Гайд: Всё лучшее оружие и где его взять – Hоrizоn: Zеrо Dawn. Horizon zero dawn где купить копье

Исключением из этого правила является Канатомет – чем выше редкость вашего Канатомета, тем более сильных врагов он может связывать и тем быстрее он работает. Поэтому очевидно, что его тоже стоит улучшать.

Гайд: Всё лучшее оружие и где его взять – Hоrizоn: Zеrо Dawn

На первый взгляд может показаться, что в мире Hоrizоn: Zеrо Dawn много самого разного оружия: разнообразные луки, пращи, канатомёты и многое другое, что ещё не раз порадует ваш глаз. Хотя на практике в игре существует всего восемь видов стрелкового оружия, которые разделены на три «уровня». Самое лучшее оружие в Hоrizоn: Zеrо Dawn – это то, которое имеет пометку «очень редкое» и, как правило, оно будет доступно на более поздних этапах игры. Ниже представлено подробное руководство по лучшему оружию в игре: характеристики, особенности, где искать, у кого можно его купить, стоимость и рекомендации. Поэтому, если хотите узнать расположение лучшего оружия в Hоrizоn: Zеrо Dawn, тогда спускайтесь ниже.

: Практически всё оружие в игре покупается у торговцев после того, как пройдёте определённую часть сюжетной линии. Если задаётесь вопросом «Как добыть редкое оружие?», то знайте, что это довольно просто, потому что снаряжение с пометкой «Карха Тьмы» продаётся практически у любого торговца в городе под названием Меридиан – в крупнейшем поселении Hоrizоn: Zеrо Dawn. Другое дело ресурсы, которые добыть будет куда сложнее, чем снаряжение.

Как найти оружие «Охотничий лук Карха Тьмы»?

«Этот лёгкий лук жертвует убойной силой ради быстрой перезарядки и повышенной скорострельности. Его лучше всего использовать на малой и средней дистанции. Огненные стрелы могут поджигать ёмкости и рюкзаки с огнежаром. Может быть модифицирован»

Лёгкий охотничий лук – это практически стандартное оружие главной героини. Ещё это некий компромисс между дальностью стрельбы, убойной силой и скорострельностью. К тому же, лук способен выпускать три типа стрел: первый тип стрел – охотничьи, второй тип стрел – огненные, третий тип стрел – это стрелы с жёстким наконечником, не только пробивающие броню, но и ещё наносящие намного больше урона.

Это оружие эффективно для серии бесконечных атак по противнику. Он хорош, как на ближних, так и на дальних дистанциях, хотя и имеет уменьшенные показатели точности и силы. Тем не менее, эти все недостатки с лёгкостью компенсируются за счёт высокой скорости атаки. Охотничий лук Карха Тьмы можно также модифицировать три раза. Так что с таким оружием можно выйти против абсолютно любого типа врагов, хотя всё же иногда есть ситуации, в которых лучше подобрать более специализированное вооружение – не даром же в Hоrizоn: Zеrо Dawn существует целых три типа луков. Напоследок добавлю ещё то, что Охотничий лук Карха Тьмы обойдётся в 650 металлических осколков и одно сердце Рыскаря.

«С помощью этого оружия можно связать машину. Чтобы обездвижить крупную машину, требуется несколько верёвок. Если атаковать связанную цель, она освободится быстрее. Оружие может быть модифицировано»

Используйте концентрацию для точной стрельбы

Концентрация – важнейший навык. Она активируется нажатием R3 (правый стик) при прицеливании из лука (L2). Время замедляется, повышая вероятность попасть в небольшие движущиеся цели.

Это особенно важно, когда вы начнете сталкиваться с действительно опасными бронированными машинами с очень маленькими уязвимыми местами. Попасть в эти крошечные вентиляционные отверстия и баки может быть очень тяжело.

Концентрацию можно улучшить двумя навыками поддержки, Концентрацией+ и Быстрой перезарядкой. Они увеличивают продолжительность действия навыка и ускоряют действия с оружием при его активности, соответственно. Оба навыка будут прекрасным дополнением.

Навык Рефлексов охотника также будет полезен для любителей пользоваться концентрацией. Он обеспечивает похожий эффект при прицеливании из лука в скольжении или прыжке. В сущности, это означает, что вам не придется ждать перезарядки концентрации – просто прыгните или войдите в скольжение, и вы снова в деле, даже до истечения кулдауна.

Двойной и тройной выстрел – ваши лучшие друзья

Скрытность и выбивание врагов поодиночке – это здорово. Но настанет время, когда вам придется сразиться кое с чем слишком большим для любой из этих тактик. Тогда вам и пригодятся двойной и тройной выстрелы.

У стрел есть преимущество перед снарядами из пращи – ими можно точно целиться при помощи навыка Концентрации, что позволяет вам даже в сложной ситуации отстреливать части от машин и бить по слабым местам типа вентиляционных решеток. Кроме того, они гораздо тише, если вы хотите быть более скрытным.

К сожалению, луки неспособны нанести такой же урон или устроить стихийный кошмар, как пращи – если только вы не сможете сделать два или три выстрела одновременно. И, пожалуй, самое важное – большая часть устойчивых к огню врагов от трех огненных стрел все равно загорится, сгорая дотла, пока вы тихо смеетесь в траве на другом склоне холма. Мило.

Тройной эффект также работает для базового урона охотничьих или точных стрел, когда вы обнаружили слабое место врага или сделали выстрел в голову, и позволяет очень быстро разбирать машины отбойными стрелами.

У стрел есть преимущество перед снарядами из пращи – ими можно точно целиться при помощи навыка Концентрации, что позволяет вам даже в сложной ситуации отстреливать части от машин и бить по слабым местам типа вентиляционных решеток. Кроме того, они гораздо тише, если вы хотите быть более скрытным.

Уникальные модификации оружия и брони в DLC The Frozen Wilds в игре Horizon Zero Dawn

Уникальные модификации оружия и брони в DLC The Frozen Wilds в игре Horizon Zero Dawn

Данное видео руководство создано для более быстрого поиска уникальных модификаций оружия и брони из дополнения DLC The Frozen Wilds в игре Horizon Zero Dawn (Хорайзен Зеро Давн).

Оружейные модификации

Оружейные модификации — Horizon Zero Dawn (Хорайзен Зеро Давн)

Модификации для брони — Horizon Zero Dawn (Хорайзен Зеро Давн)

С каждым из испытаний на аренах Охотничьих угодий можно легко и быстро справиться при подходящем снаряжении и тактике, и как только вы разберетесь, в чем «секрет» каждого из них, ограничения по времени покажутся вам вполне адекватными.

Horizon: Zero Dawn: Прохождение на Платину, получаем все трофеи

Horizon: Zero Dawn: Прохождение на Платину, получаем все трофеи

В данном гайде по Horizon: Zero Dawn мы разберемся, как пройти игру на Платину, получив все возможные трофеи. Игра имеет довольно большой список трофеев, которые нужно получить во время прохождения. Мы попытаемся рассказать, что нужно делать, чтобы получить их все и открыть заветную Платину.

Список трофеев (общее количество: 56)

Horizon: Zero Dawn: Ка получить Платину

Получить Платину в Horizon: Zero Dawn вполне возможно за одно прохождение, которое длится приблизительно 40-60 часов. Онлайновых трофеев у игры нет и это еще более упрощает данное достижение. Никаких сложностей по получению трофеев не должно возникнуть, так как недостижимых призов во время прохождения выявлено не было. Выполняйте советы ниже и Платина ваша! Читайте внимательно описание и советы по получению трофеев. Вам нужно выполнить все сюжетные миссии, а также дополнительные задания и различные испытания.

В «Horizon: Zero Dawn» имеется 56 основных трофеев, которые нужны для Платины. Ниже приведен список их всех, а также описание и советы, как их разблокировать.

Получить все призы

Платина : Получить все призы.

Как всегда, чтобы получить Платину, необходимо сначала получить все остальные Трофеи из списка ниже.

Скрытно убить 10 машин

Бронза : Вы скрытно убили 10 машин.

Все очень просто, для получения данного трофея нужно убить 10 любых машин скрытно, не выдавая себя. Но для начала откройте навык «Скрытого убийства», после этого заходите машинам за спину и жмите R1 .

Убить 3 противников с помощью Атаки сверху

Бронза : Вы убили 3 противников с помощью навыка Атака сверху.

Для получения данного трофея сперва откройте два навыка — « Бесшумная атака » и « Атака сверху «. Затем с высокого уступа нападайте на любую машину или на людских противников.

Сбить 10 компонентов

Бронза : Вы сбили 10 компонентов с машин во время сражения.

Данный трофей вы скорее всего получите на автомате просто играя в игру. Компоненты можно сбить луком или копьем.

Убить 10 машин в уязвимом состоянии

Бронза : Вы убили 10 горящих машин, уязвимых к огню, или замороженных машин, уязвимых к холоду.

Для получения данного трофея нужно выполнить описанное выше. Вы должны убить 10 горящих или замороженных машин. Убить должны именно вы, а не огонь или холод.

Сорвать с машин 5 образцов тяжелого оружия

Бронза : Вы сорвали с машин 5 образцов тяжелого оружия во время сражения.

Для получение данного трофея нужно выполнить описанное выше. Срывайте тяжелое оружие с помощью отбивных стрел высокоточного лука Карха Тьмы.

Перехватить управление над машинами 7 видов

Серебро (скрытый): Разблокировано и перехвачено управление над машинами 7 разных видов.

Для получения данного трофея нужно захватывать «Котлы», после этого вам открывается возможность взламывать новые машины.

Убить 30 противников-людей попаданием в голову

Бронза : Вы убили 30 противников-людей попаданием в голову.

Для получения данного трофея убейте 30 противников-людей попаданием в голову. Просто пытайтесь стрелять из лука в голову и он ваш.

Повалить 23 мишени жвачников

Бронза : Вы нашли и сбили на землю все мишени жвачников в землях Нора.

Все мишени жвачников можно найти в землях Нора, которые заселены аборигенами, среди которых выросла главная героиня. Они разбросаны по разным уголкам. Мишени разбиваются сильным ударом, кнопкой R2 . Воспользуйтесь данным видеогайдом для быстрого поиска 23 мишеней

Стоимость лука составляет 14 синих самоцветов. При стрельбе из данного оружия стоит учесть тот факт, что многие новые роботы дополнения The Frozen Wilds защищены от стрел отбойного типа.

Ледошип

Ледошип

Расправляться с ледяными противниками вы будете с помощью Пламя Горна, а для борьбы с огненными врагами идеально подойдет Ледошип. Вы получите это оружие в процессе прохождения основного сюжета. Улучшить оружие поможет уже известная вам Варга, которая на этот раз потребует запчасти Громозевов.

Улучшение откроет вторую атаку — Элой будет очень медленно заряжать оружие, а после выстреливать ледяными снарядами, которые наносят огромный урон.

Буревик

Бypeвик

Еще одно оружие, которое будет доступно в процессе прохождения основной сюжетной цепочки. Для улучшения оружия Варга попросит принести запчасти Буревестника.

Буревик является весьма специфическим оружием. Вначале он имеет медленную скорость стрельбы, но каждый следующий выстрел будет ее увеличивать. Из этого оружия нельзя совершать длительную стрельбу — выстрелив 5-6 раз, Буревик из-за большого накопленного заряда начинает наносить урон вашей героине.

Оцените статью
warhammer-online.ru