Гайд как быстро прокачаться в Kingdom Come Deliverance. Как быстро прокачать персонажа короли викингов

Выбор начальной цивилизации — один из важнейших моментов для начинающего игрока. Стоит понимать, что изначально игра должна быть нацелена на быструю прокачку, а война — на втором месте. Любые сражения приводят к расходу ресурсов на лечение войск, поэтому новичку лучше их избегать.

Гайд как быстро прокачаться в Kingdom Come Deliverance

Как и в любой RPG, в Kingdom Come Deliverance огромную роль играет прокачка. Стоковый персонаж беспомощен настолько, насколько это только возможно. Вы не сможете ни с лука попасть, ни торговца уговорить, ни даже тихо куда-то прокрасться, поэтому новички всегда задаются вопросами, «Как быстро прокачать персонажа?».

Сегодня я подобрал несколько вариантов легкой прокачке, как легально, так и с помощью багов. Поехали!

Три основные характеристики и боевые навыки

Гайд как быстро прокачаться в Kingdom Come Deliverance

Чтобы обучиться основам боя и при этом прокачать силу, ловкость и живучесть, вам придется потратить много времени, я предлагаю способ, который сократит этот процесс и сохранит ваши деньги.

Отправляемся в ристалище в предместьях Ратае. Здесь вам необходимо найти Бернарда и попросить его, вас потренировать. Топор прокачивает силу, колющее оружие ловкость, выбирайте нужное вам и вперед в бой.

Таким способом вы будете раз за разом поднимать уровень основных характеристик и навыки владения оружием. Главное выбирайте бой на деревянных мечах, чтобы не тратить потом деньги на починку.

Навык владения оружием дальнего боя хорошо прокачивается во время охоты. При этом, вы сможете раздобыть шкуры, когти и мясо убитых животных, что поможет неплохо разжиться деньгами.

Выбор ГОСа (государства)

Первым делом, перед тем, как вы начнёте завоёвывать и порабощать чужие земли, стоит позаботиться об вдумчивом выборе королевства. Да, именно королевство все игроки называют этим непонятным словом «ГОС». Честно признаюсь, понятия не имею, почему именно так. Просто запомните, что ГОС = Королевство. На самом деле я не буду помогать вам с выбором какого-либо определенного королевства (хоть и хочется разрекламировать своё), я лишь расскажу, какие имеются особенности при выборе.

На данный момент Королевств уже более семи сотен и практически с каждым днем их становится больше (новый ГОС появляется раз в два дня). У новых и относительно новых королевств есть некоторое преимущество перед старыми. Они закрыты для перебежчиков на три месяца со дня основания королевства.

Гайд по быстрой прокачке Vikings: War of Clans - картинки

Таким образом, практически все игроки начинают на равных условиях.

Да потому, что в новый ГОС можно попасть не только при создании игрового аккаунта, но и посредствам перемещения новичка. Перемещением новичка можно воспользоваться вплоть до 5-ого уровня включительно.

Гайд по быстрой прокачке Vikings: War of Clans - картинки

Начиная с 6-ого уровня, замок можно будет переместить в другое королевство лишь при помощи доната, но при этом дорога в госы младше трех месяцев будет для вас закрыта. Так что не спешите прокачивать замок, да и перемещаться в другой ГОС не спешите. Ведь перемещение новичка лишь одно.

Помимо плюса у новых ГОСов есть и минус. Некоторое время после основания королевства, оно не участвует в битвах королевств. Честно признаюсь, не знаю, сколько времени это длится. Раньше королевству должно было исполниться 100 дней, прежде чем оно начинало воевать с другими королевствами. Судя по тому, что я вижу сейчас, данный промежуток времени сократили как минимум втрое. Таким образом получается, что в новых королевствах меньше соревнований. А это меньше ускорений, золота и веселья. Так же в новых ГОСах сложно найти хороший клан, но это уже тема второй главы.

Выбор клана

Ну тут всё просто. Нужно выбрать хороший и могущественный клан. Это будет приносить вам больше золота и ресурсов. Однако не следует слепо смотреть на цифры могущества клана, особенно в молодых ГОСах. Ибо в молодом королевстве могут быть кланы, могущество которых сформировано лишь за счёт цитадели клана, а игроки в этом клане могут быть довольно слабые. Как итог, задранная мога переведет такой клан в более высокую лигу, в которой игроки клана не смогут закрыть и трех точек. Так что внимательно просматривайте состав клана. Можете даже пообщаться с игроками.

Более того, если ваш замок, по каким-либо причинам, низкого уровня и с маленьким показателем могущества, то общаться с игроками не только можно, но и нужно. Если вход в клан ограничен некоторым минимумом могущества, которого вы еще не достигли, не спешите пропускать этот клан. Поговорите с его вождём или старейшинами. Ведь в каждом правиле есть свои исключения. Ну и не бойтесь кланов с закрытым набором. Более того, обратите на них свое внимание. При общении старайтесь не только заинтересовать вождя и старейшин, но и узнать о них подробности. Очень хорошо, если среди них есть рерольщики (игроки, которые уже играли в эту игру, но начали заново). Наличие в клане такого игрока позволит существенно снизить процент совершаемых ошибок.

Если постройки для тренировки войск улучшаются, и нет возможности получить очки действия, используйте различные усиления производства ресурсов. За каждое из них можно получить 5 очков действия.

Добыча ресурсов и командиры для сбора

В игре существуют различные типы командиров, используемые в различных ситуациях. Для сбора ресурсов лучше всего подходят так называемые «сборщики». Если вы начали игру за Францию, у вас уже на старте есть отличный собиратель ресурсов.

Жанна д

Для более быстрого сбора лучше использовать еще несколько таких командиров: Центурион, Шарка, Гай Марий, Констанция. Каждого из них лучше всего прокачать до 37-го либо 27-го уровня. Это даст необходимые очки талантов, чтобы максимально эффективно собирать ресурсы. При правильном распределении талантов, можно увеличить скорость сбора и количество собранных ресурсов.

Ветка сбора

Не ленитесь постоянно заходить в игру и отправлять командиров на сбор ресурсов. Если заходить только несколько раз в день, то добиться быстрой прокачки не получится. Чем более высокий уровень зданий и технологий потребуется исследовать, тем больше нужно будет для этого дерева, камня, пшеницы и золота.

Выбор альянса

Играть одному можно, но хороших результатов добиться трудно. В игре есть возможность вступить в альянс, где союзники смогут помочь вам ресурсами, ускорить исследование либо постройку здания, защитить от врагов и многое другое.

Альянсы

Для ускорения развития лучше всего вступить в один из самых сильных альянсов. В нем скорее всего будут одни из самых прокачанных игроков королевства, которые вкладывают деньги в игру. После каждой их покупки все участники альянса получают сундук различной ценности. В нем совершенно бесплатно можно получить VIP-очки, ускорения и другие предметы.

Подарки Альянса

Также мощный альянс займет много «Святых мест», за захват которых каждый участник получит награду. Эти постройки ускорят развитие, так как дают хорошие бонусы, позволяющие сэкономить ускорения.

Святые Места

Обучиться этому ремеслу поможет мельник. У него будет задание, где вы сможете потренироваться на краже до тех пор, пока не будет получаться. Чтобы повторить кражу просто попросите его попробовать еще.

Как нанимать отряды в King’s Bounty 2. Как прокачать лидерство

Лидерство — один из основных показателей в King’s Bounty 2. Любой нанимаемый в вашу армию боец требует определённое количество свободных очков лидерства. Очки лидерства определяют, какое количество бойцов вы сможете нанять в союзные отряды своей армии — чем больше у вашего героя очков лидерства, тем больше сильных бойцов вы сможете нанять и использовать одновременно.

Очки лидерства будут увеличиваться по мере повышения уровня вашего персонажа. Поэтому, чтобы быстро повысить очки лидерства — воспользуйтесь нашими советами из раздела «Как прокачать персонажа в King’s Bounty 2».

Гайд для новичков по King's Bounty II — как нанимать отряды, улучшить лидерство, прокачать персонажа и прочие советы по игре

В каждом существующем отряде преобладает один из идеалов, о котором мы рассказывали выше: «Порядок», «Анархия», «Сила» и «Искусность»:

  • «Порядок» противопоставлен «Анархии»;
  • «Сила» противопоставлена «Искусности».

Если в вашем отряде собраны отряды одной из сторон, то такие бойцы будут более эффективны в любых сражениях. Вы можете разместить в своём гарнизоне отряды разных сторон, но таким образом их эффективность снизится. Лучше всего нанимать в свою армию бойцов, подверженных одному идеалу, так как конфликт идеалов обязательно приведёт к снижению боевого духа всех отрядов.

Вы можете распределять бойцов в своей армии по следующим критериям:

  • «Порядок» вместе с «Силой»;
  • «Порядок» вместе с «Искусностью»;
  • «Анархия» вместе с «Силой»;
  • «Анархия» вместе с «Искусностью».

У всех отрядов есть показатель боевого духа. По мере прохождения сюжетных и дополнительных заданий вы будете сталкиваться с выборами, которые могут повлиять на одну из четырёх сторон главного героя. Если ваш главный герой больше подвержен «Порядку», то нет смысла нанимать в свой гарнизон отряды, где преобладает «Анархия» и наоборот, так как это может снизить эффективность отрядов во время сражений.

Как прокачать персонажа в King’s Bounty 2

Существует всего два способа прокачать своего героя в King’s Bounty 2:

  1. Выполнять сюжетные и дополнительные задания.
  2. Сражаться со всевозможными врагами на глобальной карте.

Сюжетные задания будут автоматически обновляться в вашем журнале задач с самого старта игры, но чтобы выполнять дополнительные задания, вам придётся искать персонажей, которые выдают подобные квесты. Обычно такие персонажи подсвечиваются специальной иконкой.

Гайд для новичков по King's Bounty II — как нанимать отряды, улучшить лидерство, прокачать персонажа и прочие советы по игре

Как только вы поговорите с персонажем, который выдаст вам задание, прогресс выполнения квеста будет отображаться в журнале задач. Иногда для завершения квеста придётся потратить большое количество времени, а также параллельно завершить ещё несколько дополнительных заданий. В любом случае, за выполнение подобных задач вы получите определённое количество опыта (можно отследить в журнале задач), деньги или ценные предметы.

Сражения с различными врагами на глобальной карте является неотъемлемой частью игры. Но перед такими сражениями мы рекомендуем взвесить свои силы и силы врага (перед сражением появляется окно с описанием отрядов противника). Если вы видите, что ваши силы не равны, или вам будет очень сложно победить в таком сражении, лучше всего отступить. В этом случае продолжайте выполнять дополнительные задания, повышать уровень героя и прокачивать очки лидерства. Последнее понадобится для того, чтобы вы могли вербовать в свою армию как можно больше союзных отрядов.

Отправляемся в ристалище в предместьях Ратае. Здесь вам необходимо найти Бернарда и попросить его, вас потренировать. Топор прокачивает силу, колющее оружие ловкость, выбирайте нужное вам и вперед в бой.

Уникальные юниты викингов

Уникальным подразделением викингов является Берсерк, и оно становится доступным на уровне 4. Берсерк — подразделение пехотного типа, что означает, что они превосходно наносят огромный урон. Они также отлично подходят против вражеской кавалерии благодаря высокой эффективности атаки.

rise of kingdoms викинги

Берсерк

Лучшие командиры викингов

У викингов есть 3 командира, которые связаны с этой цивилизацией. Бьерн Железнобокий — ваш стартовый командир, в то время как Рагнара Лодброка и Харальда Сигурдссона можно получить с помощью сундука, квестов, экспедиций и событий. Чтобы узнать больше об этих командирах, нажмите на одного из них.

Если вы новичок в игре в качестве викингов или просто ищете советы и рекомендации, чтобы одержать верх в игре тогда обратите внимание на эти несколько советов и трюков, которые вы можете сделать как викинги и в конечном итоге одержать победу в игре в Rise of Kingdoms.

  • Совет 1: Только чистые пехотные войска. Любой игрок, который хочет играть за викингов, должен понимать, что это цивилизация, основанная на пехоте. Вы должны создавать только пехотные войска, так как они получают 5% — ный бонус к атаке. Кроме того, вы должны сосредоточиться только на повышении квалификации командиров пехоты, чтобы они могли извлечь максимальную выгоду из преимущества атаки пехоты.
  • Совет 2: Используйте бонус к урону от контратаки. Если вы хотите играть по-умному, то можете воспользоваться 5% — ным бонусом за урон от контратаки. Этот перк хорошо работает в любых PvP-сражениях, таких как арены, и в крупных сражениях по всей карте Королевства.
  • Совет 3: Грабь, Грабь и грабь. Ты все правильно расслышал. Викинги — это наступательная цивилизация, которая больше всего пожинает плоды, когда вы играете на стороне наступления. Сходите с ума, совершайте набеги на вражеские города и грабьте их ресурсы как можно больше. Но будьте уверены, что вы на стороне победителя и сведите к минимуму потери войск.

Если у вас есть какие-либо предложения или советы по игре в эту цивилизацию, напишите нам в комментариях.

Хотите играть лучше других? Скачайте Rise of Kingdoms на ПК и получите возможность играть на нескольких аккаунтах сразу!

Вам также может понравиться

Британия

Гайд по цивилизации Британия: особенности, командиры, геймплей и советы

райс оф кингдомс паспорта для миграции

Как мигрировать в Rise of Kingdoms? Сколько паспортов необходимо для иммиграции на другой сервер? Правила

rise of kingdoms стрелки

Командиры для лучников в Rise of Kingdoms

Добавить комментарий Отменить ответ

Rise-of-kingdoms.fun — это крупнейший сайт о мобильной игре Rise of Kingdoms. Мы создаем подробные руководства по игре, чтобы помочь игрокам, играющим бесплатно, прокачиваться, не тратя ни копейки. Изучите наши руководства по Rise of Kingdoms, чтобы начать прокладывать свой путь к победе!

Оцените статью
warhammer-online.ru