Впечатления от беты The Settlers. Культовая стратегия возвращается — но не испортила ли её Ubisoft. Злобный виктор прохождение сетлерс

В игре вас ждет огромное количество неизведанных планет, большое количество космических кораблей, и довольно простая механика, ведь видов ресурсов всего четыре, а игровых рас — три. За счет этого порог вхождения в игру довольно невысокий, а вот увлечь она может надолго.

Впечатления от беты The Settlers. Культовая стратегия возвращается — но не испортила ли её Ubisoft?

17 марта выйдет The Settlers, новая часть культовой стратегической серии. Ubisoft обещала вернуть тайтлу былое величие и впечатлить геймеров приятным визуалом и залипательным геймплеем. Но что получилось на деле? Я провёл в бете восемь часов и готов поделиться впечатлениями!

Что такое The Settlers?

Когда-то The Settlers считалась одной из самых популярных стратегических серий. Первая часть вышла в 1993 году и разошлась тиражом в 400 тысяч копий — по тем временам это было невероятным достижением. Фишкой тайтла стали переполненный деталями яркий визуал и геймплейные механики, которые хоть и были навороченными, но быстро осваивались.

Впечатления от беты The Settlers. Культовая стратегия возвращается — но не испортила ли её Ubisoft?

На волне успеха авторы начали выпускать годные продолжения, а затем угодили под крыло Ubisoft. Во время сотрудничества с крупной компанией Blue Byte Software не всегда удавалось держать планку качества: к примеру, Heritage of Kings растеряла все характерные черты серии и получила низкие оценки. Игра больше походила на классические Age of Empires, чем на The Settlers.

Дошло до того, что последняя The Settlers стала браузеркой. Быть может, не всё в ней было так плохо, но фанаты ждали большего. Сейчас на серверах The Settlers Online трудно встретить больше пяти человек.

Впечатления от беты The Settlers. Культовая стратегия возвращается — но не испортила ли её Ubisoft?

С релиза последней части прошло уже 11 лет. Кто-то мог подумать, что серия умерла и уже вряд ли возродится, однако Ubisoft всё же предприняла отважную попытку выпустить новую стратегию. Но какой она получилась? К счастью, шикарной. В бете доступны две фракции и один режим, но этого достаточно, чтобы получить от геймплея удовольствие.

А вы рубились в прошлые части The Settlers?

Доберитесь до места появления босса Lupus Borealis. Соответствующая арена окружена кольцом и с восточной стороны является потенциальным местом возрождения хиличурлы.

Инструкция по установке подсветки

Так как SirriS добавил в скрипт возможность включения подсветки, то можно сначала установить подсветку, иначе перед запуском клиента нельзя будет ставить галочку на подсветке — клиент не запустится, но будет возможность играть без нее.

Ссылка на инструцию https://ru.tsomaps.com/tools/illuminations/ . Если вы раньше пользовались данной подсветкой, то действия из этой инструкции вам выполнять не нужно.

1. Открываем папку старого клиента игры.

Для этого копируем текст: %localappdata%\Ubisoft\The Settlers Online
и вставляем его в адресную строку проводника(мой компьютер, этот компьютер или тп), жмем интер.

2. Удаление, переименование файлов..

В этой папке удаляем файл The Settlers Online.exe.

Если в этой папке есть файл «client_real.exe» то переименовываем его в «The Settlers Online.exe».

Если в этой папке нет файла «client_real.exe» то переименовываем «client.exe» в «The Settlers Online.exe».

Наличие файла «client_real.exe» означает, что вы использовали подсветку коллекций от Сирриса, после выполнения всех действий она будет работать.

3. Файл client.swf.

Скачиваем файл https://sirris.tsomaps.com/client.swf и копируем его в эту же папку(если там уже есть такой, то копируем с заменой).

Если действия 2-3 вызывают трудности, или вы уже что то напутали, то можно просто скачать архив https://lesnoy-orden.ru/sirris/The%20Settlers%20Online.zip (архив обновлён: 11/02/2022 в 10:07) и заменить его содержимым указанную папку.

4. Плагин tampermonkey.

В поисковике ищем плагин tampermonkey для своего браузера:

В случае на скриншоте самая верхняя, это как раз искомая ссылка из интернет магазина google для браузера хром.

Заходим в магазин, устанавливаем(в один клик):

Переходим по ссылке https://sirris.tsomaps.com/TSOlastBreath.user.js откроется страница этого плагина с возможностью установки скрипта, в ней просто кликаем «установить»:

Теперь на странице игры появится 2 дополнительных кнопки:

Вход в игру через этот клиент осуществляется по кнопке «OLD CLIENT», перед входом не забудьте поставить галочку «Hightlight», чтобы включить подсветку коллекций.

5. Наслаждаться игрой)

Приятной игры и удачных лутов.

Видеоинструкция

На видео показан наиболее удобный и быстрый вариант с заменой файлов из архива..

Чаще всего, после обновления игры достаточно заменить файл client.swf установка которого указанна в инструкции выше↑. SirriS его переписывает после обновы и размещает по адресу https://sirris.tsomaps.com/client.swf таким образом по этой ссылке всегда самая актуальная версия файла.

Но на всякий случай лучше присоединиться к группе дискорд https://discord.com/invite/GyVvbpW где есть и сам SirriS, там всегда можно прочитать подробности обновления клиента.

4 комментариев

каждый раз после выхода обновлений, у меня не запускается клиент, перепробовал все варианты уже , но никак

После обнов игры — SirriS обновляет флешь, чтобы была возможность войти в игру, соответственно этот файл надо заменять… https://sirris.tsomaps.com/client.swf
А лучше использовать портативный клиент от этого же автора, тут подробно: https://lesnoy-orden.ru/client/ тогда это будет автоматически…

Скачал архив по ссылке, разархивировал в папку %localappdata%\Ubisoft\The Settlers Online , установил тамперманки, запустил ссылку, установил скрипт, запустил «олд клиент» но тормозит точно так же(((

Отдельное удовольствие — наблюдать за анимациями. Рабочие в реальном времени рубят деревья, таскают брёвна, охотятся на животных, возводят здания и так далее. Ubisoft отлично поработала над мувсетом работяг.

Heroes of Might and Magic IV

Четвертая часть знаменитых героев меча и магии лучше всего отвечает на вопрос, что бывает, если не соблюсти баланс между новшествами, которые ждут игроки и основами серии, на которых, как на фундаменте, держится весь игровой процесс. В Heroes of Might and Magic IV, вышедшей в 2002 году, разработчики внесли слишком много спорных новшеств: герои и войска были способны путешествовать и сражаться отдельно друг от друга, юнитов больше нельзя было улучшать, а осады замков стали очень скучными.

Добавьте сюда большое количество багов, низкий бюджет, сказавшийся как на графике, ставшей изометрической, но растерявшей былое очарование, так и на музыкальном сопровождении и получите ответ, почему Heroes of Might and Magic IV провалилась и была холодно встречена большинством игроков. После выхода пятой части про нее и вовсе забыли, часть игроков переключилась на Heroes of Might and Magic V, а часть осталась верной Heroes of Might and Magic III. Но если воспринимать Heroes of Might and Magic IV как самобытную пошаговую стратегию, то она очень и очень неплоха и стоит вашего внимания даже в 2022 году.


Начало нулевых годов в жанре стратегий отметилось поиском новых игровых механик, ведь стандартной простой системе — «наклепал юнитов, обвел мышкой, бросил в бой», исполнилось уже 10 лет и удивить игроков она уже ничем не могла. Отсюда и пошли многочисленные эксперименты с внедрением RPG-элементов, нанимаемых героев-командиров или с максимальным упрощением, или наоборот, усложнением экономической системы.

Игра Kohan 2: Kings of War, вышедшая в 2004 году, была ярким образчиком таких стратегий, старающихся удивить игрока чем-то новым. В ней были уже привычные командиры отрядов, усиливающие их своими способностями, а вот возможность создавать военные батальоны, компенсирующие слабости других войск, была в новинку. Неплохо работала и система усталости воинов, их боевого духа и влияния окружающей среды на бойцов.

Добавьте сюда развитую систему отстройки городов, способность отрядов расти в уровне, набирая опыт в битвах, неплохую для своего времени 3D-графику и получите рецепт стратегии, про которую будет писать каждый игровой журнал. Понравилась игра Kohan 2: Kings of War и игрокам, но, видимо, оказалась слишком усложненной для обычной RTS-стратегии, в то время как конкуренты избавлялись от «балласта», изначально затачиваясь под онлайн, где игроков ничто не будет отвлекать от бесконечно продолжающейся битвы.

Отдельное удовольствие — наблюдать за анимациями. Рабочие в реальном времени рубят деревья, таскают брёвна, охотятся на животных, возводят здания и так далее. Ubisoft отлично поработала над мувсетом работяг.

Подводим итоги о проекте Сетлерс Онлайн

В целом, Поселенцы Онлайн получились достойным продолжением культовой линейки The Settlers, а все потому, что вендоры из Blue Byte избрали такую же единоверную стратегию, что и специалисты из «Мелкомягких» с их новым детищем Age of Empires Online, которая заключалась в частичном упрощении геймплея и сохранении всех игровых особенностей.

Поселенцы Онлайн получили все, чем гордилась одиночная компьютерная линейка и, что самое главное, лояльный донат, который позволил играть в свою игру и обходиться без постоянных вливаний. Поэтому если вы относите себя к любителям по-настоящему качественных MMORTS, то The Settlers Online в любом случае окажется на вершине вашего списка стратегий для прохождения. Так что не теряйте времени, ведь тысячи поселенцев уже ожидают своего предводителя!

Мару делают ставку на войну и добычу ресурсов. Их стражники с щитами и длинными копьями смертоносны в ближнем бою, а возведение оборонительных бастионов требует меньше ресурсов. На постройке золотых шахт и гаваней тоже удастся сэкономить.

Расположение странных хиличурлов

Два странных хиличурла появляются каждый день в 14 возможных локациях: 6 локаций в Мондштадте и 8 в Ли Юэ. На скриншотах ниже показаны все места появления этих необычных существ.

16381985611638198561-1

В вашем мире одновременно может существовать только один странный хилихурл. Как только вы победите этого противника, он войдет в его рабочий портфель, а затем перейдет к одному из 14 пунктов, указанных выше. Когда вы столкнетесь со вторым врагом, вам придется подождать 12 часов, чтобы он снова появился в Тейвате.

Если вы найдете странных хилихурлов, но не начнете убивать, они снова переживут в другом месте ровно через 12 часов после того, как их обнаружили. Если первый убит, а второй нет, точки возрождения и таймер будут сброшены через 12 часов после убийства первого моба.

Если вы не можете найти оба, они снова появятся в других местах через определенное время (точное время неизвестно, возможно, даже через 12 часов). Если вы вступите с ними в битву, а затем убежите, они на время исчезнут из мира. Большинство из них сбрасывают капусту, 200 чумы и 18 очков приключений.

Странный хиличурл 1

Сначала телепортируйтесь в отмеченную область, затем направляйтесь на север в область с девятью столбами. На карте ниже показано точное местонахождение запрошенного врага.

16381985621638198563

Странный хиличурл 2

Двигайтесь по городу, а затем направляйтесь на север, чтобы добраться до полуострова. Еще одного необычного врага можно найти в горах, показанных на карте ниже.

1638198563-11638198564

Странный хиличурл 3

Доберитесь до места появления босса Lupus Borealis. Соответствующая арена окружена кольцом и с восточной стороны является потенциальным местом возрождения хиличурлы.

1638198564-11638198565

Странный хиличурл 4

Еще одно возможное место появления — к юго-западу от путевой точки Storm Dread Lair. Некоторые игроки отмечают, что поблизости от логова можно найти еще один хилихурл, поэтому внимательно присмотритесь к этой области.

16381985661638198566-1

Странный хиличурл 5

Направляйтесь к краю полуострова в указанной области. Там вы сможете найти нужного врага.

16381985671638198567-1

Странный хиличурл 6

Телепортируйтесь в желаемую область и двигайтесь на юг, спускаясь с обрыва. Направляйтесь к следующей горе через дорогу — противник должен быть на краю.

16381985681638198569

Описание на Русском

  1. colonshok_w10cu.exe — заменяет файл, запускающий игру.
  2. shokmapeditor_w10cu.exe — заменяет файл, запускающий редактор карт.

Запуск: The Settlers — Legacy of Kings

Скачать Поселенцы — Наследие королей (win10 fix) .zip, разархивируйте и переместите файлы в папку мусорное ведро находится в папке с установленными The Settlers — Legacy of Kings, дав согласие на замену файлов. Затем запустите игру или редактор карт с помощью Colonishok_w10cu.exe и shokmapeditor_w10cu.exe.

Запуск дополнений: Mist Saga и Legends;

Чтобы запустить надстройку и ее редактор карт, переместите файлы colonshok_w10cu.exe и shokmapeditor_w10cu.exe в папку надстройки и согласитесь заменить файлы. После запуска определенного дополнения или его редактора.

Пример расположения папки русского дискового издания The Settlers — Heritage of Kings — Golden Edition с «New Disc «:

Поселенцы — Наследие королей / .

. bin — Legacy of Kings (оригинальная игра).

. extra1 — Mist saga (первое дополнение).

. extra2 — Легенды (второе расширение).

Оцените статью
warhammer-online.ru