Гайд Fallout 4 по постройке, развитию и защите поселений, как заработать на торговле и проложить торговые маршруты. Фоллаут 4 где взять медь

Это еще одно поселение, которое вам предстоит посетить, если вы хотите быстро получить ядро синтеза. Внимательно обыщите заднюю часть остатков киноэкрана (трехэтажная постройка), вскройте замок в комнату хранения (средний уровень сложности). Внутри вы найдете не только само сокровище, но и кучу других полезных вещей.

Где найти ядерный материал в Fallout 4

Крафтинг – это одно из главных понятий, которое вам нужно узнать касательно игры Fallout 4. Как разобрать хлам? Это вопрос, напрямую касающийся крафтинга, поэтому на этой теме нужно остановиться более подробно. Итак, в ходе игры вы будете находить большое количество разнообразных полезных и не очень предметов, которые можно использовать по назначению или продать тому, кому они нужны. Но также существует возможность разбора их на составляющие элементы, чтобы затем полученные детали использовать самостоятельно для создания нового предмета, который вам нужен.

В этом и заключается суть крафтинга – с помощью этого процесса вы сможете получать такие вещи, которые вряд ли достанутся вам другими способами. Вы сможете строить здания, совершенствовать свое оружие и многое другое. Но чтобы заниматься крафтингом, вам понадобится мастерская, так как весь этот процесс происходит именно в данном помещении, появившемся только в игре Fallout 4. Как разобрать хлам в мастерской? Этот вопрос является основным для данной статьи, но в первую очередь вам стоит узнать, что это за помещение и как его использовать.

где разобрать хлам fallout 4

Сколько всего ядерных блоков в мире Fallout 4?

По данным интерактивной карты fallout4map.com, на момент написания статьи их 71 единица, но это далеко не полное число. Конечно, в рамках данного материала трудно перечислить все, поэтому мы собрали в нем только те, что можно быстро взять даже новичку. Остальные можно обнаружить по наводкам вышеуказанного сайта, отключите все метки (Hide All), а затем включите показ отметок Fusion Core в левом меню.

Ядерный материал в Fallout 4 достать непросто ввиду большой редкости этого компонента, используемого обычно в создании модификаций высокого уровня и высокого же качества. Тем не менее, хоть его и мало, но он все равно есть, потому добыть несколько способов имеется.

Например, можно использовать энергетическое оружие (сойдет, к примеру, плазменная винтовка), после чего будет большой шанс, что в телах врагов найдется ядерный материал. Также стоит охотиться на определенных врагов, вроде корпуса роботов, светящихся гулей, супер мутантов, террористов-смертников. Причем со всеми ними используемое оружие даже не имеет значения.

Ну и классический выход: собирайте хлам, который при разборке в мастерской даст ядерный материал. Сойдет будильник, настольная игра Радиус Взрыва, биометрический сканер, диктофон и радиоактивное железо.

Эксперимент, проходящий в этом убежище заключался в следующем — исследовать то, как длительное отключение жизнедеятельных процессов воздействует на ничего не подозревающих подопытных людей. Для этого были использованы криогенные камеры.

Расставьте приоритеты

При строительстве и развитии базы не стоит хвататься за все подряд. В самом начале от вашего поселения потребуется иметь кровати, еду и воду — этого хватит, чтобы привлечь первых поселенцев. Затем вы можете заняться защитой и охраной, а также торговлей. Кстати о защите — она должна быть на высоком уровне и вам стоит ее периодически улучшать. Жесткость атак рейдеров и мутантов будет зависеть от того, насколько сильна ваша база и как долго в осаде она может продержаться, так что еды и воды всегда должно быть вдоволь.

Альфа и Омега всех ваших действий

Альфа и Омега всех ваших действий Альфа и Омега всех ваших действий

Наиболее разумная тактика — полностью прокачать одно поселение, чтобы разблокировать возможности, связанные со строительством мощной защиты и максимально продуктивных зданий в других областях, например, больших торговых рядов, которые станут приносить намного больший доход, чем одна торговая лавка. После того, как вы все откроете, имеет смысл заняться постройкой второго поселения и установлением торговых маршрутов между ними, чтобы они могли делиться ресурсами друг с другом. Вы можете полностью «раскачать» второе поселение, а затем уже приступать к третьему.

Как и где можно строить поселение в Fallout 4 и где добывать ресурсы?

Поселение в Fallout 4 можно строить только в тех местах, где есть мастерская. Именно с ее помощью вы можете построить любое здание, ну а полный комплекс зданий есть только в одном месте — на стоянке грузовиков «Красная ракета». В других местах вам придется, хотя это совершенно не обязательно, строить станки для модификации оружия, брони и прочего, а это может отнять место.

Что до добычи ресурсов, то вы можете набирать их в пустошах, а также вокруг поселения. Прочитайте наш гайд, и вы узнаете, как легко и быстро превращать собранные материалы и хлам в полезные предметы, и помните, что все хранилища в мастерских соединены между собой, так что когда вы в «Красной ракете» складываете хлам, вы можете выдвинуться в другое место и использовать его для стройки.

Начать можно и с маленького генератора

Начать можно и с маленького генератора Начать можно и с маленького генератора

Строительство же поселения очень простое — достаточно начать взаимодействовать с мастерской, и там уже выбрать то здание, что предстоит построить.

Первое находится в здании, в Конкорде, посередине между музеем и «Красной Ракетой», вам надо найти водоспуск (водный коллектор) и обыскать его. Следующее расположено северо-восточнее от предыдущей точки, в Карьере, внутри освещенного прожекторами трейлера, потребуется навык на взлом сейфа.

Статуи

Имея большое количество меди, смело можете начинать создание статуй. Устанавливайте статуи до предела возможности (в этом случае должна появиться полоса в углу сверху). Разрушьте одну статую, а затем быстро ставьте новую. Таким образом, создание каждой статуи даст вам 32 опыта. Представьте сколько опыта вы можете получить всего за час таких действий.

Понравился гайд? Предлагаем вам ознакомиться с другими интересными советами по Fallout 4:

А цель их предельно проста. Они желают искоренить всех поселенцев содружества как испорченный материал и заменить их синтами. И, в конечном итоге, получить идеальное общество для собственной беззаботной жизни.

Проведение испытаний

После создание всего комплекса «Энергоцикл-1000» нужно назначить Клема, крутить педали. Далее начинается самое важное, вам нужно включить терминал, и выбрать необходимые параметры эксперимента:

1. Увеличение выработки энергии – жители будут крутить педали до полного обезвоживания. Благодаря этому выработка энергии будет на самом высоком уровне.

2. Поощрение длительной работы – жители будут уставать, но доза Баффаута вернет им силы. Средняя выработка энергии.

3. Улучшение условий труда – жители будут крутить педали сколько захотят, и останутся вполне довольными. Слабая выработка энергии.

От выбора параметров будет зависеть, какую карму вы получите. Конечно же, для лучшей кармы нужно выбрать третий вариант, но самым оптимальным будет второй.

Проводиться этот эксперимент будет час игрового времени. Пока Клем крутит педали, отправьтесь спать примерно на два часа в рядом стоящий домик. Проснувшись, вы услышите взрыв, от которого Клема отбросит от велотренажера. Поговорив с Клемом, вы узнаете, что ему настолько понравился эксперимент, что он сломал велотренажер от быстроты кручения педалей. Для починки велотренажера потребуется по единице от всех используемых для ее строительства ресурсов. В итоге починив велотренажёр и отчитавшись перед смотрителем, миссия будет завершена.

Эксперимент, для которого строилось убежище 118, очень похож на эксперимент из убежища 114. В два разных крыла должны были заселиться люди из различных слоёв общества (богатые и бедные) и, в дальнейшем, стравлены между собой.

Уникальная броня и одежда в Fallout 4

В Fallout 4 присутствует не только легендарное оружие, но и уникальная по своим свойствам и характеристикам одежда и броня. Различные элементы такой брони нередко находятся у поверженных вами легендарных противников, поэтому, не заостряя внимание на наиболее распространённых вещах, рассказ пойдёт только о самых редких и уникальных.

  • Броня Серебряного Плаща даст своему обладателю бонус к Восприятию и Ловкости. Она находится в здание «Хьюбрис Комикс» и изначально, имея довольно скромные параметры, называется Костюмом Серебряного Плаща. Но после окончания квеста «Серебряный плащ», в том случае если персонаж по имени Кент Конноли останется в живых он будет время от времени предлагать разные усовершенствования.
  • Бастион Атома — эта уникальная броня, доступная только в дополнении «Far-Harbor». У неё повышенная сопротивляемость урону и энергии (на 40 единиц), кроме того,если персонаж облучён радиацией, то сопротивляемость увеличивается. Получить её можно в ходе выполнения одного из двух квестов: «Очищение земли», в этом случае вы уничтожаете Фар-Харбор, или «Реформация», подменив Верховного исповедника Текта синтом.
  • Броня Нелегала состоит из двух частей: нагрудником и правым поножем, обладающими легендарными свойствами. Нагрудник добавляет своему владельцу по единице к Силе и Выносливости, а также даёт 29 защиты от урона физического и энергетического. Правый понож улучшает скорость передвижения на 10% и даёт +15 защиты от урона энергией и физического. Её можно купить в Банкер-Хилл у Деб.
  • Броня Разрушителя. Весь комплект можно купить, правда для этого придётся побегать. Это наиболее полный комплект брони, в котором не хватает только одной части. Состоит он из: шлема, который прибавляет по единице к Харизме и Интеллекту (Пенни Фицджеральд — Альянс) ; нагрудника — снижает урон наносимый людьми на 15% (Дейзи — Добрососедство) ; правого (Алексис Комбс — Убежище 81) и левого (Дейзи — Добрососедство) поножей, каждый из них добавляет по 10% к скорости перемещения и левого наруча снижающего урон во время ускорения или блока на 15% (Деб — Банкер-Хилл) .
  • Гарнитур Женевы — это комплект повседневной одежды, улучшающий Харизму и Восприятие. Его можно украсть у Женевы в Даймонд-Сити.
  • Головной убор лейтенанта — это уникальная вещь которая существует в единственном экземпляре и получить его можно только выполнив квест «Последний рейс «, на стороне роботов. Добавляет +1 к Харизме.
  • Куртка и джинсы Зика даётся если помочь Атомным котам защититься от нападения рейдеров. Она даёт своему обладателю +4 к навыку «Без оружия» и добавляет один пункт к Харизме.
  • Костюм Лоренцо представляет собой разновидность классического фрака, он прибавляет целых 2 единицы к Харизме, а получить его можно в ходе выполнения квеста «Тайна дома Кэботов».
  • Костюм Грогнак можно найти там же где и наряд Серебряного Плаща, то есть в здании «Хьюбрис Комикс» , и даёт своему владельцу 2 единицы Силы, 20% к урону холодным оружием. Кроме того, несмотря на свой довольно открытый вид, он даёт сопротивление урону — 10 и сопротивление энергии и радиации — 15.
  • Платье из перьев , напоминающее наряды стиля барокко, даёт +2 к Харизме. Его можно украсть в Доме воспоминаний у Ирмы.
  • Щит Акадии доступен только в дополнении «Far-Harbor», представляет собой уникальный вид нагрудника синтов. Своему обладателю он даёт сопротивляемость энергии — 44 и сопротивляемость урону — 39. Кроме того он прибавляет по единице к Ловкости, Интеллекту и Выносливости. Получить его можно, если в ходе квеста «Какой должна быть жизнь», сохранить тайну ДиМА.

Читы Fallout 4

Вот мы и подошли к интересному моменту для тех, кому лень играть честно, или просто нет желания заморачиваться с поиском необходимых элементов игры (брони, оружия, стройматериалов и прочего). Представляем вашему вниманию чит-коды к Fallout 4.

Чтобы воспользоваться чит-кодами, нужно всего лишь вызвать консоль, нажав клавишу — «~» (тильда), ввести необходимую команду и нажать «Enter». Ничего сложного, согласны? Итак, приступим.

Оцените статью
warhammer-online.ru