Выбираем лучшую часть Assassin s Creed. Какой assassin s creed самый лучший

Неуклюжие попытки поднять напряжение (например, ни с того ни с сего заставить Арбааза бежать медленнее, чем пять минут назад) разочаровывают ещё сильнее, а из-за неравномерного темпа игра кажется чрезмерно затянутой. Проигрывая своей предшественнице, Chronicles China, практически во всех аспектах, эта часть не стоит потраченного времени.

Лучшие игры серии Assassin’s Creed

После релиза великолепной Assassin’s Creed Origins в 2017 году было сложно предположить, что её превзойдут так скоро. Но вот мы греемся в лучах громкой славы Assassin’s Creed Odyssey и понимаем, что положение дел в серии снова существенно изменилось.

Если с Origins мы получили масштабный редизайн спустя годы незначительных изменений основного шаблона, то Odyssey окончательно закрепила за игрой новое направление в виде многослойного RPG-тайтла с необъятным открытым миром.

Поскольку серия эффектно вступила во вторую эру развития, самое время оценить прогресс, проанализировав каждую из ныне вышедших игр в формате рейтинга. С тех пор, как мы впервые услышали об Assassin’s Creed в 2007 году, вышло 10 основных частей, многочисленные спин-оффы, множественные комиксы и многое другое. И что касается конкретно игр, здесь вам поможет наш список лучших.

Предугадать расположение позиций будет сложно. Серия взяла довольно мощный старт, и многие из старых игр с честью выдержали проверку временем. Так Black Flag – настоящий эталон для современных тайтлов в мореплавании, а Assassin’s Creed 2 настолько хороша, что вышла сразу в трёх экземплярах, насладиться которыми вы сможете в полной мере благодаря сборнику Ezio Collection.

Итак, давайте оценим по достоинству игры Assassin’s Creed.

Freedom Cry

Freedom Cry

Непростое решение, поскольку Freedom Cry задумывалась как дополнение Assassin’s Creed 4: Black Flag, но в итоге стала самостоятельной игрой. Несмотря на то, что по системе боя и структуре побочных квестов она практически не отличается от Black Flag, эта часть заслуживает упоминания за одну лишь рассказанную историю. Здесь бывший раб Адевале выступает против рабовладельцев Гаити во имя свободы, доказывая, что миссия ассасинов затрагивает немало важных вопросов.

Freedom Cry забрасывает вас в гущу работорговли и не стесняется изображать её во всей жестокости. Вы не сможете пройти мимо человеческих аукционов и сбежавших рабов, которые погибнут без вашей помощи. Но главное, пожалуй, то, как Freedom Cry показывает рабов и изгоев активными участниками борьбы за собственную свободу, действующими заодно с Адевале, а не коротающими время в пассивном ожидании. В этом плане Freedom Cry делает что-то не только очень важное, но и практически уникальное, что определённо заслуживает аплодисментов.

Более того, Black Flag выходит за рамки игровых основ, достоверно передаёт выбранную историческую эпоху и мастерски рассказывает историю давно ушедших времён. Игра отлично проработана, потрясающе красива, а её морские мотивы мы до сих пор напеваем в душе.

Assassin’s Creed

Первая встреча с ассасинами, тамплиерами, Дезмондом Майлсом и корпорацией Абстерго. Невероятная игра, в которой эпоха Крестовых походов легко менялась на современный мир и обратно. Впечатления не могло испортить даже солидное число багов и не самое удачное управление (на PC — точно): где еще вы могли пробраться в неприступную крепость, аккуратно снять охрану, устранить цель и отправиться на встречу с Ричардом Львиное Сердце? Игроки впервые узнают о существовании Яблока Эдема, некоего могущественного артефакта.

Assassin’s Creed 2

Возможно, лучшая часть серии. Место Альтаира занял Эцио Аудиторе да Фиренце, в кресле Анимуса все еще Дезмонд Майлс. Из эпохи крестовых походов мы переместились в Италию эпохи Возрождения: потрясающая архитектура, огромные города, встречи с множеством исторических личностей (привет, Леонардо!) и история мести, протянувшаяся через всю игру. Без изобретательных убийств, конечно, тоже не обошлось. Эцио обнаруживает Яблоко Эдема и встречается с загадочной Минервой, одной из Предтеч. Во время встречи Дезмонд узнает, что должен спасти мир от разрушительного катаклизма.

Многочисленные утечки утверждают, что Origins впервые в истории серии отправит игроков в эпоху Древнего Египта — так далеко в прошлое мы не забирались даже вместе с Альтаиром, героем первой части Assassin’s Creed. Смогут ли египетские приключения ассасинов заинтересовать фанатов? Мы не знаем.

Assassin’s Creed: Valhalla

Assassin

«Valhalla» не просто так называют закономерным продолжением «Одиссеи». Разработчики взяли уже проверенную в прошлой части формулу соединения ролевого отыгрыша и боевой системы и добавили в игру больше интересного интерактива. Кроме того, сохранилась и возможность выбора пола персонажа. Однако по некоторым причинам Вальгалла все равно получилась немного лучше своего «прародителя».

В первую очередь в Valhalla были исправлены те геймплейные ошибки, которые раздражали многих игроков в Одиссее. На высоте остается графика проекта. Кроме привычных механик управления птицей разработчики добавили новую систему развития поселений и обновили боевую составляющую игры. Проект определенно зайдет как фанатам серии (если они одобрили Odyssey), так и новичкам, которые просто хотят поиграть в крутую Action-RPG.

Рекомендуем прочесть обзор на Assassin’s Creed: Valhalla, чтобы оценить эту игры по достоинству.

Assassin’s Creed: Brotherhood

Assassin’s Creed: Brotherhood

Brotherhood по всем параметрам не должна была выстрелить, но она выстрелила. На первый взгляд это должен был быть «вторичный сиквел» Assassin’s Creed 2. Но в результате эти ожидания оказались максимально далеки от истины. Brotherhood – это полноценная игра с открытым миром, которая взяла все лучшее у своей предшественницы и сделала ее самые сильные элементы еще лучше.

События происходят сразу после второй части игры, и игрокам предстоит новое приключение с Эцио. Воссоздание атмосферы и эстетики Рима в эпоху Возрождения было чем-то интересным для геймерского сообщества, особенно в 2010 году. Одной недооцененной особенностью, которую представило Brotherhood, был многопользовательский режим PvP. На самом деле он получился намного лучше, чем многие фанаты помнят. Кажется, общество просто еще не было к этому готово.

По сравнению с Origins и Odyssey, в Valhalla самый слабый протагонист и общий сюжет. Тем не менее, это лучшая на сегодняшний день игра по внешнему виду, ведь она стала первой версией на PlayStation 5 и Xbox Series X.

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Похожие публикации

SerGEAnt

Например, дикие животные перестали видеть Эйвора с любого расстояния, а враги научились реагировать на свист и ловушки.
Ubisoft анонсировала завтрашний выход свежего патча для Assassin’s Creed: Valhalla. Он получил красивый номер 1.5 и будет посвящен не только исправлению ошибок с подготовкой к релизу Dawn of Ragnarok, но и добавит пару серьезных геймплейных изменений.
В частности, в Valhalla появится уровень сложности «Сага» для тех, кто не хочет испытать даже минимального хардкора. На нем враги будут совсем слабыми и перестанут «расти» вместе с героем.

Второе большое изменение касается системы стелса. Она была переработана и, вроде как, ей теперь даже можно пользоваться. Например, дикие животные перестали видеть Эйвора с любого расстояния, а враги научились реагировать на свист и ловушки.
Оставшийся список изменений целиком состоит из исправленных багов — их число приближается к сотне.
Патч 1.5 выйдет завтра и будет весить от 3,6 гигабайт (PS5) до 15,09 гигабайт (PC).

SerGEAnt

Отметка была пройдена еще в декабре.
Eurogamer обратил внимание на выступление главы Ubisoft Ива Гиймо перед инвесторами. Он сообщил, что Assassin’s Creed Valhalla стала первой частью серии, заработавшей миллиард долларов.
Отметка была пройдена еще в декабре.
В октябрьском отчете Ubisoft сообщалось, что Valhalla стала второй самой прибыльной игрой в истории компании.

В линейке историй про ассасинов так много интересных игр, что выстроить их от «худшей» к «лучшей» было бы невозможно. Однако выделить 5 самых эффектных тайтлов вполне реально.

Assassin’s Creed III

Assassin’s Creed III представляет Хэйтама Кенуэя и его сына Коннора, или Ратонхакэ:тон, как его зовут местные жители. Игра начинается с того, что Хейтам прибывает в Америку после событий Rogue и рассказывает о своем союзе с тамплиерами, а также об отношениях с коренной американкой. Спустя годы вы берете под контроль Коннора, который стремится стать ассасином после нападения тамплиеров и уничтожения его родной деревни. Остальная часть игры посвящена тому, как Коннор все больше погружается в события Революционной войны вместе с Джорджем Вашингтоном и конфликтом работы как с отцом-тамплиером, так и против него.

Проще говоря, Коннор — один из худших протагонистов в серии Assassin’s Creed, а окружающая среда в этой игре не доставляет удовольствия. В игре практически нет паркурных секций, а на большей части верхних участков приходится карабкаться и прыгать между деревьями. Здесь нет ничего такого, к чему можно было бы порекомендовать кому-то вернуться.

Assassin’s Creed

Именно с этой игры все началось. В первой Assassin’s Creed Альтаир Ибн-Ла’Ахад пытается вернуть свою честь после того, как по глупости разрушил попытку заполучить артефакт, пытаясь убить главу тамплиеров. Пока вы не дойдете до конца игры, это, по сути, и есть вся история. Честно говоря, в ней не так уж много интересного, а игровой процесс очень повторяется. Не зря Ubisoft так и не сделала ремастер этой игры по сравнению со многими другими. Просто нет ничего такого, что было бы приятно пересматривать.

Андрей Зайцев — писатель и заядлый любитель игр, телевидения и фильмов. Он поглощает все типы медиа и готов выслушать всех. Полюбил игры после Gran Turismo и Metal Gear Solid. До сих пор считает Хидео Кодзиму гением.

Оцените статью
warhammer-online.ru