Гайд по аддонам тесо, как устанавливать аддоны в Elder Scrolls. Teso куда устанавливать аддоны

SpamFilter отличный аддон, который позволяет фильтровать или игнорировать ненужные вам сообщения! За исключением рудиментарного списка игнорирования, разработчики, похоже, не внедряли какие-либо спам-фильтры, для борьбы с нежелательными (и раздражающими) спам-сообщениями из чата зоны, других зонах.

ESO: Гайд по аддонам!

Серия The Elder Scrolls всегда славилась свои дружелюбием к мододелам и обилием сторонних модификаций и аддонов.

Elder Scrolls Online — игра в другом жанре, MMORPG, что не могло не наложить свой отпечаток и на этот аспект. Здесь нет таких аддонов, которые можно найти для Морровинда, Обливиона или Скайрима, которые изменяли бы игровой процесс, добавляли новую броню, оружие, противников или даже локации.
Однако, в TES Online существует возможность создать и установить свои модификации, но влиять они будут в основном на интерфейс игры, а не на сам геймплей.

Давайте попробуем рассмотреть самые популярные, полезные и востребованные аддоны, поскольку новичку порой бывает очень сложно разобраться в их множестве.

Откуда скачивать и как ставить?

Фактически единственным сайтом с большой, актуальной и постоянной обновляющейся базой аддонов, является сайт ESOUI.COM.
Устанавливаются аддоны в папку Пуск->Документы->Elder Scrolls Online->live->AddOns. Именно тут должна находиться сама папка с аддоном. Примерно так, как это указано на скриншоте.

Для упрощения установки, удаления и обновления аддонов, настоятельно рекомендуем вам установить программу Minion — менеджер аддонов. С ним вы легко установите, удалите и обновите аддоны, а также создадите их резервную копию.

Теперь мы постараемся рассмотреть наиболее интересные аддоны. Поскольку их будет много, я разделю их на категории. К каждому упомянутому аддону я напишу краткий комментарий, в общих чертах описывающий функционал аддона.

Лучше подойдёт Давос! Он не требует энергии от слова совсем! Да и его скилы выносят их быстро. Особенно 4-й с откатом всего в 30 секунд! А первый скилл вообще так ещё и здоровье пополняет, нанося не малый урон!

Где нам качать аддоны для Elder Scrolls Online?

В TESO разработчики придерживаются политики свободного модостроения, что с одной стороны это отлично, т.к. каждый может подогнать игру под свои нужды, а с другой — плохо, ибо по умолчанию интерфейс слишком минималистичен и недружелюбен к новичку. Чего только стоит окно торговли — даже банального поиска нет. Любой игрок рано или поздно приходит к тому, что надо бы что-нибудь поменять и идет искать аддоны. Большая их часть собрана на сайте с esoui.com, качается буквально в два клика и также просто устанавливается.

Вытаскиваем папку из скачанного архива и перемещаем в папку аддонов игры. Она так и называется «addons» и обычно расположена в документах. Путь выглядит примерно так:

Этот компьютер → Документы → Elder Scrolls Online → live → AddOns.

После распаковки заходим в игру и в настройках модификации проверяем наличие необходимого аддон. Тут же можно их включать-выключать и отслеживать актуальность. Можно принудительно активировать устаревшие модификации, но работать это будет не всегда и лучше просто вовремя обновляться.

Чаще всего для решения этой проблемы достаточно зайти в папку с аддоном, найти в нём папку с языковыми файлами (обычно это i18n, language, lang или strings). Там будут лежать файлы вида en.lua, копируем файл en.lua в эту же папку и переименовываем его в ru.lua. Смотрите скриншоты на примере аддона AI Research Grid.

Установка аддонов вручную

К сожалению, некоторые аддоны могут отсутствовать в приложении Minion, тем не менее, их можно скачать отдельно и скопировать в папку с аддонами для игры вручную. Для этого необходимо:

Каталог с аддонами

  1. Найти и скачать необходимое расширение. Скачивать аддоны рекомендуется с сайтов ESOUI или NexusMods. На непроверенных сайтах под видом аддонов может распространяться вредоносное ПО, будьте бдительны!
  2. После загрузки расширения, его необходимо скопировать или разархивировать (в случае с архивом) в каталог с модами игры. Для ПК под управлением Windows по умолчанию аддоны находятся по пути “C:\Users\\Документы\Elder Scrolls Online\Addons\”. Пользователям Mac необходимо искать другой каталог “~/Documents/Elder Scrolls Online/Addons/”.
  3. Скопировав аддон, можно переходить к игре.

После ручного копирования аддон автоматически добавится в приложение Minion, поэтому вручную обновлять или удалять мод не потребуется.

Какие действия необходимо произвести в самой игре

Одной установки аддонов недостаточно, их необходимо активировать в самой игре, в противном случае работать модификации не будет. Для активации аддонов необходимо:

  1. Перед непосредственным запуском игры обновить имеющиеся аддоны, (рекомендуется обновлять через Minion) устаревшие версии расширений могут работать некорректно или не работать вовсе.
  2. В меню выбора персонажей перейти в пункт “Модификации”.
  3. Активировать все необходимые аддоны. Для работы устаревших модификаций необходимо установить соответствующую галочку.

С помощью установки аддонов любой может настроить игру под себя и сделать множество элементов значительно удобнее. Хотя не стоит сильно перебарщивать с расширениями, при слишком большом количестве установленных модификаций игра может начать тормозить и вылетать на рабочий стол.

Автор гайда: gameupgrade

Давайте попробуем рассмотреть самые популярные, полезные и востребованные аддоны, поскольку новичку порой бывает очень сложно разобраться в их множестве.

Foundry Tactical CombatЛучшие аддоны для TESO: Установка и поиск

Foundry Tactical Combat. Тактический бой невероятно полезен для игроков, которые часто группируются или участвуют в бою PvP Сиродиила. Прокрутка текста боя и отслеживания баффа — это лишь некоторые из особенностей FTC, и для всех, кто считает, что им не хватает боевой информации, этот аддон должен помочь.

SpamFilter отличный аддон, который позволяет фильтровать или игнорировать ненужные вам сообщения! За исключением рудиментарного списка игнорирования, разработчики, похоже, не внедряли какие-либо спам-фильтры, для борьбы с нежелательными (и раздражающими) спам-сообщениями из чата зоны, других зонах.

Поиск аддоновЛучшие аддоны для TESO: Установка и поиск

Esoui Самый большой и популярный сайт для поиска аддонов ESO — Esoui.com. Разработанная и поддерживаемая Zam, Esoui имеет самую большую базу данных обновленных дополнений, и если аддон существует, скорее всего, вы ее найдете там. Аддоны на Esoui подразделяются на легко понятные разделы, такие как Action Bar, Combat, Tradeskill и т. д., Что позволяет находить все, что вам нужно.

В качестве альтернативы вы можете использовать Nexusmods. Если вы ранее играли и использовали дополнения для Fallout, Skyrim или других однопользовательских RPG-игр, то вряд ли вы узнаете о Nexusmods. Их менеджер загрузки сайтов и аддона также поддерживает Elder Scrolls Online, и, хотя их база данных модов не такая большая или обновленная, как у Esoui, у нее все еще есть самые популярные аддоны.

Возможность включить Combat Log — чат с боевой статистикой: кто кому и сколько нанес урона. Боевой чат — отдельное окно, в настройках есть опция, при включении которой боевой чат станет альтернативным окном основного чата, а не отдельным.

S’rendarr

Вот и добрались до аддона, о котором мы упомянули, когда речь шла об отображении баффов. Этот аддон для тех, кому не хочется запоминать значения всех иконок баффов. В нем имеются подписи к каждому баффу.

Полосы времени действия вписаны в стиль игры. Есть 5−6 фиксированных мест, где можно настроить вывод баффов и дебаффов, и настроить, какие и где выводить.

Установка аддонов

Чтобы установить аддон для The Elder Scrolls Online:

Если вы играете на ПК, то, обычно, папку можно найти по следующему пути:

C:\Users\< имяпользователя >\Documents\Elder Scrolls Online\live\ или
C:\Users\< имяпользователя >\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu\ если вы играете на Европейском сервере

Если вы играете на Mac, то поищите папки здесь:

~/Documents/Elder Scrolls Online/live/ или
~/Documents/Elder Scrolls Online/liveeu/ если вы играете на Европейском сервере

Ваш итоговый путь должен выглядеть примерно так:

C:\Users\< имяпользователя >\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns\< Папка AddOn A >\< файлы >
C:\Users\< имяпользователя >\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns\< Папка AddOn B >\< файлы >
C:\Users\< имяпользователя >\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns\< Папка AddOn C >\< файлы >
(или …\liveeu\AddOns если вы используете Европейский клиент)

~/Documents/Elder Scrolls Online/live/AddOns/< Папка AddOn A >/< файлы >
~/Documents/Elder Scrolls Online/live/AddOns/< Папка AddOn B >/< файлы >
~/Documents/Elder Scrolls Online/live/AddOns/< Папка AddOn C >/< файлы >
(или …\liveeu\AddOns если вы используете Европейский клиент)

Оцените статью
warhammer-online.ru