковать, а потом забрать боб со стола.

Прохождение сказки «Красная Шапочка». Найти Красный боб

Красная шапочка

Тропинка ведет к дому бабушки, у которой большие глаза, чтобы лучше видеть, и большие уши, чтобы лучше слышать. Только теперь, когда сказка уже не та, волк страдает от похмелья и рассказывает, что надоело каждый раз терпеть нападки охотников в конце произведения. Как только сказка начала меняться, оборотень взял дело в свои руки: теперь Красная Шапочка покоится на дне колодца.

Ведьмаку нужно достать оттуда ее накидку, чтобы Сианна сыграла с существом и получила боб. Прыгнув в колодец, Геральт находит останки, забрав необходимое плывет по подземной реке, выводящей в пруд, на дне которого покоится корабль Дроздоборода, где можно найти сундук с лутом .

После «игры» ведьмак расправится с волком и заберет красный боб . Далее будет диалоговая сцена с рассказом спутницы о прошлом. Стоит дать ей выговориться, иначе не будет хорошей концовки квеста «Давным-давно».

Прохождение сказки «Три медведя».

Три медведя

Теперь нужно отсеять одну из переменных: Златовласка или Рапунцель. Потому путь пролегает к пещере трех медведей. Их тоже постигла деградация , потому живущая с ними девочка «уже не та» — в берлоге мирно посапывают мишки в постелях, не обращая внимания на растерзанный труп длинноволосой девушки.

Если взять со стола пищу, медведи нападут на ведьмака. Боба здесь нет, потому надо искать Рапунцель.

Прохождение сказки «Рапунцель». Желтый боб

Рапунцель

Побег

Геральт и Сианна

Волшебный стебель довольно быстро достигнет облаков , указав тем самым путь к Небесному Замку, где героев встретит агрессивный великан, после победы над которым будет сцена близости Геральта и Сианны .

Во дворе замка есть ослик, который извергает золото, и меч в костре (отсылка к Dark Souls). Собранное у животного золото пропадет, как только ведьмак уйдет из волшебной страны. Выход находится в колодце, что во дворе замка. Достаточно совершить прыжок веры и, вуаля, на выходе встретит Регис, узнавший о точке телепортации из дневника. Так завершается квест «Давным-давно».

The Witcher 3: «Темнее всего под фонарем», открываем лучшую концовку и спасаем чародейку

The Witcher 3: «Дела государственной важности», кто станет владыкой Редании и всего Севера?

The Witcher 3: «Вечный покой», как семейный конфликт озолотит Геральта

The Witcher 3 «Смертельный заговор», как найти сапожника для троллей

The Witcher 3 «Сейчас или никогда»: эвакуируем опальных чародеев

The Witcher 3: «Шепчущий холм», как спасти Анну и прийти к лучшей концовке

Затем пообщайтесь с Дамьеном и скажите, что все знаете о планах Сианны (вариант ответа: Княгиня должна была стать пятой жертвой ). Он поблагодарит вас и начнется церемония.

Третья Концовка, секретная

Такая концовка возникает в том случае, если в Стране Тысячи Сказок (квест Долгая ночь и Давным-давно) не забрать у девочки талисман-ленточку Сианне . Тогда Детлафф сам убьет Сианну, и самой Церемонии в конце уже не будет. Более того, Геральт попадет в тюрьму за незащиту Сианны и за это еще и достижение/трофей дадут «Туссентский заключенный». Тем не менее, ведьмак будет позже спасен старым другом бардом.

Геральт сможет затем жить в поместье, но будет нежеланным гостем при дворе герцогини. Даже если он узнает о пятой жертве, то герцогине это придется не по душе. Она его все равно «прогонит» из дворца.

Детлаффа можно убивать, можно оставлять в живых…изменяться только диалоги.

И еще кое что…

Также аналогичная плохая концовка (которая ближе ко второй) будет если в квесте «Долгая ночь» выбрать вариант с Орианой, и не идти к Сианне вообще и в Страну Тысячи Сказок тоже не отправляться. При таком варианте есть возможность получить сет Красных доспехов из Хен Гайдт.

В общем и целом, вариативность концовок зависит от всего нескольких факторов.

  • наличие ленточки и убеждения Сианны
  • отсутствие ленточки
  • не посещение Страны Тысячи Сказок (вариант со Скрытым) или посещение, но не общение с Сианной до церемонии

В DLC «Кровь и Вино» Геральту предстоит отправиться в замечательную страну винограда и политических интриг и разгадать тайну исчезновения представителей знати и победить Бестию из Боклера.

Замок над Облаками

Великан из-за Туч

Настала пора посадить магические бобы и забраться по стеблю к Облачному Замку. Учтите, что все три боба сажаются одновременно, а процесс сопровождается появлением трёх групп фей: одна — до посадки; две — сразу после. Способы борьбы с ними подробно описаны в первой части прохождения. Правда, уже поднявшись на тучи Геральт поймёт, что лучше бы продолжал драться с гномами, ведь путь к замку ему преградит одичалый великан. Если верить бестиарию, Великан из-за Туч — это выродившаяся иллюзия, изначально задуманная, как добродушный силач, который катал бы герцогских дочерей на плечах и никогда бы не уставал. Когда Страна Тысячи Сказок стала нестабильной, он перерос и деградировал, превратившись в опасное чудовище, а после кражи Джеком гусыни Бальбины, несущей золотые яйца, окончательно решил, что любой, кто заберётся на его тучу, будет сброшен вниз без предупреждения. Великан вооружён огромных размеров сапой с вилами на тыльной стороне, которой умело орудует. Способность «проваливаться» в облака и резко выпрыгивать обратно, сокрушая противника мощным ударом сверху, наряду с высоким показателем урона и большим количеством здоровья, делает его относительно сложным монстром. К счастью, справиться с Облачным Великаном ведьмаку поможет окружающая обстановка. Периодически молнии бьют в груды металлолома, разбросанные на туче, заряжая их электричеством. Если сразу после того, как верзила погрузиться под облака, подбежать к заряженной куче, а потом вовремя отпрыгнуть в сторону, то Великан получит урон от электричества и на несколько секунд не сможет двигаться под действием оглушения. Как только это произойдёт, начинайте наносить сокрушительные удары серебряным мечом; вы расправитесь с ним ещё быстрее, если предварительно смажете клинок маслом против огров. Постоянно перекатывайтесь и накладывайте на себя защитный знак Квен, если не уверены в своих рефлексах. Ещё один небольшой совет — превратите главную слабость Великана, уязвимость к огню, в своё главное оружие: активно используйте знак Игни и бомбу Танцующая Звезда.

После победы над великаном, Геральт уж было засобирается продолжить путь, но Сианна его остановит. Она недвусмысленно намекнёт, что ей не хватает мужского тепла. и что Геральт вполне сойдёт на роль «обогревателя». Чтобы у Геральта появилась возможность незабываемо провести время с Сианной, необходимо удовлетворить следующие требования:

  • Попасть в Страну Тысячи Сказок. Очевидные вещи очевидны;
  • Быть милым с Сианной, всячески проявлять к её персоне интерес во время выполнения текущего задания и выслушать историю девушки;
  • Вернуть Сианне ленточку, выкупив её или выиграв у девочки со спичками;
  • В диалоге после победы над Великаном выбрать сначала любой из двух предложенных вариантов ответа, а потом Вот дьявол, пусть делает, что хочет!.

Готово? Ну а теперь наслаждайтесь зрелищной сценой, кхм-кхм, близкого контакта среди облаков. Мимолётная интрижка с Сианной никоим образом не повлияет на отношения Геральта с Трисс Меригольд или Йеннифэр (в зависимости от вашего личного предпочтения), да и отпечатка на дальнейших событиях дополнения не оставит. Но зато будет чем похвастаться!

Возвращение в реальный мир

Сианна вернулась в обычный мир

Часы давно пробили полночь, гвардейцы неустанно сражаются с ордами всё прибывающих и прибывающих вампиров, а наши герои наконец возвращаются в Боклер через секретный портал, спрятанный внутри портала. Именно его использовали Сианна и Анариетта, когда без разрешения сбегали в Страну Тысячи Сказок от придворной гувернантки. Упомянувшей этот ход в своём дневнике. Благодаря этой заметке, Эмиель Регис точно знал, где стоит ожидать появления Геральта. Однако, встреча омрачилась тем, что к Сильвии-Анне доброжелательный высший вампир явно относился с презрением. Если бы не вмешательство ведьмака, кто знает, сколько бы Регис и Сианна состязались бы в косноязычии? Теперь, когда девушка согласилась поговорить с Детлаффом в Тесхам Мутна, нельзя было терять времени, и троица поспешила отправиться на руины древней вампирской темницы. Кульминационная встреча произойдёт в задании Тесхам Мутна.

Оцените статью
warhammer-online.ru