Гайд Hay Day: Как собрать кусочки головоломки диких животных в заповеднике. Как открыть заповедник в hay day

Есть только три уникальных типа животных, доступных дляЗаповедник дикой природы на момент написания, все три из которых идут с двумя цветовыми вариациями. И каждый также разблокирует два украшения чтобы привести вещи в порядок.

Прохождение Hay Day на Андроид – откроем все секреты популярного симулятора фермы

Прохождение игры Hay Day на Андроид– очередной увлекательный симулятор, покоривший сердца миллионов.

Начинающему игроку, получившему неказистый клочок земельных угодий, пригодятся советы в самых разных областях:

  • улучшение амбара;
  • управление всевозможными предметами (объектами);
  • возможность начать все сначала.

Распространенные вопросы и ответы на них

Новичку могут пригодиться подсказки на следующие вопросы:

Играя в Hay Day на Android, можно ли добавить друзей?

Чтобы расширить список друзей, нужно:

  • создать страницу на Facebook.com;
  • войти в «Меню» и привязать действующий аккаунт Hay Day;
  • добавить друга в соц. сети;
  • запустить игру;
  • в игровом меню нужно нажать кнопку, находящуюся в углу с правой стороны и выбрать Add Friends (иконка со свиньей);
  • выбрать человека, играющего в Hay Day (всплывает список);
  • отправить заявку в друзья.

прохождение hay day

Силосная башня и Амбар. Как улучшить здания в Hay Day

Предметы, необходимые для улучшения построек, выпадают при сборе урожая, кормлении животных. Собрать придется следующие инструменты:

Стоит сказать, что этот путь достаточно долгий. Ведь выпадают они лишь время от времени (если повезет).

Силосная башня

Замечено, что шансы увеличиваются в том случае, если сажать пшеницу (высокая скорость созревания). Как только пшеница заполнит всю силосную башню, ее нужно выставлять на продажу по минимальной цене – так ее быстрее купят в придорожном магазине.

Нет желания ждать? Все необходимые предметы можно купить:

  • за кристаллы;
  • за монеты – посетив придорожный магазин или, воспользовавшись газетным объявлением одного из соседей (фермеров).

Время от времени они появляются вокруг вашей фермы, иногда блокируются и иногда разблокируются. В них также могут быть кусочки головоломки. Если вы настроились на получение новых животных заповедника дикой природы, вы должны открыть их, когда у вас есть шанс.

Разблокируемые животные

Есть только три уникальных типа животных, доступных в заповеднике дикой природы, все три из которых бывают в двух цветовых вариациях. И каждый из них также разблокирует две декорации.

Каждому животному требуется жилье, которое будет присутствовать в заповеднике. Бегемотам нужен Дом бегемотов, слонам нужен Дом Слона, а жирафам нужен Дом жирафов.

Что вы сможете получать после того, как вам удастся преодолеть все трудности, собрать кусочки головоломки и построить дома? 25 EXP каждые 10 часов, если вы будите проверять их наличие.

Что дают животные

  • Коричневый слон — Разблокирует сухие бревна и высокую траву.
  • Серый слон — Открывает деревья Баобаба и Термитские курганы.
  • Коричневый гиппопотам —Разблокирует горные пруды и короткие кусты.
  • Серый Бегемот — Разблокирует растения алоэ и пальмовые деревья.
  • Бежевый Жираф — Разблокирует лала-пальмы и горные образования.
  • Желтый Жираф — Разблокирует деревья акации и ледовые растения

Есть больше способов получить кусочки головоломки, чем можно было бы ожидать! Их определенно трудно найти, но, если вы будете постоянно что-то делать, вы обязательно получите их все.

В качестве примечания: вам нужно открыть заповедник, прежде чем вы сможете начать собирать кусочки головоломки. Вы должны иметь землю, расположенную рядом с заповедником, и вам нужно отремонтировать книжный стенд рядом с ним, чтобы открыть его. Это будет стоить 10 000 монет и 4 часа для ремонта книжного стенда.

Как только вы открыли свой заповедник, вот как можно получить кусочки головоломки, чтобы заполнить его животными.

Для того чтобы появилась возможность купить пса, игрок должен достигнуть двадцатого уровня. Он покупается за ваучеры. Это отличный способ зарабатывать опыт, если ухаживать за ним и не забывать кормить.

Как получить кусочки головоломки в День сена

Есть больше способов получить кусочки головоломки, чем вы могли ожидать! Их определенно трудно найти,так как игра кажется очень скупой на них — но если вы будете заняты, вы непременно начнете их мучить.

Как примечание, вы должны открыть святилищепрежде чем вы сможете начать собирать кусочки головоломки, У вас должна быть земля, касающаяся Святилища, и вам нужно починить книжный стенд рядом с ним, чтобы открыть его. Стоит 10 000 монет и 4часов на ремонт книжного стенда.

Как только вы откроете Святилище, вот как вы получаете кусочки головоломки, чтобы заселить его животными.

Дерби Награды

Иногда загадкафигуры выступают в качестве награды за дерби. Если вы еще не занялись дерби по соседству, самое время. Они также могут быть получены сольными игроками в дерби.

Время от времени они всплывают на вашей ферме, иногда блокируются, а иногда разблокируются. Любой может иметь кусочки головоломки. Если вы настроены на получение новогоЖивотные заповедника дикой природы, вы должны открывать их, когда у вас есть возможность.

Если игрок помогает другим фермерам (поливает растения, выполняет доставку по заказам или загрузку парохода), у них появляется возможность отправки благодарственных писем. Но, далеко не все ей пользуются. Восклицательный знак желтого цвета сигнализирует о том, что соседу нужна помощь.

Животные

Животные в игре очень милые. Чем они полезны и как с ними справляться? Здесь есть куры, которые приносят вам яйца; свиньи, которые дают бекон, коровы, от которых вы получаете молоко, сыр, сливки, и много других, которые открываются постепенно, на разных уровнях. Можно завести собак, кроликов, разных кошек, осликов, лошадей. Кормя их, вы получаете очки. Если они заснут, вы можете их разбудить и за это также получить бонусы. Обычных, не домашних, а рабочих животных нужно кормить, используя дробилку для измельчения их корма. А потом просто нажимаете на животных, которых хотите покормить, и даете им еду.

Игра Hay Day: советы, секреты прохождения и хитрости

Есть также дикие животные (лисы, лягушки). Чтобы поймать лису, постройте ограждение так, чтобы был вход, то есть чтоб не сплошные киоски и дорожки были, а место, куда лиса могла войти. Потом посадите чуть подальше ежевику, малину, медоносные растения – что-нибудь сладкое, чтобы лисы, которые любят сладкое, зашли к вам и поселились. Через время, когда вы соберете нужное вам количество лисичек, стройте ограждение, и они не смогут выйти. Но все равно их поначалу лучше не нервировать и не нажимать на них пальцем, иначе они будут бояться и убегать.

А как же лягушки? Как их разводить? Перетащите пруд, который находится за где-то на ферме, в то место, где хотите поселить лягушек. После этого понажимайте на траву вокруг пруда, и из него начнут прыгать лягушки. Потом перетаскиваете пруд на его место, а вот лягушки остаются там, где вы их «поселили».

Магазин

В магазине, который находится слева внизу экрана, можно приобрести много полезных вещей. Это могут быть как животные с их описанием (например, курица производит яйцо за 20 минут, или корова производит молоко за 1 час), территории (поля, пастбища для коров), так и здания (курятник, жилища для животных).

Игра Hay Day: советы, секреты прохождения и хитрости

Также есть киоск, в котором можно выставлять свои товары на продажу. Кроме того, можно регулировать их стоимость вручную, и выбирать те товары, которые вы можете продать, а которые лучше приберечь для других заданий.

Тут все просто. Сначала нужно посадить растения, потом, через время, их собрать. С новыми уровнями появляются новые растения. Садите их мудро. Есть ходовые растения, такие как пшеница, кукуруза, их часто используют для хлеба, рис – из него делают суши, на это тратится много риса. Но лучше не садить слишком много тыкв, она не очень ходовая. Перец лучше не тратить окончательно, он всегда используется в соусы, кетчупы, пиццу, а достать его сложно, так что садите его тоже побольше.

Игра Hay Day: советы, секреты прохождения и хитрости

Также садите медоносные растения и не забывайте собирать нектар. Поначалу у вас будет одна сота, и если регулярно не следить за сбором нектара и не собирать его как можно больше, то сложно получить третью соту. Почему нектар так важен? Из него делают мед или пчелиный воск на медогонке. Воск потом используется для изготовления свеч, делаются они в свечнике, а из меда делают мороженое, пироги и другие вкусности. Так что не забывайте про сбор нектара.

Также есть киоск, в котором можно выставлять свои товары на продажу. Кроме того, можно регулировать их стоимость вручную, и выбирать те товары, которые вы можете продать, а которые лучше приберечь для других заданий.

Ожидание

Как только посетитель обслужен, начинается время обслуживания. Время, необходимое для обслуживания каждого посетителя, варьируется в зависимости от служебного здания. В течение этого времени невозможно отослать посетителя без использования бриллиантов.

Чтобы ускорить время обслуживания, игроки могут обновить здание обслуживания, а затем обновить время обслуживания. Минимальная продолжительность времени обслуживания зависит от уровня здания обслуживания. Существует городской усилитель, который может сократить время обслуживания, которое можно активировать.

Кроме того, игроки могут завершить услугу мгновенно, используя Подарок

Если посетитель посетил все служебные здания, в которые он хотел попасть, и был обслужен во всех них, он подарит игроку подарок. Подарком может быть любой предмет для улучшения города.

Посетители с отпечатком лапы рядом со списком зданий, которые они хотят посетить, захотят увидеть определенного животного в зоопарке города в конце своего визита. Если игроки обслуживают их полностью и у них есть указанное животное в их убежище, посетитель ненадолго наблюдает за животным, делает комментарий (кратко изображен в виде пузыря над головой), а затем оставляет дополнительный подарок рядом с книжным стендом. Подарком могут быть монеты, ваучер или предмет снабжения.

Затем они вернутся на вокзал.

Только посетители, привезенные в город на Куровозе, могут быть заинтересованы в посещении зоопарка. Отказанные посетители без полного обслуживания будут отправлены прямо на железнодорожный вокзал.

Отслеживание посетителей

Игроки могут отслеживать посетителей, нажав на ратушу. Это сообщает им, где находится каждый посетитель, каков его статус, какое здание они уже посетили, сколько и какие посетители, стоящие на платформе, готовы отправиться домой (уже посетив 2 города) или готовые быть подобраны другим игроком.

Во время определенных событий посетители, которые относятся к этому событию, имеют имя фиолетового цвета.

Оцените статью
warhammer-online.ru