Гайд: как создать и победить Иссушителя. Как призвать визера

Часто требуется найти кого-то конкретно из них для выполнения достижения или просто из личного интереса. Некоторые требуют специального призыва. Как его осуществить – рассмотрим ниже.

Иссушитель

Иссушитель — это босс в игровом мире Майнкрафт. Его можно призвать с помощью соответствующей комбинации блоков.

Показатель Число
Здоровье х300
Урон Урон зависит от близости
к взрыву:
Легко — х24.5 Средне — х48 Тяжело — х72
Дроп х1 Звезда Ада
х50 Опыт
Размер 3,5х0,9

Поведение

Иссушитель довольно медленно появляется, а также в первые 10 секунд начинает увеличиваться в размерах, проигрывая особую анимацию. В это время он не воспринимает любой урон. По истечении 10 секунд, он взрывается, нанося серьезный урон и разрушая блоки поблизости.

Иссушитель не получает урон от лавы, огня и воды. Может разрушать блоки во время появления, кроме бедрока. Его можно атаковать с помощью зелья лечения и исцеления, поскольку он относится к нежити. Враждебен ко всем мобам, кроме класса нежити и скелетам, а также нейтрален к гастам и фантомам.

  • Видя игрока, иссушитель начинает парить над ней и начнет стрелять черепами.
  • Каждая голова атакует независимо друг от друга.
  • Есть шанс 0.1 процента для выстрела синим черепом, который отличается большей силой разрушения.
  • Умеет восстанавливать здоровье с небольшой силой.
  • После того, как здоровье снизится на половину, перестанет воспринимать урон от стрел и трезубцев, зато его можно будет атаковать мечом.

Когда иссушитель будет атаковать, он будет стрелять взрывающимися черепами, и это будет являться еще одним поводом сохранять дистанцию. Иссушитель стреляет несколькими черепами в секунду в цель, будь то невиновный прохожий или вы.

Как заспавнить Иссушителя в Майнкрафт

Чтобы вызвать Иссушителя в Minecraft, вам понадобятся определенные ресурсы. В отличие от других рецептов с использованием наковальни или стола зачарования, вам нужно будет размещать объекты на земле в определенном порядке.

Поместите четыре блока песка душ в Т-образную форму, с тремя блоками в поперечнике и одним блоком под средним блоком. Затем поместите три черепа скелета-иссушителя поверх трех верхних блоков. Последним размещенным блоком должен быть череп скелета-иссушителя, иначе ничего не произойдёт.

Иссушитель будет расти по мере заполнения шкалы здоровья, но не будет двигаться и атаковать, пока находится в этом состоянии, которое длится десять секунд. После завершения этого состояния он создает большой взрыв, который наносит до 68 урона, поэтому обязательно держитесь подальше, когда это происходит, чтобы избежать ненужного урона еще до начала боя. Убедитесь, что вы создали Иссушителя на открытом пространстве, так как вам понадобится много места, чтобы держаться на расстоянии, поскольку он начнет метать в вашу сторону смертоносные взрывающиеся черепа.

Как получить черепа иссушителя Minecraft? Вам понадобятся черепа скелетов-иссушителей, чтобы вызвать иссушителя в майнкрафте. Этих скелетов-иссушителей можно найти в крепостях и в Нижнем мире, и они появляются с каменными мечами.

Среди других дропов, таких как кости и уголь, есть 2,5% шанс, что из него выпадет череп скелета-иссушителя, когда он убит игроком или прирученным волком, и всегда будет выпадать череп, если он убит заряженным крипером.

Как убить Иссушителя в Minecraft

Иссушитель в Minecraft невосприимчив к огню, лаве и урону от утопления. К счастью для нас, он получает дополнительный урон от оружия с зачарованием, поэтому стоит использовать стол зачарования Minecraft для дополнительного усиления алмазного меча.

Использование лука — всегда хороший вариант, потому что вы можете держать дистанцию, поскольку Иссушитель уничтожает каждый блок, которого касается. Обязательно зачаровывайте свой лук силой и бесконечностью, а если вы используете арбалет, чары быстрой зарядки гарантирует, что вы не отстанете. Также убедитесь, что у вас достаточно стрел, вы не хотите, чтобы вас застали врасплох в середине боя.

Хотя иссушитель невосприимчив к большинству статусных эффектов, он получает урон от мгновенного эффекта здоровья и исцеляется мгновенным уроном, в отличие от других мобов нежити. Идите на босса, вооружившись множеством лечебных зелий для восстановления здоровья и зелий силы, чтобы нанести дополнительный урон.

Иссушитель будет реагировать на удары и выстрелы по-разному в зависимости от ваших настроек сложности. Иссушитель будет становиться более агрессивным, когда его здоровье начнет истощаться ниже половины, и он имеет будет атаковать вас, уничтожая все на своем пути. В этот момент он также получит дополнительную броню, давая понять вам, что не сдастся без боя.

Иссушитель не получает урон от лавы, огня и воды. Может разрушать блоки во время появления, кроме бедрока. Его можно атаковать с помощью зелья лечения и исцеления, поскольку он относится к нежити. Враждебен ко всем мобам, кроме класса нежити и скелетам, а также нейтрален к гастам и фантомам.

Как убить Иссушителя в Майнкрафт

Оружие дальнего боя

Иссушители — сильные мобы, которые наносят большой урон, поэтому лучше не приближаться к ним. У этих мобов повышенное количество здоровья.

Предлагается, чтобы игроки использовали оружие дальнего боя: арбалеты, луки или трезубцы, зачарованные верностью, будут хорошими способами поразить иссушителя.

Нужно зачаровать луки силой и бесконечностью, поскольку сила заставит лук наносить увеличенный урон, а бесконечность заставит иметь неограниченное количество боеприпасов.

Держаться необходимо на расстоянии от иссушителя и наносить урон издалека. Если игрок видит, что его атакуют, он должен немедленно уйти с дороги.

Если невозможно создать или найти оружие дальнего боя, рекомендуется носить доспехи, усиленные защитой, и взять меч, зачарованный остротой, неразрушимостью и аспектом огня.

Занять высоту

Помимо использования оружия дальнего боя, нужно по возможности занимать возвышенность. Иссушители — это наземные мобы, и если игроки занимают возвышенную позицию, то мобы не смогут добраться до него.

Можно построить четыре блока или встать на вершину одного из деревенских домов.

Мы нанимаем авторов игровых гайдов!

Ищем опытных писателей для создания гайдов по популярным играм для мобильных устройств и ПК. Если вам нравятся игры и вы хотите получать деньги за создание гайдов, вы попали в нужное место. Отправляйте ваши отклики на почту oterraria@yandex.ru

Молния в Minecraft служит скорее элементом украшения игровой стилистики, хотя и несет определенные эффекты, влияющие на процесс игры.

Призыв молнии

Молния – погодный эффект, появляющийся во время грозы.

Молния — это неотъемлемое погодное явление игрового (верхнего) мира. Появляется только во время грозы. Гроза может начаться в любое время и биоме.

Если есть потребность, ее призыв осуществляется командой /summon minecraft:lightning_bolt. Во время грозы уровень света падает на 5, что означает доступный спаун враждебных существ. Лунный свет при этом не уменьшается.

Молния в Minecraft служит скорее элементом украшения игровой стилистики, хотя и несет определенные эффекты, влияющие на процесс игры.

Призыв иссушителя

Иссушитель — это враждебный призываемый босс. Чтобы его призывать, необходимо через портал попасть в ад и убивать скелетов-иссушителей. При убийстве из них будут выпадать головы, которых понадобится 3 единицы. После этого необходимо добыть 4 единицы песка душ, который можно найти в нижнем мире.

Имея все материалы, из песка необходимо возвести фигуру в виде буквы «т» (2 по центру (один на одном) и по одному, отходящих в стороны). На верхние блоки ставится по черепу. Положение черепа роли не играет.

После спауна иссушитель может находиться в неактивном состоянии: не восприимчив к урону и неподвижен. Но затем некоторое время можно будет наблюдать мерцание и увеличение размеров существа. Следом произойдет взрыв, после чего иссушитель начинает атаковать все живое в зоне своей досягаемости.

Призыв разных существ — это интересный и увлекательный процесс. Он требует логического и инженерного мышления, чтобы возвести те или иные конструкции. Но теперь вас уже не будет волновать вопрос, как призвать какое-то существо в Minecraft.

Среди других дропов, таких как кости и уголь, есть 2,5% шанс, что из него выпадет череп скелета-иссушителя, когда он убит игроком или прирученным волком, и всегда будет выпадать череп, если он убит заряженным крипером.

2 Берите кровать рядом

В мрачном сценарии, когда в битве дела не идут хорошо, игроки должны быть готовы к альтернативному плану. Если игрок умирает, у него должна быть кровать как можно ближе к битве с иссушителем.

Выполнение этого и установка их спавна могут сделать смерть намного менее болезненной, поскольку они могут бежать прямо, чтобы схватить свои упавшие вещи. Конечно, имейте в виду, что кровати нельзя размещать в Пустоте или Конце, но их можно использовать в качестве оружия в этих измерениях, если игроки хотят творчески подходить к Иссушению.

1 Использовать других мобов в качестве приманки

Иссушитель запрограммирован так, чтобы преследовать любого игрока и почти любого мирного моба, присутствующего в игре. Из-за этого, возможно, стоит собрать несколько мобов в качестве приманки и поставить их прямо возле Иссушителя, прежде чем он должным образом появится. Таким образом, Иссушитель немного сфокусируется на них.

Некоторые стратегии, использующие этот сценарий, включают создание группы снежных големов, которые будут активно бросать снежки в иссушителя и сбивать его с ног. Размещение их всех в замкнутом пространстве может заставить Иссушителя собраться в одном месте и позволить легко убить жестокого босса.

Minecraft был выпущен 16 ноября 2011 г. и доступен на ПК, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, Android, iOS и многие другие платформы.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Победите вождей полулюдей, чтобы открыть возможность пошива доспехов и многое другое. Прохождение подземелья Гайд

Несколько револьверов были представлены в дополнении Destiny 2 «Королева ведьм», а также были переработаны,

Оцените статью
warhammer-online.ru